Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1050448
Почему-то я сомневаюсь, что пишушие на этом форуме хотели бы жить в Китае например двадцатилетней давности.
Аватара пользователя
 vasilev
#1050449
Моя знакомая отправила сына в Китай изучать язык...выучился остался жить.
Говорит все устраивает.
I love Dinamo писал(а): Только не предлагай мне заняться решением каких-то примеров и задач с ребусами.
ok!
Последний раз редактировалось vasilev 03 июл 2017, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
 престиж
#1050451
Ментальность китайскую не знаю, и сомневаюсь, что их отчётность соответствует фактическому положению дел. Так разве их идея состояла в выращивании капитализма?Это отражено в работах Мао?
Аватара пользователя
 luper
#1050453
Perry Rhodan писал(а):Почему-то я сомневаюсь, что пишушие на этом форуме хотели бы жить в Китае например двадцатилетней давности.
Жопа унылая в Китае...Пенсии получают лишь госработники( если только пуля в затылок не прилетела, коли сп..идил что то не то у правильных косых - которым положено в свою очередь).. 8-) А 20 лет назад (чуть более)- с голоду пухли в южных провинциях. Образец для подражания, ёпт. Социализм. Ага. Выехали на том что янки обшивают и одевают ( ну и нас) .Плюс - уйгуры им мозг выносят периодически, затевая безобразия. Но их успешно подавляет Народная Армия КНР.
 престиж
#1050454
По отношению к Китаю, думаю, что сначала была мотивация, а идею им потом пиндосы подкинули.
Аватара пользователя
 vasilev
#1050455
Как сделать государство и людей процветающими и одновременно
не потерять социальность?
Они пошли своим путем, идеи Мао подвергли ревизии и сделали поправку на время.
Хорошо там где нас нет.
Если в Китае унылая жопа, то какая у нас?
Да и мировой финансовый банкстеризм похоже допевает последний куплет.
Весело будет по-любому, если финансисты свалят Трампа агония продолжится.
А если Трамп с китаезами договорится я думаю и у нас будут подвижки.
Последний раз редактировалось vasilev 03 июл 2017, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1050456
Что нам известно о Китае?
Очень мало. В разных провинциях живут очень по разному.
 престиж
#1050457
Идея - уничтожить воробьёв. Мотивация- не принесёшь сегодня пять тушек воробьёв, и тогда завтра не получишь жратвы в должном объёме. Я правильно понял китайскую ментальность? А что там сегодня идея?
Последний раз редактировалось престиж 03 июл 2017, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1050458
luper писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Perry Rhodan писал(а):Почему-то я сомневаюсь, что пишушие на этом форуме хотели бы жить в Китае например двадцатилетней давности.
Жопа унылая в Китае...Пенсии получают лишь госработники( если только пуля в затылок не прилетела, коли сп..идил что то не то у правильных косых - которым положено в свою очередь).. 8-) А 20 лет назад (чуть более)- с голоду пухли в южных провинциях. Образец для подражания, ёпт. Социализм. Ага.
Выехали на том что янки обшивают и одевают ( ну и нас) .
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Плюс - уйгуры им мозг выносят периодически, затевая безобразия. Но их успешно подавляет Народная Армия КНР.
А немцы нам и янкам машины подгоняют, на том и выехали.
Аватара пользователя
 Емеля
#1050459
luper писал(а):Влезу напоследок ( но обращение только к Роджеру - прочие - прокрутите).То что Вы левый - ну и так понятно. Инфу (как и Емеля) в полном объеме не предоставлю. На сколько лет поехали и пр. Только оба не вернулись. Может загнулись от счастливой работы - может семьями обзавелись там. Х.З. Дом и наделы не отобрали - забрали только скотину.А в начале 30х всех загнали в колхоз- где все прилежно пахали за трудодни и "палочки". А когда каким то чудом появлялись живые деньги (коих и не видали то почти никогда) но временами - тут же активно напоминалось что часть надо всенепременно потратить на облигации очередного займа.Так что колхозники , прости господи - солоп сосали. И до пришествия Кукурузника даже паспортов на руках не имели. Оные хранились под замком - и это было почти повсеместно - у предколхоза. И выдавались в искл. случаях - штамп в ЗАГСе поставить например. Дико звучит - не так ли ? И это - я точно не думаю что Вы идеализируете то время.Но количество перебитых собственной властью людей - неужто Вас не беспокоит и спите спокойно. Про перегибы - прошу прощения, это отмазка. А вот моя бабка тряслась( пока жива была) и боялась лишнего сказать. Даже мне - своему внуку. Говорила - пропали, уехали. Ну а мы жили. Вот , насколько страх пропитал человека. pS. -Ответ с опозданием был дан для конкретного человека. И пусть он не будет очередным витком срача для СораДников. Просто прошу.
Всё так и было.
 Главный Критик Силкина
#1050460
работы мао там давно не читают. ден сяо пин рулит. престиж ты даже этого не знаишь? потом што такое китай? гоконг тоже китай.
Аватара пользователя
 luper
#1050463
престиж писал(а):Идея - уничтожить воробьёв. Мотивация- не принесёшь сегодня пять тушек воробьёв, и тогда завтра не получишь жратвы в должном объёме. Я правильно понял китайскую ментальность? А что там сегодня идея?
И хунвейбин тебе бошку не пробьёт - потому что не построил на участке печь по отливке всякого металлического говна.И цитатник Мао стали забывать, черти. Маоисты до сих пор жизни отдают.В других странах, как не странно. Вот северокорейцы - совсем другое дело. Чучхэ рулит.
Последний раз редактировалось luper 03 июл 2017, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#1050465
Главный Критик Силкина писал(а):работы мао там давно не читают. ден сяо пин рулит. престиж ты даже этого не знаишь? потом што такое китай? гоконг тоже китай.
ГКС - Сяопин помер давно уже. Но идеи живут , наверное :D ...
 престиж
#1050469
Китай.Я так понял , что основная идея построение социалистического общества на клановой основе с ханьским лицом. Национал - социализм. Патриотизм основанный на попоболи после опиумных войн.Врагами назначены "белые варвары", которые подавили восстание боксёров. На сегодня. Идея -национальной исключительности вплоть до происхождения от другой обезьяны. Естественно самые умные, красивые, трудолюбивые,..........культурные.
Аватара пользователя
 luper
#1050472
престиж писал(а):Китай.Я так понял , что основная идея построение социалистического общества на клановой основе с ханьским лицом. Национал - социализм. Патриотизм основанный на попоболи после опиумных войн.Врагами назначены "белые варвары", которые подавили восстание боксёров. На сегодня. Идея -национальной исключительности вплоть до происхождения от другой обезьяны. Естественно самые умные, красивые, трудолюбивые,..........культурные.
Чем могу оппонировать - ханьцы фактически доминируют.Мусульманский Синзян -Уйгурский АО вечно чего то ноет о независимости - за что получает периодически п..ды с введением войск.И вообще - должны нам быть обязаны. Япы и так их положили достаточно. И головы по приколу рубили и стреляли партизан Мао пачками. Нам ответили благодарностью на Даманском - взамен на то что 1.5 миллионная Квантунская армия застроила 500 миллионов (на то время) и мы - да именно мы перебили почти их половину. Это китайское говно прыгнуло на нас - перебив большую часть заставы Даманского. сумбурно писать с телефона - но общий посыл понятен.Пизды китаёзы огребли по полной.А потом мы отдали этот остров. Тот - за которой полегли наши пограничники.Теперь это остров ихнего какого то сраного дракона.Да пошло всё в жопу.
 Главный Критик Силкина
#1050476
luper писал(а):
Главный Критик Силкина писал(а):работы мао там давно не читают. ден сяо пин рулит. престиж ты даже этого не знаишь? потом што такое китай? гоконг тоже китай.
ГКС - Сяопин помер давно уже. Но идеи живут , наверное :D ...
само собой. речь шла об идеях. престиж мао поминул я поправил :oops:
а даманского тоже нет. сравняли с землей. точней с водой. в Ярике тока есть ;)
Последний раз редактировалось Главный Критик Силкина 03 июл 2017, 22:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1050477
Кaпитaн писал(а):
Наблюдатель писал(а):Какие глупые, поверхностные, черно-белые споры!

Модераторы! Спасайте тему поболтать!
Прочь из темы политико-историко-экономико-правовые разборки!

Оставьте людям чистый родничок поболтать, ироды!
А что модераторы? Тема ведь создана для того, что бы болтать обо всем, разве нет?)
Н-да, понятно.... как вы там говорили - сами знаете как модерить
Аватара пользователя
 luper
#1050479
Главный Критик Силкина писал(а):
luper писал(а):
Главный Критик Силкина писал(а):работы мао там давно не читают. ден сяо пин рулит. престиж ты даже этого не знаишь? потом што такое китай? гоконг тоже китай.
ГКС - Сяопин помер давно уже. Но идеи живут , наверное :D ...
само собой. речь шла об идеях. престиж мао поминул я поправил :oops:
а даманского тоже нет. сравняли с землей. точней с водой.
Странно - последняя строка (самая важная, пожалуй) не отразилась в основном тексте - ГКС, остров на Амуре остался,и он теперь их - убегающих косых пожгли напалмом,мало кто добрался до своего берега.Но теперь это ИХ ОСТРОВ !!! Мы на спрямлении границ (так кажется это называлось) мы ради дружбы с этими косыми мордами - потеряли сотни километров. Мало того - эти суки красят красным почти треть ДВ !! У меня нет комментариев - один мат !!!
Аватара пользователя
 luper
#1050482
Наблюдатель писал(а):
Кaпитaн писал(а):
Наблюдатель писал(а):Какие глупые, поверхностные, черно-белые споры!

Модераторы! Спасайте тему поболтать!
Прочь из темы политико-историко-экономико-правовые разборки!

Оставьте людям чистый родничок поболтать, ироды!
А что модераторы? Тема ведь создана для того, что бы болтать обо всем, разве нет?)
Н-да, понятно.... как вы там говорили - сами знаете как модерить
Норман - ушли в Болталку .. Да. Чтобы вольно поговорить. Ничего зазорного нет. Вернёмся в Политику. Наверное.Здесь хоть ругнуться могу. Без предупреждения.
  • 1
  • 921
  • 922
  • 923
  • 924
  • 925
  • 1377