Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1122055
Veselyi_Rodger писал(а):
24 сен 2018, 20:50
Критик Силкина писал(а):
24 сен 2018, 19:18
Прчем здесь поля? Это уже другой вопрос.
Я считаю, что чем больше леса в Сибири останется к тому времени, когда из России выгонят на хрен олигархов (или посадят) и китайцев, тем лучше будет тем людям, кому повезет жить в то время. По-моему, это очевидно.
При том, что везде всё происходит по одной схеме.
Речь в данном случае не о том, что останется, а в том кого Вы вините.
Для меня важнее, что останется , а виноваты в ныне происходящем все.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1122057
Легко живется людям с одной схемой в голове. Помнится, доктор Пилюлькин все болезни лечил йодом и считал себя отличным доктором
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122060
Критик Силкина писал(а):
25 сен 2018, 10:52
Для меня важнее, что останется , а виноваты в ныне происходящем все.
Снова не о том. Понятно, что важнее то что останется, но на ком лежит вина в происходящем?
Никак не на китайцах. Поэтому выступать нужно не против них. Они лишь пользуются сложившейся ситуацией. Ровно так же как пользуется сложившейся ситуацией в Африке капитал считающийся российским.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122065
престиж писал(а):
25 сен 2018, 11:36
Если не продадим в Китай этот лес, то он сгорит.
Лично участвуешь в продаже или внезапно проснулся дух корпоративизма?

Нужно ли понимать под словосочетанием "он сгорит", то что лес туда загонят нелегальные лесорубы? Пожары то не сами по себе возникают и не так редко поджигают лес с целью сокрытия следов нелегальной вырубки.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122071
престиж писал(а):
25 сен 2018, 12:04
https://proderevo.net/analytics/main-an ... rossii.htm Читайте. Вникайте. А потом пишите.
Что за ссылка?
До меня докапываются, когда я что-то выкладываю, до каждой запятой. Тут же блюстители правил нехрена не замечают. Странная близорукость.
И да, есть вполне основательные сомнения, что ты в состоянии выложить хоть что-то более-менее интересное и познавательное, прочтение чего даст дополнительную информацию.
#1122110
престиж писал(а):
25 сен 2018, 11:36
Если не продадим в Китай этот лес, то он сгорит.
Ну да, а так сгорят только пеньки от деревьев и трава! Какое счастье! :D А дальше - вперед к северному варианту безжизненной австралийской пустыни.
Чего ж в 17-18-19 и части 20 века не продавли древесину в Китай и тайга до наших лет не сгорела?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122124
Критик Силкина писал(а):
25 сен 2018, 13:26
Чего ж в 17-18-19 и части 20 века не продавли древесину в Китай и тайга до наших лет не сгорела?
Про опиумные войны ничего не слышали?
Китай в начале 20-го века был во многом схож с сегодняшней Россией.
Лес продавали и раньше, но масштабы потребления, а соответственно и вырубки были несколько иными.
 престиж
#1122126
Васька.Всё открывается. Там про ЛПК. Мы ещё только выходим на показатели 92-го года. Графики не понимаешь?
#1122135
Veselyi_Rodger писал(а):
25 сен 2018, 13:55
Критик Силкина писал(а):
25 сен 2018, 13:26
Чего ж в 17-18-19 и части 20 века не продавли древесину в Китай и тайга до наших лет не сгорела?
Про опиумные войны ничего не слышали?
Китай в начале 20-го века был во многом схож с сегодняшней Россией.
Лес продавали и раньше, но масштабы потребления, а соответственно и вырубки были несколько иными.
Причем здесь опиумные войны. Они велись против Китая Францией и Англией в середине 19 века. Россия в них, кстати, не отметилась. И по-хорошему китайцам стоило бы об этом почаще напоминать. А сейчас Китай ведет против будущего России Лесные войны при поддержке правящего в России олигархата. Повторю: у нас по погодным условиям не Амазония, не экватор. И даже там лес мгновенно не вырастает.
Потребление Китая следует ограничить, а все эти ТОРы, которые есть в Сибири и на Дальнем Востоке для прикрытия хищнической вырубки, закрыть на хрен. Писал, кстати, ещё когда приняли закон о ТОРах, что это закончится бедой. Плюс реальное по факту ограничение суверенитета РФ на этих территориях. Практически - полупродажа/полуаренда. Фактически- вредительство. Пересажать бы всю эту братию, что придуала эти ТОРы.
#1122137
Veselyi_Rodger писал(а):
25 сен 2018, 11:29
Критик Силкина писал(а):
25 сен 2018, 10:52
Для меня важнее, что останется , а виноваты в ныне происходящем все.
Снова не о том. Понятно, что важнее то что останется, но на ком лежит вина в происходящем?
Никак не на китайцах. Поэтому выступать нужно не против них. Они лишь пользуются сложившейся ситуацией. Ровно так же как пользуется сложившейся ситуацией в Африке капитал считающийся российским.
Почему НЕ О ТОМ? Написал же - ВСЕ!!! И ваши любимые китайцы ТОЖЕ.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122138
Критик Силкина писал(а):
25 сен 2018, 15:40
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Причем здесь опиумные войны. Они велись против Китая Францией и Англией в середине 19 века. Россия в них, кстати, не отметилась. И по-хорошему китайцам стоило бы об этом почаще напоминать. А сейчас Китай ведет против будущего России Лесные войны при поддержке правящего в России олигархата. Повторю: у нас по погодным условиям не Амазония, не экватор. И даже там лес мгновенно не вырастает.
Потребление Китая следует ограничить, а все эти ТОРы, которые есть в Сибири и на Дальнем Востоке для прикрытия хищнической вырубки, закрыть на хрен. Писал, кстати, ещё когда приняли закон о ТОРах, что это закончится бедой. Плюс реальное по факту ограничение суверенитета РФ на этих территориях. Практически - полупродажа/полуаренда. Фактически- вредительство. Пересажать бы всю эту братию, что придуала эти ТОРы.
У Вас как-то всё странно смешано в кучу.
Китай не ведёт никакой лесной войны, он просто пользуется слабостью соседа и добывает с выгодой для себя на его территории ресурсы.
Если Российская Империя не имела интересов на территории Китая, то тогда в чём причины русско-японской воны 1904 года?
#1122147
Veselyi_Rodger писал(а):
25 сен 2018, 15:47
Критик Силкина писал(а):
25 сен 2018, 15:43
Почему НЕ О ТОМ? Написал же - ВСЕ!!! И ваши любимые китайцы ТОЖЕ.
С какого момента китайцы стали мною любимы?
С того самого момента, когда вы их посчитали невиноватыми ни в чем. "Не виновата я, он сам ко мне пришел" :D
#1122150
Veselyi_Rodger писал(а):
25 сен 2018, 15:46
Критик Силкина писал(а):
25 сен 2018, 15:40
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Причем здесь опиумные войны. Они велись против Китая Францией и Англией в середине 19 века. Россия в них, кстати, не отметилась. И по-хорошему китайцам стоило бы об этом почаще напоминать. А сейчас Китай ведет против будущего России Лесные войны при поддержке правящего в России олигархата. Повторю: у нас по погодным условиям не Амазония, не экватор. И даже там лес мгновенно не вырастает.
Потребление Китая следует ограничить, а все эти ТОРы, которые есть в Сибири и на Дальнем Востоке для прикрытия хищнической вырубки, закрыть на хрен. Писал, кстати, ещё когда приняли закон о ТОРах, что это закончится бедой. Плюс реальное по факту ограничение суверенитета РФ на этих территориях. Практически - полупродажа/полуаренда. Фактически- вредительство. Пересажать бы всю эту братию, что придуала эти ТОРы.
У Вас как-то всё странно смешано в кучу.
Китай не ведёт никакой лесной войны, он просто пользуется слабостью соседа и добывает с выгодой для себя на его территории ресурсы.
Если Российская Империя не имела интересов на территории Китая, то тогда в чём причины русско-японской воны 1904 года?
Разве пользоваться слабостью соседа - это не скрытая экономическая война, ведущая к истощению ресурсов того самого соседа?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122152
Критик Силкина писал(а):
25 сен 2018, 16:43
С того самого момента, когда вы их посчитали невиноватыми ни в чем. "Не виновата я, он сам ко мне пришел" :D
Вот Вас кидает.
Не, ну конечно, китайцы виноваты в том, что у нас в стране происходит. Ну, а то что они пользуются. Так кто этим не пользуется в современных реалиях?
Критик Силкина писал(а):
25 сен 2018, 16:45
Разве пользоваться слабостью соседа - это не скрытая экономическая война, ведущая к истощению ресурсов того самого соседа?
Нет, это честный бизнес. Ничего личного.
#1122160
Для вас - это честный бизнес, для меня - война. Ну а когда подойдет время, то "На войне как на войне!"

Кстати, меня никуда "не кидает". У меня, слава богу, пока нет той степени атерсклероза, при котором происходят как они называются в медицине "динамические нарушения"(кидает с потерей равновесия). Я просто отвечал на ваши вопросы. ;)
 престиж
#1122164
КС. В ссылке , которую я дал дан обзор лесной промышленности с 92-го года. А внизу , на этой страницы обзор торговли с КНР. И почему РФ снижает цены на кругляк. Роджер не понял, оно и понятно, вся надёга на Вас. Там всё доходчиво.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1122167
Критик Силкина писал(а):
25 сен 2018, 17:08
Для вас - это честный бизнес, для меня - война. Ну а когда подойдет время, то "На войне как на войне!"
Для меня бизнесом именно это и является, ибо бизнес это личное обогащение за счёт других.
престиж писал(а):
25 сен 2018, 17:22
Роджер не понял, оно и понятно, вся надёга на Вас. Там всё доходчиво.
С чего ты взял, что я читал твою нерабочую ссылку?
  • 1
  • 861
  • 862
  • 863
  • 864
  • 865
  • 1315