Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1121563
ДомосеДу.
Да надо ли вообще перед кое-кем бисер метать?
Вот гипотетическая ситуация: сидит взрослый, не первой молодости мужик (увы! мы тут почти все такие) в отпуске. Вместо того, что бы "убегать" от инфаркта/инсульта на природе, гулять на свежем воздухе, общаться с младшими близкими, просто выспаться, наконец, в театр или музей сходить (слышал, что многие москвичи музеи своего города так и не посетили, даже Третьяковку), он тут хренью мается, мозги всем шпилит и оскорбляет. СА М ПОРТИТ СЕБЕ ОТПУСК. Но виноваты кто угодно: какой-то КС(кто это?), ДомосеД, Неосталинист и Веселый Роджер. А как же присказка про плохого танцора и то, что ему мешает? :D А потом обижается сам на свое незнание о мужских проблемах. :) :oops:

А эти самые, ну те которые Герасимы (какие же они Герасимы!) походу читают в футбольных темах только себя, раз не видят посты по футбольным темам у других.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 сен 2018, 17:44, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1121565
Какой смысл радоваться людям "открытию производства", если данное открытие ничего им не даст? Скажем, не исптывает данный населенный пункт остро нехватку в рабочих местах.

Опять об экологии. Мне например совершенно не хочется, чтобы около моего дома возвели какой-нибудь цементный завод и завод по переработке ядерных отходов. Не для того я переезжал от оживленной трассы, чтобы получить вредное производство под окнами. Уверен, обычные люди в большинстве случает думаю именно так.
#1121569
Вячеслав.РУ писал(а):
21 сен 2018, 17:36
Какой смысл радоваться людям "открытию производства", если данное открытие ничего им не даст? Скажем, не исптывает данный населенный пункт остро нехватку в рабочих местах.

Опять об экологии. Мне например совершенно не хочется, чтобы около моего дома возвели какой-нибудь цементный завод и завод по переработке ядерных отходов. Не для того я переезжал от оживленной трассы, чтобы получить вредное производство под окнами. Уверен, обычные люди в большинстве случает думаю именно так.
А Герасиму хочется! Он хочет цементный завод под окном, и ещё рядом в парке - китайский по производству сухого молока, которого в Белоруссии и у нас и так достаточно. Плюс за каким-то хреном сухое молоко коррупционеры из РФ ещё и в Новой Зеландии закупают. (ИСПОЛЬЗОВАЛ ПРИ НАПИСАНИИ ПОСТА МЕТОДИКУ ГЕРАСИМА) ;)

Опустился, понимаешь, ниже плинтуса. :cry: :oops:
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1121575
Gerasim писал(а):
21 сен 2018, 17:29
Скоро будете на троих с Роджером и КС это обсуждать.
О чем вы? После смерти Ганди и поговорить-то не с кем (С).
Хотя остались еще умные люди на форуме, не откажу себе в удовольствии процитировать:
Gerasim писал(а):
21 сен 2018, 16:53
И главное вы сами верите, что лучше всех знаете, ...
Почему-то только не делаете...
На троих я найду с кем побеседовать. Здесь я отвечаю за себя одного, оставьте эти ваши "фракционные" теории.
У вас есть претензии к моей точке зрения? Не ко мне, а к моей точке зрения?
Аватара пользователя
 luper
#1121585
Вячеслав.РУ писал(а):
21 сен 2018, 17:36
Какой смысл радоваться людям "открытию производства", если данное открытие ничего им не даст? Скажем, не исптывает данный населенный пункт остро нехватку в рабочих местах.

Опять об экологии. Мне например совершенно не хочется, чтобы около моего дома возвели какой-нибудь цементный завод и завод по переработке ядерных отходов. Не для того я переезжал от оживленной трассы, чтобы получить вредное производство под окнами. Уверен, обычные люди в большинстве случает думаю именно так.
Добро пожаловать в Некрасовку, Вячеслав). Все ароматы дерьма со срытых полей фильтрации Люберец очень актуален. Плюс завод Эколог по утилизации...Не буду говорить чего (. Надеюсь что Вы проживаете в более благополучном месте МО по экологии.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1121588
У меня был вариант в Кожухово., что по соседству. Но когда увидел мусоросжигательный завод, а главное почувствствовал запахи то ли от него, то ли от полей аэрации, то от этой затеи отказался. Хотя дома серии П-44T нравятся.
Аватара пользователя
 luper
#1121599
Ну и слава Богу что отказались. ПодыщИте более благополучное место. Некрасовка (равнО как и Кожухово ) стоит на моей ветке либо на говне, либо МСЗ, либо завод по утилизации биоматериала (Эколог). Либо всё вместе.
#1121626
Статья с фотографиями вагонов вырубленного леса. Вагонов много.
Китайцы про Сибирь: "Сибирь наша, а россияне пожалеют"
ОСТАВЛЯЮ БЕЗ БОЛЬШОГО КОММЕНТАРИЯ, ОН И НЕ НУЖЕН. (Долго будем потом выгонять из страны эту заразу.)
https://varlamov.ru/3097782.html?utm_re ... yandex.com
Аватара пользователя
 Вратарь
#1121949
Sat писал(а):
24 сен 2018, 08:31
https://rg.ru/2018/07/24/rg-publikuet-z ... lenii.html
На месте каждого вырубленного дерева появится новое. Президент подписал закон о лесопроизводстве и лесовосстановлении.
Главное, чтобы соблюдали.
да это все фигня. только РГ может считать что если "Президент подписал закон " вопрос закрыт... у нас лет 5 назад рядом с дачей вырубили участки леса из-за заражения поразившего деревья короеда. посадили новые, но все погибли. вот как считать ? высадили на месте вырубки или нет ? вроде да, а деревьев нет.

в лесу молодые деревья растут лучше, чем на вырубке. а вот на вырубке, скорее сорняки задавят молодые саженцы, на открытых участках леса нужен постоянный уход за молодыми деревьями. Зато борщевик прет с каждым годом захватывает все новые и новые территории, причем вроде борщевик уже несколько лет признали сорняком и выделяют деньги на борьбу ним, а борьбы нет, а опасного сорняка все больше и больше.
#1121951
Китайцы в Сибири, которую они вырубают, будут соблюдать постановления Путина? Он им кто? Вот завтра утром проснутся и сразу же между пеньков в тайге начнут саженцы высаживать.
Аватара пользователя
 Sat
#1121955
По поводу вырубки китайцами лесов хочу сказать 2 вещи:
- эшелоны, сфотографированные в той статье, по сути, ничем не отличаются от точно таких же эшелонов, идущих из Вологодской, Кировской, Костромской областей по направлению к столичному региону. Лесозаготовка - была, есть и будет одной из отраслей промышленности. Я и сам в детстве на лесопилке поработал :) В отличие от нефти и газа, лес - это стопроцентно возобновляемый ресурс, и, обладая такими запасами, какие есть у нас (это процентов 20 от мировых), вполне можно выстроить приемлемую систему расходования и восстановления.
- волею непредсказуемых международных отношений, Китай становится для нашей страны главным политическим партнёром. В условиях мировой конфронтации станет естественным, что по этим отношениям будут "бить", и точкой приложения таких усилий станут в том числе и подсознательные страхи перед превосходящим нас десятикратно по численности соседом, усиленные тем, что раньше "старшим братом" были мы, а теперь вдруг это поменялось. Так что сейчас к нагнетанию настроений о китайской угрозе нам лучше подходить с холодной головой.
#1121966
Sat писал(а):
24 сен 2018, 11:51
По поводу вырубки китайцами лесов хочу сказать 2 вещи:
- эшелоны, сфотографированные в той статье, по сути, ничем не отличаются от точно таких же эшелонов, идущих из Вологодской, Кировской, Костромской областей по направлению к столичному региону. Лесозаготовка - была, есть и будет одной из отраслей промышленности. Я и сам в детстве на лесопилке поработал :) В отличие от нефти и газа, лес - это стопроцентно возобновляемый ресурс, и, обладая такими запасами, какие есть у нас (это процентов 20 от мировых), вполне можно выстроить приемлемую систему расходования и восстановления.
- волею непредсказуемых международных отношений, Китай становится для нашей страны главным политическим партнёром. В условиях мировой конфронтации станет естественным, что по этим отношениям будут "бить", и точкой приложения таких усилий станут в том числе и подсознательные страхи перед превосходящим нас десятикратно по численности соседом, усиленные тем, что раньше "старшим братом" были мы, а теперь вдруг это поменялось. Так что сейчас к нагнетанию настроений о китайской угрозе нам лучше подходить с холодной головой.
Таких фотографий в интернете - не только в этой статье. Знаете сколько статей таких с фото можно в сети найти ? И все подложные? В Белгород идут? В том числе и для такой вырубки и создавались разные ТОРы, в которых по факту российское законодательство ограниченно, а иностранцы даже могут быть избраны в органы местного самоуправления. Лес- стопроцентновозобновляемый ресурс ЛИШЬ ПО ИСТЕЧЕНИИ ПРИЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ И ПРИ ЖЕЛАНИИ/НЕЖЕЛАНИИ его восстанавливать. Да и будет ли кому.
Китайцы открыто и не стесняясь, даже те, кто приезжают на экскурсии, (пока только не официально) говорят, что Сибирь их земля и что рано или поздно будет китайской. К китайской угрозе может быть и надо подходить с холодной головой, но и во всеоружии. Ибо не ровен час...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1121967
Критик Силкина писал(а):
24 сен 2018, 15:41
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Sat писал(а):
24 сен 2018, 11:51
По поводу вырубки китайцами лесов хочу сказать 2 вещи:
- эшелоны, сфотографированные в той статье, по сути, ничем не отличаются от точно таких же эшелонов, идущих из Вологодской, Кировской, Костромской областей по направлению к столичному региону. Лесозаготовка - была, есть и будет одной из отраслей промышленности. Я и сам в детстве на лесопилке поработал :) В отличие от нефти и газа, лес - это стопроцентно возобновляемый ресурс, и, обладая такими запасами, какие есть у нас (это процентов 20 от мировых), вполне можно выстроить приемлемую систему расходования и восстановления.
- волею непредсказуемых международных отношений, Китай становится для нашей страны главным политическим партнёром. В условиях мировой конфронтации станет естественным, что по этим отношениям будут "бить", и точкой приложения таких усилий станут в том числе и подсознательные страхи перед превосходящим нас десятикратно по численности соседом, усиленные тем, что раньше "старшим братом" были мы, а теперь вдруг это поменялось. Так что сейчас к нагнетанию настроений о китайской угрозе нам лучше подходить с холодной головой.
Таких фотографий в интернете - не только в этой статье. Знаете сколько статей таких с фото можно в сети найти ? И все подложные? В Белгород идут? В том числе и для такой вырубки и создавались разные ТОРы, в которых по факту российское законодательство ограниченно, а иностранцы даже могут быть избраны в органы местного самоуправления. Лес- стопроцентновозобновляемый ресурс ЛИШЬ ПО ИСТЕЧЕНИИ ПРИЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ И ПРИ ЖЕЛАНИИ/НЕЖЕЛАНИИ его восстанавливать. Да и будет ли кому.
Китайцы открыто и не стесняясь, даже те, кто приезжают на экскурсии, (пока только не официально) говорят, что Сибирь их земля и что рано или поздно будет китайской. К китайской угрозе может быть и надо подходить с холодной головой, но и во всеоружии. Ибо не ровен час...
Вы что и от кого защищаете?
Какая разница кем гробятся леса китайцами или местными?
Народу сейчас ничего не принадлежит окромя мелкой частной собственности (машина, квартира/дом и т.д.), власть же занимается тем чем занимается последние 30 лет.
Основное, это не то что лес вырубается, а то что нет посадок и через двадцать лет на месте срубленных деревьев ничерта не вырастет.
С другой стороны сейчас поля зарастают деревьями. Тут тоже китайцы виноваты?

ЗЫ: К слову, китайцы россиян не называют младшими братьями, называют кем-то вроде сестёр... Ну это так.
#1121977
Veselyi_Rodger писал(а):
24 сен 2018, 15:57
Критик Силкина писал(а):
24 сен 2018, 15:41
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Sat писал(а):
24 сен 2018, 11:51
По поводу вырубки китайцами лесов хочу сказать 2 вещи:
- эшелоны, сфотографированные в той статье, по сути, ничем не отличаются от точно таких же эшелонов, идущих из Вологодской, Кировской, Костромской областей по направлению к столичному региону. Лесозаготовка - была, есть и будет одной из отраслей промышленности. Я и сам в детстве на лесопилке поработал :) В отличие от нефти и газа, лес - это стопроцентно возобновляемый ресурс, и, обладая такими запасами, какие есть у нас (это процентов 20 от мировых), вполне можно выстроить приемлемую систему расходования и восстановления.
- волею непредсказуемых международных отношений, Китай становится для нашей страны главным политическим партнёром. В условиях мировой конфронтации станет естественным, что по этим отношениям будут "бить", и точкой приложения таких усилий станут в том числе и подсознательные страхи перед превосходящим нас десятикратно по численности соседом, усиленные тем, что раньше "старшим братом" были мы, а теперь вдруг это поменялось. Так что сейчас к нагнетанию настроений о китайской угрозе нам лучше подходить с холодной головой.
Таких фотографий в интернете - не только в этой статье. Знаете сколько статей таких с фото можно в сети найти ? И все подложные? В Белгород идут? В том числе и для такой вырубки и создавались разные ТОРы, в которых по факту российское законодательство ограниченно, а иностранцы даже могут быть избраны в органы местного самоуправления. Лес- стопроцентновозобновляемый ресурс ЛИШЬ ПО ИСТЕЧЕНИИ ПРИЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ И ПРИ ЖЕЛАНИИ/НЕЖЕЛАНИИ его восстанавливать. Да и будет ли кому.
Китайцы открыто и не стесняясь, даже те, кто приезжают на экскурсии, (пока только не официально) говорят, что Сибирь их земля и что рано или поздно будет китайской. К китайской угрозе может быть и надо подходить с холодной головой, но и во всеоружии. Ибо не ровен час...
Вы что и от кого защищаете?
Какая разница кем гробятся леса китайцами или местными?
Народу сейчас ничего не принадлежит окромя мелкой частной собственности (машина, квартира/дом и т.д.), власть же занимается тем чем занимается последние 30 лет.
Основное, это не то что лес вырубается, а то что нет посадок и через двадцать лет на месте срубленных деревьев ничерта не вырастет.
С другой стороны сейчас поля зарастают деревьями. Тут тоже китайцы виноваты?
Прчем здесь поля? Это уже другой вопрос.
Я считаю, что чем больше леса в Сибири останется к тому времени, когда из России выгонят на хрен олигархов (или посадят) и китайцев, тем лучше будет тем людям, кому повезет жить в то время. По-моему, это очевидно.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1121992
Вопрос - для чего нам нужно лесовозобновление: гарантированно гнать за рубеж кругляк или развивать свою деревообработку?
Дак и есть ли оно, лесовосстановление? В прошлом году был в Костроме, в этом - в Карелии и Вологодчине. По разговорам с местными , особо никто проблемой не заморачивается. Здесь есть системная проблема - лесопользование находится в частых руках, а лесовосстановлением должно заниматься государство, как собственник.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122000
Критик Силкина писал(а):
24 сен 2018, 19:18
Прчем здесь поля? Это уже другой вопрос.
Я считаю, что чем больше леса в Сибири останется к тому времени, когда из России выгонят на хрен олигархов (или посадят) и китайцев, тем лучше будет тем людям, кому повезет жить в то время. По-моему, это очевидно.
При том, что везде всё происходит по одной схеме.
Речь в данном случае не о том, что останется, а в том кого Вы вините.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1122030
Если на огород не ходить годами, то он... деревьями зарастет. И никакого лесовозобновления не нужно. Природа сама лес возобновит. Правда процесс этот долгий.

Другое дело, что президенту в нашей стране уже не верят. Никто не проверит ведется ли лесовозобновление или нет, а на веру такие вещи уже у многих не проходят.
  • 1
  • 860
  • 861
  • 862
  • 863
  • 864
  • 1315