Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
#1123137
Veselyi_Rodger писал(а):
01 окт 2018, 21:46
Критик Силкина писал(а):
01 окт 2018, 21:43
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Пересматриваю, как заново, одну занятную книжечку из середины 19 века. Нашел в ней прямо-таки экстремистские слова. Если бы был жив автор, можно было бы смело тащить его в каталажку. Самое интересное, что слова автора прямо как на злобу дня:
"Вы приходите в ужас от того, что мы хотим уничтожить частную собственность.

Но в вашем нынешнем обществе частная собственность уничтожена для девяти десятых его членов; она существует именно благодаря тому, что не существует для девяти десятых…


Одним словом, вы упрекаете нас в том, что мы хотим уничтожить вашу собственность. Да, мы действительно хотим это сделать...
Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией.
Вот не расстрелял автора Бисмарк. Да и автор-какой-то онемеченный еврей, женатый на знатной аристократке. К тому же он плохо отзывался о славянах (за что я, лично, его не люблю). Но ведь как излагает. Как вчера написано.
Не к добру Вы манифест начали читать. :)
А я с ним хорошо знаком, ещё с институтской скамьи. :oops:
Перебирал книги на полках, Манифест попался на глаза, перечитал. Умный был мужик - его бородатый автор. "Зрил в корень". Если бы не его и Энгельсовы антиславянские перлы и прочая канитель про якобы "реакционные народы", мог бы быть марксистом. Но, разделяя многое из Манифеста и Капитала (вот уж это чтиво с большим трудом мне по молодости далось), я - не марксист именно из-за того, что я на 7/8 славянин по происхождению (один из прадедов был греком) и на 100% - славянин по духу. :oops:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123142
Критик Силкина писал(а):
01 окт 2018, 21:56
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А я с ним хорошо знаком, ещё с институтской скамьи. :oops:
Перебирал книги на полках, Манифест попался на глаза, перечитал. Умный был мужик - его бородатый автор. "Зрил в корень". Если бы не его и Энгельсовы антиславянские перлы и прочая канитель про якобы "реакционные народы", мог бы быть марксистом. Но, разделяя многое из Манифеста и Капитала (вот уж это чтиво с большим трудом мне по молодости далось), я - не марксист именно из-за того, что я на 7/8 славянин по происхождению (один из прадедов был греком) и на 100% - славянин по духу. :oops:
Нет, Вы не марксист потому что националист. Во всяком случае в данном посте себя так позиционируете. ;)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1123145
Почему-то не братались марксисты-интернационалисты с немецкими рабочими под Москвой и в Сталинграде)
#1123158
Veselyi_Rodger писал(а):
01 окт 2018, 22:11
Критик Силкина писал(а):
01 окт 2018, 21:56
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А я с ним хорошо знаком, ещё с институтской скамьи. :oops:
Перебирал книги на полках, Манифест попался на глаза, перечитал. Умный был мужик - его бородатый автор. "Зрил в корень". Если бы не его и Энгельсовы антиславянские перлы и прочая канитель про якобы "реакционные народы", мог бы быть марксистом. Но, разделяя многое из Манифеста и Капитала (вот уж это чтиво с большим трудом мне по молодости далось), я - не марксист именно из-за того, что я на 7/8 славянин по происхождению (один из прадедов был греком) и на 100% - славянин по духу. :oops:
Нет, Вы не марксист потому что националист. Во всяком случае в данном посте себя так позиционируете. ;)
Никем я себя в этом посте не позиционирую, а вы просто любите навешивать ярлыки. Если мне как русскому человеку не нравятся русофобские и славянофобские высказывания ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, ДА БУДЬ ОН СТО РАЗ АВТОРИТЕТОМ В СВОЕЙ ОБЛАСТИ ЗНАНИЙ, то это как раз нормальная реакция. Такая же реакция будет у граждан любой национальности на оскорбления в адрес их национальности.
Можете считать меня славянофилом, разделяющим марксистские взгляды на экономику и общество, но не разделяющим нападки на славян немецких националистов(потому что, ЕСЛИ ВАШИМИ ЖЕ СЛОВАМИ ОТВЕЧАТЬ, только немецкие националисты могли наговорить такого о славянах и русских, как Маркс и Энгельс. Кстати Кропоткин несколько раз попытался даже подраться с Марксом из-за его антиславянских статей и высказываний.)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123159
Критик Силкина писал(а):
01 окт 2018, 22:59
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
01 окт 2018, 22:11
Критик Силкина писал(а):
01 окт 2018, 21:56
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А я с ним хорошо знаком, ещё с институтской скамьи. :oops:
Перебирал книги на полках, Манифест попался на глаза, перечитал. Умный был мужик - его бородатый автор. "Зрил в корень". Если бы не его и Энгельсовы антиславянские перлы и прочая канитель про якобы "реакционные народы", мог бы быть марксистом. Но, разделяя многое из Манифеста и Капитала (вот уж это чтиво с большим трудом мне по молодости далось), я - не марксист именно из-за того, что я на 7/8 славянин по происхождению (один из прадедов был греком) и на 100% - славянин по духу. :oops:
Нет, Вы не марксист потому что националист. Во всяком случае в данном посте себя так позиционируете. ;)
Никем я себя в этом посте не позиционирую, а вы просто любите навешивать ярлыки. Если мне как русскому человеку не нравятся русофобские и славянофобские высказывания ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, ДА БУДЬ ОН СТО РАЗ АВТОРИТЕТОМ В СВОЕЙ ОБЛАСТИ ЗНАНИЙ, то это как раз нормальная реакция. Такая же реакция будет у граждан любой национальности на оскорбления в адрес их национальности.
Можете считать меня славянофилом, разделяющим марксистские взгляды на экономику и общество, но не разделяющим нападки на славян немецких националистов(потому что, ЕСЛИ ВАШИМИ ЖЕ СЛОВАМИ ОТВЕЧАТЬ, только немецкие националисты могли наговорить такого о славянах и русских, как Маркс и Энгельс. Кстати Кропоткин несколько раз попытался даже подраться с Марксом из-за его антиславянских статей и высказываний.)
Пример можете привести, а то вдруг я не ту сторону занял. Просто чтобы понять, что Вас напрягает.
Аватара пользователя
 Fil
#1123162
Модераторы .
Мы Динамо ?
Какого ....
что это ?
кс и вр везде ...
Вы че ребята ? Убьем форум конкретик ?
Аватара пользователя
 Fil
#1123163
Есть такая задача ?
Вы успешно с ней справляетесь ?
Чутка добить осталось ...
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1123164
Начнем с того, что в теории Маркса нет места интернационализму. Она основана на пролетарском интернационализме, а это несколько иное. «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!»
А первым "антимарксистом" был Ленин, который возглавил пролетарскую революцию в отдельно взятой, да еще отсталой стране. По Марксу-Энгельсу, все должно было случиться иначе. Нигде у Маркса и Энгельса нет обоснования директивного планирования, но без него СССР не выжил бы. Марксизм - не догма, чванство начетчиков раздражает((
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 01 окт 2018, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Fil
#1123165
Ну что ...
порадовал...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#1123173
Роджеру.
Есть и приписанные им слова, которые недостоверны. Их я не буду приводить. Только то, что известно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Энгельс (1866 г.) : "Что же касается России, то ее можно упомянуть лишь как владелицу громадного количества украденной собственности, которую ей придется отдать назад в день расплаты" ( сначала я подумал, что это М. Олбрайт)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Маркс - речь на митинге поляков (1867 г).: "Я спрашиваю вас, что же изменилось? Уменьшилась ли опасность со стороны России? Нет! Только умственное ослепление господствующих классов Европы дошло до предела... Путеводная звезда этой политики - мировое господство - остается неизменной. Только изворотливое правительство, господствующее над массами варваров, может в настоящее время замышлять подобные планы... Итак, для Европы существует только одна альтернатива: либо ВОЗГЛАВЛЯЕМОЕ МОСКОВИТАМИ АЗИАТСКОЕ ВАРВАРСТВО обрушится, как лавина, на ее голову, либо она должна восстановить Польшу, оградив себя таким образом от Азии двадцатью миллионами героев."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Энгельс (из работы "Демократический панславизм"): "Народы, которые никогда не имели своей собственной истории, которые с момента достижения ими первой, самой низшей ступени цивилизации уже подпали под чужеземную власть или ЛИШЬ ПРИ ПОМОЩИ ЧУЖЕЗЕМНОГО ЯРМА БЫЛИ НАСИЛЬСТВЕННО (!!!) ПОДНЯТЫ НА ПЕРВУЮ СТУПЕНЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ, нежизнеспособны и никогда не смогут обрести какую-либо самостоятельность. Именно такова была судьба австрийских славян. Чехи, к которым мы причисляем также моравов и словаков ... никогда не имели своей истории... И ЭТА "НАЦИЯ", ИСТОРИЧЕСКИ СОВЕРШЕННО НЕ СУЩЕСТВУЮЩАЯ, ЗАЯВЛЯЕТ ПРИТЯЗАНИЯ НА НЕЗАВИСИМОСТЬ?"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Энгельс (из статьи "Демократический панславизм"): "Тогда борьба, БЕСПОЩАДНАЯ БОРЬБА не на жизнь, а на смерть СО СЛАВЯНСТВОМ, предающим революцию, борьба НА УНИЧТОЖЕНИЕ и БЕСПОЩАДНЫЙ ТЕРРОРИЗМ - не в интересах Германии, а в интересах революции."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Герцен писал о Марксе:

"Маркс сказал, что меня лично не знает, что он не имеет никакого частного обвинения, но находит достаточным, что я русский и что, наконец, если оргкомитет не исключит меня, то он, Маркс, будет вынужден выйти сам. Вся эта ненависть со стороны Маркса была чисто платоническая..."

( Причина. Маркс в Лондоне не захотел быть в оргкомитете одного митинга и выступить на нем, потому что там был Герцен(Яковлев по батюшке и немец по матери)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Маркс(работа "Тайная дипломатическая история 18-ого столетия, в СССР была впервые опубликована в 1990 году):

"Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть роль раба, ставшего господином. Впоследствии Пётр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми стремлениями монгольского властелина, которому Чингиз-хан завещал осуществить план завоевания мира".

(То есть Маркс использует идеи из "Завещания Петра Великого", которое уже при жизни Маркса было признано фальшивкой.)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ДА. КСТАТИ, Я ОШИБСЯ В ОДНОМ: БАКУНИН, А НЕ КРОПОТКИН СОБИРАЛСЯ НАДАВАТЬ МАРКСУ ТУМАКОВ!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Энгельс (из работы "Революция в Венгрии"): "В ближайшей мировой войне с лица земли ИСЧЕЗНУТ не только реакционные классы и династии, но и ЦЕЛЫЕ РЕАКЦИОННЫЕ НАРОДЫ. И это ТОЖЕ БУДЕТ ПРОГРЕССОМ".
Энгельс (из статьи "Демократический панславизм"): "На сентиментальные фразы о братстве, обращаемые к нам от имени самых контрреволюционных наций Европы, мы отвечаем: НЕНАВИСТЬ К РУССКИМ была и продолжает еще быть у немцев ИХ ПЕРВОЙ РЕВОЛЮЦИОННОЙ СТРАСТЬЮ; со времени революции к этому прибавилась ненависть к чехам и хорватам, и только при помощи САМОГО РЕШИТЕЛЬНОГО ТЕРРОРИЗМА ПРОТИВ ЭТИХ СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ мы можем оградить революцию от опасности. Мы знаем теперь, ГДЕ СКОНЦЕНТРИРОВАНЫ ВРАГИ РЕВОЛЮЦИИ: В РОССИИ и в славянских областях Австрии; и НИКАКИЕ ФРАЗЫ ИЛИ УКАЗАНИЯ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ ЭТИХ СТРАН НЕ ПОМЕШАЮТ НАМ ОТНОСИТЬСЯ К НАШИМ ВРАГАМ, КАК К ВРАГАМ".

(Ну и кто после этого Энгельс!???)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну не выгодно было славянам поддержать венгерскую революцию 1848-49 годов, поскольку венгры были для южных славян не меньше угнетатели, чем австрийцы. Вот и прогневали они классиков.
Да и ещё и Россия подавила восстание в Польше. Царь в России -немец по крови, но виноваты русские, конечно.
Да и еще: Не Кропоткин, а Бакунин.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1123177
Критик Силкина писал(а):
01 окт 2018, 21:56
и на 100% - славянин по духу. :oops:
Что это за цивилизационный каркас? :) Пилсудский насколько процентов славянин по духу? У него процент славянского духа выше, чем у Павелича?
#1123194
Неосталинист писал(а):
02 окт 2018, 05:40
Критик Силкина писал(а):
01 окт 2018, 21:56
и на 100% - славянин по духу. :oops:
Что это за цивилизационный каркас? :) Пилсудский насколько процентов славянин по духу? У него процент славянского духа выше, чем у Павелича?
Не надо приравнивать славянофилов к фашистам.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#1123201
Veselyi_Rodger писал(а):
01 окт 2018, 17:14

Нужно смотреть кто поддерживает Собянина, у него не такая большая поддержка, к тому же в основе её лежит ресурс из госслужащих, а так же подкупили пенсионеров возможностью бесплатно ездить по Золотому кольцу + Герасим. Правда, что-то подсказывает, что это временная акция.
У нас так практически на всех уровнях. Вот с муниципальными упустили ситуацию и получили временный надрыв. В следующий раз и этого не будет думается.
Ну и встречный интерес. За кого голосовать? Кто бы сделал парковки бесплатными миллиардер из КПРФ Кумин?
Я ни в коей мере не агитировал за каких-либо кандидатов. Бюллетень в этот раз на моей памяти был самым ровным и серым за все годы моего голосования. Но на дальнем востоке ,например, люди не поддержали действующих нелицеприятных руководителей. Это как минимум должно заставить новых хоть иногда думать о том что они обещают и(что еще важнее) делают для граждан.

Просто мне кажется, что это все зависит больше от общества в целом , а не отдельно взятого Мэра или политической партии.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123205
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
02 окт 2018, 00:10
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Роджеру.
Есть и приписанные им слова, которые недостоверны. Их я не буду приводить. Только то, что известно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Энгельс (1866 г.) : "Что же касается России, то ее можно упомянуть лишь как владелицу громадного количества украденной собственности, которую ей придется отдать назад в день расплаты" ( сначала я подумал, что это М. Олбрайт)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Маркс - речь на митинге поляков (1867 г).: "Я спрашиваю вас, что же изменилось? Уменьшилась ли опасность со стороны России? Нет! Только умственное ослепление господствующих классов Европы дошло до предела... Путеводная звезда этой политики - мировое господство - остается неизменной. Только изворотливое правительство, господствующее над массами варваров, может в настоящее время замышлять подобные планы... Итак, для Европы существует только одна альтернатива: либо ВОЗГЛАВЛЯЕМОЕ МОСКОВИТАМИ АЗИАТСКОЕ ВАРВАРСТВО обрушится, как лавина, на ее голову, либо она должна восстановить Польшу, оградив себя таким образом от Азии двадцатью миллионами героев."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Энгельс (из работы "Демократический панславизм"): "Народы, которые никогда не имели своей собственной истории, которые с момента достижения ими первой, самой низшей ступени цивилизации уже подпали под чужеземную власть или ЛИШЬ ПРИ ПОМОЩИ ЧУЖЕЗЕМНОГО ЯРМА БЫЛИ НАСИЛЬСТВЕННО (!!!) ПОДНЯТЫ НА ПЕРВУЮ СТУПЕНЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ, нежизнеспособны и никогда не смогут обрести какую-либо самостоятельность. Именно такова была судьба австрийских славян. Чехи, к которым мы причисляем также моравов и словаков ... никогда не имели своей истории... И ЭТА "НАЦИЯ", ИСТОРИЧЕСКИ СОВЕРШЕННО НЕ СУЩЕСТВУЮЩАЯ, ЗАЯВЛЯЕТ ПРИТЯЗАНИЯ НА НЕЗАВИСИМОСТЬ?"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Энгельс (из статьи "Демократический панславизм"): "Тогда борьба, БЕСПОЩАДНАЯ БОРЬБА не на жизнь, а на смерть СО СЛАВЯНСТВОМ, предающим революцию, борьба НА УНИЧТОЖЕНИЕ и БЕСПОЩАДНЫЙ ТЕРРОРИЗМ - не в интересах Германии, а в интересах революции."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Герцен писал о Марксе:

"Маркс сказал, что меня лично не знает, что он не имеет никакого частного обвинения, но находит достаточным, что я русский и что, наконец, если оргкомитет не исключит меня, то он, Маркс, будет вынужден выйти сам. Вся эта ненависть со стороны Маркса была чисто платоническая..."

( Причина. Маркс в Лондоне не захотел быть в оргкомитете одного митинга и выступить на нем, потому что там был Герцен(Яковлев по батюшке и немец по матери)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Маркс(работа "Тайная дипломатическая история 18-ого столетия, в СССР была впервые опубликована в 1990 году):

"Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть роль раба, ставшего господином. Впоследствии Пётр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми стремлениями монгольского властелина, которому Чингиз-хан завещал осуществить план завоевания мира".

(То есть Маркс использует идеи из "Завещания Петра Великого", которое уже при жизни Маркса было признано фальшивкой.)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ДА. КСТАТИ, Я ОШИБСЯ В ОДНОМ: БАКУНИН, А НЕ КРОПОТКИН СОБИРАЛСЯ НАДАВАТЬ МАРКСУ ТУМАКОВ!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Энгельс (из работы "Революция в Венгрии"): "В ближайшей мировой войне с лица земли ИСЧЕЗНУТ не только реакционные классы и династии, но и ЦЕЛЫЕ РЕАКЦИОННЫЕ НАРОДЫ. И это ТОЖЕ БУДЕТ ПРОГРЕССОМ".
Энгельс (из статьи "Демократический панславизм"): "На сентиментальные фразы о братстве, обращаемые к нам от имени самых контрреволюционных наций Европы, мы отвечаем: НЕНАВИСТЬ К РУССКИМ была и продолжает еще быть у немцев ИХ ПЕРВОЙ РЕВОЛЮЦИОННОЙ СТРАСТЬЮ; со времени революции к этому прибавилась ненависть к чехам и хорватам, и только при помощи САМОГО РЕШИТЕЛЬНОГО ТЕРРОРИЗМА ПРОТИВ ЭТИХ СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ мы можем оградить революцию от опасности. Мы знаем теперь, ГДЕ СКОНЦЕНТРИРОВАНЫ ВРАГИ РЕВОЛЮЦИИ: В РОССИИ и в славянских областях Австрии; и НИКАКИЕ ФРАЗЫ ИЛИ УКАЗАНИЯ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ ЭТИХ СТРАН НЕ ПОМЕШАЮТ НАМ ОТНОСИТЬСЯ К НАШИМ ВРАГАМ, КАК К ВРАГАМ".

(Ну и кто после этого Энгельс!???)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну не выгодно было славянам поддержать венгерскую революцию 1848-49 годов, поскольку венгры были для южных славян не меньше угнетатели, чем австрийцы. Вот и прогневали они классиков.
Да и ещё и Россия подавила восстание в Польше. Царь в России -немец по крови, но виноваты русские, конечно.
Да и еще: Не Кропоткин, а Бакунин.
Вы продолжаете себя позиционировать как националист. То есть делите людей на национальности и совсем не учитываете то, какой принцип разделения людей лежал в основе у Маркса и Энгельса. Это не смотря на то, что немногим выше цитировали манифест.
Энгельс (1866 г.) : "Что же касается России, то ее можно упомянуть лишь как владелицу громадного количества украденной собственности, которую ей придется отдать назад в день расплаты"
Собственно фраза, на сколько я понял, относится к работе "Какое дело рабочему классу до Польши" Для понимания контекста неплохо было бы прочитать её полностью. Тогда, возможно понимание вложенного смысла в цитату претерпит изменение.
Вы процитировали выше слова из манифеста:
Вы приходите в ужас от того, что мы хотим уничтожить частную собственность.

Но в вашем нынешнем обществе частная собственность уничтожена для девяти десятых его членов; она существует именно благодаря тому, что не существует для девяти десятых…

Одним словом, вы упрекаете нас в том, что мы хотим уничтожить вашу собственность. Да, мы действительно хотим это сделать...
Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией.
А теперь давайте учтём их при прочтении приведённой цитаты:
Что же касается России, то ее можно упомянуть лишь как владелицу громадного количества украденной собственности, которую ей придется отдать назад в день расплаты
Если частная собственность отсутствует для 9/10 населения, то возникает два вопроса. Кто отдаст украденную собственность? Кому будет возвращена украденная собственность?
Долгое время Российская Империя борясь за своё существование вела войны и обросла территориями. Народы населяющие Россию не были равны в правах с коренным населением. После свержения монархии, на территории бывшей Российской Империи началось национальное самоопределение и империя начала действительно разваливаться на куски. Собрать воедино, пусть не в прежних границах территорию удалось большевикам в других рамках и на других условиях. Собственно так и появился СССР, создание которого Вы считаете или считали - бомбой заложенной Лениным.
Российский народ как-то пострадал от образования СССР? Возможно как-то были ущемлены другие национальности населявшие территорию СССР?
Логичным явилось и то, что при смене экономической формации распался и союз нерушимый республик свободных, который сплотила Великая Русь.

Фразы, которые Вы привели, в укор Энгельсу и Марксу ставят великодержавные шовинисты которые обвиняют коммунистов в русофобии. Правда главным русофобом они считают не Энгельса с Марксом, а Ленина, непременно упоминая при этом какие крови были в нём намешаны.
Извините, что остановил внимание только на первой цитате приведённой Вами, для разбора остальных нужно банально тратить больше времени. Но надеюсь этого достаточно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123208
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Megap1xel писал(а):
02 окт 2018, 11:25
У нас так практически на всех уровнях. Вот с муниципальными упустили ситуацию и получили временный надрыв. В следующий раз и этого не будет думается.
Я бы не ограничивал данное положение территорией России. Во всяком случае в моём понимании везде приблизительно так, хотя формальные различия есть.
Вы со мной не согласитесь конечно, но это связанно с тем, что у нас разные взгляды.
Что касается муниципальных выборов. Ошибочно считать, что ситуация была упущена, всё предусмотрели и выборы прошли успешно в данных условиях (повышение пенсионного возраста продвигаемое ЕдРом). Потери минимальны и, думаю, предусмотрены заранее.
Megap1xel писал(а):
02 окт 2018, 11:25
Я ни в коей мере не агитировал за каких-либо кандидатов. Бюллетень в этот раз на моей памяти был самым ровным и серым за все годы моего голосования. Но на дальнем востоке ,например, люди не поддержали действующих нелицеприятных руководителей. Это как минимум должно заставить новых хоть иногда думать о том что они обещают и(что еще важнее) делают для граждан.

Просто мне кажется, что это все зависит больше от общества в целом , а не отдельно взятого Мэра или политической партии.
Я уже забыл как выглядит бюллетень, в последний раз его держал в руках когда голосовал за кандидата Против всех на выборах президента и за Лужкова на выборах мэра (выборы тогда проходили в один день).
На Дальнем Востоке ситуация сложнее чем в Москве. Главная задача избранной власти избежать дробления государства. Какими средствами это будет сделано - вопрос другой.

Что касается общества, то кандидат от общества зависит только до того момента, пока общество не опустит бюллетень в корзину. Далее обычные отдельные граждане (население) никак не могут повлиять на ими же избранного кандидата, избранник же действует в интересах тех, кто имеет на него влияние.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#1123210
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Почему не согласен? Все так +/-. Другой вопрос что конкретно мы избираем президента на которого естественно не имеем никакого влияния, но не избираем начальника полиции, директора школы и прочих людей от которых во многом зависит наша повседневная жизнь. Отсюда во многом и связи между обществом и властью разрушились до основания. Одни ничего не делают с прицелом на интересы избирателей, а вторым это все фиолетово пока платят зарплату и продают условную водку.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1123224
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2018, 12:12
Народы населяющие Россию не были равны в правах с коренным населением.
Распространённое заблуждение, вышедшее из под пера русофобов. Хотя... Колонизированные народы Азии не знали крепостного рабства, зато угнетённые финны и поляки знали свою Конституцию. Действительно, не все народы России были равны в правах с коренным населением.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123225
Неосталинист писал(а):
02 окт 2018, 16:09
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2018, 12:12
Народы населяющие Россию не были равны в правах с коренным населением.
Распространённое заблуждение, вышедшее из под пера русофобов. Хотя... Колонизированные народы Азии не знали крепостного рабства, зато угнетённые финны и поляки знали свою Конституцию. Действительно, не все народы России были равны в правах с коренным населением.
Я написал ровно то, что написал. Чтобы понять на чём основывалось (отчасти), обособленное положение финнов и поляков, достаточно знать титул Николая второго (Император Всероссийский, Царь Польский и Великий Князь Финляндский). Финляндия и Польша не были в составе РИ, они лишь были лично под династией Романовых. Поэтому февралисты свергнув монархию, сразу же этим дали независимость Финляндии и Польши.
Далее, положение населения внутри России несколько отличалось от других стран. Отчасти потому, что Российская Империя была "варварской".
Впрочем мы как-то частично затрагивали эту тему.
  • 1
  • 1070
  • 1071
  • 1072
  • 1073
  • 1074
  • 1377