Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
 ДомосеД
#1172033
brimal писал(а):
27 сен 2019, 17:41
О китайцах,милейший. О них. Да еще и индийцев надо бы. По крайней мере, это две экономики, которые устойчиво растут с темпом более 5%.
Знать слово заветное знают. Общественное устройство различно, а в эксперименте результаты подобны.
А вы почитайте Конституцию КНР, может быть, и вам заветное слово откроется). Ничего нового они не придумали, все у них просто, как колесо.
В Индии 15% населения страдает от недоедания, больше 20% детей в возрасте до 5 лет страдают от истощения. Такой пример вам нужен?
А у империализма есть одно поганое свойство, если вы уж упомянули Ленина - экономический раздел мира между монополиями. Не всем хватает, кто-то оказывается в числе кормящихся. а кто-то - кормящих. Вот из нас все кормящих хотят сделать(
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1172034
Интересно, Домосед читал Конституцию РФ? Там тоже много чего написано. Много чего было написано так же в нормативных правовых актах, которые не везде и не все выполнялись (устарели), недавно Медведев одним махом подписал отмену порядка 20 тысяч их (Государственная гильотина). В том числе отменив 8 часовой рабочий день.
 brimal
#1172035
а какая правильная конституция была в СССР. Что касаемо состояния,так это относительная характеристика. Выражаясь физически-статика.(Достаточно вспомнить состояние
СССР после гражданской. ). А все определяет динамика. Еще раз повторяю: две системы с различным общественно политическим укладом,т.е. различной системой управления, устойчиво развиваются с темпом стабильно превышающим 5%. И по размеру экономик эффектом базы это не объяснить. Значит есть что то общее,что позволяет это делать. А насчет детей оставьте это журнашлюхам. Тут одну душевнобольную все показывают. Пусть они балуются этим. Им за это платят.
 ДомосеД
#1172036
Понятно, легче сослаться на опыт Галилея, чем осознать проблемы). Очень ваши посты напоминают письма урядника Василия Семи-Булатова)).
Если два государства с разными политическими укладами и системами управления добиваются успехов, в чем тогда общая закономерность? Или ее нет?
Я понял, источник ваших знаний - ТВ, тогда и вопросов больше нет)).
По поводу детей - изучайте данные ФАО, если вам известно, что это такое). Ни одного журналиста и российского экономиста там нет. Или российские хакеры вмешались?
================================
Есть такие статьи в китайской Конституции, которые не обойти никак. Именно они и поддерживают устойчивый рост.
Последний раз редактировалось ДомосеД 27 сен 2019, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
 brimal
#1172037
кстати, Китай финансовый кризис 2008 затронул только из за его экспортно ориентированной экономики, а вот Индию он обошел мимо.
Совсем.
Ну, уж если вы перешли на рельсы "а еще шляпу надел",то разговор прекращаем.
 ДомосеД
#1172039
И причем здесь экспорт к теме разговора? Одних задел, других не задел, какое это имеет отношение к экономическому росту? Обе экономики ориентированы в основном на внешний рынок. Но при этом все стратегические высоты контролируются государством. Вот и весь секрет, а совсем не империализм).
Наша экономика тоже экспортоориентированная, зависит от цен на нефть процентов на 70-80. Можем, как Индия, продавать всю свою пшеницу, при том, что 20% населения будет голодать. А можем взять нефтегазовый сектор под реальный гос. контроль. В производстве мелочовки и в сфере услуг государству, естествено, делать нечего. Об этом, кстати, ееще Энгельс писал, но наши ортодоксы предпочитали об этом не говорить.
Еще один секрет - дефицитный бюджет против нашего профитного. Кому и зачем нужен профицитный бюджет? Пофицитный бюджет означает, что государство не знает, куда можно потратить деньги. Кому нужно такое незнающее государство?
А вы все ходите вокруг да около, про Галилея пишите. Может, что сказать по делу хотите?
З.Ы. Я бы, на вашем месте, о голодающих детях так не писал. Пусть там и темпы экономического роста высокие, этим детям они по барабану.
 brimal
#1172043
вы,как всегда, абсолютно правы. Да как бы я посмел. Да ни в жисть. Только успокойтесь.
Иль лавры малолетней невроcтенички покоя не дают? Адье.
 ДомосеД
#1172045
Итогами дискуссии вполне удовлетворен). Как всякий уважающий себя российский либерал, оппонент ограничился красивыми лозунгами про высокие темпы, не попытавшись даже осмыслить причин. Посоветовал брать пример с Индии и с Китая, а в чем -умолчал). Мне, кстати, безразличны темпы роста ВВП. Что они дают рядовому гражданину? Если не в курсе, сейчас в ВВП впихивают нелегальные (неучитываемые офистатистикой) доходы от контрабанды, проституции, наркоторговли. Не говоря уже о так называемых потенциальных доходах от аренды жилой площади. Набирается ого-го
На всякий случай, вдруг делать будет нечего. Ссылка на совместный доклад FAO, IFAD, UNICEF, WFP , WHO
http://www.fao.org/3/ca5162en/ca5162en.pdf
З.Ы. Так и не понял, что за неврАстиничка? Веселый Роджер?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1172048
Кому-то нужно либо понять, что такое империализм либо обратить внимание на то, что экспорт бывает разный, одни экспортируют сырьё, другие экспортируют товары высокого передела.
А вообще вас читать занятно. Особенно уровень обмена любезностями доставляет и отношение друг к другу. Такое вежливо пренебрежительное, причём каждый пытается показаться умнее чем есть.
 ДомосеД
#1172050
Выше я слово "естественно" с одним "Н" написал. Опечатка, торопился. Курилка, прошу извинить и учесть))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1172052
Кому интересно, обсуждаемая тема затронута частично, объясняется буквально на пальцах. Так же на пальцах объясняется причина тупика капитализма.
Кто считает чушью то, что я выкладываю - не открывайте чушь, берегите свои нервные клетки
Куда катится жизнь. Даниил Григорьев.
Аватара пользователя
 kurilka
#1172058
2-ДомосеД писал(а):
27 сен 2019, 19:50
Выше я слово "естественно" с одним "Н" написал. Опечатка, торопился. Курилка, прошу извинить и учесть))
Аватара пользователя
 kurilka
#1172059
Veselyi_Rodger писал(а):
27 сен 2019, 19:55
Кому интересно, обсуждаемая тема затронута частично, объясняется буквально на пальцах. Так же на пальцах объясняется причина тупика капитализма.
Кто считает чушью то, что я выкладываю - не открывайте чушь, берегите свои нервные клетки
Я Вам искренне завидую! А если пальцев по какой-то причине нет?
 ДомосеД
#1172064
kurilka писал(а):
27 сен 2019, 20:19
2-ДомосеД писал(а):
27 сен 2019, 19:50
Выше я слово "естественно" с одним "Н" написал. Опечатка, торопился. Курилка, прошу извинить и учесть))
На днях пойду на холестерин сдам
Аватара пользователя
 kurilka
#1172067
vasilev писал(а):
27 сен 2019, 20:31
Заседание на кафедре Травматологии продолжается :(
Да какая уже тут кафедра?
 ДомосеД
#1172068
Хотите сказать, бери выше - целый факультет?
Последний раз редактировалось ДомосеД 27 сен 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
 brimal
#1172070
Veselyi_Rodger писал(а):
27 сен 2019, 19:47
Кому-то нужно либо понять, что такое империализм либо обратить внимание на то, что экспорт бывает разный, одни экспортируют сырьё, другие экспортируют товары высокого передела.
Забыли про экспорт капитала. Основная характерная черта империализма.
Аватара пользователя
 vasilev
#1172072
kurilka писал(а):
27 сен 2019, 20:42
vasilev писал(а):
27 сен 2019, 20:31
Заседание на кафедре Травматологии продолжается :(
Да какая уже тут кафедра?
В штате профессор, аспирант, доцент...
Ну терминология соответствующая -отсутствие пальцев, смыть кровью, холестерин...
Конкурсы "Кто тут идиот?"
  • 1
  • 1181
  • 1182
  • 1183
  • 1184
  • 1185
  • 1377