Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1104120
Да задолбали они. От санкций в первую очередь граждане РФ страдают, а они олигархам долбанутым только помогают
Аватара пользователя
 dolbano
#1104432
Вячеслав.РУ писал(а):
23 апр 2018, 11:29
Да задолбали они. От санкций в первую очередь граждане РФ страдают, а они олигархам долбанутым только помогают
Это Вы не понимаете! ;)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104666
Gerasim писал(а):
25 апр 2018, 18:58
Вратарь, в экспоцентре сегодня были? Связь, ваша тема же?
Да, моя. в Экспоцентре не был и не собираюсь. с 2014 года там делать не чего. все хорошие фирмы ушли до 2014 года, остальные достойные фирмы свалили в 2014. сейчас там никого нет. только непонятные китайцы, которые мечтают выйти на наш рынок со своим ширпотребом.
Было время когда знакомых на этой выставке было так много, что только здоровался, поговорить о делах с людьми спокойно на стенде не мог, но эти времена давно в прошлом. :(
ушли иностранные компании и сократили свои расходы и штат в России, а своих фирм до сих пор нет. :(
Аватара пользователя
 Gerasim
#1104689
Как то печально все обрисовали😉
С Арендой все пободрее. После спада, с каждым годом повеселей.
Аватара пользователя
 dolbano
#1104693
Gerasim писал(а):
26 апр 2018, 10:11
Кстати, возращаются многие компании, кто свалил в 14 из России.
Я общаюсь с Димкой Д. Ему слегка за 30. Типичный представитель пятой колонны. Закончил приличный ВУЗ (Бауманка). Работает по различным канадским, американским шарашкам связанными с газом и нефтянкой.
Он мне ещё в 2014 году рассказывал, что до конца года контракты доработаем, а там Роснефть перестанет новые скважины бурить. Но не сбылось. Бурили, бурим и будем бурить. :D
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104706
Gerasim писал(а):
26 апр 2018, 10:11
Кстати, возращаются многие компании, кто свалил в 14 из России.
А кто вернулся? и причем тут аренда - не совсем понял. Вы сдаете на выставке площади?
Раньше до кризиса министерство через Ростелеком и другие гос компании давило на иностранные компании, чтобы присутствовали и платили деньги за аренду стендов, обещая жирные проекты тем, кто работает на выставках в России. но сейчас давления нет и более того есть ограничения для оборудования произведенного в сша и европе.
И там не только санкции повлияли и смысл выставляться в 21 веке пропал.
ничего нового из оборудования туда не возят, если есь новые решения то они и офисе компани есть, а если нет, то к выставке ничнго возить не будут. А работающее оборудование пропало еще лет 10 назад. Мы я помню в 2009 году трейллер переоборудованный в лабораторию с оборудованием загнали в зал выставки. Так там разъем для подключению питания к авто найти 2 дня не могли :) а из работающего оборудования только у нас полноценная сеть подключена была. так к нам только с кем мы договрились приходили и то понять тесты, которые мы мхотели показать многим было сложно.
Другие боялись зайти и посмотреть - обходили стороной. Я потом интересовался у знакомых - они говрят - думали что мы мобильный спутниковый комплекс радиосвязи для быстрого разворачивая продаем вместе с грузовиками :)
буклеты и бумажки раздавать смысла сейчас нет - из никто не читает, можно через интернет больше скачать, видео с тестами можно загрузить с сайта, а вопросы можно задать специалисту в любое время по скапу из любой точки страны - ждать выставки нет смысла. контракты подписать? показуха ушла в прошлое. сейчас западые и американские компании продают телекома очень мало по инерции у кого старые проекты расширяются - гос компании выбирают на новые проекты китайцев.
смысла быть на выставке уже нет - так друзей встретить, но у меня и друзей там нет.... те компании, кто зависим от производителя и так купит, кто мог бы купить, но не покупает - выставка не повод для принятия решений.
Уже давно на выставках ходят одни зеваки или тех кого послали по распоряжению руководства для отчетности.
Сейчас больше IT софта, ПО и сервиса продают, чем телеком железо - новые сети почти не строят - старые догружают. А софт и сервис это другая выставка, хотя и та не сильно активная.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1104711
Вратарь писал(а):
26 апр 2018, 12:35
Gerasim писал(а):
26 апр 2018, 10:11
Кстати, возращаются многие компании, кто свалил в 14 из России.
А кто вернулся? и причем тут аренда - не совсем понял. Вы сдаете на выставке площади?
Да нет. Паралельно в Экспоцентре выставка по ритейлу проходит. Соответственно вчера связь увидел, вас вспомнил.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#1104713
Gerasim писал(а):
26 апр 2018, 10:11
Кстати, возращаются многие компании, кто свалил в 14 из России.
Чудесные новости! А кто из мастодонтов соскучился по России-матушке?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104714
А! понятно. Меня хороший знакомый звал вчера прогуляться - но они тоже не выставляются, хотя российский системный интегратор.
но я так и не нашел никого в списке фирм с кем я мог даже поздороваться :(
Аватара пользователя
 Gerasim
#1104717
Megap1xel писал(а):
26 апр 2018, 13:52
Gerasim писал(а):
26 апр 2018, 10:11
Кстати, возращаются многие компании, кто свалил в 14 из России.
Чудесные новости! А кто из мастодонтов соскучился по России-матушке?
Мастадонты не мастадонты, но планирует Orsay, OVS.
  • 1
  • 778
  • 779
  • 780
  • 781
  • 782
  • 1315