Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 GLEX
#1036257
kiel писал(а):
GLEX писал(а): Возможно Вы и правы, но хотелось бы, чтобы мы были равны между собой не зависимо от возраста, политических пристрастий и вероисповедания.
Идеализм какой-то.
Как можно не учитывать например в общении возраст и пол собеседника?
Ну почему идеализм, дамам всегда скидка, тем более, они не участвуют в жестком обсуждении. А люди разного возраста всегда могут найти общий язык. Лично для меня меня пятидесятилетнего, нет преград для общения с человеком двадцати лет (условно). Наоборот, такое общение может быть полезным для обоих. :dinfan2:
Аватара пользователя
 GLEX
#1036258
myemerys писал(а):
а Вы думаете, у вражин иначе все на книжках? Наверняка такие же срачи, это же интернет :)
Вражин, простите , не читаю! :dinfan2:
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1036270
Вот это почитайте))

[youtube]a67ayIPGWTw[/youtube]
Аватара пользователя
 kiel
#1036275
GLEX писал(а):
kiel писал(а):
GLEX писал(а): Возможно Вы и правы, но хотелось бы, чтобы мы были равны между собой не зависимо от возраста, политических пристрастий и вероисповедания.
Идеализм какой-то.
Как можно не учитывать например в общении возраст и пол собеседника?
Ну почему идеализм, дамам всегда скидка, тем более, они не участвуют в жестком обсуждении.
Все равны,но дамам скидка,дамы ровнее значит...Ну,вот,уже в первом предложении противоречие
 ВеДМос
#1036288
Tical писал(а):Какие общественные работы? Я говорю о выдуманных рабочих местах, например, на заводах. Там, где раньше работало 10000, сейчас справляется 4000. Большинство остальных тупо протирали зад за бабки.
Тут я с товарищем Tical согласен. Ситуация сейчас с одной стороны изменилась, но с другой стороны приобрела какие-то извращенные формы. Да, на производствах стало меньше людей. Это так. Но это уже давняя тенденция. К примеру, в начале 20 века в селах было под тысячу косцов, сейчас достаточно одного-двух механизаторов. Грубо, но чтобы вам было понятно, что сокращение численности на производстве - это не зависит от чиновников. Но с другой стороны, в бюджетной сфере есть совершенно пустые надуманные рабочие места. Например, психологи, охранники во всех дырах, где только можно, это только навскидку. Я ситуацию понимаю так. Производительных мест достаточно и 20% от всех рабочих мест, что существуют. Остальное-это всё офисный планктон, придуманный за тем, чтоб людям было чем заняться, и чтоб они думали, что получают зарплату якобы за важную и нужную работу. И чтобы не имели времени думать о всякой херне типа майданов.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1036295
Вы так пишите, как будто считаете, что для вас матрицу выдумали. И работы никому не нужные и думать о херне нельзя.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1036300
ВеДМос писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Tical писал(а):Какие общественные работы? Я говорю о выдуманных рабочих местах, например, на заводах. Там, где раньше работало 10000, сейчас справляется 4000. Большинство остальных тупо протирали зад за бабки.
Тут я с товарищем Tical согласен. Ситуация сейчас с одной стороны изменилась, но с другой стороны приобрела какие-то извращенные формы. Да, на производствах стало меньше людей. Это так. Но это уже давняя тенденция. К примеру, в начале 20 века в селах было под тысячу косцов, сейчас достаточно одного-двух механизаторов. Грубо, но чтобы вам было понятно, что сокращение численности на производстве - это не зависит от чиновников. Но с другой стороны, в бюджетной сфере есть совершенно пустые надуманные рабочие места. Например, психологи, охранники во всех дырах, где только можно, это только навскидку. Я ситуацию понимаю так. Производительных мест достаточно и 20% от всех рабочих мест, что существуют. Остальное-это всё офисный планктон, придуманный за тем, чтоб людям было чем заняться, и чтоб они думали, что получают зарплату якобы за важную и нужную работу. И чтобы не имели времени думать о всякой херне типа майданов.
Как в армии прям: "Чем бы солдат не занимался , лишь бы зае...ся"
Особенно в этой ситуации выглядит странным когда кандидат в президенты в своей предвыборной программе предлагает увеличить рабочий день с 8 часов до 10.
Ещё Сталин собирался уменьшить рабочий день, в связи с техническим прогрессом, с 8 до 5 часов. Помешала Великая Отечественная. Сейчас ни о каком снижении продолжительности рабочего дня речи быть не может. Капиталу это не выгодно. Будут не сокращать рабочее время, а сокращать работников.
Что касается ненужных рабочих мест. Это на Ваш взгляд они не нужны, определённому бизнесу они нужны, иначе бы не появились.
Никто сейчас не думает о том, чтобы трудоустроить как можно большую часть населения ибо не зачем. При капитализме безработица будет всегда ибо она нужна капиталу.
Аватара пользователя
 GLEX
#1036435
kiel писал(а): Все равны,но дамам скидка,дамы ровнее значит...Ну,вот,уже в первом предложении противоречие
Какое противоречие?! Я дам вообще в расчет не беру. Если для Вас нет разницы, я Вам не помощник.
Аватара пользователя
 ДинДэ
#1036448
смотрю я тут ребяты фильм "назад в ссср" по миру
и пришла мне в голову одна мысль
представляете, если КНДР таки-построит коммунизм
ну там лет через 20 или 50
как же все скажут - недотерпели всего-ничего!!!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1036451
ДинДэ писал(а):смотрю я тут ребяты фильм "назад в ссср" по миру
и пришла мне в голову одна мысль
представляете, если КНДР таки-построит коммунизм
ну там лет через 20 или 50
как же все скажут - недотерпели всего-ничего!!!
Как Вы себе представляете коммунизм?

ЗЫ: "Назад в СССР" это с Губерниевым, Боярским?
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 05 май 2017, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДинДэ
#1036453
неее
это другой фильм - художественный
Аватара пользователя
 Вратарь
#1036455
ДинДэ писал(а):неее
это другой фильм - художественный
не волнуйтесь - коммунизм они не построят. если построят что-то и назовут коммунизмом, то думаю все нормальные люди будут рады что мы его не построили и не дотерпели. :)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1036457
КНДР - конечно, пример не очень удачный. Но вот строительство коммунизма в отдельно взятой европейской стране уже не выглядит такой химерой, как многим казалось))
Аватара пользователя
 kiel
#1036510
Veselyi_Rodger писал(а): Ещё Сталин собирался уменьшить рабочий день, в связи с техническим прогрессом, с 8 до 5 часов. Помешала Великая Отечественная. Сейчас ни о каком снижении продолжительности рабочего дня речи быть не может.
А сколько должен быть вообще рабочий день? Сейчас просто часто говорят,что никто никуя не работает,про налог на "тунеядство" говорят. А я вот вижу разных людей-кто-то и правда не работает,а кто-то вкалывает как папа карло,без оглядки на 5 или 8 часов. Так сколько должно быть?
Последний раз редактировалось kiel 06 май 2017, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Cesada
#1036520
kiel писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Ещё Сталин собирался уменьшить рабочий день, в связи с техническим прогрессом, с 8 до 5 часов. Помешала Великая Отечественная. Сейчас ни о каком снижении продолжительности рабочего дня речи быть не может.
А сколько должен быть вообще рабочий день? Сейчас просто часто говорят,что никто никуя не работает,про налог на "тунеядство" говорят. А я вот вижу разных людей-кто-то и правда не работает,а кто-то вкалывает как папа карло,без оглядки на 5 или 8 часов. Так сколько должно быть?
Дело, наверное, не в количестве, а в качестве, в производительности. У нас в России некоторые вещи могут делаться целый день, а в развитых странах это делается за час
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1036523
Cesada писал(а):
kiel писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Ещё Сталин собирался уменьшить рабочий день, в связи с техническим прогрессом, с 8 до 5 часов. Помешала Великая Отечественная. Сейчас ни о каком снижении продолжительности рабочего дня речи быть не может.
А сколько должен быть вообще рабочий день? Сейчас просто часто говорят,что никто никуя не работает,про налог на "тунеядство" говорят. А я вот вижу разных людей-кто-то и правда не работает,а кто-то вкалывает как папа карло,без оглядки на 5 или 8 часов. Так сколько должно быть?
Дело, наверное, не в количестве, а в качестве, в производительности. У нас в России некоторые вещи могут делаться целый день, а в развитых странах это делается за час
Отсюда - следует вывод.
Только какой??

Если читать наших ура - патриотов - один , все это происки злобных империалистов, которые только занимаются тем , что опорочить тот курс , которым идёт Россия

Ну, а остальные - это пятая колонна .

Третьего не может быть.
Аватара пользователя
 Cesada
#1036539
Вывод напрашивается, что сокращение часов рабочего дня не метод, а результат чего-то хорошего, достижение какого-то уровня.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1036578
Cesada писал(а):Вывод напрашивается, что сокращение часов рабочего дня не метод, а результат чего-то хорошего, достижение какого-то уровня.
Никогда не задумывались, почему произошёл такой количественный рост охранников в России?
Качество ведь тут имеет второстепенное значение.

И с чем это связанно?
Ведь в сущности , только очень квалифицированная охрана( подразумевается на уровне ФСО) может в определённой гарантировать безопасность охраняемого объекта.
Но таких профессионалов единицы...
Аватара пользователя
 Cesada
#1036595
albicelestes62 писал(а):
Cesada писал(а):Вывод напрашивается, что сокращение часов рабочего дня не метод, а результат чего-то хорошего, достижение какого-то уровня.
Никогда не задумывались, почему произошёл такой количественный рост охранников в России?
Качество ведь тут имеет второстепенное значение.

И с чем это связанно?
Ведь в сущности , только очень квалифицированная охрана( подразумевается на уровне ФСО) может в определённой гарантировать безопасность охраняемого объекта.
Но таких профессионалов единицы...
Сорадник, простите, не уловил Вашу мысль, вроде же обсуждали про сокращение рабочих часов в трудовом дне. Причем тут количественный рост охранников?
  • 1
  • 895
  • 896
  • 897
  • 898
  • 899
  • 1377