Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1116535
Первый момент, по поводу сбора средств на лечение через телевизор, да ещё на гос канале - это кощунство. Это значит у государства нет на это денег.
Второй момент. Это позволяет мошенникам играя на чувствах населения таким способом присваивать деньги.
Что касается конкретного случая. Мамашу предупреждали о том какой родится ребёнок. Прерывать беременность она отказалась. Квартирка у неё обставлена хорошо. Ребёнок не первый.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116537
Ты нормальный называть мошейником женщину не сделавшую аборт? Никто с тебя денег не просит. Да ты наверное и не переводил не кому. Да и смотреть вроде не должен
Аватара пользователя
 dolbano
#1116539
Veselyi_Rodger писал(а):
15 авг 2018, 11:08
dolbano писал(а):
15 авг 2018, 09:42
Были операции, только для кремлёвских детей. Для простых детей и тогда не все операции были доступны. Сейчас по деньгам, тогда по клановой принадлежности.
Это похоже не лечится.
Не ужели, ты серьёзно считаешь, что в СССР было всё по справедливости? Не было ЦКовских санаториев, с коньяком в сананорном буфете?
#1116542
dolbano писал(а):
15 авг 2018, 11:54
Veselyi_Rodger писал(а):
15 авг 2018, 11:08
dolbano писал(а):
15 авг 2018, 09:42
Были операции, только для кремлёвских детей. Для простых детей и тогда не все операции были доступны. Сейчас по деньгам, тогда по клановой принадлежности.
Это похоже не лечится.
Не ужели, ты серьёзно считаешь, что в СССР было всё по справедливости? Не было ЦКовских санаториев, с коньяком в сананорном буфете?
Никто так не считает. НИ ОДИН ВМЕНЯЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК! Не может быть ни в каком гос-ве, ни при каком строе быть всё по справедливости. Но в СССР длительное время стремление к этому было. И многое для этого было сделано. Теперешняя ситуация в России - это тотальный уход от справедливости, это реальный социал-дарвинизм, который исповедует правящая псевдоэлита, это кричащий разрыв между доходами разных групп населения, который только углубляется, это деградация человека. Даже между крайне несовершенным СССР и нынешней Россией в том, что касается справедливости - дистанция как до Марса.
Аватара пользователя
 Емеля
#1116543
Про справедливость и равноправие в СССР, это красивые слова не более. Была обычная жизнь, со своим приспособленчеством, сейчас то же самое и те же люди.
Другое дело , соц обеспечение было лучше. Но на уровне, стабильно- нормального существования, без жира, возможностей и расслаблений.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1116545
Gerasim писал(а):
15 авг 2018, 11:50
Ты нормальный называть мошейником женщину не сделавшую аборт? Никто с тебя денег не просит. Да ты наверное и не переводил не кому. Да и смотреть вроде не должен
Первое. Не надо мне приписывать свои выводы.
Второе. Девочка обречена мучаться всю жизнь, операция её не сделает здоровой.
Третье, без относительно к данному случаю. Это даёт возможность делать бизнес некоторым людям, если так можно назвать этих созданий.
Если не веришь, что детей используют, то вспомни святые 90-е и переходы в которых особи женского пола стояли с грудными детьми.

Ну и основное, оно же главное. Эти расходы должно брать на себя государство.
Тебе не кажется странным, что на религию у государства деньги есть, а на лечение детей нет?
#1116546
Емеле.
Тот же вопрос и та же просьба.
Предполагаю, что я не всегда бываю убедительным в своих аргументах. Вы задавали вопрос по поводу "почему не вышли защищать СССР?"
Фильм Шахназарова, признанного в своей области спеца, "Город Зеро" поможет вам ответить самому на этот вопрос гораздо лучше, чем Критик Силкина. Если конечно вам это интересно по-настоящему, а не для красного словца для форума.
Повторю, что по поводу этого фильма сказал С. Кара-Мурза:
«В фильме сжато и талантливо изложена программа перестройки. В нем показано, как можно за два дня довести нормального и разумного советского человека до состояния, когда он полностью перестает понимать происходящее, теряет способность различать реальность и продукты воображения, в нем парализована воля к сопротивлению и даже к спасению. И все это без насилия, лишь воздействуя на его сознание и чувства».
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мне просто интересно, что вы скажете до и после просмотра. Будете ли смотреть просто так для себя?
К примеру Герасим отказался посмотреть под предлогом:
"в море информационного мусора я могу посмотреть любой фильм и любую книгу". Вот такой вот блестящий аргумент в порядке саморазоблачения.

А вот что вы скажете?
Последний раз редактировалось Критик Силкина 15 авг 2018, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1116547
Критик Силкина писал(а):
15 авг 2018, 12:03
dolbano писал(а):
15 авг 2018, 11:54
Veselyi_Rodger писал(а):
15 авг 2018, 11:08

Это похоже не лечится.
Не ужели, ты серьёзно считаешь, что в СССР было всё по справедливости? Не было ЦКовских санаториев, с коньяком в сананорном буфете?
Никто так не считает. НИ ОДИН ВМЕНЯЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК! Не может быть ни в каком гос-ве, ни при каком строе быть всё по справедливости. Но в СССР длительное время стремление к этому было. И многое для этого было сделано. Теперешняя ситуация в России - это тотальный уход от справедливости, это реальный социал-дарвинизм, который исповедует правящая псевдоэлита, это кричащий разрыв между доходами разных групп населения, который только углубляется, это деградация человека. Даже между крайне несовершенным СССР и нынешней Россией в том, что касается справедливости - дистанция как до Марса.
У моего папы, во второй половине 70-х, зарплата была раза в два больше, чем у большинства жителей СССР (если не сравнивать с зарплатой шахтёров, металлургов...). Поэтому в нашей семье, было очень заметка нехватки ТНП на прилавках магазинов.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1116552
Емеля писал(а):
15 авг 2018, 11:31
Veselyi_Rodger писал(а):
15 авг 2018, 11:14
Если речь про поздний СССР, когда власть оторвалась от народа, то да.
А в раннем СССР не маскировали?
Самое время вспомить про ГУЛаг, о "невинно пострадавших" и о том как красные "своих" судили.
Аватара пользователя
 Емеля
#1116554
Критик Силкина писал(а):
15 авг 2018, 12:16
А вот что вы скажете?
Я скажу что уже смотрел этот фильм, давно, так как помню из него голую бабу :lol:
Посмотрю может ещё раз, спасибо. Актёры отличные, фильм наверняка хороший.
Аватара пользователя
 tigerol
#1116560
Veselyi_Rodger писал(а):
15 авг 2018, 12:12
Тебе не кажется странным, что на религию у государства деньги есть, а на лечение детей нет?
Можно цифрами как-то подтвердить? Сколько в бюджете государственном на религию, а сколько на детское здравоохранение.
А то уж совсем балабольство.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116562
Veselyi_Rodger писал(а):
15 авг 2018, 12:12
Ну и основное, оно же главное. Эти расходы должно брать на себя государство.
Тебе не кажется странным, что на религию у государства деньги есть, а на лечение детей нет?
Не кажется. Я живу в государстве, я плачу налоги. Правительство верстает бюджет. Если мне не нравится как верстается бюджет, я меняю правительство. Путей тут 2. Выборы и революция. До тех пор пока то или иное не происходит, всех все устраивает.
Я не хочу обсуждать больных, тем более детей. Но я уверен, что кому-то государство помогает, а кому-то оно не помогало и раньше. Зазорного, в добровольной помощи ничего не вижу.
В идеальное общество я не верю. Но многое меня не устраивает и сегодня. Однако альтернативы пока я не вижу. Нет того человека который предложил бы мне что-то лучшее. И я не считаю, что в этом вина нынешней власти. Скорее в политику идут популисты которые этим живут, а с ними я не хочу иметь ничего общего. Вы с Акелой тоже популисты. Один пугает возвращением в "совок", другой как все плохо сейчас и как все было хорошо раньше. Меня не устраивает ни то ни другое. А уж использование в качестве аргументов больных детей это вообще через край.

Медицина должна быть и социальной и платной. Можешь платить - плати. не можешь, тебе окажут помощь в рамках социального страхования. Какая в стране социальная медицина, это другой вопрос. Но я знаю, что и в платных и в бесплатных клиниках работают люди. Как я, как вы, как кто-то ещё. И я вижу что отношение к пациентам в платной и районной поликлинике небо и земля. И оправданий зарплатой я не принимаю в таких профессиях. Если ты пошёл в школу, больницу, милицию, армию и т.д. ты хоть голодай, но работай нормально. Не хочешь - уходи в другие специальности.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1116564
tigerol писал(а):
15 авг 2018, 13:02
Можно цифрами как-то подтвердить? Сколько в бюджете государственном на религию, а сколько на детское здравоохранение.
А то уж совсем балабольство.
Уж совсем, это в сравнении с чем?
Вы считаете меня балаболом?
Цифр у меня нет. То сколько тратит государство на религию, а оно тратит, найти сложно, у меня не получилось. Может Вы поможете? Я буду признателен.
Расходы на здравоохранение же постоянно снижаются. Вам и тут цифры нужны?
Вы вообще любитель цифр, но порой и без них можно делать выводы. Например как о финансовом состоянии дел Динамо три года назад, где Вы так же с меня требовали цифры, утверждая, что никаких финансовых проблем нет.
#1116567
Герасим.
По вашему последнему посту, даже цитировать его не хочется, - прекраснодушная маниловщина. Особенно в последней части. А уж про правительство, которое вы(ну не вы лично) якобы можете сменить. :D
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116570
Если вы его сменить не можете, тогда я вообще не понимаю чего вам бухтеть. Сидите и занимайтесь своим ИП молча.
#1116571
Медицина должна быть и социальной и платной. Можешь платить - плати. не можешь, тебе окажут помощь в рамках социального страхования.
Не может и не должна она быть платной. А в случае, описанном вами: ВСЕГДА БУДЕТ ИДТИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ СОКРАЩЕНИЕ УСЛУГ В РАМКАХ МЕД. СТРАХА, пока, в конце концов, не скажут: всё пи...дец, денег нет и на это. Ну руководим мы так. Оптимизируем. "Но вы держитесь".
#1116573
Gerasim писал(а):
15 авг 2018, 13:40
Если вы его сменить не можете, тогда я вообще не понимаю чего вам бухтеть. Сидите и занимайтесь своим ИП молча.
Причем здесь мое ИП, которое, слава богу, в прошлом. ВЫ ЖЕ САМИ НАПИСАЛИ ВЫШЕ (не я): типа, не нравится как верстается бюджет - меняю правительство.

Поделитесь опытом: много правительств уже сменили или вас их бюджеты устраивают? :D Как это у вас удается?
Последний раз редактировалось Критик Силкина 15 авг 2018, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116574
Это ваше мнение. ПОчему ДОЛЖНО быть именно так, я не знаю.
Я не хочу лечиться в одной палате с бомжом, наркоманом, алкоголиком. Вот называйте меня как хотите, но не хочу.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116575
Критик Силкина писал(а):
15 авг 2018, 13:44
Gerasim писал(а):
15 авг 2018, 13:40
Если вы его сменить не можете, тогда я вообще не понимаю чего вам бухтеть. Сидите и занимайтесь своим ИП молча.
Причем здесь мое ИП, которое, слава богу, в прошлом. ВЫ ЖЕ САМИ НАПИСАЛИ ВЫШЕ (не я): типа, не нравится как верстается бюджет - меняю правительство.

Поделитесь опытом: много правительств уже сменили или вас их бюджеты устраивают? :D
Я голосовал за Путина. Значит устраивает, хотя и разочарования достаточно. Вы против выборов - за вооруженный мятеж. Вы и расскажите как вы его видите. Я то тут причем.
  • 1
  • 835
  • 836
  • 837
  • 838
  • 839
  • 1315