Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Gerasim
#1104722
ДомосеД писал(а):
26 апр 2018, 14:29
А кто это? Робототехника, энергетика, микробиология?
А мы о чем говорим? Робототехнике, энергетике и микробиологии?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104723
Вы из Одессы?
Мой вопрос простой был - профиль компаний, возвращающихся в Россию? Эти названия мне ни о чем не говорят. Перечислил кое-что навскидку из того, что мало-мальски достойно внимания. Поправьте.
Аватара пользователя
 antonio
#1104730
Gerasim писал(а):
26 апр 2018, 10:10
Как то печально все обрисовали😉
С Арендой все пободрее. После спада, с каждым годом повеселей.
Ты почитай что в одной из параллельных тем сей профессионал-связист написал о мнении профессионала.
Судя по его же словам, ему же и верить нельзя - враль за деньги. :lol:
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104732
Сейчас будет пара ответных простыней бессвязных, потом поток жалоб модераторам, и как вишенка на торте - обвинения оппонентов в чинопочитании и ангажированности)
Аватара пользователя
 Gerasim
#1104742
ДомосеД писал(а):
26 апр 2018, 15:09
Вы из Одессы?
Мой вопрос простой был - профиль компаний, возвращающихся в Россию? Эти названия мне ни о чем не говорят. Перечислил кое-что навскидку из того, что мало-мальски достойно внимания. Поправьте.
Я говорю о ритейле. Алексей, спросил, я ответил.
За микробиологией не слежу и в ней не разбираюсь. извините.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104745
ДомосеД писал(а):
26 апр 2018, 16:00
Сейчас будет пара ответных простыней бессвязных, потом поток жалоб модераторам, и как вишенка на торте - обвинения оппонентов в чинопочитании и ангажированности)
ну и кто тут любит сворой бегать ? совесть имей признать свои дурные привычки. и не учи других , когда у самого рыло в пуху. :mrgreen:
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104746
Gerasim писал(а):
26 апр 2018, 16:51
Я говорю о ритейле. Алексей, спросил, я ответил.
За микробиологией не слежу и в ней не разбираюсь. извините.
Извините, из контекста это не следовало. В ритейле разбираетесь - это хорошо. Проконсультируйте - как у нас регулируется торговая наценка и торговая прибыль. Или это одно и то же?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104748
Можете не утруждаться. Каждый понимает в меру своей испорченности. Я обратился за консультацией. Как обращался к другим форумчанам по другим вопросам. Понял, что это не о вас((.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1104749
это очередной тест от "компетентных". Тут сбилать свора и терроризирует форум.
Меня тут его "дружок" спрашивал... :mrgreen:
Аватара пользователя
 Gerasim
#1104751
Домосед, вот скажите, вы в жизни человек занудный? С вами с удовольствием общаются близкие и знакомые? Или вы всем задаёте вопросы требующие бесполезного вам ответа?
Какая консультация?
У кого это "нас" регулируется наценка? Наверное спросом.
Что одно и тоже? Наценка и прибыль? Нет не одно и тоже. Но я сомневаюсь, что эта информация вам полезна. Хотите узнать читал ли я учебник экономики в школе? Это больше на вас похоже. Хотите аттестат свой выложу?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104753
То есть, вы теперь определяете, какие вопросы полезны, а какие бесполезны? Я занимаюсь макроэкономикой, но для знакомых это все равно - обратились с вопросом из сферы торговли. Что-то там с бухгалтерией. То есть, не на уровне "наверно, спросом", а на уровне нормативного регулирования. Вы же себя позиционировали спецом. Ничего, сам докопаюсь, вам тоже отпишу)).
Аватара пользователя
 Gerasim
#1104754
Спецом позиционируете вы себя. Мне сложно представить что человек который занимается микроэкономикой не знает что такое наценка, а что такое прибыль. Делаю вывод - либо вы издеваетесь , либо ваши знакомые над вами. Знакомых не знаю, а вот вас читаю не первый год. Поэтому выводы делаю исключительно о вас.
 престиж
#1104755
Может разница между доходом и прибылью? Хотя , торговая наценка может прибыль и не приносить. Я вот задумался.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1104756
Может и не приносить. Если цели не прибыль )
Про нормативное регулирование не слышал. Это не мой профиль. Возможно ФАС.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104757
Открою вам небольшой секрет - занимаясь мАкроэкономикой, можно не знать, какие нормативно-правовые документы регулируют торговую наценку (если такие вообще есть). Я, конечно, знаю, что есть ФЗ "О торговле", но рамочные нормы закона мало что скажут. Удивительно, как такая простая просьба (ссылки на нормативные документы) может вызвать такую реакцию. Лишний раз убедился..))
Аватара пользователя
 Gerasim
#1104758
Как спросили так и ответил. Изъясняйтесь доступнее. Вопрос к юристам.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1104761
Да успокойтесь уже. Нет бы сразу сказать, без перевода стрелок - не знаю)). Ничего зазорного в этом лично я не вижу.
  • 1
  • 779
  • 780
  • 781
  • 782
  • 783
  • 1315