Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179104
Вратарь писал(а):
25 ноя 2019, 15:50
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
25 ноя 2019, 15:44
Когда ты уймёшься уже?
когда ты глупости перестанешь писать...
Если ты считаешь, что ВТБ не коммерческий банк и при этом пишешь, что я пишу глупости, то это уже о многом говорит.
Скажи, вот откуда ты это:
Вратарь писал(а):
25 ноя 2019, 15:26
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
у тебя и ПАО ВТБ - тоже коммерческий банк,
не имеющий отношения к государству и Костин в твоем понимании - и болеет за Динамо раз сам решил стать спонсором и сделал это чтобы получать прибыль и выгоду от рекламы и убыточного спонсорства с Динамо...
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
утебя везде капитализм одинаковый и все ПАО - коммерческие компании, которыми владеют жадные капиталисты, которые думают только о своей прибыли... :) но в жизни все почему-то по-другому!
взял? Где я такое писал, а если я не писал это, то какие мои слова привели тебя к такому выводу?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1179118
Veselyi_Rodger писал(а):
25 ноя 2019, 17:53

...Где я такое писал, а если я не писал это, то какие мои слова привели тебя к такому выводу?
ты тут про ВТБ писал много, часть сразу потерли. твои посты тут про ВТБ и привели меня к таким выводам. бы не раз говорил, что Костин руководствуется коммерческими интересами ( земля, стройка, кредит, реклама) и потенциальной прибылью при финансовой помощи Динамо.
А я считаю, тут политический момент, если он мог, он бы давно отказался от этого и ПП и стадиона... ему даром не нужны эти проблемы, если государство найдет ему другие проекты...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179122
Вратарь писал(а):
25 ноя 2019, 20:18
ты тут про ВТБ писал много, часть сразу потерли. твои посты тут про ВТБ и привели меня к таким выводам.
Когда это было?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1179147
Veselyi_Rodger писал(а):
25 ноя 2019, 20:46
Вратарь писал(а):
25 ноя 2019, 20:18
ты тут про ВТБ писал много, часть сразу потерли. твои посты тут про ВТБ и привели меня к таким выводам.
Когда это было?
ну какая разница? думаешь по-другому - уже хорошо!
посты про ВТБ были в теме Крылья Советов - Динамо 0-0 от 2 сентября, которые частично перенесли в тему управление клубом.. Ты еще был недоволен: При всём уважении, как-то странно Вы перенесли. Все содержащие смысл посты просто удалили.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179149
Вратарь писал(а):
26 ноя 2019, 10:01
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
25 ноя 2019, 20:46
Вратарь писал(а):
25 ноя 2019, 20:18
ты тут про ВТБ писал много, часть сразу потерли. твои посты тут про ВТБ и привели меня к таким выводам.
Когда это было?
ну какая разница? думаешь по-другому - уже хорошо!
Для того чтобы понять о чём ты.
С чего ты это взял?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1179151
Veselyi_Rodger писал(а):
26 ноя 2019, 10:10
Вратарь писал(а):
26 ноя 2019, 10:01
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
25 ноя 2019, 20:46

Когда это было?
ну какая разница? думаешь по-другому - уже хорошо!
Для того чтобы понять о чём ты.
С чего ты это взял?
ну раз пытаешься понять откуда я это взял, значит не согласен...
а вот нашел твои мысли про ВТБ:
Veselyi_Rodger писал(а):
11 фев 2019, 13:36
Valerich73 писал(а):
11 фев 2019, 13:29
Только из-за одного бренда Д , эта вся карусель и завертелась... Как оказалось, этого вполне достаточно :)
Вообще-то из-за куска земли с которого можно было поднять бабло.
ВТБ же не первый, первым был Фёдорычев, которому дали по носу чтобы не лез.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179152
Вратарь писал(а):
26 ноя 2019, 10:23
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
26 ноя 2019, 10:10
Вратарь писал(а):
26 ноя 2019, 10:01
ну какая разница? думаешь по-другому - уже хорошо!
Для того чтобы понять о чём ты.
С чего ты это взял?
ну раз пытаешься понять откуда я это взял, значит не согласен...
а вот нашел твои мысли про ВТБ:
Veselyi_Rodger писал(а):
11 фев 2019, 13:36
Valerich73 писал(а):
11 фев 2019, 13:29
Только из-за одного бренда Д , эта вся карусель и завертелась... Как оказалось, этого вполне достаточно :)
Вообще-то из-за куска земли с которого можно было поднять бабло.
ВТБ же не первый, первым был Фёдорычев, которому дали по носу чтобы не лез.
И с чем ты тут не согласен?
Впрочем давай сначала, с твоего утверждения, что ВТБ не коммерческий банк. Ведь это основа от которой ты отталкиваешься. Так вот, для начала приведи убедительные доводы, почему это так.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1179156
Veselyi_Rodger писал(а):
26 ноя 2019, 10:26
Вратарь писал(а):
26 ноя 2019, 10:23
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
26 ноя 2019, 10:10

Для того чтобы понять о чём ты.
С чего ты это взял?
ну раз пытаешься понять откуда я это взял, значит не согласен...
а вот нашел твои мысли про ВТБ:
Veselyi_Rodger писал(а):
11 фев 2019, 13:36

Вообще-то из-за куска земли с которого можно было поднять бабло.
ВТБ же не первый, первым был Фёдорычев, которому дали по носу чтобы не лез.
И с чем ты тут не согласен?
Впрочем давай сначала, с твоего утверждения, что ВТБ не коммерческий банк. Ведь это основа от которой ты отталкиваешься. Так вот, для начала приведи убедительные доводы, почему это так.
ВТБ коммерческий банк, но многие его решения и проекты, нельзя объяснить коммерческими причинами, а только политическими и причина в этом в том что в совете директоров в большинстве чиновники и государство владеет 60% акций. поэтому, по отношению к спонсорству Динамо это по всем признакам скорее государственный банк, чем коммерческий.
вот тебе статья - там все четко и про ВТБ и другие государственные банки, точнее банки с гос. участием.
http://1eb.ru/bank/2393-banki-s-gosudar ... -2016.html
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Список государственных банков России практически не меняется и классифицируется по степени участия государства:
В силу закона:
Банк России (Центральный банк Российской Федерации)
Внешэкономбанк (Банк развития и внешнеэкономической деятельности)
Полное участие: АО "Россельхозбанк"
РНКБ Банк (Российский Национальный Коммерческий Банк)
АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ»
Частичное участие:
АО "МСП Банк"
АО РОСЭКСИМБАНК
АО "ГЛОБЭКСБАНК"
ПАО АКБ "Связь-Банк"
Акционерное общество «Всероссийский банк развития регионов» (ВБРР)
ОИКБ "Русь"
ВТБ (ПАО)
АК БАРС
Сбербанк
АКБ "НОВИКОМБАНК"
КБЭР "Банк Казани"
АО Газпромбанк
Хакасский Муниципальный Банк
Косвенное участие: РНКО "Нарат"
100% АК БАРС
ПАО "Крайинвестбанк"
Контроль государства:
В эту категорию можно отнести те организации, в которых назначена временная администрация, например, на время санации АСВ или после отзыва лицензии.
ВТБ - это частичное участие государства, но его все равно считают государственным и так называют и прессе и других источниках - по понятной причине: потому что более 60% акций принадлежат государству.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179158
Вратарь писал(а):
26 ноя 2019, 10:56
ВТБ коммерческий банк,
Хотя бы ты уже согласен с тем, что ВТБ это коммерческий банк.
Вратарь писал(а):
26 ноя 2019, 10:56
но многие его решения и проекты, нельзя объяснить коммерческими причинами,
Если ты этого не видишь, то это ещё не означает, что нельзя.
Вратарь писал(а):
26 ноя 2019, 10:56
а только политическими и причина в этом в том что в совете директоров в большинстве чиновники и государство владеет 60% акций. поэтому, по отношению к спонсорству Динамо это по всем признакам скорее государственный банк, чем коммерческий.
Ты не находишь, что у тебя идёт раздвоение?
На какой позиции я находился и нахожусь: Газпром, ВТБ - это частные коммерческие корпорации с государственным участием.
По каким признакам у тебя ВТБ по отношению к Динамо государственный банк?
ВТБ не является спонсором - он владелец клуба, ты похоже об этом забыл.
Если ВТБ по каким-то таинственным признакам по отношению к Динамо государственный банк, то можно ли назвать Фёдоровича по отношению к Динамо государственным бизнесменом?
Кем является Галицкий по отношению к "Краснодару"?
Вратарь писал(а):
26 ноя 2019, 10:56
вот тебе статья - там все четко и про ВТБ и другие государственные банки, точнее банки с гос. участием.
http://1eb.ru/bank/2393-banki-s-gosudar ... -2016.html
Если для тебя государственный банк = банк с гос. участием, это одно и тоже, то с какой целью ты начал спорить со мной?
Хотя, есть подозрение, что ты написал это потому, что сама статья называется:
Банки с государственным участием список 2019
и для того чтобы на неё сослаться ты уровнял единоличного собственника и акционера.
Для меня же есть существенная разница между государственный банк и банк с гос. участием. В первом случае собственником банка является государство, во втором государство является лишь одним из акционеров (одним из собственников).
Что ты хочешь показать приводя этот:
Вратарь писал(а):
26 ноя 2019, 10:56
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Список государственных банков России практически не меняется и классифицируется по степени участия государства:
В силу закона:
Банк России (Центральный банк Российской Федерации)
Внешэкономбанк (Банк развития и внешнеэкономической деятельности)
Полное участие: АО "Россельхозбанк"
РНКБ Банк (Российский Национальный Коммерческий Банк)
АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ»
Частичное участие:
АО "МСП Банк"
АО РОСЭКСИМБАНК
АО "ГЛОБЭКСБАНК"
ПАО АКБ "Связь-Банк"
Акционерное общество «Всероссийский банк развития регионов» (ВБРР)
ОИКБ "Русь"
ВТБ (ПАО)
АК БАРС
Сбербанк
АКБ "НОВИКОМБАНК"
КБЭР "Банк Казани"
АО Газпромбанк
Хакасский Муниципальный Банк
Косвенное участие: РНКО "Нарат"
100% АК БАРС
ПАО "Крайинвестбанк"
Контроль государства:
В эту категорию можно отнести те организации, в которых назначена временная администрация, например, на время санации АСВ или после отзыва лицензии.
список?
Вратарь писал(а):
26 ноя 2019, 10:56
ВТБ - это частичное участие государства, но его все равно считают государственным и так называют и прессе и других источниках - по понятной причине: потому что более 60% акций принадлежат государству.
1) Правильно называть ВТБ коммерческий банк с государственным участием
2) Так как это коммерческий банк, то его деятельность направлена на извлечение прибыли.
3) То что 60% принадлежит государству, это значит, что у него блокирующий пакет акций.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1179163
Veselyi_Rodger писал(а):
26 ноя 2019, 11:38
...Для меня же есть существенная разница между государственный банк и банк с гос. участием. В первом случае собственником банка является государство, во втором государство является лишь одним из акционеров (одним из собственников)...
опять ты вместо нормального диалога - простыню с разбором каждого слова. вместо того чтобы устраивать разбор моего поста, поясни свою точку зрения. В чем существенная разница между государственный банк и банк с гос. участием.
Для меня это не существенная разница, если государство имеет более 50%. разница только в том, что в одном случае только государство получает прибыль, а в втб государство меньшей долей делится с другими акционерами. а в плане и контроля и управления разницы нет. Все. я все что хотел - сказал.
#1179165
В таком случае, Сбер - это самый мутный банк в стране. Управляется странной личностью. 51% акций принадлежит мутной конторе под названием ЦБ, которая никому фактически не подчинена, то есть не является официальным органом власти по Конституции, но осуществляет гос. управление в финансовой сфере. И при этом контора зарегистрирована у черта на куличках. За "лужей" в стране "Ненашия" и фактически является одним из депозитариев ФРС. Хорош гос. банк! А 49% размазано по всяким подставным собственникам и прочим "зиц-председателям Фунтам." В подставе подстава ВСЁ!
Последний раз редактировалось Критик Силкина 26 ноя 2019, 12:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179166
Вратарь писал(а):
26 ноя 2019, 12:05
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
26 ноя 2019, 11:38
...Для меня же есть существенная разница между государственный банк и банк с гос. участием. В первом случае собственником банка является государство, во втором государство является лишь одним из акционеров (одним из собственников)...
опять ты вместо нормального диалога - простыню с разбором каждого слова. вместо того чтобы устраивать разбор моего поста, поясни свою точку зрения. В чем существенная разница между государственный банк и банк с гос. участием.
Для меня это не существенная разница, если государство имеет более 50%. разница только в том, что в одном случае только государство получает прибыль, а в втб государство меньшей долей делится с другими акционерами. а в плане и контроля и управления разницы нет. Все. я все что хотел - сказал.
Я как раз раскладываю по полочкам тот бардак который у тебя в постах. Не навожу хаос, а наоборот - привожу в порядок и логический вид.
Мне странно пояснять какая разница между единственным владельцем и совместным владением.
Может тебе ещё объяснить в чём заключается разница когда ты являешься единоличным собственником квартиры и когда у квартиры есть несколько собственников?

Ты очень избирательно отвечаешь на мои посты и ведёшь диалог не добросовестно. Что-то выдёргиваешь, большую часть пропускаешь, вроде бы как её и не было.
А мне бы хотелось прочитать твой ответ на мои вопросы, которые ты "не увидел":
Если ВТБ по каким-то таинственным признакам по отношению к Динамо государственный банк, то можно ли назвать Фёдоровича по отношению к Динамо государственным бизнесменом?
Кем является Галицкий по отношению к "Краснодару"?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1179194
Критик Силкина писал(а):
26 ноя 2019, 12:24
В таком случае, Сбер - это самый мутный банк в стране... Хорош гос. банк! А 49% размазано по всяким подставным собственникам и прочим "зиц-председателям Фунтам." В подставе подстава ВСЁ!
а любой гос банк или банк с гос участием - мутный. другой вопрос, что для сотрудника или вкладчика это более надежный вариант, потому что случись что его буду спасать в первую очередь... и исключение тут только смена режима и власти, где новая власть может забить легко и на госбанки, как было со сбером в 91.
вспоминаю, как Путин недавно приказал Грефу дать рассрочку всем кого затопили. причем Сбер не спешил сам делать эти шаги, но сделал тут же как дали команду. и кто-то мне скажет после этого что Сбер не госбанк...
Последний раз редактировалось Вратарь 26 ноя 2019, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1179195
Veselyi_Rodger писал(а):
26 ноя 2019, 12:29
Я как раз раскладываю по полочкам тот бардак который у тебя в постах. Не навожу хаос, а наоборот - привожу в порядок и логический вид.
Мне странно пояснять какая разница между единственным владельцем и совместным владением....
с такими тараканами, только раскладывать по полочкам мой "бардак"... нет уж спасибо! если в втб явно работают политические механизмы - я назову все своими имена - это "госбанк". можешь сколько угодно придираться к формулировкам и раскладывать "по полочкам", только это только мешает пониманию ситуации. тем более от твоего посты с порядком "по полочкам" на форуме всех тошнит :mrgreen:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179197
Вратарь писал(а):
26 ноя 2019, 16:13
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
26 ноя 2019, 12:29
Я как раз раскладываю по полочкам тот бардак который у тебя в постах. Не навожу хаос, а наоборот - привожу в порядок и логический вид.
Мне странно пояснять какая разница между единственным владельцем и совместным владением....
с такими тараканами, только раскладывать по полочкам мой "бардак"... нет уж спасибо! если в втб явно работают политические механизмы - я назову все своими имена - это "госбанк". можешь сколько угодно придираться к формулировкам и раскладывать "по полочкам", только это только мешает пониманию ситуации. тем более от твоего посты с порядком "по полочкам" на форуме всех тошнит :mrgreen:
Емеля-2.0
Докатился до оскорблений, пробил дно.
Ещё раз, ты сам ко мне прицепился, я тебя не трогал.
Аватара пользователя
 Kapitan
#1179200
Вратарь и Veselyi_Rodger, ребят, ну сколько можно? В личке можно все обсудить, кого и от кого тошнит и т.д.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179203
Kapitan писал(а):
26 ноя 2019, 17:11
Вратарь и Veselyi_Rodger, ребят, ну сколько можно? В личке можно все обсудить, кого и от кого тошнит и т.д.
Не понял, почему Ваш пост адресован в том числе и мне?
Я разве писал о своих рвотных рефлексах где-либо?
Есть какие-то лично ко мне претензии?
Аватара пользователя
 Kapitan
#1179204
Veselyi_Rodger писал(а):
26 ноя 2019, 17:16
Kapitan писал(а):
26 ноя 2019, 17:11
Вратарь и Veselyi_Rodger, ребят, ну сколько можно? В личке можно все обсудить, кого и от кого тошнит и т.д.
Не понял, почему Ваш пост адресован в том числе и мне?
Я разве писал о своих рвотных рефлексах где-либо?
Есть какие-то лично ко мне претензии?
Я сейчас не буду разбираться, кто начал, а кто продолжил. Не первый раз замечаю ваши взаимные уколы на различных ветках форума.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1179205
Kapitan писал(а):
26 ноя 2019, 17:22
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
26 ноя 2019, 17:16
Kapitan писал(а):
26 ноя 2019, 17:11
Вратарь и Veselyi_Rodger, ребят, ну сколько можно? В личке можно все обсудить, кого и от кого тошнит и т.д.
Не понял, почему Ваш пост адресован в том числе и мне?
Я разве писал о своих рвотных рефлексах где-либо?
Есть какие-то лично ко мне претензии?
Я сейчас не буду разбираться, кто начал, а кто продолжил. Не первый раз замечаю ваши взаимные уколы на различных ветках форума.
Я не про то кто начал или продолжил. Я про то, что я не так написал?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1179208
Kapitan писал(а):
26 ноя 2019, 17:22

Я сейчас не буду разбираться, кто начал, а кто продолжил. Не первый раз замечаю ваши взаимные уколы на различных ветках форума.
хорошо! я виноват, больше не буду. я резко написал, что не люблю длинных "простыней" с разбором каждого слова.
  • 1
  • 1209
  • 1210
  • 1211
  • 1212
  • 1213
  • 1377