Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1135055
Веселому Роджеру.
По последнему посту: надеюсь, вы очень неглупый и обучаемый человек. Так что успеете ещё дополнительно поумнеть и не писать такие посты, в которых мало мысли, но много неприязни.

Эмоции в политике, или в политическом диалоге - это нерационально. В этом мире должно победить рациональное мышление, в том числе при выборе союзников, соратников, попутчиков, ну, и врагов, конечно. А вы фактически только описываете ситуацию (причем иногда искаженно, на мой скромный взгляд, но чаще - правильно), но ничего практического и тактического (действий) не предлагаете, кроме презрения к тем, чье мышление отличается от вашего. Это нелепо. Никакая победа над силами зла такой методой и с таким мышлением невозможна в принципе. Или такова задача? Сделать разобщение всех здоровых сил своей целью? Надеюсь, что это не так. Учитесь у К. Семина. Насколько он искренен, не знаю, но он во многом прав. ИНАЧЕ НЕ ПРИШЕЛ БЫ НА МИТИНГ, ГДЕ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ СТОЛЬ РАЗНОРОДНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ. МНОГИЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ МЫСЛЯТ ТАК ЖЕ КАК ВЫ ИЛИ ОН.
========================================================================
Без шуток. У Семина вышла отличная речь. Логичная, правильная.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 21 янв 2019, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 vasilev
#1135056
Если каждый день говорить "халва" слаще от этого не станет.
Так и о капитализме можно говорить часами, днями, годами,
а изменит его тот, кто знает куда идти, зачем и с кем.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1135060
vasilev писал(а):
21 янв 2019, 12:48
Если каждый день говорить "халва" слаще от этого не станет.
Так и о капитализме можно говорить часами, днями, годами,
а изменит его тот, кто знает куда идти, зачем и с кем.
нет смысла говорить по "капитализм", если в каждой стране он свой, если у каждого царя, он тоже свой. нужно выбрать "правильный капитализм", удобный для себя и стремиться к нему. Обсуждать капитализм, это так же как говорить о земледелии на планете Земля без привязки к определенному региону и сезону...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135063
Вратарь писал(а):
21 янв 2019, 13:02
нет смысла говорить по "капитализм", если в каждой стране он свой, если у каждого царя, он тоже свой. нужно выбрать "правильный капитализм", удобный для себя и стремиться к нему. Обсуждать капитализм, это так же как говорить о земледелии на планете Земля без привязки к определенному региону и сезону...
Всё происходит по своим законам.
То что ты называешь "правильным капитализмом", на деле является капитализмом с человеческим лицом или суррогатной смесью капитализма и социализма.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135064
Критик Силкина писал(а):
21 янв 2019, 12:46
Веселому Роджеру.
По последнему посту: надеюсь, вы очень неглупый и обучаемый человек. Так что успеете ещё дополнительно поумнеть и не писать такие посты, в которых мало мысли, но много неприязни.
Да нет там неприязни. Не в одном сегодняшнем моём посте её нет.
Аватара пользователя
 vasilev
#1135069
Veselyi_Rodger писал(а):
21 янв 2019, 13:14


Да нет там неприязни. Не в одном сегодняшнем моём посте её нет.
Согласен.
Но тогда дайте ответы на вопросы сораДника Критика Силкина.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135072
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
21 янв 2019, 12:46
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Эмоции в политике, или в политическом диалоге - это нерационально. В этом мире должно победить рациональное мышление, в том числе при выборе союзников, соратников, попутчиков, ну, и врагов, конечно. А вы фактически только описываете ситуацию (причем иногда искаженно, на мой скромный взгляд, но чаще - правильно), но ничего практического и тактического (действий) не предлагаете, кроме презрения к тем, чье мышление отличается от вашего. Это нелепо. Никакая победа над силами зла такой методой и с таким мышлением невозможна в принципе. Или такова задача? Сделать разобщение всех здоровых сил своей целью? Надеюсь, что это не так. Учитесь у К. Семина. Насколько он искренен, не знаю, но он во многом прав. ИНАЧЕ НЕ ПРИШЕЛ БЫ НА МИТИНГ, ГДЕ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ СТОЛЬ РАЗНОРОДНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ. МНОГИЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ МЫСЛЯТ ТАК ЖЕ КАК ВЫ ИЛИ ОН.
========================================================================
Без шуток. У Семина вышла отличная речь. Логичная, правильная.
Эмоций каких-то уже давно нет, просто я вижу как пишут в мою сторону и отвечаю не симметрично (так отвечает правительство), но адекватно (на мой взгляд)
То что есть всеобщее непонимание того что я пишу - вижу. Вы не представляете, какие мысли мне приходят в голову, когда я читаю форум и лучше ими не делится.
Что касается рационального мышления, то не согласен должно преобладать здравомыслие, к этому я Вас периодически пытаюсь призвать.
Никакая победа над силами зла такой методой и с таким мышлением невозможна в принципе.
Нет никаких сил зла, они в "Звёздных войнах" и прочей фантастике.
Сделать разобщение всех здоровых сил своей целью?
Я таковых сил не вижу от слова совсем. Вижу недовольство и только.
Все хотят, чтобы по щелчку стало хорошо, причём индивидуально им.
Надеюсь, что это не так. Учитесь у К. Семина. Насколько он искренен, не знаю, но он во многом прав. ИНАЧЕ НЕ ПРИШЕЛ БЫ НА МИТИНГ, ГДЕ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ СТОЛЬ РАЗНОРОДНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ. МНОГИЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ МЫСЛЯТ ТАК ЖЕ КАК ВЫ ИЛИ ОН.
Я Вам не так давно скидывал нарезку из того что говорят о нём.
Что касается его, то он пропагандист определённых идей и я во многом с ним согласен (канал его смотрю, как все тут заметили давно).
Проблема же состоит в том, что все обращают внимание на формы и никто не пытается понять суть.
Вижу, что левые идеи набирают популярность, но не вижу того кто-бы точно описал нынешнюю ситуацию и предложил то, что её изменит кардинально. Возможно такой человек есть, но я его не знаю.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1135073
Позвольте Вам все же не позволить- сказал Манилов.

И что такое интеллигенция?
И почему она не тонет?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1135076
Veselyi_Rodger писал(а):
21 янв 2019, 13:12
Всё происходит по своим законам.
То что ты называешь "правильным капитализмом", на деле является капитализмом с человеческим лицом или суррогатной смесью капитализма и социализма.
какая разница как это называть? Главное, что это лучше чем то, что у нас есть сейчас. Я вот не уверен, что капитализм с человеческим лицом, хуже чем полное отсутствие капитализма. тем более сложно представить что будет, когда исчезнет капитализм, а капитализм с человеческим лицом я представить могу.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135078
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарь писал(а):
21 янв 2019, 14:27
какая разница как это называть? Главное, что это лучше чем то, что у нас есть сейчас. Я вот не уверен, что капитализм с человеческим лицом, хуже чем полное отсутствие капитализма. тем более сложно представить что будет, когда исчезнет капитализм, а капитализм с человеческим лицом я представить могу.
Большая. У каждого слова есть своё значение (понятие), неверно употребляя слова ты либо неверно преподносишь смысл окружающим или показываешь, что не понимаешь их значения.
Если для тебя примером являются не чисто кап. страны, а те кап. страны в которых есть социальные элементы, то ты уже не за капитализм в истинном его виде. Потому что капитализм без социальных преобразований он другой.
Ну а прочитав это:
Я вот не уверен, что капитализм с человеческим лицом, хуже чем полное отсутствие капитализма.
я могу придти только к одному выводу, только без обид, что в голове у тебя порядком насрали.
Если исчезнет капитализм, то появится либо феодализм, либо социализм, другой формации экономических взаимоотношений пока не придумали (есть конечно ещё и рабовладельческий строй, но переход к нему невозможен, разве что после глобального пиз..ца, после которого будут уничтожены все современные средства производства).
Капитализм для тебя хорош тем, что ты нашёл в нём тёплое и сытное место. Тревожит тебя то, что ты его можешь в любой момент лишиться, но это так у всех при этой экономической формации.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1135079
Слышите, Вратарь, насрали у Вас в голове. :lol:

Как хорошо человек рассуждает. Вы "нашли тёплое и сытное место". Шли, шли и нашли. А он не шёл и не нашёл. Но что насрано в голове, знает точно. :mrgreen:
#1135080
Вратарь писал(а):
21 янв 2019, 13:02
vasilev писал(а):
21 янв 2019, 12:48
Если каждый день говорить "халва" слаще от этого не станет.
Так и о капитализме можно говорить часами, днями, годами,
а изменит его тот, кто знает куда идти, зачем и с кем.
нет смысла говорить по "капитализм", если в каждой стране он свой, если у каждого царя, он тоже свой. нужно выбрать "правильный капитализм", удобный для себя и стремиться к нему. Обсуждать капитализм, это так же как говорить о земледелии на планете Земля без привязки к определенному региону и сезону...
Убежден в том, что никакого "правильного" капитализма в мире нет, иначе бы он не довел мир дважды до мировой бойни и не готовит сейчас третью, после которой не останется никаких капитализмов, ни "правильных", ни "неправильных".

Это тот строй, который ставит на новый уровень степень порабощения человека человеком и не более того. Как и предыдущие, но предыдущие формации не были столь изощренными и технически подготовленными, как капитализм.
Он, на мой взгляд, препятствует эволюции человека в сторону гуманизации, согласия и дальнейшего поступательного развития ВСЕГО человеческого общества.
Все эти местные "перегибы" в виде скандинавских моделей хороши, но не являются общей тенденцией развития.
Капитализм скорее уничтожит жизнь на Земле, нежели сам изменится и эволюционирует в лучшую сторону (в условиях дефицита известных ресурсов).
............................................................................................................................................
Роджеру.
Думаю, подберу вечером время и оставлю вам ответ в личке. Вы обозначили правильные проблемы при написании постов на теме.
Аватара пользователя
 vasilev
#1135081
Каков будет общемировой вектор развития?
И какая роль там уготовлена для нас?
А все эти ....измы для обозначения руководящей и направляющей.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135083
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
21 янв 2019, 15:09
Капитализм скорее уничтожит жизнь на Земле, нежели сам изменится и эволюционирует в лучшую сторону (в условиях дефицита известных ресурсов).
Основное условие при котором может существовать капитализм, это именно дефицит.
Другое дело, что дефицит проявляется по разному и полные полки в магазинах не говорят о том, что дефицита нет. Это говорит о том, что есть дефицит денег у населения.
Дефицит денег возникает из-за дефицита рабочих мест с более или менее достаточной оплатой труда, а это в свою очередь происходит потому что кое-кто кладёт в карман деньги недоплаченные наёмному рабочему за его труд, а кто-то даёт деньги под ему под проценты, при этом надевая маску благодетеля.
Всё это приводит к тому, что богатые богатеют, а бедные беднеют.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1135085
Gerasim писал(а):
21 янв 2019, 14:55
Слышите, Вратарь, насрали у Вас в голове. :lol:

Как хорошо человек рассуждает. Вы "нашли тёплое и сытное место". Шли, шли и нашли. А он не шёл и не нашёл. Но что насрано в голове, знает точно. :mrgreen:
Да я не сомневался ! Да, радует меня такой анализ от такого специалиста по капитализму. Я уверен, что лучше даже насрано, чем вата или солома. Надеюсь, вас не спугнули откровения специалиста ?
А Вы на хоккей только в пятницу или сегодня тоже ?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135086
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарь писал(а):
21 янв 2019, 15:24
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Да я не сомневался ! Да, радует меня такой анализ от такого специалиста по капитализму. Я уверен, что лучше даже насрано, чем вата или солома. Надеюсь, вас не спугнули откровения специалиста ?
Главное, что ты сделал правильный выбор кому ответить.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1135088
Veselyi_Rodger писал(а):
21 янв 2019, 15:25
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарь писал(а):
21 янв 2019, 15:24
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Да я не сомневался ! Да, радует меня такой анализ от такого специалиста по капитализму. Я уверен, что лучше даже насрано, чем вата или солома. Надеюсь, вас не спугнули откровения специалиста ?
Главное, что ты сделал правильный выбор кому ответить.
не ревнуй, с тобой разговор окончен. ;) Ты предсказуем и ничего кроме капитализма ты не видишь.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135090
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарь писал(а):
21 янв 2019, 15:31
не ревнуй, с тобой разговор окончен. ;) Ты предсказуем и ничего кроме капитализма ты не видишь.
Шутка неудачная. Что касается тебя, то и я твоим выбором не удивлён.
После того как ты окончил со мной разговор, больше его не начинай. Если что, то это просьба.
Удачного просмотра шайбы :dinfan:
  • 1
  • 897
  • 898
  • 899
  • 900
  • 901
  • 1315