Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1135126
1978год. Даже не поздний СССР.это времена ностальгии для тех , кто вспоминает Союз.
Закончил 9 классов. , Исполнилось 16 лет. Живу маленький городок на Байкале.Отец устроил на каникулы в экспедицию. От одного НИИ. Получали тогда пацанами 160 рублей.Чем там занимались , да практически ничем. Длинно и долго рассказывать.делали вид , что работали.
Наш начальник потом сам исчез до конца летней экспедиции, а так как мы получали за это время слёзно просил нас , , чтобы хоть иногда появлялись в том месте, где располагалась наша экспедиция, чтобы видел приезжающий туда директор НИИ.
Вот так прошло мое первое трудовое лето.
При желании могу много что рассказать,

Просто вывод, в СССР не было безработицы не от того что всем хватало работы, а много мест для работы создавалось искусственно.
Почему- это уже другой вопрос
Аватара пользователя
 Емеля
#1135127
Я то же писал о том что многие профессии были искусственно выдуманы, поэтому потом всё и развалилось в один день, как финансовая пирамида.
Аватара пользователя
 Емеля
#1135128
Veselyi_Rodger писал(а):
21 янв 2019, 17:21
В каком месте я писал о лёгкой жизни? (не приписывай мне свои фантазии)
Получается при социализме тяжёлая жизнь?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135129
albicelestes62 писал(а):
21 янв 2019, 17:28
1978год. Даже не поздний СССР.это времена ностальгии для тех , кто вспоминает Союз.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Закончил 9 классов. , Исполнилось 16 лет. Живу маленький городок на Байкале.Отец устроил на каникулы в экспедицию. От одного НИИ. Получали тогда пацанами 160 рублей.Чем там занимались , да практически ничем. Длинно и долго рассказывать.делали вид , что работали.
Наш начальник потом сам исчез до конца летней экспедиции, а так как мы получали за это время слёзно просил нас , , чтобы хоть иногда появлялись в том месте, где располагалась наша экспедиция, чтобы видел приезжающий туда директор НИИ.
Вот так прошло мое первое трудовое лето.
При желании могу много что рассказать,

Просто вывод, в СССР не было безработицы не от того что всем хватало работы, а много мест для работы создавалось искусственно.
Почему- это уже другой вопрос
Единственное но, Вы меня относите не к той группе. Я не ностальгирую по СССР.
Более того, Вы все ругаете поздние времена, к которым у меня у самого много критики ибо они и привели к контрреволюции. Но я почему-то должен их оправдывать.
То что Вы описали, это есть тот самый брежневский застой, результат хрущёвской "оттепели". Результатом этого застоя стала перестройка и ускорение при Горбачёве.
Сейчас к слову есть тоже не работающие и получающие больше работающих (те на кого работают наёмные рабочие и те кто сдаёт недвижимость, грея пузо за бугром)
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1135130
А 160 рублей по тем временам неплохие деньги, отец был путейцем получал 180.
Что есть труд путейцем никому объяснять не надо
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135131
Емеля писал(а):
21 янв 2019, 17:31
Veselyi_Rodger писал(а):
21 янв 2019, 17:21
В каком месте я писал о лёгкой жизни? (не приписывай мне свои фантазии)
Получается при социализме тяжёлая жизнь?
При социализме просто другая жизнь, в другом обществе и при других ценностях.
Ты же всё измеряешь исключительно килограммами колбасы (условно)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135132
albicelestes62 писал(а):
21 янв 2019, 17:39
А 160 рублей по тем временам неплохие деньги, отец был путейцем получал 180.
Что есть труд путейцем никому объяснять не надо
Братья двоюродные, в летние каникулы, пасли коров платили 200 р. и что? (в 80-ых)
Аватара пользователя
 Емеля
#1135133
Veselyi_Rodger писал(а):
21 янв 2019, 17:40
Емеля писал(а):
21 янв 2019, 17:31
Veselyi_Rodger писал(а):
21 янв 2019, 17:21
В каком месте я писал о лёгкой жизни? (не приписывай мне свои фантазии)
Получается при социализме тяжёлая жизнь?
При социализме просто другая жизнь, в другом обществе и при других ценностях.
Ты же всё измеряешь исключительно килограммами колбасы (условно)
При каких ценностях? Сказки друг другу с трибуны рассказывать, а потом с чёрного хода отвариваться по блату? У нас страна коррупции думаешь откуда? Оттуда всё, привыкли, что не по закону можно, а кто наглей.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1135134
Есть в те времена и хорошее и плохое,
Просто много чего не знаете, да и знать не надо. Остожнее с оценками прошлого , в котором не жили.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135135
Емеля писал(а):
21 янв 2019, 17:30
Я то же писал о том что многие профессии были искусственно выдуманы, поэтому потом всё и развалилось в один день, как финансовая пирамида.
Это какие профессии были выдуманы?
Может это ты что-то нафантазировал?
Проблемы были, но они были в распределении товаров, в качестве товаров, а так же в отрыве власти (номенклатуры) от народа.
Что такое государство Советский Союз? Это союз советов, изначально задумывалось, что народ будет управлять государством, почему верхушка оторвалась от народа, а народ устранился от управления страной - это отдельный вопрос. Когда стало всё ничьим - тогда и начались все проблемы.
Аватара пользователя
 Александр63
#1135136
Емеля писал(а):
21 янв 2019, 17:43
У нас страна коррупции думаешь откуда? Оттуда всё.
И сколько лет, десятилетий, веков нужно, чтобы вытравить эту "социалистическую заразу" ? Под "заразой" коррупцию имею ввиду, если что ))))))
П.С. А может они (революционЭры) её (на букву "К") и придумали ? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1135137
Veselyi_Rodger писал(а):
21 янв 2019, 17:42
albicelestes62 писал(а):
21 янв 2019, 17:39
А 160 рублей по тем временам неплохие деньги, отец был путейцем получал 180.
Что есть труд путейцем никому объяснять не надо
Братья двоюродные, в летние каникулы, пасли коров платили 200 р. и что? (в 80-ых)
Ничего не понял, бесполезно- клиника
Аватара пользователя
 Емеля
#1135138
Veselyi_Rodger писал(а):
21 янв 2019, 17:52
Это какие профессии были выдуманы?
Может это ты что-то нафантазировал?
Не только профессии, целые предприятия и институты. Райкин вроде это высмеивал и не только он.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135139
albicelestes62 писал(а):
21 янв 2019, 17:43
Есть в те времена и хорошее и плохое,
Просто много чего не знаете, да и знать не надо. Остожнее с оценками прошлого , в котором не жили.
На чём основано утверждение, что я не знаю? Только на том, что я не жил в то или иное время?
Значит всё что Вы знаете, это только то, что Вы видели лично. Тогда получается о СССР Вы тоже ничего не знаете, а знаете только что-то о том месте в котором жили.
Есть знания, есть личные восприятия и отношение - это всё очень разное.
Аватара пользователя
 Емеля
#1135141
Александр63 писал(а):
21 янв 2019, 17:55
Емеля писал(а):
21 янв 2019, 17:43
У нас страна коррупции думаешь откуда? Оттуда всё.
И сколько лет, десятилетий, веков нужно, чтобы вытравить эту "социалистическую заразу" ? Под "заразой" коррупцию имею ввиду, если что ))))))
П.С. А может они (революционЭры) её (на букву "К") и придумали ? :lol: :lol: :lol:
Ну мы всё же сравниваем "Несправедливый" мир царизма и нашего самобытного "капитализма" и "Справедливый" социалистический. А справедливости как таковой не было ни тогда, ни сейчас. Зато при социализме очень много болтовни, а коррупция просто зашкаливала, сейчас меньше в разы. Может суммы другие сейчас, но сейчас и деньги другие.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135142
Емеля писал(а):
21 янв 2019, 17:43
При каких ценностях? Сказки друг другу с трибуны рассказывать, а потом с чёрного хода отвариваться по блату? У нас страна коррупции думаешь откуда? Оттуда всё, привыкли, что не по закону можно, а кто наглей.
Представляешь, этим всем занимались люди (растаскивали, продавали с чёрного хода).
Если коррупция из-за СССР, то почему она везде (во всех кап. странах), в то время как СССР, это только 1/6 часть суши?
Неужели это из СССР инфекция распространилась на весь мир? (подозреваю что распространили её евреи)
Аватара пользователя
 Емеля
#1135143
Veselyi_Rodger писал(а):
21 янв 2019, 18:01
Неужели это из СССР инфекция распространилась на весь мир?
Ты знаешь такая вряд ли могла распространится, что каждый на своём месте взятку брал. Это было что то новенькое в мировой экономике. :D
Veselyi_Rodger писал(а):
21 янв 2019, 18:01
Представляешь, этим всем занимались люди (растаскивали, продавали с чёрного хода).
Не все люди естественно, но количество таких мест зашкаливало. Разве это нормально для "Справедливого строя"?
  • 1
  • 899
  • 900
  • 901
  • 902
  • 903
  • 1315