Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1093870
Насчет налога на дачные сортиры и теплицы - Аргументы и факты №6 , еженедельник от 07. 02.2018 г . "Надо ли платить налог за баню, беседку, теплицу и сарай на даче?"
Ответ эксперта. Отвечает адвокат Василий Урсул: " На днях Минфин России дал разъяснения о том, что баня, сарай..." и далее по тексту.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1093871
Критик Силкина писал(а):
20 фев 2018, 16:40
Насчет налога на дачные сортиры и теплицы - Аргументы и факты №6 , еженедельник от 07. 02.2018 г . "Надо ли платить налог за баню, беседку, теплицу и сарай на даче?"
Ответ эксперта. Отвечает адвокат Василий Урсул: " На днях Минфин России дал разъяснения о том, что баня, сарай..." и далее по тексту.
тут даже не вопрос в сумме платежа. а в том что нужно регистрировать все это!
если сарай или баню ставить на учет как и садовый домик понять можно...
но как тут быть с теплицей! это сборная конструкция - собирается за 2 часа, стоит 20-40 тыс рублей, служит ну 4-6 лет. а если снегопад может и года не простоять.
больше возни с постановкой на учет будет...
А налог на беседку это вообще нонсенс!!! еще осталось на будку для собаки и зонтик от солнца с пластиковым столом налог ввести ( чем не замена беседке?)...
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1093874
Подозреваю, что те, кто принимал подобный закон ориентировались на свои теплицы и беседки. Подозреваю, что их теплицы - это огромные сельскохозяйственные угодья, способные прокормить целый город. Только пересонально для себя они лазейку в законе найдут, а все остальные дачники (не путать с кооперативом Озеро) выплатят за свои метровые теплицы по полной...
Аватара пользователя
 Александр63
#1093876
Вратарь писал(а):
20 фев 2018, 16:28
10 тыс это еще мало. у меня за 2016 - 23 тыс. руб. насчитали. :(
Господа, а что у вас за квартиры ??? :shock: 2-ка на Шаболовке (не помню точно) 4-5 т.р., 2-ка в Медведково 3-4 т.р. Это за 2017. :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
 antonio
#1093877
Вячеслав.РУ писал(а):
20 фев 2018, 16:02
Вы где живете то? Какие 100 рублей?! Если говорить о налоге на квартиру, то он 10 тысяч рублей. Как можно жить и не знать таких вещей?! И это только один взятый налог, а их гораздо больше
Славик,
Разговор про летнюю кухню, баню, сортир.
В чем из этого ты живешь и платишь 10т.р. в год? :lol:

А по поводу налога на квартиру,
Так то как он считается общеизвестно.
Например, у меня 1/5 в родительской квартире, 70кв.м., трешка. Налог на 1/5 = 238р.
На квартиру в новостройке пока налог не приходил, собственность оформил в прошлом году.

А вот налог в 10т.р. говорит лишь о том, что "кто-то слишьком много кушьять" (с)
Александр63 писал(а):
Вратарь писал(а):
20 фев 2018, 16:28
10 тыс это еще мало. у меня за 2016 - 23 тыс. руб. насчитали. :(
Господа, а что у вас за квартиры ??? :shock: 2-ка на Шаболовке (не помню точно) 4-5 т.р., 2-ка в Медведково 3-4 т.р. Это за 2017. :shock: :shock: :shock:
И не говори!
Никак с видом на Кремль проживают. ;)
Аватара пользователя
 antonio
#1093879
Критик Силкина писал(а):
20 фев 2018, 16:40
Насчет налога на дачные сортиры и теплицы - Аргументы и факты №6 , еженедельник от 07. 02.2018 г . "Надо ли платить налог за баню, беседку, теплицу и сарай на даче?"
Ответ эксперта. Отвечает адвокат Василий Урсул: " На днях Минфин России дал разъяснения о том, что баня, сарай..." и далее по тексту.
Ничего, что еще прошлой весной были эти разъяснения?
Проспали "вспышку"? :lol:

http://www.garant.ru/news/1112615/
#1093882
А что от этого меняется? Хоть прошлогодняя подлость, хоть более поздняя. Она меняется что-ли от времени? Бандиты бандитствуют.
"После того как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать. И потому вводится новый налог на осадки", собачьи будки, может ещё землянки. Вы, главное, голосуйте как надо, а там пофиг дым.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1093884
Александр63 писал(а):
20 фев 2018, 17:28
Вратарь писал(а):
20 фев 2018, 16:28
10 тыс это еще мало. у меня за 2016 - 23 тыс. руб. насчитали. :(
Господа, а что у вас за квартиры ??? :shock: 2-ка на Шаболовке (не помню точно) 4-5 т.р., 2-ка в Медведково 3-4 т.р. Это за 2017. :shock: :shock: :shock:
Саш, я сам в шоке!
у меня трешка в Хорошо-Мневниках. Ну ты понимаешь - у меня не особняк
на рублевке или сереб. бору.

у тебя расчитан и заплачен налог тоже за 2016 год. за 2017 будет в ноябре 2018.
давай поясню что важно в расчете налога.
1 Налоговая база (инвентаризационная стоимость или кадастровая стоимость) они зависят от место расположение (района), площади в кв метрах, типа дома, года постройки и возможно еще чего-то... у меня кадастровая просто охеренная сумма!!!
2 налоговая ставка у меня 0.2 ( хотя бывает 0.1) видимо зависит от льгот.
3 коэффициент к налоговому периоду у меня 0.4 в 2016 ( хотя был 0.2 в 2015)
Аватара пользователя
 antonio
#1093885
Не нравятся такие налоги, давайте подоходный будем увеличивать, доводя до ставок развитых стран?
Логика есть или не?
Жируешь? Имеешь дачку с банькой? Плати.
Аватара пользователя
 antonio
#1093886
Вратарь писал(а):
20 фев 2018, 17:44
1 Налоговая база (инвентаризационная стоимость или кадастровая стоимость) они зависят от место расположение (района), площади в кв метрах, типа дома, года постройки и возможно еще чего-то... у меня кадастровая просто охеренная сумма!!!
Несогласные с кадастровой уже давно стали суетиться и совершать действия по ее снижению.
Платит тот, кто не чешется. :dinfan:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1093887
antonio писал(а):
20 фев 2018, 17:31

На квартиру в новостройке пока налог не приходил, собственность оформил в прошлом году.

А вот налог в 10т.р. говорит лишь о том, что "кто-то слишьком много кушьять" (с)
не надо спешить.
посмотрим, как ты заговоришь когда увидишь свои налоги за новостройку.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1093889
antonio писал(а):
20 фев 2018, 17:46

Несогласные с кадастровой уже давно стали суетиться и совершать действия по ее снижению.
Платит тот, кто не чешется. :dinfan:
это не так просто и дешево! получили сумму только в ноябре. платить надо до начала декабря. переоценка кадастровой стоимости в многоэтажном доме - это не дешево и не быстро! нужно всем всесте, иначе одному не выгодно оплачивать кадастровую оценку. тем более нужно проводить переоценку по закону каждые 3 или 4 года заново. может выйти, что смириться и платить дешевле, чем "чесаться".
Аватара пользователя
 Gerasim
#1093890
antonio писал(а):
20 фев 2018, 17:45
Не нравятся такие налоги, давайте подоходный будем увеличивать, доводя до ставок развитых стран?
Логика есть или не?
Жируешь? Имеешь дачку с банькой? Плати.
Не знаю... Что-то я запутался. Дата письма мин.фина от мая 17 года.
Налог не приходил. Только дом. Хотя на участке дом, гараж, два сарая, беседка, две теплицы. Раньше всегда думал, что считается только строение на фундаменте.
В растерянности в общем.
Аватара пользователя
 Александр63
#1093893
Вратарь писал(а):
20 фев 2018, 17:44
Саш, я сам в шоке!
у меня трешка в Хорошо-Мневниках. Ну ты понимаешь - у меня не особняк
на рублевке или сереб. бору.
Путем несложных вычислений выясняем, что стоимость твоей трешки (кадастровая) - примерно лям зелени. )))
Стоит пободаться за уменьшение ? ;)
Аватара пользователя
 antonio
#1093897
Александр63 писал(а):
20 фев 2018, 18:04
Вратарь писал(а):
20 фев 2018, 17:44
Саш, я сам в шоке!
у меня трешка в Хорошо-Мневниках. Ну ты понимаешь - у меня не особняк
на рублевке или сереб. бору.
Путем несложных вычислений выясняем, что стоимость твоей трешки (кадастровая) - примерно лям зелени. )))
Стоит пободаться за уменьшение ? ;)
Зачем?
Проще жаловаться на футбольном форуме ;)
Аватара пользователя
 antonio
#1093898
Вратарь писал(а):
20 фев 2018, 17:51
antonio писал(а):
20 фев 2018, 17:46

Несогласные с кадастровой уже давно стали суетиться и совершать действия по ее снижению.
Платит тот, кто не чешется. :dinfan:
это не так просто и дешево! получили сумму только в ноябре. платить надо до начала декабря. переоценка кадастровой стоимости в многоэтажном доме - это не дешево и не быстро! нужно всем всесте, иначе одному не выгодно оплачивать кадастровую оценку. тем более нужно проводить переоценку по закону каждые 3 или 4 года заново. может выйти, что смириться и платить дешевле, чем "чесаться".
О изменении расчета налога известно давным давно. Кто захотел - почесался и переоценил. Год назад. :ugeek:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1093900
не надо ля-ля ! не надо себя считать умнее других! все проходили.
год назад сумма была меньше. тем более не факт, что пероценка что-то даст. а платить за переоцнку нужно самому.
это имееть смысл в завышенной стоимости загородной недвижемости, где много ошибок и может быть удасться значительно уменьшить оценку. Для Москвы в новостройке это скорее всего верная оценка.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1093902
Александр63 писал(а):
20 фев 2018, 18:04
Путем несложных вычислений выясняем, что стоимость твоей трешки (кадастровая) - примерно лям зелени. )))
Стоит пободаться за уменьшение ? ;)
нет. почему-то не лям. меньше. налог сильно зависит от года постройки - в новостройках у всех получается значительно дороже, чем в старых домах.
Тоже думаю: стоит пободаться за уменьшение, но для этого нужно провести новую кадастровую оценку за свой счет и делать это регулярно! собирать деньги в доме на новую кадастровую оцекнку - дело гиблое. многим проще платить налоги чем переоценку делать.
у меня соседи платят за воду по тарифам Москвы и не проводят поверку счетчиков. бросили это дело :) считают что проще платить лишние 2 тыс рублей и лить сколько хочешь каждый месяц, чем париться по расходу воды по установке счетчиков, поверке и замене...
Аватара пользователя
 Александр63
#1093905
Вратарь писал(а):
20 фев 2018, 19:19
Александр63 писал(а):
20 фев 2018, 18:04
Путем несложных вычислений выясняем, что стоимость твоей трешки (кадастровая) - примерно лям зелени. )))
Стоит пободаться за уменьшение ? ;)
нет. почему-то не лям. меньше. налог сильно зависит от года постройки - в новостройках у всех получается значительно дороже, чем в старых домах.
Налог зависит ТОЛЬКО от кадастровой стоимости (повышающий кэф может быть, если в собственности не одна квартира), но никак не от года постройки.
Вратарь писал(а):
20 фев 2018, 19:19
Тоже думаю: стоит пободаться за уменьшение, но для этого нужно провести новую кадастровую оценку за свой счет и делать это регулярно! собирать деньги в доме на новую кадастровую оцекнку - дело гиблое. многим проще платить налоги чем переоценку делать.
А у меня в личном кабинете налогоплательщика кадастровую стоимость какой-то добрый человек меняет )))
Вратарь писал(а):
20 фев 2018, 19:19
у меня соседи платят за воду по тарифам Москвы и не проводят поверку счетчиков. бросили это дело :) считают что проще платить лишние 2 тыс рублей и лить сколько хочешь каждый месяц, чем париться по расходу воды по установке счетчиков, поверке и замене...
Это ни куя не 2 т.р., а все 5 (если на двоих). Не ну если у тебя в доме одни крутышки (23 т.р. за недвигу, 5-ру за воду), то тогда действительно, куйли с кадастровой стоимостью заморачиваться. ;)
#1093907
antonio писал(а):
20 фев 2018, 17:45
Не нравятся такие налоги, давайте подоходный будем увеличивать, доводя до ставок развитых стран?
Логика есть или не?
Жируешь? Имеешь дачку с банькой? Плати.
Не, нет никакой логики. Для подоходного налога как в "развитых странах" надо и зарплату иметь как в этих самых странах. А где она и у кого? У топ-менеджеров Газпрома может!?
Если деревянная дачка с банькой на 6 сотках входит в понятие "жируешь", то как называется яхта Абрамовича? "Судно из нищеты", наверное.
......................................................................................................................................
А что за такая фраза " БУДЕМ подоходный увеличивать".? Сами причастны к политике увеличения налогов или отождествляете себя с властями ? Или о себе во множественном числе?
Последний раз редактировалось Критик Силкина 20 фев 2018, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 758
  • 759
  • 760
  • 761
  • 762
  • 1315