Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1078013
Емеля писал(а):
03 ноя 2017, 10:30

Как считаешь, человек который- "не работал, жрал икорку, чпокал балерин, бухал шампусик", не воспользовался бы своим положением?
Емеля, возможности были, но от Николая II родня его, царствовавшая за бугром, отказалась, что ему оставалось? В Тибет к тамошним монахам поддаться?
Аватара пользователя
 Емеля
#1078018
Неосталинист писал(а):
03 ноя 2017, 15:25
Емеля писал(а):
03 ноя 2017, 10:30

Как считаешь, человек который- "не работал, жрал икорку, чпокал балерин, бухал шампусик", не воспользовался бы своим положением?
Емеля, возможности были, но от Николая II родня его, царствовавшая за бугром, отказалась, что ему оставалось? В Тибет к тамошним монахам поддаться?
А что в Тибете хуже чем умереть? Про отказ родни повеселили, Николай был один из богатейших людей мира.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1078042
Емеля писал(а):
03 ноя 2017, 15:35
А что в Тибете хуже чем умереть? Про отказ родни повеселили, Николай был один из богатейших людей мира.
Это Вам смешно, а Георгу V было не до веселья когда ему Николая II пытались сбагрить. Ничего не поделаешь. Вот такие у господ понятия о чести.
Аватара пользователя
 Емеля
#1078044
Неосталинист писал(а):
03 ноя 2017, 16:41
Емеля писал(а):
03 ноя 2017, 15:35
А что в Тибете хуже чем умереть? Про отказ родни повеселили, Николай был один из богатейших людей мира.
Это Вам смешно, а Георгу V было не до веселья когда ему Николая II пытались сбагрить. Ничего не поделаешь. Вот такие у господ понятия о чести.
Георг V это по видимому владелец мира?
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1078047
Емеля писал(а):
03 ноя 2017, 16:44
Георг V это по видимому владелец мира?
На тот момент времени владелец крупнейшей империи мира и по совместительству двуюродный брат непутёвого помазанника.
Аватара пользователя
 antonio
#1078228
AVV1 писал(а):
03 ноя 2017, 13:42
antonio писал(а):
03 ноя 2017, 13:33
Я о том, как вы от себя несете чушь про великомученика. Самим не смешно?
Антон, вот зря ты так. :D Для некоторых мучительно пить шампанское. Пучит от него, голова болит :cry:
Пьете всякую бурду.
А николашка небось моёт хлебал. Под икорку и балеринку-то. ))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1078498
Светлана Бодрова: «Мы просто этим жили. И были счастливы»

Первое интервью вдовы Сергея Бодрова — о людях, которых мы потеряли. И о телевидении, которое мы потеряли
http://colta.ru/articles/media/16464
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1078522
Видя в комментариях на различных спортивных интернет-ресурсах засилье вонючей либерастни вынужден с болью признать что любители различных спортивных мероприятий наиболее квадратноголовая часть населения. Увы и ах.
Аватара пользователя
 kurilka
#1078525
AlSkywalker88 писал(а):
06 ноя 2017, 20:27
Видя в комментариях на различных спортивных интернет-ресурсах засилье вонючей либерастни вынужден с болью признать что любители различных спортивных мероприятий наиболее квадратноголовая часть населения. Увы и ах.
Если бы Вы познакомились с комментариями представителей богемы, уверен, мнение поменяли.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1078557
ДомосеД писал(а):
07 ноя 2017, 14:58
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
05 ноя 2017, 12:34
Не скатывайтесь в национализм, будьте над ним. Национализм, это питательная среда для капитала.
Каждый день узнаю что-то новенькое. Капитализм - это понятие интернациональное, не признающее национальных границ. Питательной средой для него являются благоприятные условия извлечения прибыли. Вы, как знаток социалистической теории, должны быть знакомы с работой Ленина "Империализм, как высшая стадия капитализма". Национальный и компрадорский капитал - это лишь две формы решения одной и той же задачи разными методами. Доминирующей тенденцией является, безусловно интернационализация капитала. Если мы обратимся к нашему национальному рынку, то обнаружится, что доля иностранного капитала в пищевой промышленности составляет не менее 60%. Хотя названия там все наши - домики в деревне, простоквашины и пр. Российский экспорт зерна в основном контролируется и осуществляется иностранными компаниями.
Как эту ситуацию объясняет Ваша теория?
Вы смешали всё в кучу.
Veselyi_Rodger писал(а):
05 ноя 2017, 12:34
Национализм, это питательная среда для капитала.
Не тождественно тому, о чём Вы. Ваше утверждение, что капитал интернациональный неточно. Более точнее по смыслу, будет сказать, что у капитала нет национальности. Вообще национальности появились не так давно, если смотреть с исторической точки зрения. Собственно, понятие нации возникло одновременно с буржуазией.
То что мы сейчас видим вокруг, это экономическая колонизация страны. Тоже самое к слову происходило и при Николае II.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1078558
Veselyi_Rodger писал(а):
07 ноя 2017, 16:43
Вы смешали всё в кучу.
Слава Богу, есть кому поправить.
Veselyi_Rodger писал(а):
05 ноя 2017, 12:34
Не скатывайтесь в национализм, будьте над ним. Национализм, это питательная среда для капитала.
Veselyi_Rodger писал(а):
07 ноя 2017, 16:43
Более точнее по смыслу, будет сказать, что у капитала нет национальности.

Понимай, как хочешь. "Мы диалектику учили не по Гегелю" (с)
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 07 ноя 2017, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1078559
ДомосеД писал(а):
07 ноя 2017, 16:50
Veselyi_Rodger писал(а):
07 ноя 2017, 16:43
Вы смешали всё в кучу.
Слава Богу, есть кому поправить.
Для чего ввязались в диалог? Чтобы в последствии перейти на мягкое хамство?
Ещё раз повторюсь, я не собираюсь Вас или ещё кого-нибудь учить уму разуму. Я могу лишь пояснить свою точку зрения.
Аватара пользователя
 antonio
#1078592
Был у нас шизанутый либерал на форуме,
Санитарил по полной.

Теперь вот его нет,
Но появился идейный коммунист.

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 kurilka
#1078616
ДомосеД писал(а):
08 ноя 2017, 13:47
Да это очередная реприза к 100-летию революции.
Вчера сходил к врагам на презентацию серии книг о революции. С удивлением узнал, что Мау - "революциовед", "специалист по сравнительному анализу революций" (так его и представили). Одна из книг - Мау, В.А. Революции: механизмы, предпосылки и последствия радикальных общественных трансформаций.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1078618
Да уж, чудны дела твои, Господи!
Это по линии РАНХиГС ? Если да, то сейчас моя организация хитрым образом с ней аффилирована, так что я был в курсе. По Вашему отзыву понял, что принял правильное решение)).
Аватара пользователя
 kurilka
#1078619
ДомосеД писал(а):
08 ноя 2017, 14:46
Да уж, чудны дела твои, Господи!
Это по линии РАНХиГС? Если да, то сейчас моя организация хитрым образом с ней аффилирована, так что я был в курсе. По Вашему отзыву понял, что принял правильное решение)).
Происходило всё, действительно, в здании РАНХиГС на Пречистенской набережной, но издатель - Институт Гайдара. Пригласили ещё Кагарлицкого и Фадеева. Последний им всё обосрал, сказав, что выступает как простой обыватель, революция - великий прорыв, пришёл просто за книгами, а его цель в настоящее время - создать Музей СССР (единственная незадача: сделать он это хочет на базе комплекса в Ульяновске).
От себя могу сказать, что пара книг там представляют интерес, как отражающих представление о нашей революции части западного научного сообщества (работы Голдстоуна и Скочпоп).
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1078622
РАНХиГС, Институт Гайдара и ВАВТ - одна шайка. Достаточно сказать, что ректор ВАВТ, руководитель института Гайдара и первый проректор РАНХиГС един в трех лицах).. Я знаю и других людей, которые ухитряются работать сразу в трех названных структурах. А Мау еще и "революциовед", оказывается.)
Соглашусь, что взгляд зарубежных авторов действительно бывает интересен. Если только это - серьезные авторы. Полагаю, названные Вами таковыми являются (?).
Интересно, что на уме у Фадеева? Он просто так ничего не делает и не говорит, нос по ветру всегда.
  • 1
  • 948
  • 949
  • 950
  • 951
  • 952
  • 1377