Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Емеля
#1106530
Неосталинист писал(а):
07 май 2018, 19:23
Емеля писал(а):
07 май 2018, 19:06
Понимаю что Вам как будущему возможному переселенцу, очень больно читать про счастливые страны бывшего Союза, но такие есть.
Всегда казалось, что счастьем нужно дорожить, а прибалты, вопреки здравому смыслу, устроили массовый забег от своего счастья, наверное, не догадываются, что счастливые.
Ну пожалейте их тогда, скажите им что они несчасны, обьясните, что счастлывый человек должен сидеть за решеткой и целовать персты усатым лидерам.
Последний раз редактировалось Емеля 07 май 2018, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1106532
Неосталинист писал(а):
07 май 2018, 19:30
Емеля писал(а):
07 май 2018, 19:13
Люди обрели свободу и счасливы, разве это сложно понять?
А, так все эти Национальные фронты боролись за свободную возможность свалить из страны? Серьёзные апологеты независимости, ничего не скажешь.)
Да кто его знает кто куда и зачем бежит, меня это не волнует. У нас то же очень много немцев уехали с развалом союза в Германию. В Израиль люди уезжают.
Факт есть факт признали самыми счасливыми. Ипотека у них к примеру 2%, расслабтесь, заимитесь своими делами.
Последний раз редактировалось Емеля 07 май 2018, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1106533
Емеля писал(а):
07 май 2018, 19:31
Ну пожалейте их тогда, скажите им что они несчасны, обьясните, что счаслывый человек должен сидеть за решеткой и целовать персты усатым лидерам.
Зачем мне им что-то говорить? Они и сами прекрасно знают, что для того, что бы заработать на кусок хлеба, надо, толкаясь локтями, пробиваться сквозь толпы румын.
Аватара пользователя
 Емеля
#1106535
Неосталинист писал(а):
07 май 2018, 19:39
Емеля писал(а):
07 май 2018, 19:31
Ну пожалейте их тогда, скажите им что они несчасны, обьясните, что счаслывый человек должен сидеть за решеткой и целовать персты усатым лидерам.
Зачем мне им что-то говорить? Они и сами прекрасно знают, что для того, что бы заработать на кусок хлеба, надо, толкаясь локтями, пробиваться сквозь толпы румын.
Ну значит у них получается.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1106536
Да не в коня корм. Он даже то, что сам выкладывает, не понимает. Последний аргумент - очередное оскорбление оппонента. Но мы уподобляться не будем. Обратимся к фактам.
Ни разу не нашел слова "счастье" ни в вопросах, ни в результатах опроса. Совсем другие категории. Не поленился, посмотрел первоисточник.
А вот реально со счастьем там туговато
Рейтинг стран мира по уровню счастья населения
Исследование проводит исследовательский центр «Институт Земли» (The Earth Institute) при Колумбийском университете под эгидой ООН.
Ни одна из крупнейших экономических держав не вошла в десятку лидеров. Так, Соединённые Штаты Америки находятся на 13 месте, Германия — на 16, Бразилия — на 17, Великобритания — на 23, Франция — на 32, Италия — на 50, Япония — на 53, Китай — на 83.
........
Россия находится выше середины рейтинга, занимая 56 место, между Молдовой и Польшей. Показатель уровня счастья населения России равен 5.856 баллам. Из стран бывшего СССР, кроме Молдовы, её обогнали Узбекистан (49 место) и Казахстан (54). Менее счастливы жители Литвы (60 место), Беларуси (61), Туркменистана (65), Латвии (68), Эстонии (72), Азербайджана (81), Кыргызстана (85), Таджикистана (100), Армении (121), Украины (123) и Грузии (126).
Там же можно найти и методологию. Серьезную, не подкопаешься)
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
При составлении рейтинга учитываются такие показатели благополучия, как уровень ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность жизни, наличие гражданских свобод, чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне, стабильность семей, гарантии занятости, уровень коррупции, а также такие категории как уровень доверия в обществе, великодушие и щедрость. Помимо указанных косвенных показателей, основную часть исследования составляют результаты опросов общественного мнения жителей разных стран о том, насколько счастливыми они себя чувствуют, которые проводил Международный исследовательский центр Гэллапа (Gallup International) в период с 2013 по 2016 год.
http://gtmarket.ru/news/2016/03/17/7295
Врут, поди, пендосы)
Есть масса роликов, опять же, ихних, буржуйских, о массовом исходе прибалтов с родных земель.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 07 май 2018, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#1106537
https://radiomayak.ru/news/article/id/836443/
Ключевая задача на ближайшие годы – повышение реальных доходов россиян, заявил Владимир Путин на встрече с членами правительства. По словам главы государства, для этого сейчас есть хорошая база.Выросла общая устойчивость экономики, она справилась и с резким падением цен на нефть, и с попытками санкционного давления, сказал президент.
Список этих россиян прилагается:

Изображение
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1106538
Емеля писал(а):
07 май 2018, 19:40
Ну значит у них получается.
У новых хозяев, да, наверное получается. Вопрос, как раз таки в том, что дома у себя у них ничего не получается, вот и приходится с котомками по Старому Свету всей страной бродить.
Аватара пользователя
 Емеля
#1106539
Домосед спасибо, но там про Европу было. Про институт земли я не видел. Вижу сколько страданий Вам доставляет чужое счастье.
Аватара пользователя
 Емеля
#1106540
Неосталинист писал(а):
07 май 2018, 19:44
Емеля писал(а):
07 май 2018, 19:40
Ну значит у них получается.
У новых хозяев, да, наверное получается. Вопрос, как раз таки в том, что дома у себя у них ничего не получается, вот и приходится с котомками по Старому Свету всей страной бродить.
Сколько в этом страданий))
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1106544
Емеля писал(а):
07 май 2018, 19:45
Про институт земли я не видел. Вижу сколько страданий Вам доставляет чужое счастье.
Вот так чужое счастье затмевает глаза.) Не видел - но знаю.) Емеля, а себе такого, гастарбайтерского счастья не хотите?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1106547
Буду благодарен, если укажете мне, где там слово "счастье". Не в Новой газете, а в первоисточнике. "Удовлетворены ли вы жизнью в своем городе" - видел, а "счастье" - не видел. По-моему, есть разница.
Чужое счастье страданий мне не доставляет - нет оснований). См. выложенную мной статистику - я счастливей любого среднестатистического прибалта)). Это они должны страдать).
З.Ы. Есть еще Международный индекс счастья, британцы считают. Там тоже прибалты в авангарде не наблюдаются
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 07 май 2018, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1106553
Вот вы коммуняки крышеломные)) у самих в крови за забором сидеть и работать за похлебку, а чужое счастье вам сразу поперек горла)) Это еще третьего нет, на даче видно картофель сажает, а то бы примкнул к хору.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1106558
Емеля, вы становитесь однообразным. Придумайте новый убойный аргумент взамен "коммуняк")
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1106562
А ведь действительно Емеля пошёл на подмену понятий и мне, заодно, мозги, со всем своим искустным мастерством, запудрил. Сам придумал какое-то абстрактное прибалтийское счастье и давай под гусли на весь форум напевать)
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1106564
ДомосеД писал(а):
07 май 2018, 20:22
Емеля, вы становитесь однообразным. Придумайте новый убойный аргумент взамен "коммуняк")
Думаете сможет "не порвав штаны"?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1106566
Неосталинист писал(а):
07 май 2018, 20:29
А ведь действительно Емеля пошёл на подмену понятий
Да ладно бы сам. Тупо повелся на трюк Новой. Отсутствие критического мышления, свойственное женщинам и подросткам.
Аватара пользователя
 Емеля
#1106570
Обратитесь в яндекс, что ваши пытливые обнаружили ошибку на ста сайтах и жители Вильнюса на самом деле несчастны. Напишите им свои теории.
Аватара пользователя
 Емеля
#1106571
ДомосеД писал(а):
07 май 2018, 20:50
Неосталинист писал(а):
07 май 2018, 20:29
А ведь действительно Емеля пошёл на подмену понятий
Да ладно бы сам. Тупо повелся на трюк Новой. Отсутствие критического мышления, свойственное женщинам и подросткам.
Если подклинило на новой газете. То вот ссылка на сайты.
https://www.yandex.ru/search/?lr=10731& ... счастливые
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1106576
- Вы удовлетворены вкусом этой колбасы?
- Да
- Счастливчик!
Вот так примерно выглядит интерпретация заурядного социологического опроса.
Теперь - внимание!
Опрос "Левада-центра" в августе 2017: "Удовлетворены ли вы деятельностью Владимира Путина на посту президента России"? "Да" - 83% граждан. Означает ли это, что 83% населения счастливы жить при президентстве В. Путина?
Мозги-то надо включать иногда.,
  • 1
  • 794
  • 795
  • 796
  • 797
  • 798
  • 1315