Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1177151
лучше бы пенсионный возраст не повышал для своих граждан и налоги не придумывал постоянно новые, чем прощать долги кому попало
 престиж
#1177152
Тут надо сохранить лицо. Или простить, или на хутор пошлют прилюдно. Выбор сами понимаете не из приятных.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177547
Критик Силкина писал(а):
05 ноя 2019, 20:29
Ниже интересная статья для самозанятых. Она, конечно, слегка похожа на троллинг, но в ней затронуты определенные и вполне животрепещущие вопросы по рынку труда и будущему экономики. Тот самый случай, когда в шутке есть лишь доля шутки, а всё остальное...
Как бы в продолжении темы - ПИК разрабатывает приложение для привлечение рабочих строителей к работам по заказам. пока это доступно в Москве и тем кто зарегистрировался как самозанятый. но думаю, скоро регистрироваться будет самозанятой, а работать будут гастарбайтеры а расчеты между ними могут быть как налом так и между картами как частые лица...
«ПИК.Про» сейчас работает только в Москве с мастерами, которые имеют российское гражданство или разрешение на работу. Для работы через платформу строители должны зарегистрироваться как самозанятые. «Это простой процесс, который позволяет вам легально работать на себя и платить самый низкий налог, всего 6%. Такое оформление позволяет нам меньше денег отчислять в налоговую и больше платить вам за вашу работу», — поясняют в компании.
налог маленький, но забыли сказать, что и соц. льгот нет - ни отпуска ни больничного ни путевок ни премий, и работу никто не гарантирует - самозанятой свободен, свободен от всего, только плати налоги...

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/10/11/2019/ ... =from_main
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1177931
Не так давно Вратарь с лупой осматривал глобус ища государство в котором правильный капитализм. Как-то нелогично получается, что правильный капитализм нужно старательно выискивать на глобусе который усыпан капиталистическими государствами. Логичней предположить, что искали наоборот, неправильный капитализм. А как же выглядит правильный капитализм? Может быть так?
 престиж
#1177935
В Северной Корее правильный социализм? А правильный капитализм определяется эффективностью экономики и вектором развития общества. Идеального капитализма как в прочем и другой политической формации быть не может. ВСЕГДА БУДУТ НЕДОВОЛЬНЫЕ.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177941
Veselyi_Rodger писал(а):
16 ноя 2019, 00:01
Не так давно Вратарь с лупой осматривал глобус ища государство в котором правильный капитализм. Как-то нелогично получается, что правильный капитализм нужно старательно выискивать на глобусе который усыпан капиталистическими государствами...
это не я с лупой осматривал глобус, а и без лупы вижу большую разницу в каждой стране и не нужно их искать на глобусе - они все на виду. выбирай любую, которая нравится. тем более Россия не против и ничего не делает чтобы удержать и защитить своих граждан. Уникальная ситуация - государство не хочет ничего делать для своих граждан, но и граждане еще ментально не готовы, что государству они не нужны.
Молодое поколение это уже понимает и через 10-15 лет - отношение к пенсии, работе будет совсем другим: самозанятые и чиновники и налоги как оброк для общего блага.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1177959
Вратарь писал(а):
16 ноя 2019, 11:07
это не я с лупой осматривал глобус, а и без лупы вижу большую разницу в каждой стране и не нужно их искать на глобусе - они все на виду.
Вопрос не в том, что ты видишь, а в том, что ты не замечаешь. Сможешь объяснить почему одни страны живут так, другие иначе?
Почему-то у тебя правильный капитализм в социальных государствах, но социалка, это совсем необязательная составляющая этого строя. Развитость, "правильность" ею не определяется.
В основе капитализма лежат товарные отношения, главной целью является извлечение прибыли достигающееся за счёт неэквивалентного обмена.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1177989
Можно было бы сказать в Швеции хорошо. Но там налоги очень высокие.

Наши же доморощенные капиталисты не просто капитализм создали, а разрушили и продолжают разрушать то хорошее, что было при социализме. Естественно они балансируют между своим желанием нажиться и возможным народным недовольством.

С той же пенсионный реформой сколько тянули, пока на последний срок гарант не вышел. Но ничего многие сглотнули. А значит нужно готовиться к новым потрясениям.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177992
Veselyi_Rodger писал(а):
16 ноя 2019, 16:32
Вопрос не в том, что ты видишь, а в том, что ты не замечаешь. Сможешь объяснить почему одни страны живут так, другие иначе?
...
В основе капитализма лежат товарные отношения, главной целью является извлечение прибыли достигающееся за счёт неэквивалентного обмена.
я могу что-то не замечать и что-то не объяснить... это нормально. Интересно, но и ты с общим определением капитализма не можешь объяснить отличия в этих странах, а раз не можешь, то тебе проще их не замечать.
что лежит в основе капитализма - очень интересно, какой в этом практический смысл? к чему эта фраза тут?
 brimal
#1177998
и где капитализм у нас увидели? Типичная страна третьего мира,существующая за счет распродажи природных богатств. В Африке таких полно. Единственная разница,что там ракет нет.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1178001
brimal писал(а):
16 ноя 2019, 21:15
и где капитализм у нас увидели? Типичная страна третьего мира,существующая за счет распродажи природных богатств. В Африке таких полно. Единственная разница,что там ракет нет.
отрицать капитализм они не могут, опасно - а то выяснится, что и социализма при КПСС не было, а был компот из социализма с рабством и феодалами. ;)
 brimal
#1178008
за всех не отвечаю, а я рабства не чувствовал. Вообще о свободе больше всего кричат рабы в надежде найти более щедрого хозяина.
Вам,гляжу, это удалось.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1178009
Вратарь писал(а):
16 ноя 2019, 21:02
Интересно, но и ты с общим определением капитализма не можешь объяснить отличия в этих странах, а раз не можешь, то тебе проще их не замечать.
Просто интересно, как ты пришёл к такому выводу?
На счёт практического смысла, он состоит хотя бы в том чтобы понимать как устроено общество и не выдумывать феодализм там где его нет.
Вратарь писал(а):
16 ноя 2019, 21:32
отрицать капитализм они не могут, опасно - а то выяснится, что и социализма при КПСС не было, а был компот из социализма с рабством и феодалами. ;)
Компот, это то, что у тебя в голове.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1178010
Veselyi_Rodger писал(а):
16 ноя 2019, 22:23
Просто интересно, как ты пришёл к такому выводу?
На счёт практического смысла, он состоит хотя бы в том чтобы понимать как устроено общество ...
Компот, это то, что у тебя в голове.
это не вывод. это констатация факта. я не вижу от тебя ответа на этот вопрос.
практический смысл - понимать как устроено общество. а что тебе это дает. ну понял ты как устроено общество - что дальше? И я не уверен, что ты понял правильно.
а хамство про компот в голове, это наверное от бессилия и слабоумия? я же из уважения к форуму не говорю постоянно, что у тебя в голове, хотя это все и так всем хорошо видно.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1178011
brimal писал(а):
16 ноя 2019, 22:18
за всех не отвечаю, а я рабства не чувствовал. Вообще о свободе больше всего кричат рабы в надежде найти более щедрого хозяина.
Вам,гляжу, это удалось.
я не знаю что вы чувствовали, но даже по вашему предположению о криках о свободе... рабы все-таки были. были они и до революции 17 года, тогда кричали о свободе, и после 91 тоже о свободе криков было достаточно. так кто кричал: если рабов не было? Рабы как были так и есть: смена строев не мешает им оставаться самими собой. это не плохо и не хорошо. это просто констатация факта. а делать вид что рабов нет, по меньшей мере странно. но это у многих получается.
для примера: на даче этим летом поймал одного "работника" выбрасывающего строительный мусор. у нас этим строго - строительный мусор нужно вывозить самому или заказывать контейнер. Так он мне начал лепетать про какого-то "хозяина", который ему сказал куда носить мусор... я так и офигел! какой говорю "хозяин"? ты взрослый мужик отвечай сам и думай своей головой, что можно делать а что нельзя. вот она "рабская" логика - думает за него "хозяин"... и при СССР этот работник был и были у него "хозяева"... думаю это наследственное.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1178015
Вратарь писал(а):
16 ноя 2019, 23:15
Рабы как были так и есть: смена строев не мешает им оставаться самими собой
Согласен.По этому и интересно сравнивать экономическую ситуацию России и Украины
На Украине в связи с ее расположением ближе к Западу холопов значительно меньше чем в России, даже если брать в пропорции. Ведь только в России возможно, чтобы один президент правил страной уже двадцать лет, у хохлов смена элит происходит постоянно.
Когда то это даст результаты. Ставлю на Украину , за ней будущее.
А пока запасается попкорном и ждём.
Аватара пользователя
 Fil
#1178017
1
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • 1
  • 986
  • 987
  • 988
  • 989
  • 990
  • 1315