Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Емеля
#1078858
Да ни суть важно, как кто кого чморил. Важен сам факт наличия этого дегенеративного явления. Вы кстати уже ни первый раз живо откликаетесь на тему чмырения и армии, есть опыт в этом плане?
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1078860
Возможно и не первый раз откликаюсь. Но никогда не начинал эту тему. Просто интересно, кто и зачем начинает эту тему? Есть неприятные (или наоборот) воспоминания на эту тему?
Я с беспредельной дедовщиной не сталкивался.
Замечено: о какой либо тема очень много говорят те, кто много об этом читал. Или слышал.
Аватара пользователя
 Емеля
#1078861
Наблюдатель писал(а):
10 ноя 2017, 22:52
Возможно и не первый раз откликаюсь. Но никогда не начинал эту тему. Просто интересно, кто и зачем начинает эту тему? Есть неприятные (или наоборот) воспоминания на эту тему?
Я с беспредельной дедовщиной не сталкивался.
Замечено: о какой либо тема очень много говорят те, кто много об этом читал. Или слышал.
Упомянул только в тему про идеализацию братства народов в СССР, что там где не было надзора властей(милиции) братство моментально заканчивалось.
Я к примеру в стройбате не был (служил в обычной части), но слышал от туда истории про значительные столкновения узбеков, казахов и т.д.
Аватара пользователя
 MATZHER
#1078863
Наблюдатель писал(а):
10 ноя 2017, 22:52
Возможно и не первый раз откликаюсь. Но никогда не начинал эту тему. Просто интересно, кто и зачем начинает эту тему? Есть неприятные (или наоборот) воспоминания на эту тему?
Я с беспредельной дедовщиной не сталкивался.
Замечено: о какой либо тема очень много говорят те, кто много об этом читал. Или слышал.
Раз не сталкивались не вам судить. Служили как тюльпан в теплице. А мы сталкивались и нормально служили. Кругозор заставляет нормально работать а не только наблюдательность.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1078865
Служил на заставе безвылазно (призыв 0,1). Увалов не было, также в отпуск никого не отпускали, только если делали с гражданки вызов по семейным обстоятельствам. Застава от 21 до 30 человек личного состава. Кругом лес, ну и периметр с колючкой. Что-то общее с зоной есть.
На заставе народ многонациональный. Был мордвин, татарин, чуваш, казах, трое марийцев + ещё один полукровка, остальные русские с разных частей России. Никакого национализма не было. Никого не чмырили за национальность. Марийцы правда держались ближе друг другу, но это нормально, так же было бы если бы они были из какой-то области одной.
Застава была по сути своим миром отдельным, где есть очень ограниченные блага, а так же "пенные" должности (повар 2 штуки, каптёр). В то же время есть должности, скажем так срёмные (кочегар 2 штуки и скотник). Как и в любом обществе, на заставе свой уклад и порядки. Борьба за привилегии и ништяки.
При распределении по заставам, стараются раскидать всех "купленных" с одной области или республики по разным заставам. Понятно, что при попадании на заставу бойцы ищут с кем объединиться ибо одному сложно, а в компашке полегче. Отсюда ноги и растут, ибо первое что приходит на ум в дали от дома, найти родственную душу и первое вокруг чего начинают объединяться - национальность, край, область. Не потому что у вас голубая кровь, а потому что вы зёмы, это сближает в дали от дома. Ну а дальше эта компашка, если чувствует в себе силу, начинает поджимать остальных.
Собственно устройство общества, я понял именно в армии, служа на заставе в ограниченном коллективе и пространстве.
Аватара пользователя
 Орфей
#1078866
Я сегодня соседскую собачку вместо Шаньки - назвал Шунька, причём искренне))
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1078902
Наблюдатель писал(а):
10 ноя 2017, 22:52
Возможно и не первый раз откликаюсь. Но никогда не начинал эту тему. Просто интересно, кто и зачем начинает эту тему? Есть неприятные (или наоборот) воспоминания на эту тему?
Я с беспредельной дедовщиной не сталкивался.
Замечено: о какой либо тема очень много говорят те, кто много об этом читал. Или слышал.
Я сталкивался, куча шрамов осталась, в ГСВГ дедовщина была беспредельной, особенно, если ты москвич или сын военного, как я)
Однако, ныне при годе службы её практически нет, сужу уже по службе сына, ну так, легкота, типа работы поболее, но это не идет ни в какое сравнение с издевательствами в СА.
Это я к тому, что сейчас армия реально не страшилка, быт и питание на порядки выше, чем в СА, а срок в год почти не позволяет сталкиваться с дедовским беспределом, как у нас.
По сути, из-за такого срока само это понятие по факту практически ушло, почти не пересекаются...
Опять же, повторюсь, совсем другой быт ныне у солдат, о голодухе уже и речи нет, шведский стол, в носках ходят, душ каждый день, йоптить)))
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1078914
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
11 ноя 2017, 21:19
Наблюдатель писал(а):
10 ноя 2017, 22:52
Возможно и не первый раз откликаюсь. Но никогда не начинал эту тему. Просто интересно, кто и зачем начинает эту тему? Есть неприятные (или наоборот) воспоминания на эту тему?
Я с беспредельной дедовщиной не сталкивался.
Замечено: о какой либо тема очень много говорят те, кто много об этом читал. Или слышал.
Я сталкивался, куча шрамов осталась, в ГСВГ дедовщина была беспредельной, особенно, если ты москвич или сын военного, как я)
Однако, ныне при годе службы её практически нет, сужу уже по службе сына, ну так, легкота, типа работы поболее, но это не идет ни в какое сравнение с издевательствами в СА.
Это я к тому, что сейчас армия реально не страшилка, быт и питание на порядки выше, чем в СА, а срок в год почти не позволяет сталкиваться с дедовским беспределом, как у нас.
По сути, из-за такого срока само это понятие по факту практически ушло, почти не пересекаются...
Опять же, повторюсь, совсем другой быт ныне у солдат, о голодухе уже и речи нет, шведский стол, в носках ходят, душ каждый день, йоптить)))
Верю .
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1078978
Хованский поглумился над смертью Задорнова. Давно напрашивался вопрос, но как-то до этого совсем не было дело, но придется растормошить это кучу говна веточкой. Во-первых, что это за чмо? Чем оно вообще интересно? Я помню он что-то там с Мэдиссоном вел какие-то унылые стримы. Второй хоть иногда мог что-то выдать, хотя тот еще говнюк, но и это не стоило и толики потраченного времени. Хованский же где только не был, и я так ни разу не заметил ничего даже забавного (о смешном и говорить не приходится). Но это говно смотрят миллионы русскогоязычного населения. И проблема в этом, а не в самом уёпке. Я ради любопытства посмотрел каких-то пару видео с Ивангаем... тут мрак полный, господа. Немагия... в принципе всех их объединяет одно - они мелют абсолютную ахинею со скоростью гораздо опережающей работу их, прости Господи, мозгов. Потом спрашивается - откуда столько долбаных тупарей, и почему среди этого интеллектуального биомусора сплошная либерастня. Даже противно дальше развивать тему, скажу лишь что если это свобода, то я за царей и прочих фараонов, лишь бы всех этих дегенератов на галеры, где им и место.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1078980
AlSkywalker88 писал(а):
12 ноя 2017, 19:10
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Хованский поглумился над смертью Задорнова. Давно напрашивался вопрос, но как-то до этого совсем не было дело, но придется растормошить это кучу говна веточкой. Во-первых, что это за чмо? Чем оно вообще интересно? Я помню он что-то там с Мэдиссоном вел какие-то унылые стримы. Второй хоть иногда мог что-то выдать, хотя тот еще говнюк, но и это не стоило и толики потраченного времени. Хованский же где только не был, и я так ни разу не заметил ничего даже забавного (о смешном и говорить не приходится). Но это говно смотрят миллионы русскогоязычного населения. И проблема в этом, а не в самом уёпке. Я ради любопытства посмотрел каких-то пару видео с Ивангаем... тут мрак полный, господа. Немагия... в принципе всех их объединяет одно - они мелют абсолютную ахинею со скоростью гораздо опережающей работу их, прости Господи, мозгов. Потом спрашивается - откуда столько долбаных тупарей, и почему среди этого интеллектуального биомусора сплошная либерастня. Даже противно дальше развивать тему, скажу лишь что если это свобода, то я за царей и прочих фараонов, лишь бы всех этих дегенератов на галеры, где им и место.
Так вот на кого был променян fcdin...
Предположу, что о Хаванском здесь мало кто знает, ибо его аудитория до 16.
С Немагтей, лично я ознакомился в контексте шумихи с Тиньковым. всё это шлак и да, это свобода слова и результат того, что умами детей и подростков не занимается государство.
Ну а к царям и фараонам вообще не в тему обращение, если конечно Вы не фанат феодализма и рабства.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1078992
Чего накинулись-то?) Человек поделился информацией и своим отношением к ней. [Которое я, кстати, разделяю]. Понятно, мы таких пид..ов не читаем, но, как выясняется, молодые читают. И это печально.
  • 1
  • 951
  • 952
  • 953
  • 954
  • 955
  • 1377