Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
 ДомосеД
#1140347
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил €5,1 тыс. бывшему губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину, осужденному за коррупцию, говорится в решении, опубликованном в базе суда.
Страсбургский суд определил нарушение российских властей в чрезмерной продолжительности предварительного заключения (п.3, ст.5 Европейской конвенции по защите прав и свобод человека).
https://www.kommersant.ru/doc/3904287?u ... um=desktop
Так что Кокорину с Мамаевым тоже может компенсация перепасть)
Аватара пользователя
 dolbano
#1141787
Кто поможет (можно советом) с бланком корочки редакционного удостоверения?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1142015
Сколько времени прошло, а помощь по ленд-лизу до сих пор поступает. Почта России 8-)
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
- На почте в Новой Москве в двух посылках, прибывших из США, обнаружили снаряды для авиационной пушки времен Великой Отечественной войны, сообщил "Интерфаксу" в среду информированный источник.

"Поступило сообщение, что 19 марта на почте в Троицком и Новомосковском административных округах при проверке посылок из США в двух из них найдены снаряды", - сказал собеседник агентства.

М4 - 37-миллиметровая американская авиационная пушка, использовавшаяся в воздушных боях в ходе Второй мировой войны.

По его словам, прибывший на место взрывотехник установил, что это - снаряды от авиационной пушки М4, маркированные 1943 годом
https://www.interfax.ru/moscow/654943?u ... kah-iz-ssh
Аватара пользователя
 Fil
#1143301
Veselyi_Rodger писал(а):
01 апр 2019, 20:06
СЕкс дошёл до того, что берёт интервью у Дацика. Пробили очередное дно.
Следующий ты .
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1143773
ВеДМос писал(а):
05 апр 2019, 23:52
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
04 апр 2019, 17:33

А тот ему отвечает: - А нет её, справедливости, нету.
И Калугин прав.
Тоже мне - мнение либераста Быкова. Пусть этот Быков сосёт - для начала пускай попробует не за госсчёт, а на свои деньги всякую чернуху снимать. Я понимаю, что у нас сейчас утрачены позиции справедливости и допускается повсеместное попустительство в отношении навязываемой нам западной буржуазией либерастии. Нормальные люди не пользуются поддержкой, а всякие быковы и серебряковы распоясываются вовсю. Честные люди боятся открыто выступать, будто они не правы. Но фактически правда на их стороне.
Вот так вот.
Не знаю кто Быков по убеждениям, но как сценарист и режиссёр отличный, очень точно отражает сегодняшнюю реальность.
 ВеДМос
#1144059
Veselyi_Rodger писал(а):
06 апр 2019, 00:14
ВеДМос писал(а):
05 апр 2019, 23:52
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
04 апр 2019, 17:33

А тот ему отвечает: - А нет её, справедливости, нету.
И Калугин прав.
Тоже мне - мнение либераста Быкова. Пусть этот Быков сосёт - для начала пускай попробует не за госсчёт, а на свои деньги всякую чернуху снимать. Я понимаю, что у нас сейчас утрачены позиции справедливости и допускается повсеместное попустительство в отношении навязываемой нам западной буржуазией либерастии. Нормальные люди не пользуются поддержкой, а всякие быковы и серебряковы распоясываются вовсю. Честные люди боятся открыто выступать, будто они не правы. Но фактически правда на их стороне.
Вот так вот.
Не знаю кто Быков по убеждениям, но как сценарист и режиссёр отличный, очень точно отражает сегодняшнюю реальность.
Ну тогда у нас жизнь одна сплошная драма. Триллер и драма. Геморрой, то есть, у всех с рождения. Строго по Быкову.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1144070
ВеДМос писал(а):
06 апр 2019, 22:29
Ну тогда у нас жизнь одна сплошная драма. Триллер и драма. Геморрой, то есть, у всех с рождения. Строго по Быкову.
У всех жизнь разная. Речь то в фильмах идёт о людях попавших в определённую жизненную ситуацию. Если говорить о фильме завод, то там всё вполне правдоподобно и вполне жизненно.
 Panicosha
#1144163
Вратарь писал(а):
08 фев 2019, 17:44
Критик Силкина писал(а):
08 фев 2019, 17:08
Не знаю как насчет дуэли, некоторые спецы по Пушкину говорят, что там есть труднообъяснимые моменты, но не вникал.
Зато не так давно прочел другое: не всё в жизни Пушкина хорошо известно. Например(жаль нет у меня сейчас под рукой этого журнала) известно, что его жалование долгое время было намного выше , чем то, которое ему полагалось по чину. То есть он чем-то ещё занимался, кроме того, что нам известно. Считается, что он имел отношение к тайной русской дипломатии. Если найду ту статью, напишу. Но, кажется, что-то писал на эту тему В ИСТОРИИ.
И ещё: Николай Первый покрыл все долги Пушкина после смерти поэта. Что говорит о многом. В советское время о таком естественно не писали.
все верно. я изучал это внимательно сам, когда наткнулся на версию что А. Дюма и Пушкин - один человек. Там много странных совпадений и нестыковок, которые официальная история объяснить не может! Но что удивительно, почти все противоречия подтвержда0ются документами из архивов, врядли получится что-то нарыть, учитывая что если Пушкин остался жив после дуэли, то все документы били подчищены и переписываны с указания Николая 1.

Кстати, Дюма путешествовал по местам Пушкина после смерти Николая 1, останавливался у знакомых Пушкина. написал много по итогам путешествия.
Работал в архивах Франции , так же как работал Пушкин, не владел по официальной истории русским, но числится перводчиком стихов Пушкина на французский! Как?! все известные произведения Дюма начал писать причем так полодовито, сразу после смерти Пушкина, а до этого его почти никто не знал и документов нет. Причем первое извесное произведение Дюма - Учитель фехтования появляется после смерти Пушкина. И это о русских декабристах! Как?! Причем подробно описана судьба друга Пушника Анненкова. Никто не мог во Франции знать такие подробности. Причем Николай первый запрещает эту книгу в России почти сразу после выхода во Франции! ну и Дюма и Пушкин знали Дантеса. Пушкина хоть и убил Дантес , но это его родственник, а потом уехал и сделал карьеру во Франции, общался с Дюма, но даже Дантес не знал столько про декабристов и с Анненковым знаком не был, чтобы рассказать Дюма. Ну и роман Граф Монте-Кристо написан Дюма, а главный герой моряк Дантес, наверное случайность. Мало ли во Франции Дантесов!
Там еще есть про отлучки Пушкина в ссылки, после которых он получал повышения и увеличения дохода. вполне мог кататься тайно во Францию по поручениям. хотя официально история говорит что Пушкин ни разу не покидал Россию. Что, очень странно, так как свободно владел французским языком и поездки за границу в те годы были нормой для образованного человека, тем более занимающего высокой политикой .

Ну и просто сравните подписи Дюма и Пушкина, без экспертизы становится ясно, что это подписи вполне мог делать один и тот же человек ! подписи есть в открытом доступе.
Пушкин покидал Россию и не раз. Уж сколько раз он был во Франции, Молдове, даже стихи написал про них.
https://histerl.ru/periudi_istorii/russ ... gogoli.htm
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1144190
Критик Силкина писал(а):
08 апр 2019, 10:46
Можно вернуться ко всем номинациям по итогам года и даже создать новые, в том числе и Мудец года. Буква "р" как-то сама вывалилась.
Если возвращать голосовалки, то нужно срочно дружиться с Герасимом и его армией клонов.
:D
Аватара пользователя
 Gerasim
#1144214
Я думаю что половину номинаций вы вдоем возьмете и без моей помощи, а вот другие вам получить не помогут не только мои клоны, но и все остальные клоны форума.
Аватара пользователя
 Акела
#1144240
Panicosha писал(а):
08 апр 2019, 02:49

Пушкин покидал Россию и не раз. Уж сколько раз он был во Франции
...и сколько раз? Смотрю, здесь новые знатоки появились....
Аватара пользователя
 Вратарь
#1144242
ВеДМос писал(а):
08 апр 2019, 10:49
А Дюма стихи писал?
Писал, и даже переводил стихи А.С.Пушкина, не зная великого и могучего ! гений, что с него взять? :D
Аватара пользователя
 Gerasim
#1144461
https://www.mk.ru/science/2019/04/10/ss ... -luny.html

Как то так.
Логичное продолжение земной истории это космическое будущее. Человечество обреченно либо уничтожить себя на земле, либо колонизировать космос. В одиночку вряд ли это получится. Ни штаты, ни мы, ни китайцы в одиночестве на это не способны.
А мы все строй обсуждаем.
  • 1
  • 1113
  • 1114
  • 1115
  • 1116
  • 1117
  • 1377