Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1160474
Почитал, что написали сораДники, ну что высокодуховная беседа о чём-то высоком и идеалистическом. Не знаю, то ли как опытные, повидавшие всё мудрецы, то ли как бабки на скамейке лузгающие семечки.
Вроде обратил внимание на новость, в которой говориться о том, что стражи закона таки бдят и борются с теми кто занимается в их рядах противозаконными деяниями. Никто не посчитал нужным отметить это, а может просто не заметили.
Если уж это не заметили, то чего писать об остальном. Впрочем кому нужны нюансы? Речь то велась о более высоком, а это так - мелочи.
#1160497
Veselyi_Rodger писал(а):
22 июл 2019, 09:47
Почитал, что написали сораДники, ну что высокодуховная беседа о чём-то высоком и идеалистическом. Не знаю, то ли как опытные, повидавшие всё мудрецы, то ли как бабки на скамейке лузгающие семечки.
Вроде обратил внимание на новость, в которой говориться о том, что стражи закона таки бдят и борются с теми кто занимается в их рядах противозаконными деяниями. Никто не посчитал нужным отметить это, а может просто не заметили.
Если уж это не заметили, то чего писать об остальном. Впрочем кому нужны нюансы? Речь то велась о более высоком, а это так - мелочи.
А что, таки "бдят и борются"? И даже некоторым образом, противостоят "противозаконным деяниям"? А может сокращают число едоков у пустеющей кормушки?!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1160523
Критик Силкина писал(а):
22 июл 2019, 11:17
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А что, таки "бдят и борются"? И даже некоторым образом, противостоят "противозаконным деяниям"? А может сокращают число едоков у пустеющей кормушки?!
Как на это посмотреть.
Для Курилки безусловно борются. Новости тому подтверждение.
С другой стороны никто конечно не отменял борьбу за место под солнцем, только она происходит на всех уровнях - конкуренция, выживает сильнейший. Так происходит на всех уровнях, от низкоквалифицированных рабочих, до специалистов, от чиновников до бизнесменов.
Есть и ещё один момент. Я не слышал о подобных задержаниях до шумихи с Голуновым и выхода целого ряда изданий с кричащим с первой полосы: "Я Голунов"
Возникает вопрос. Это представители власти начали чистить свои ряды после скандала или пресса до дела Голунова не освещала эту борьбу, а после начала писать об этом?
Аватара пользователя
 vasilev
#1160609
2-ДомосеД писал(а):
20 июл 2019, 01:51
Veselyi_Rodger писал(а):
19 июл 2019, 18:48
Чтобы возвратить производство, им нужно сделать рабочую силу дешевле чем в Азии. Если они начнут это делать, то Майдан произойдёт уже в самих штатах.
Не будем учитывать протесты и недовольства населения, возьмём просто экономику. Если они опустят уровень оплаты труда ниже азиатского, то это сразу же скажется на налоговых сборах, то есть на бюджете, что повлечёт невозможность платить проценты по гос. долгу.
C 16 века эта задача решается повышением ввозных пошлин. Либо вообще кардинально - запретом на импорт, как было сделано в России в 2014 году. Как можно возвратить в страну производство снижением оплаты труда?))
Что касается доходов бюджета, то в США бюджет дефицитный уже 100 лет, дефицит и госдолг растут, но это никого там не волнует. Проблема легко решается с помощью Конгресса и печатного станка)).
Бог с ней, с этой мешаниной в голове, но зачем этот апломб?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1160614
vasilev писал(а):
22 июл 2019, 16:23
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
2-ДомосеД писал(а):
20 июл 2019, 01:51
Veselyi_Rodger писал(а):
19 июл 2019, 18:48
Чтобы возвратить производство, им нужно сделать рабочую силу дешевле чем в Азии. Если они начнут это делать, то Майдан произойдёт уже в самих штатах.
Не будем учитывать протесты и недовольства населения, возьмём просто экономику. Если они опустят уровень оплаты труда ниже азиатского, то это сразу же скажется на налоговых сборах, то есть на бюджете, что повлечёт невозможность платить проценты по гос. долгу.
C 16 века эта задача решается повышением ввозных пошлин. Либо вообще кардинально - запретом на импорт, как было сделано в России в 2014 году. Как можно возвратить в страну производство снижением оплаты труда?))
Что касается доходов бюджета, то в США бюджет дефицитный уже 100 лет, дефицит и госдолг растут, но это никого там не волнует. Проблема легко решается с помощью Конгресса и печатного станка)).
Бог с ней, с этой мешаниной в голове, но зачем этот апломб?
Честно говоря не понял цель перепоста.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1161162
Росприроднадзор рассказал об угрозе "экологического Чернобыля" в Приангарье
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Предприятию "Усольехимпром" в Иркутской области нужна рекультивация, иначе может произойти глобальная экологическая катастрофа, соизмеримая по масштабу с аварией на Чернобыльской АЭС. Такое заявление в интервью "Известиям" сделала глава Росприроднадзора Светлана Радионова.
Завод производил хлор и другие химические вещества. По словам собеседницы издания, собственники "выкачали" из него все возможное и оставили на произвол судьбы. В частности, предприятию требуется демеркуризация из-за сильного загрязнения ртутью.
Радионова рассказала, что в корпусах "Усольехимпрома" хранятся емкости с химически опасными веществами, часть из них находится под давлением, "что там — никто не знает".
Росприроднадзор уже обратился к правительству с просьбой создать программу по рекультивациии "Усольехимпрома".
Радионова посетовала, что это не единственный случай халатности собственников, которые часто при уменьшении прибыли пытаются переоформить объект на фирму-однодневку, после чего пропадают.
Она призвала владельцев опасных объектов заранее готовить резервные средства на устранение негативных последствий
.
https://ria.ru/20190724/1556828968.html
Какой им интерес - одни расходы, а так государство изыщет деньги всё равно.
#1161196
Да, читал, кстати, утром. Реально ртутное загрязнение может возникнуть на Ангаре.

Да, а в другой статье Радионову спросили, не кажется ли ей, что строящиеся мусоросжигающие заводы в Подмосковье неэкологичны по своей технологии. Она ушла от ответа, типа, каждый регион выбирает сам способ утилизации, и потому комментировать такое она не может.
Аватара пользователя
 airbus
#1162336
тема про "коментаторов" была, не найду...тут напишу, накипело; Шамуродов , или как там его? - говна кусок, муд☆к конченный....слов нет, кароче....
Аватара пользователя
 Fil
#1162351
airbus писал(а):
29 июл 2019, 23:03
тема про "коментаторов" была, не найду...тут напишу, накипело; Шамуродов , или как там его? - говна кусок, муд☆к конченный....слов нет, кароче....
Ты крякнул уже что ли ?
Что ты за Ростов плачешь ?
Аватара пользователя
 Andy74
#1162360
2-ДомосеД писал(а): А почему в питере шаурму называют шавермой?
IMHO: питерское словесное выёживание на всю остальную Россию :x :mrgreen:
 ДомосеД
#1162361
Типа "поребрика" и "парадной" вместо подъезда?
Кстати, на Селигере (Осташков Тверской обл.) встретил "шаварму". Гибрид, так сказать))
Аватара пользователя
 kurilka
#1162362
У меня отец служил в забайкальской глухомани. Так там тоже всё по-своему называли. И уж никак нельзя сказать, что выёживались.
По поводу "парадной". Это вполне уместное название. Слегка изменённое и укороченное "парадный вход". В моём доме была парадная, но был и "чёрный" вход. Ничего необычного. Сейчас - обычный московский подъезд.
 ДомосеД
#1162363
В доме, где я родился, тоже был парадный подъезд и черный ход (дверь из кухни, отдельная лестница, выход во двор). Нечто похожее, но не совсем, было на Б. Бронной. И все-таки - "парадный подъезд", а не "парадная". Я склонен Некрасову верить.)
Аватара пользователя
 kurilka
#1162364
Некрасов большой затейник был! Вколачивал, например, на запятках кареты гвозди остриём вверх, чтобы крестьянские дети не катались там попусту.
И потом он размышлял у парадного подъезда, а жить-то он любил в имении. Кстати, размышления привели его к мысли о необходимости казнить всех революционеров.
 ДомосеД
#1162365
Очень интересно, спорить не буду, но хотелось бы ближе к теме: парадная или парадный подъезд? Что здесь является родовым признаком?
Кстати, в некрасовской усадьбе я бы тоже жил бОльшую часть времени. Очень красиво и благостно...
Аватара пользователя
 kurilka
#1162366
А о чём тут спорить?
Вы вольны называть как Вам хочется. С моей точки зрения, парадная не является неправильным/некорректным словом, а своего рода советским неологизмом.
  • 1
  • 1158
  • 1159
  • 1160
  • 1161
  • 1162
  • 1377