Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1134700
Насчет 17 года или 37-го.

37-ой год - это если российская псевдоэлита расколется до глубокого внутреннего конфликта. Пока этого не видно, есть только наступающие признаки, а дойдет ли до него - вопрос. Скорее они точно народу 37 год устроят. Россия впервые в своей истории имеет правителей, которым народ не нужен в принципе (разве что временно, для окончательного ошкуривания и оцифровки)

Что касается 17 года.

Вообразите, что некий человек смертельно болен и умрет в скором времени. 100%! Правда ему можно сделать сложную операцию, когда к он к ней будет готов. Операция настолько сложная и тяжелая, что вероятность смерти человека и его выздоровления 50% на 50%. НУ И ЧТО ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЙ? Ответ напрашивается сам. Так и с 17-ым годом.
========================================================================
Вот и в том 17 году (после Октября) у России были равные шансы на то, чтобы умереть и полностью развалиться на куски, захваченные державами-хищниками, либо стать со временем СССР. На 69 лет повезло. Умные люди подумали бы как свою страну изменить так, чтобы не разваливать и промышленность не уничтожать. Но умные люди к тому времени выродились при том отрицательном отборе, что стал иметь место в системе после войны.
=======================================================================
А больной без операции точно умрет, хоть я и не люблю медицинские вмешательства.
Аватара пользователя
 Cherep
#1134707
Критик Силкина писал(а):
16 янв 2019, 22:15
А с женой серьёзно разговаривали насчёт Канады...
Не в Лондонград же ехать.
То есть вариант " не ехать" не рассматривается вообще?)
Аватара пользователя
 Емеля
#1134711
vasilev писал(а):
17 янв 2019, 08:11
Veselyi_Rodger писал(а):
16 янв 2019, 23:19
А я на дачу поеду.... на выходные.
Холодно!
Тематическая музыкальная пауза. Кто снесет, тот зеленая редиска

Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1134717
vasilev писал(а):
17 янв 2019, 08:11
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
16 янв 2019, 23:19
А я на дачу поеду.... на выходные.
Холодно!
Холодно было на прошлых. Я писал к тому, что Россия моя страна, хотя и не моё государство, а следовательно мыслю я себя исключительно в её границах.
За её пределами может быть лучше для кого-то, но весь вопрос для кого? Окружающий мир живёт по кап. законам, а следовательно и общество в целом живёт по схожим правилам. Нужно понимать, что покидая границы той территории в рамках корой ты относишься к определённой общности людей, ты попадаешь в другую общность, в которой тебя будут считать чужаком. В нынешних реалиях это значит, что ты станешь человеком второго сорта.
Ну и кризис он не внутри отдельно взятого государства, кризис мировой. Это заметно по новостям доходящим из-за границы.
Аватара пользователя
 Емеля
#1134718
Veselyi_Rodger писал(а):
17 янв 2019, 11:13
Нужно понимать, что покидая границы той территории в рамках корой ты относишься к определённой общности людей, ты попадаешь в другую общность, в которой тебя будут считать чужаком. В нынешних реалиях это значит, что ты станешь человеком второго сорта.
Это если они белые, а если поедешь к краснокожим или чернокожим, то морально сразу вырвешься вперёд. Не исключено что они будут называть тебя "Белым вождём" и проносить дары к хижине.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1134720
Емеля писал(а):
17 янв 2019, 11:33
Это если они белые, а если поедешь к краснокожим или чернокожим, то морально сразу вырвешься вперёд. Не исключено что они будут называть тебя "Белым вождём" и проносить дары к хижине.
Это в твоём придуманном мире так.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1134722
А почему никто не рассматривает в качестве прибежища Белоруссию?
Место конечно совсем не очевидное, да и держится там всё на Лукашенко, что произойдёт после его ухода - неясно. Ну так нынешний мир он вообще очень нестабилен.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А еще Беларусь сегодня остается наверное последним в мире социально ориентированным государством и все реформы проводятся не за счет ухудшения жизни населения.
Пенсия может и не самая высокая, но обеспечивает потребности, медицина почти бесплатная и в селах работают фельдшеры.
Образование тоже доступное и бесплатное, на детей государство выделяйте социальную помощь.
Вот такое соседство советского прошлого с современными технологиями и привлекает сегодня в страну много иностранных туристов.
Это тоже статья доходов, так как товары в магазинах импортные есть, но рядом с ними есть на прилавках и белорусские.
Возможно, потому что у граждан есть работа и занятость им некогда выкладывать самый большой герб из соломы и вот с достижениями рекордов Гиннеса здесь совсем нечем гордиться.
Зато минчане могут гордиться новыми спортивными аренами и памятниками.
В Минске принято не сносить, а восстанавливать древние кварталы своего города.
То, что общего с Киевом, так это огромные ТРЦ, но их не так много, в торговле занято меньше людей, больше все же работает в производстве и сфере обслуживания.
В экономке львиную долю занимают предприятия государственной собственности и, как ни странно, они совсем не убыточные и без иностранных управляющих.
Малый бизнес в частных руках, можно работать на себя, но предпринимательством не называют разворовывание государственной собственности.
Соответствующие органы строго блюдут за чиновниками и не позволяют запускать свою руку в общественное.
Во всех судебных кабинетах, где я успел побывать стоят видеокамеры и следят, как чиновник распоряжается рабочим временем.
Государственная служба в стране далеко не привилегия, любой чиновник на работе всего помнит об ответственности.
Совсем нет в Беларуси стихийной торговли, продать или купить все можно только на отведенной для этого территории.
Где лотки не препятствуют и не преграждают никому дорогу.
В Беларуси все еще осталась милиция и ее не спешат переименовать, тем более, что со своими задачами она справляется.
Вот такой вот заповедник советского прошлого с современными технологиями я увидел в Беларуси.
https://glavnovosti.com/poslednee-socia ... vo-evropy/
Аватара пользователя
 Емеля
#1134723
Veselyi_Rodger писал(а):
17 янв 2019, 12:19
А почему никто не рассматривает в качестве прибежища Белоруссию?
Угадай с одного раза.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1134725
Veselyi_Rodger писал(а):
17 янв 2019, 12:03
Емеля писал(а):
17 янв 2019, 11:33
Это если они белые, а если поедешь к краснокожим или чернокожим, то морально сразу вырвешься вперёд. Не исключено что они будут называть тебя "Белым вождём" и проносить дары к хижине.
Это в твоём придуманном мире так.
Я у тебя как придумано?
или большой опыт иммиграции или тут ты всем нужен ??? :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1134726
Вратарь писал(а):
17 янв 2019, 12:48
Я у тебя как придумано?
или большой опыт иммиграции или тут ты всем нужен ??? :D
Есть основания, что я чего-то придумываю?
Не первое, не второе.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1134727
Veselyi_Rodger писал(а):
17 янв 2019, 11:13
vasilev писал(а):
17 янв 2019, 08:11
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
16 янв 2019, 23:19
А я на дачу поеду.... на выходные.
Холодно!
Холодно было на прошлых. Я писал к тому, что Россия моя страна, хотя и не моё государство, а следовательно мыслю я себя исключительно в её границах.
За её пределами может быть лучше для кого-то, но весь вопрос для кого? Окружающий мир живёт по кап. законам, а следовательно и общество в целом живёт по схожим правилам. Нужно понимать, что покидая границы той территории в рамках корой ты относишься к определённой общности людей, ты попадаешь в другую общность, в которой тебя будут считать чужаком. В нынешних реалиях это значит, что ты станешь человеком второго сорта.
Ну и кризис он не внутри отдельно взятого государства, кризис мировой. Это заметно по новостям доходящим из-за границы.

Можно подумать в нашей стране все иначе. Ну да, ну да....
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1134729
Кaпитaн писал(а):
17 янв 2019, 12:54
Можно подумать в нашей стране все иначе. Ну да, ну да....
Я не говорил, что в государстве Россия всё иначе. К условным узбекам приблизительно такое же отношение, как и к русским в условной Канаде.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1134730
Veselyi_Rodger писал(а):
17 янв 2019, 12:51

Есть основания, что я чего-то придумываю?
Не первое, не второе.
ну конечно, придумываешь, про людей второго сорта. в деревне или маленьком городе может и так. но первично как ты себя видишь и ощущаешь. А в больших городах никто не будет считать тебя вторым сортом если сам себя не считаешь. большинству все равно кто ты и как ты себя видишь. в том же Лондоне людей 3 и 4 сорта так много, что ты со вторым сортом будешь на первых ролях... :) хотя место неспокойное и никому не рекомендую туда бежать..
для примера русские немцы из Казахстана - переезжали и бежали в Германию всей толпой и до сиз пор нормально адаптироваться не могут, как были вторым сортом так и остались, только там это более явно на фоне более благополучных немцев и даже на фоне менее благополучных турок... очень мало людей ехали в Германию, зная язык и желая найти работу и жить независимо, а не с колониями с другими мигрантами. И уезжая в другую страну нужно точно знать что и как делать, и рассчитывать только на себя.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1134731
Veselyi_Rodger писал(а):
17 янв 2019, 12:59
Кaпитaн писал(а):
17 янв 2019, 12:54
Можно подумать в нашей стране все иначе. Ну да, ну да....
Я не говорил, что в государстве Россия всё иначе. К условным узбекам приблизительно такое же отношение, как и к русским в условной Канаде.
да ? :shock: Ну давай еще фантазируй! интересно !
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1134734
Veselyi_Rodger писал(а):
17 янв 2019, 12:59
Кaпитaн писал(а):
17 янв 2019, 12:54
Можно подумать в нашей стране все иначе. Ну да, ну да....
Я не говорил, что в государстве Россия всё иначе. К условным узбекам приблизительно такое же отношение, как и к русским в условной Канаде.
Прошу прощения, с чего это Вы взяли? прочитали где?
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1134737
Умилило. :lol: :lol: :lol:
Давно так не смеялся, как тут один выбирает между Северной Америкой и Балканами.
Ты хоть знаешь о чем пишешь?
Или форум за дураков держишь?
Взгляни в паспорт .. сколько лет тебе?
Да и что умеешь ?
Кормить сказками про вылетающие из льда Антарктиды летающие блюда, там своих сказочников хватает
Не гневи Бога, пристроился где- то, радуйся..
Последний раз редактировалось albicelestes62 17 янв 2019, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1134738
albicelestes62
Я ведь не просто так скорректировал пост. На первый раз закрываю глаза на это.
Аватара пользователя
 Емеля
#1134739
Зря скорректировали, может человек после такой перспективы передумал бы ехать, а то приедет а там только такая вакансия будет :D
  • 1
  • 891
  • 892
  • 893
  • 894
  • 895
  • 1315