Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 AVV1
#1096129
Veselyi_Rodger писал(а):
02 мар 2018, 00:27
Скоро на экранах. Не пропустите.
AVV1 писал(а):
02 мар 2018, 00:11
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Дык, вроде как господа все в 17-м были повешаны? )))
А если серьезно...то вы сами верите, что управляли страной пролетарии? Или все, что делалось в стране - было во имя пролетариев?
Я - нет.
Да, социалка была на несколько порядков выше чем сейчас. Лечение, обучение, кормление и проживание старались держать на высоком уровне.
Но на этом и все... Сейчас далеко не лучше, не спорю... но не стоит идеализировать то, что далеко не идеал.
Можно работника кормить обувать и одевать, можно и не делать этого...вопрос в интересах работодателя, в его отношении к работнику.
Сейчас не нужно кормить своего работника, можно не кормить приезжего...
Всё что делалось, делалось во имя страны и для страны, до определённого момента. Для Вас Ленин преступник, для меня - спаситель России. Не он один, один человек не способен сделать такое, какой бы личностью он не был.
Я не идеализирую то время и у меня нет ностальгии, СССР не вернуть в том виде каким он был. Я горжусь поколением и не одним, людей, которые сделали мир лучше.
Да хрен бы с этим Лениным, плевать на него, вернее на то, что он был преступником, или спасителем...
Не было бы Ленина, был бы Танин или Марусин...
Дело то не в этом...
То, что гордитесь, оно конечно хорошо, я тоже горжусь...не всеми...но горжусь...
Просто все это утопия... и попытка прикрыть свои деяния, пусть даже мысленно благие, громкими эпитетами...
А по факту...
По факту - "хлеба и зрелищ", "разделяй и властвуй",....
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1096134
AVV1 писал(а):
02 мар 2018, 00:36
А по факту...
По факту - "хлеба и зрелищ", "разделяй и властвуй",....
По факту, это нынешний мир.
Все сравнивают бытовуху, это и понятно - общество потребительское сейчас.
Но ещё несколько десятков лет назад общество было иным.
Вы как-то спрашивали о деградации общества. Вы не видите, что деградирует общество, общественные отношения и сами люди?
Аватара пользователя
 AVV1
#1096135
Veselyi_Rodger писал(а):
02 мар 2018, 00:49
AVV1 писал(а):
02 мар 2018, 00:36
А по факту...
По факту - "хлеба и зрелищ", "разделяй и властвуй",....
По факту, это нынешний мир.
Все сравнивают бытовуху, это и понятно - общество потребительское сейчас.
Но ещё несколько десятков лет назад общество было иным.
Вы как-то спрашивали о деградации общества. Вы не видите, что деградирует общество, общественные отношения и сами люди?
Да ладно? Вы серьезно?
Не, я не спорю, что это реалии нынешнего времени. Но с чего Вы взяли, что оно было иным 100 лет назад?

Про деградацию.... да это имеет место быть... но это закономерное движение.
Аватара пользователя
 Емеля
#1096141
Veselyi_Rodger писал(а):
02 мар 2018, 00:27
Всё что делалось, делалось во имя страны и для страны, до определённого момента. Для Вас Ленин преступник, для меня - спаситель России.
Роджер я тебе уже предлагал. Вступи в секту какого нибудь "Кузи", сдай свой скарб что накопил на общее, тебя поселят где нибудь в деревеньке, будешь сидеть з забором, брюкву кушать, песни петь. Не в масштабах страны конечно, но свой идеальный мир ты получишь.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1096146
AVV1 писал(а):
02 мар 2018, 00:54
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
02 мар 2018, 00:49
По факту, это нынешний мир.
Все сравнивают бытовуху, это и понятно - общество потребительское сейчас.
Но ещё несколько десятков лет назад общество было иным.
Вы как-то спрашивали о деградации общества. Вы не видите, что деградирует общество, общественные отношения и сами люди?
Да ладно? Вы серьезно?
Не, я не спорю, что это реалии нынешнего времени. Но с чего Вы взяли, что оно было иным 100 лет назад?
Было другим, так же как и отличалось во времена СССР. Я, к слову, имел ввиду не сто лет назад.
AVV1 писал(а):
02 мар 2018, 00:54
Про деградацию.... да это имеет место быть... но это закономерное движение.
Как Вы считаете, с чем связано это закономерное движение?
Аватара пользователя
 Cherep
#1096175
Идеология была. Естественно, нельзя сказать, что она являлась абсолютным добром или злом, но она была. А сегодня она запрещена Конституцией. А может зря?
#1096177
Выше писалось:
То, что гордитесь, оно конечно хорошо, я тоже горжусь...не всеми...но горжусь...
Огласили бы уж весь список кем гордитесь. А то догадывайся сиди. Хитрый, какой!
Генерал Власов? летчик Беленко? писатель Солженицын? :oops: ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1096180
Cherep писал(а):
02 мар 2018, 11:43
Идеология была. Естественно, нельзя сказать, что она являлась абсолютным добром или злом, но она была. А сегодня она запрещена Конституцией. А может зря?
Абсолютное добро :? не представляю себе как это.
Идеология юридически запрещена конституцией, но фактически она есть.
Идеология, которая была после Октября, объединила в итоге страну. Какая идеология способна сейчас объединить всю страну?
#1096181
Cherep писал(а):
02 мар 2018, 11:43
Идеология была. Естественно, нельзя сказать, что она являлась абсолютным добром или злом, но она была. А сегодня она запрещена Конституцией. А может зря?
Это видимость, что идеология запрещена. На самом деле она есть:

-обогащайтесь если сможете как хотите, за счет кого хотите, главное не попадайтесь и отстегивайте кому надо
-человек человеку волк
-главное - это деньги и ресурсы, всё остальное и все остальные - навоз

С такой реальной идеологией ничего путного не получится.
Аватара пользователя
 Cherep
#1096183
Veselyi_Rodger писал(а):
02 мар 2018, 11:50
Какая идеология способна сейчас объединить всю страну?
К счастью, я не политик и не идеолог, и на вопрос ваш ответить не могу. Но то, что она необходима лично мне очевидно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1096185
Cherep писал(а):
02 мар 2018, 11:58
К счастью, я не политик и не идеолог, и на вопрос ваш ответить не могу. Но то, что она необходима лично мне очевидно.
Не только Вы один не можете ответить на этот вопрос. Наверху давно репу чешут, но пока без толку.
Аватара пользователя
 antonio
#1096194
Cherep писал(а):
02 мар 2018, 11:58
Veselyi_Rodger писал(а):
02 мар 2018, 11:50
Какая идеология способна сейчас объединить всю страну?
К счастью, я не политик и не идеолог, и на вопрос ваш ответить не могу. Но то, что она необходима лично мне очевидно.
Никакая.
Всегда будут недовольные.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1096197
А официальная идеология и не должна (и в принципе не может) охватывать 100% населения. Даже поддержка Владимира Владимировича Путина не является 100-процентной))). Но от этого она не перестает быть официальной государственной. Национальная идея может объединить большинство населения - это факт.
Аватара пользователя
 antonio
#1096199
ДомосеД писал(а):
02 мар 2018, 12:20
Национальная идея может объединить большинство населения - это факт.
"хлеба и зрелищ" ?
Так это старо как мир.
И снова всех разделит, так как всем на хлеб в любом случае не хватит.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1096203
Вы ничего не путаете? "Хлеба и зрелищ" вообще не имеет отношения к национальной идее по определению. Для меня, например, и вот это - национальная идея (модернизированная, естественно))):
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я —
гражданин
Советского Союза.
А уж на хлеб-то всем всегда хватит. Даже с маслом. При условии, что некоторые сократят потребление условных хамона и моцарелы хотя бы до разумных пределов.
Аватара пользователя
 antonio
#1096204
Не будет такого.
Всегда есть те, кому мало, и кто хочет быть особенным.
Аватара пользователя
 Емеля
#1096208
У коммуняк навязчивая идея в кучки сбиваться, обязательно им объединится нужно :D И делить делить чужое :D
Аватара пользователя
 Сафрон
#1096214
ДомосеД писал(а):
02 мар 2018, 12:32
Вы ничего не путаете? "Хлеба и зрелищ" вообще не имеет отношения к национальной идее по определению. Для меня, например, и вот это - национальная идея (модернизированная, естественно))):
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я —
гражданин
Советского Союза.
А уж на хлеб-то всем всегда хватит. Даже с маслом. При условии, что некоторые сократят потребление условных хамона и моцарелы хотя бы до разумных пределов.
Да идея национальная давно уже была озвучена, и даже была попытка ее реализовать: "от каждого по способностям, каждому - по потребностям", или простым языком и вкратце: "Россия естественная".
Естественные, натуральные отношения человеческого общества и потребление естественных, натуральных продуктов.
Тут и учет всех экологических требований, и бережное и внимательное отношение к ресурсам, и, самое главное, человека к человеку, самого главного ресурса развития человечества на планете Земля.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1096217
Не понял, к чему это. Недовольные уровнем своего потребления всегда будут, кто-то будет недоволен своим весом или цветом глаз. Но какое отношение это имеет к национальной идее и идеологии? А особенные пусть будут)).
Сафрон, это обсуждаемо. В данном случае я выступаю против примитивного понимания нац. идеи как обеспечения какого-то уровня потребления. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Кстати, никто никого не принуждает. Гражданин может разделять, а может и отторгать национальную идею, воспринятую большинством населения. Большинству от этого отторжения ни холодно, ни жарко.
Аватара пользователя
 Сафрон
#1096219
ДомосеД писал(а):
02 мар 2018, 13:03

Сафрон, это обсуждаемо. В данном случае я выступаю против примитивного понимания нац. идеи как обеспечения какого-то уровня потребления. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
"Примитивным" такое понимание это фразы сделало общество потребления. Сама идея не сводится исключительно к уровню какого-то физиологического потребления. Надо смотреть шире, потребление - это и развитие гуманитарных отношений, образования, физической культуры, творчества и т.д., в самом широком смысле, без чего человек, а не животное, в которое он превращается в условиях "общества потребления", жить не может.
  • 1
  • 1019
  • 1020
  • 1021
  • 1022
  • 1023
  • 1377