Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 престиж
#1005317
К чему бы этот фельетон. Власть ищет виноватых в своих недрах? Такое впечатление, что промышленность не может занять денег, из своих заначек богатые доставать бабло и вкладывать в Россию не хотят.Значит средства можно взять только внутри страны.Но вот народ совсем другой пошёл, так долго людям внушали про" руку рынка", что народ перестал верить в этот лозунг. По Сталински? Облигациями будут зарплату платить. Такой вроде был пути индустриализации? Поскольку из простых людей растить кадры для управления побояться ставить, а то молодые и умные потом всяким сколковским и вшэшникам проход не дадут, то за валюты будут приглашать иностранцев.
Так?
Аватара пользователя
 vasilev
#1005336
ДомосеД писал(а):Отожгла!)) А по сути все правильно.
Действительно власть как-то должна реагировать на изменившиеся условия своего существования.
Окружающая среда уже далеко не та что в 90е.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1005381
Очевидно, что Кудрин сотоварищи ничего путного не сделают и сделать не смогут. Бросили ему косточку, чтобы не болтался под ногами и тешил свое ЧСВ. Жаль только будет истраченных немалых денег (по опыту прошлых "стратегий") и потерянного экономикой времени.
З.Ы. А описала она эту братию мастерски, в точку. В лучших традициях российской сатиры.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1005446
У нас много где так. К примеру, в СУ-155 были хоть и жулики, но строили сносно, тем кто пришли им на смену, я бы и будку для собаки построить не доверил бы, тоже самое с ДСКа 1
Аватара пользователя
 Вратарь
#1005637
Veselyi_Rodger писал(а):У нас много где так. К примеру, в СУ-155 были хоть и жулики, но строили сносно, тем кто пришли им на смену, я бы и будку для собаки построить не доверил бы, тоже самое с ДСКа 1
CУ-155 строили сносно ??? ну как такое можно говорить!
ну я не знаю. в 2003 смотрел я их дом, который готовили к сдаче на Удальцова. на всю жизнь запомнил. даже вспоминать не хочу. хотя, наверное, есть строители и хуже...
Последний раз редактировалось Вратарь 30 дек 2016, 11:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 FanДорин
#1005691
А между тем в Прибалтике дела все хуже, а когда в 2019-ом закончится программа помощи ЕС будет полный швах.А ведь совсем недавно, полтора года назад, некто Альфред Кох советовал украинцам:"закройте все свои ржавые заводы и будете жить как в Прибалтике".
http://politikus.ru/articles/88550-latv ... zhivu.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Кстати, если Батька будет сильно выеживаться, то и в Беларуссии будет также.
Последний раз редактировалось FanДорин 30 дек 2016, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1005707
FanДорин писал(а):А между тем в Прибалтике дела все хуже,
При всем уважении, в Румынии и Болгарии дела еще хуже.
ps
http://www.vedomosti.ru/opinion/article ... -deneg-net" onclick="window.open(this.href);return false;
Новый год приближается, и всем хочется узнать что-то хорошее. С него и начнем: в 2016 г. устойчиво росло сельское хозяйство, прекратился спад в промышленности, а в ноябре она даже выросла почти на 3%. Однако в обрабатывающей промышленности роста не было (-0,9% за январь – октябрь 2016 г.), спад продолжается в 37 регионах. Импортозамещение пока остается лозунгом.
Статистических данных за весь год пока нет, но тенденции понятны. Неприятных итогов больше: продолжают снижаться реальные доходы населения, потребление, инвестиции. Главные жертвы кризиса – население России и ее будущее. Реальные доходы населения снижаются третий год подряд (январь – сентябрь 2016 г. к январю – сентябрю 2015 г. – на 5%, к тому же периоду 2014 г. – на 9%), спад продолжается в подавляющем большинстве регионов. Россияне все туже затягивают пояса: розничная торговля сокращается (-5,3% в январе – октябре 2016 г.) синхронно со спадом реальных доходов и почти во всех регионах. Можно утешиться только тем, что в 2015 г. спад был еще больше – на 10%. Инвестиции сокращаются четвертый год подряд, и, хотя темпы спада замедлились (-2,3% в январе – сентябре 2016 г.), он продолжается в 46 регионах, в том числе в большинстве развитых. Длительный спад инвестиций ограничивает перспективы развития.
Последний раз редактировалось WARLOCK 30 дек 2016, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1005729
WARLOCK, только с прибалтикой, румынией, болгарией и пр. все понятно. А с нами что творится? Плохо инфляцию отслеживаем) или надо все-таки мозгами пораскинуть?
З.Ы. Вот Вам один из парадоксов - сельское хозяйство все растет, а потребление продовольствия снижается)
Аватара пользователя
 AVV1
#1005734
ДомосеД писал(а):WARLOCK, только с прибалтикой, румынией, болгарией и пр. все понятно. А с нами что творится? Плохо инфляцию отслеживаем) или надо все-таки мозгами пораскинуть?
З.Ы. Вот Вам один из парадоксов - сельское хозяйство все растет, а потребление продовольствия снижается)
Как там у "классика"? Есть правда, есть ложь, и есть статистика. Вроде так.
Насколько я понимаю (сужу по более известным мне опросам) опубликованная статистика предназначена для плебоса
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1005737
AVV1 писал(а):
ДомосеД писал(а):WARLOCK, только с прибалтикой, румынией, болгарией и пр. все понятно. А с нами что творится? Плохо инфляцию отслеживаем) или надо все-таки мозгами пораскинуть?
З.Ы. Вот Вам один из парадоксов - сельское хозяйство все растет, а потребление продовольствия снижается)
Как там у "классика"? Есть правда, есть ложь, и есть статистика. Вроде так.
Насколько я понимаю (сужу по более известным мне опросам) опубликованная статистика предназначена для плебоса
Три вида лжи: ложь, большая (или наглая) ложь и статистика.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 30 дек 2016, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1005760
Херовая у нас экономика. И попытки ее оправдать обречены на провал.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1006010
Экономика та, которую "построили".
При переходе от производства к перепродаже, в стране потребителей, другого ожидать трудно
Аватара пользователя
 dolbano
#1008027
Резервный фонд за прошлый год сократился в 3,7 раза. Теперь в 3,7 раза меньше, будут ныть и плакаться, о том, что мы кредитуем американскую экономику. :)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1008033
Не надо путать Резервный фонд с Фондом национального благосостояния
Аватара пользователя
 dolbano
#1008037
ДомосеД писал(а):Не надо путать Резервный фонд с Фондом национального благосостояния
Я, например, не путаю.
Аватара пользователя
 dolbano
#1008069
:D
ДомосеД писал(а):Терзают смутные сомненья...
Нехай терзают.
Аватара пользователя
 Dymamosaurus
#1008112
А вот как нефть получается? Никто пока окончательно не решил. Вот когда решат, тогда сразу станет ясно чего стоят все резервные и прочие фонды.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1008113
Dymamosaurus писал(а):А вот как нефть получается? Никто пока окончательно не решил.
Действительно
Нефтеобразование — стадийный, длительный процесс образования нефти, происходивший на протяжении десятков и сотен миллионов лет[1].

Распространение получили две концепции: органического (биогенного) и неорганического (абиогенного) происхождения нефти, при этом абсолютное большинство научных данных свидетельствует в пользу биогенного происхождения; поиск и добыча нефти ведутся в соответствии с предсказаниями биогенной теории[2]. Доминирующей мировой теорией происхождения нефти является биогенная теория, согласно которой нефть сформировалась из остатков древних живых организмов. Альтернативой ей является теория абиогенного происхождения нефти на сверхбольших глубинах из неорганического углерода и водорода.
  • 1
  • 662
  • 663
  • 664
  • 665
  • 666
  • 1315