Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 kurilka
#1078629
Начну с Фадеева. На мой взгляд, он вполне вменяемый человек, напрочь лишённый характерной для многих экзальтации. К нему, кстати, сложно прикрепить ярлык одной из группировок. Не считаю это недостатком.
Взял книгу Голдстоуна (Революции: очень краткое введение). Перевод английского 2014 года (свежая) издания OUP. Для меня это - определённый уровень автора. Считается одним из основоположников малознакомой мне клиодинамики и специалистом по исторической макросоциологии и теории революций.
Книга Теды Скочпоп (профессор Гарварда) называется "Государства и социальные революции: сравнительный анализ Франции, России и Китая".
Издали ещё Шейлу Фицпатрик ("Русская революция"), но старушка мне гораздо менее интересна. Её представления о нашей деревне не внушают: Сталинские крестьяне. Социальная история Советской России в 30-е годы. Деревня. — М.: РОССПЭН, 2001 (2-е изд., 2008).
Забыл добавить: из историков только Фицпатрик (и то потому, что в мейнстриме). Мне подобный выбор кажется осознанным...
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1078639
Я ориентируюсь на отзывы людей, близко знавших Фадеева по работе, видевших еще его приход в Эксперт. Если говорить о личных впечатлениях, то мне не нравится, как он ведет воскресное Время (иногда приходится смотреть фрагментами в ожидании "Что? Где? Когда?" или КВН). Какое-то ощущение наигранности и фарисейства. На более длительном отрезке явно виден дрейф к официозу (это не о Времени, а его позиции). Но это мое личное мнение.
Аватара пользователя
 kurilka
#1078642
ДомосеД писал(а):
08 ноя 2017, 16:44
Я ориентируюсь на отзывы людей, близко знавших Фадеева по работе, видевших еще его приход в Эксперт. Если говорить о личных впечатлениях, то мне не нравится, как он ведет воскресное Время (иногда приходится смотреть фрагментами в ожидании "Что? Где? Когда?" или КВН). Какое-то ощущение наигранности и фарисейства. На более длительном отрезке явно виден дрейф к официозу (это не о Времени, а его позиции). Но это мое личное мнение.
Меня Фадеев не особо волнует! Хотя, отрицательных отзывов о нём пока не слышал. Вот, буду теперь знать, что он ведёт воскресное "Время".
Аватара пользователя
 dolbano
#1078652
ДомосеД писал(а):
08 ноя 2017, 16:44
Я ориентируюсь на отзывы людей, близко знавших Фадеева по работе, видевших еще его приход в Эксперт. Если говорить о личных впечатлениях, то мне не нравится, как он ведет воскресное Время (иногда приходится смотреть фрагментами в ожидании "Что? Где? Когда?" или КВН). Какое-то ощущение наигранности и фарисейства. На более длительном отрезке явно виден дрейф к официозу (это не о Времени, а его позиции). Но это мое личное мнение.
У меня сын - КВНщик. Но в ящик, он не попадает.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1078657
dolbano писал(а):
08 ноя 2017, 20:25
У меня сын - КВНщик. Но в ящик, он не попадает.
Так Вы его на диету на свою посадите.
Аватара пользователя
 dolbano
#1078668
Наблюдатель писал(а):
08 ноя 2017, 21:39
г-н Долбано, хотел просто поинтересоваться: вы сами понимаете что и для чего пишите?
Пишу, потому что не могу не писать. А что надо писать. не просто так, а для чего-то? :D
Аватара пользователя
 AVV1
#1078686
Veselyi_Rodger писал(а):
08 ноя 2017, 23:30
Видеоряд можно найти разный из того периода, то чего вроде бы и не было (ибо не отстаивали, не сопротивлялись).
Вот только смысловая нагрузка была иной.
Т.е. не смутило, что рядом с красными флагами были и имперки?
На Болотной были еще и радужные.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1078688
AVV1 писал(а):
09 ноя 2017, 00:14
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
08 ноя 2017, 23:30
Видеоряд можно найти разный из того периода, то чего вроде бы и не было (ибо не отстаивали, не сопротивлялись).
Вот только смысловая нагрузка была иной.
Т.е. не смутило, что рядом с красными флагами были и имперки?
На Болотной были еще и радужные.
Глаз резало, если об этом. К чему Вы клоните?
Аватара пользователя
 AVV1
#1078689
Честно говоря, я уж и сам не знаю о чем))
Просто бросилось в глаза. Думаю, что Вам, как специалисту по революционным движениям, будет гораздо проще объяснить не понятную для меня аномалию.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1078700
AVV1 писал(а):
09 ноя 2017, 00:31
Честно говоря, я уж и сам не знаю о чем))
Просто бросилось в глаза. Думаю, что Вам, как специалисту по революционным движениям, будет гораздо проще объяснить не понятную для меня аномалию.
Нет. Даже пытаться не буду. По нескольким причинам.
Могу, если интересно, рассказать о цирке устроенном Удальцовым (Навальный два). Вы же выборами интересуетесь. Посмеётесь, настроение поднимется.
Аватара пользователя
 dolbano
#1078704
Veselyi_Rodger писал(а):
09 ноя 2017, 00:20
AVV1 писал(а):
09 ноя 2017, 00:14
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
08 ноя 2017, 23:30
Видеоряд можно найти разный из того периода, то чего вроде бы и не было (ибо не отстаивали, не сопротивлялись).
Вот только смысловая нагрузка была иной.
Т.е. не смутило, что рядом с красными флагами были и имперки?
На Болотной были еще и радужные.
Глаз резало, если об этом. К чему Вы клоните?
А то, что это сейчас они вместе. А затем посрутся между собой.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1078706
dolbano писал(а):
09 ноя 2017, 08:59
А то, что это сейчас они вместе. А затем посрутся между собой.
Что их объединило, что они вместе?
Ну а так же не помешает узнать дату события и что это вообще за люди такие.
Аватара пользователя
 dolbano
#1078708
Veselyi_Rodger писал(а):
09 ноя 2017, 09:55
dolbano писал(а):
09 ноя 2017, 08:59
А то, что это сейчас они вместе. А затем посрутся между собой.
Что их объединило, что они вместе?
Ну а так же не помешает узнать дату события и что это вообще за люди такие.
Их объединила борьба против "кровавой гэбни". :D
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1078714
dolbano писал(а):
08 ноя 2017, 22:10
Наблюдатель писал(а):
08 ноя 2017, 21:39
г-н Долбано, хотел просто поинтересоваться: вы сами понимаете что и для чего пишите?
Пишу, потому что не могу не писать. А что надо писать. не просто так, а для чего-то? :D
Понятно. Ну, тогда не держите в себе. А что писать, уже не так важно.
Аватара пользователя
 AVV1
#1078728
Veselyi_Rodger писал(а):
09 ноя 2017, 08:07
Нет. Даже пытаться не буду. По нескольким причинам.
Могу, если интересно, рассказать о цирке устроенном Удальцовым (Навальный два). Вы же выборами интересуетесь. Посмеётесь, настроение поднимется.
Ну, если обещаете, что будет смешно, то я только за))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1078741
Не знаю где разместить, в юмор, так придираться начнут. Тема История тоже как-то не очень подходит.
Выложу тут:

«НАД НАМИ, РОССИЯНАМИ, ИЗДЕВАЛИСЬ, ГОВОРЯ О КУЛИКОВОМ ПОЛЕ, ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОМ ИГЕ»
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Мы можем назвать 4 ноября и нашим татарским праздником, ведь в его основании лежит подвиг Кузьмы Минина с Дмитрием Пожарским, которые, объединившись в ополчение, прогнали поляков. Они выгнали врага из Москвы. Эти события очень точно отображаются в исторической литературе, особенно важно, что пристальное внимание им уделяет и президент РФ Владимир Путин. Над нами, россиянами, издевались, говоря о Куликовом поле, татаро-монгольском иге, все время пытались разобщить, а вот этот праздник, наоборот, объединяет все народы!
Говорят, что его придумали для того, чтобы отвадить людей от 7 ноября — Дня Великой Октябрьской социалистической революции. Не знаю... Если посмотреть на итоги 70-летней коммунистической власти, то мы увидим, сколько народа погибло из-за того, что началось с победы большевиков. На этой неделе открыли памятник жертвам политических репрессий в Москве: только по официальным данным, 1,7 миллиона людей были репрессированы! А это были самые лучшие представители общества. Вторая мировая война и Великая Отечественная война тесно связаны с этой революцией и с тем, кто в ней победил.

Праздник 4 ноября ввели для того, чтобы народ забыл все зверства, которые совершались в Советском Союзе. Революция совершилась, по правде говоря, из-за того, что на тот момент никто не хотел брать власть. Тогда не было другой более сплоченной, мощной партии, чем большевики. Вообще, считается, что на совести Владимира Ленина 100 млн жизней людей, Иосифа Сталина — 62 миллиона. Кроме того, на войне погибли 42 млн человек, а еще был голод, от которого погибли порядка 30 миллионов. В 1921 году страну от голода спасли американцы, которые предоставили продовольственную помощь. На Украине был голодомор. Ну а если взять послевоенные события, народ-победитель и в 1946–1948 годы воевал. В течение двух лет, из-за того что хлеб вывозили за границу, у себя его не оставалось. Наблюдалась жуткая картина: матери ели своих детей...
Фатих Сибагатуллин депутат Государственной думы, член фракции "Единая Россия"
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1078742
AVV1 писал(а):
09 ноя 2017, 12:44
Veselyi_Rodger писал(а):
09 ноя 2017, 08:07
Нет. Даже пытаться не буду. По нескольким причинам.
Могу, если интересно, рассказать о цирке устроенном Удальцовым (Навальный два). Вы же выборами интересуетесь. Посмеётесь, настроение поднимется.
Ну, если обещаете, что будет смешно, то я только за))
Прям так дать слово? Увольте.
Но думаю будет смешно. Думали Ксюша дно? Но тут раздался снизу стук:
https://www.leftfront.org/candidate2018/
  • 1
  • 949
  • 950
  • 951
  • 952
  • 953
  • 1377