Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 antonio
#1096221
ДомосеД писал(а):
02 мар 2018, 13:03
Не понял, к чему это. Недовольные уровнем своего потребления всегда будут, кто-то будет недоволен своим весом или цветом глаз. Но какое отношение это имеет к национальной идее и идеологии? А особенные пусть будут)).
И это будет приводить к разногласиям. В итоге. ))
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1096224
Сафрон писал(а):
02 мар 2018, 13:09
"Примитивным" такое понимание это фразы сделало общество потребления. Сама идея не сводится исключительно к уровню какого-то физиологического потребления. Надо смотреть шире, потребление - это и развитие гуманитарных отношений, образования, физической культуры, творчества и т.д., в самом широком смысле, без чего человек, а не животное, в которое он превращается в условиях "общества потребления", жить не может.
Ваша формула (точнее, воспроизведенная Вами), безусловно, не является примитивной. Тем более, что и потребление как таковое там - не главное. Мое замечание относилось к предшествующим постам. Емеля, например, в соответствии со своим примитивным мышлением, любой отход от потребления рассматривает как "навязчивую идею". Вдруг у него пайку отберут?
Антонио, так это хорошо!)). Это тоже часть национальной идеи. Вы не путайте национальную идею, идеологию с конформизмом.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1096226
Пожанглируем терминами.
Если национальную идею большинство НЕ поддерживает - она перестает быть национальной?
Любая идея, поддержанная большинством становится национальной?
Кто эту идею выдвигает, кто ее проводит в жизнь?
У меня вот нет представления о том, в чем национальная идея в России. Я меньшинство или статистическая погрешность ))) ?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1096236
Терминами жонглируй с другими, здесь мастеров хватает. Чем ты бравируешь? Загляни в словари, уясни для себе содержание понятия. Во-первых, идея (не пожрать). Во-вторых, национальная. Как себя осознает нация (не отдельный любитель пожрать), свои исторические и культурные корни. Сам понимаешь, это упрощенно. Вот ты ощущаешь себя русским (россиянином)? На ОИ ведь за "наших" болел. "Наши"? Считай, ты уже заражен нац. идеей)).
Иначе начни уж c ab ovo - с отрицания понятия нации.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1096238
ДомосеД писал(а):
02 мар 2018, 14:05
Терминами жонглируй с другими, здесь мастеров хватает. Чем ты бравируешь? Загляни в словари, уясни для себе содержание понятия. Во-первых, идея (не пожрать). Во-вторых, национальная. Как себя осознает нация (не отдельный любитель пожрать), свои исторические и культурные корни. Сам понимаешь, это упрощенно. Вот ты ощущаешь себя русским (россиянином)? На ОИ ведь за "наших" болел. "Наши"? Считай, ты уже заражен нац. идеей)).
Иначе начни уж c ab ovo - с отрицания понятия нации.
Я? Бравирую?! Ну, ты и суслик!
Интересуюсь. Хотел бы диагноз уточнить - чем я заражен?
Какой такой идеей )))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1096241
vasilev писал(а):
02 мар 2018, 13:52
Поиски истины приводят к определенным выводам.
Катастрофа самолёта “Ан-148″ в Подмосковье могла быть спланированной!.
https://pandoraopen.ru/2018-03-02/katas ... irovannoj/
Я уже писал о причинах крушения, но это никому не интересно. Конспирология конечно привлекательней. Причём она устраивает всех.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1096243
ДомосеД писал(а):
02 мар 2018, 12:32
При условии, что некоторые сократят потребление условных хамона и моцарелы хотя бы до разумных пределов.
Откуда такое желание сократить чьё-то потребление? Вот где этому учат, следить за тем кто, что ест?
Аватара пользователя
 Сафрон
#1096244
Veselyi_Rodger писал(а):
02 мар 2018, 14:21
vasilev писал(а):
02 мар 2018, 13:52
Поиски истины приводят к определенным выводам.
Катастрофа самолёта “Ан-148″ в Подмосковье могла быть спланированной!.
https://pandoraopen.ru/2018-03-02/katas ... irovannoj/
Я уже писал о причинах крушения, но это никому не интересно. Конспирология конечно привлекательней. Причём она устраивает всех.
Ну, раз Вы, сами Вы, отписали о причинах, то, наверное, надо ставить точку.
А почитать внимательно и немного подумать и сопоставить, хотя бы это: https://news.mail.ru/politics/32725721/?frommail=1 , недосуг? Чем вдруг была вызвана весьма значительная пауза в его намерении? Все благополучно разрешилось с падением АНа, теперь можно быть более уверенным в исходе слушаний?

ЗЫ а своим глазам так же доверяете, так же как и официозу СМИ?
Посмотрите видеозапись камер наблюдения, что и в каком виде падало на землю.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1096245
Gerasim писал(а):
02 мар 2018, 14:23
ДомосеД писал(а):
02 мар 2018, 12:32
При условии, что некоторые сократят потребление условных хамона и моцарелы хотя бы до разумных пределов.
Откуда такое желание сократить чьё-то потребление? Вот где этому учат, следить за тем кто, что ест?
Речь не о желании кого-то третьего со стороны сократить чье-либо потребление, а о том, что сам "потребляющий" дойдет до осознания глупости такого потребления.
Аватара пользователя
 Емеля
#1096246
Сафрон писал(а):
02 мар 2018, 14:33
Речь не о желании кого-то третьего со стороны сократить чье-либо потребление, а о том, что сам "потребляющий" дойдет до осознания глупости такого потребления.
А в чём глупость потребления моцареллы? :)
Аватара пользователя
 Сафрон
#1096247
Сафрон писал(а):
Gerasim писал(а):
02 мар 2018, 14:23
ДомосеД писал(а):
02 мар 2018, 12:32
При условии, что некоторые сократят потребление условных хамона и моцарелы хотя бы до разумных пределов.
Откуда такое желание сократить чьё-то потребление? Вот где этому учат, следить за тем кто, что ест?
Речь не о желании кого-то третьего со стороны сократить чье-либо потребление, а о том, что сам "потребляющий" дойдет до осознания глупости такого потребления.
На простом примере. Природа человека устроена мудрее, чем он сам. У младенцев зубов ЕЩЕ нет, так как нужны определенные ограничения потребления объема и качества пищи, в старости зубов УЖЕ нет, по тем же основаниям :)
Аватара пользователя
 Сафрон
#1096248
Емеля писал(а):
02 мар 2018, 14:38
Сафрон писал(а):
02 мар 2018, 14:33
Речь не о желании кого-то третьего со стороны сократить чье-либо потребление, а о том, что сам "потребляющий" дойдет до осознания глупости такого потребления.
А в чём глупость потребления моцареллы? :)
В глупости постановки такого вопроса.
Аватара пользователя
 antonio
#1096249
vasilev писал(а):
02 мар 2018, 13:52
Поиски истины приводят к определенным выводам.
Катастрофа самолёта “Ан-148″ в Подмосковье могла быть спланированной!.
https://pandoraopen.ru/2018-03-02/katas ... irovannoj/
От нечего делать почитал. Интересное чтиво, мини-детектив просто.
Но верить/не верить хоть части выводов - не знаю. Да и неинтересно это, а то ведь и до паранойи недалеко будет. :D
Аватара пользователя
 Сафрон
#1096250
antonio писал(а):
02 мар 2018, 14:42
vasilev писал(а):
02 мар 2018, 13:52
Поиски истины приводят к определенным выводам.
Катастрофа самолёта “Ан-148″ в Подмосковье могла быть спланированной!.
https://pandoraopen.ru/2018-03-02/katas ... irovannoj/
От нечего делать почитал. Интересное чтиво, мини-детектив просто.
Но верить/не верить хоть части выводов - не знаю. Да и неинтересно это, а то ведь и до паранойи недалеко будет. :D
А вот интересно, на простой вопрос "А зачем" они все это проделывали с переписыванием задним числом сообщений, найдется ответ? ;)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1096251
Сафрон писал(а):
02 мар 2018, 14:33
Gerasim писал(а):
02 мар 2018, 14:23
ДомосеД писал(а):
02 мар 2018, 12:32
При условии, что некоторые сократят потребление условных хамона и моцарелы хотя бы до разумных пределов.
Откуда такое желание сократить чьё-то потребление? Вот где этому учат, следить за тем кто, что ест?
Речь не о желании кого-то третьего со стороны сократить чье-либо потребление, а о том, что сам "потребляющий" дойдет до осознания глупости такого потребления.
Сафрон, бесполезно. Большие претензии в отсутствие необходимых знаний. Примите как данность. Не начинать же ему ликбез с Мальтуса))
Аватара пользователя
 Gerasim
#1096253
Домосед, я принял как данность, что до вас мне как до луны, и ещё пол метра. Смирился. Можете не повторять это все время. Вы мне скажите, откуда такое самомнение? Откуда вы знаете что кому нужно и сколько?

Сафрон, человек может дойти до любой мысли и задача национальной идеи довести его до этой мысли. Хочешь потребление, хочешь созидание, хочешь ещё что-то. Это определяет государство в лице власти. Кто-то Беломорканл строит, кто-то дачу для внуков. Вы что предпочитаете?
Аватара пользователя
 antonio
#1096254
Сафрон писал(а):
02 мар 2018, 14:44
А вот интересно, на простой вопрос "А зачем" они все это проделывали с переписыванием задним числом сообщений, найдется ответ? ;)
Не готов на эту тему рассуждать хотя бы потому, что не проверял всего того, что написано.
Еще раз скажу - написано интересно довольно, но верить/не верить не хочу.
Неинтересно.
Просто как чтиво - детективчик годный.
В остальном - все мы пешки в руках сильных мира сего, и может быть все что угодно.
Аватара пользователя
 Емеля
#1096255
Сафрон писал(а):
02 мар 2018, 14:40
Емеля писал(а):
02 мар 2018, 14:38
Сафрон писал(а):
02 мар 2018, 14:33
Речь не о желании кого-то третьего со стороны сократить чье-либо потребление, а о том, что сам "потребляющий" дойдет до осознания глупости такого потребления.
А в чём глупость потребления моцареллы? :)
В глупости постановки такого вопроса.
Вы комуняка?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1096256
Наблюдатель писал(а):
02 мар 2018, 14:08
Интересуюсь. Хотел бы диагноз уточнить - чем я заражен?
Какой такой идеей )))
С какой целью интересуетесь? (с)
Едрит-мадрид, ты свои посты с ОИ перечитай)). Почему там какие-то "наши" для тебя выступали? Глотку за них форумчанам с противоположной точкой зрения грыз.)))
  • 1
  • 1020
  • 1021
  • 1022
  • 1023
  • 1024
  • 1377