Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1017881
albicelestes62 писал(а): . На Дальнем Востоке стоимость киловатта колеблется от 3,34 до 9,2 рубля. Китаю мы продаем свет за 2,4 рубля за кВт. Вот и получается, что для жителей Приморского края электричество обходится дороже, чем для соседей.

http://asiarussia.ru/articles/15217/" onclick="window.open(this.href);return false;
Только ради справедливости замечу, что Вы сравниваете цену у конечного потребителя, с оптовой ценой производителя.
Т.е. конечным китайским потребителям электричество поступает не по 2,4 рубля за кВт.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1017910
dolbano писал(а):
Полуэкт ибн Полуэктович писал(а):Ну тогда вот вам хороших новостей
Минэкономразвития и Минфин договорились о необходимости повысить НДС
https://ria.ru/economy/20170215/1487992967.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот теперь заживём!
Заживём, только не сразу. А после выборов в марте 2018. Впрочем ждать уже не долго.
Я думаю им пофиг на выборы. Где надо прикрутят, вбросят, попугают и сделают как захотят. Вертели они население свой страны как хотели.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1017912
albicelestes62 писал(а):Молчат придворные борзописцы пр уровень жизни в Туркменистане.

Российский гарант хреново выглядит на фоне Туркменбаши.
К примеру, по ипотеке там - 1 процент годовых.
Кому интересно Гугл в помощь,
Как живут бывшие граждане СССР.

А вроде и тот, и этот абсолютной властью обладают.
Да и Россия не беднее Туркмении.
Только это там .
Не ясно только почему турмены едут в Москву, а не наоборот.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1017918
Perry Rhodan писал(а):
albicelestes62 писал(а):Молчат придворные борзописцы пр уровень жизни в Туркменистане.

Российский гарант хреново выглядит на фоне Туркменбаши.
К примеру, по ипотеке там - 1 процент годовых.
Кому интересно Гугл в помощь,
Как живут бывшие граждане СССР.

А вроде и тот, и этот абсолютной властью обладают.
Да и Россия не беднее Туркмении.
Только это там .
Не ясно только почему турмены едут в Москву, а не наоборот.
В Сибири их нету, как и казахов.
Да и во времена Союза их некогда не было.
Это такие нации из Средней Азии , хрен их заставишь работать.

Вы не ошиблись, это точно туркмены?
Аватара пользователя
 dolbano
#1017923
Про туркменов не знаю. А в Чирчике, где я проработал на заводе, полтора года (будучи в командировке) казахов было больше, чем узбеков. Работали слесарями, аппаратчиками химпроизоводства, КИПовцами.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1017929
Понятно, что работать им приходиться .
Но казахи, туркмены , те же буряты- они же кочевники по ментальности.
В отличие от узбеков, таджиков, киргизов- те дехкане по сути.
 Ekomissarov
#1017930
Perry Rhodan писал(а):Не ясно только почему турмены едут в Москву, а не наоборот.
Считается одним из самых закрытых государств в мире. А культ Туркменбаши достиг даже сибири)) В стране высочайший уровень безработицы. Социалка мизерная. Причем году в 05-06, пенсию вообще убирали. Как сейчас, не знаю.
Экономика, соответственно, тоже не очень. Так, 90% экспорта, это энергоносители. Причем эта сумма равна почти 30% ВВП. Вот бы, где могли покуражиться наши либералы)) Только, кто же им даст?!

З.Ы. Ну и для сравнения. По всем возможным рейтингам (ВВП, ВВП по ППС, ИЧР и т.п.), Туркмения уступает России. Впрочем, как и прочие Габоны))

З.З.Ы. Статья немного старая, но сейчас там, может и хуже...
К каждому журналисту приставляется «сопровождающий» - офицер МНБ, который решает: с кем можно беседовать, с кем нет. А прохожие, едва завидев местного чекиста, с радостью хвалят добрую власть. С 1990 по 2006 г. страной управлял экс-глава ЦК КП Туркмении Сапармурат Ниязов - парламент даровал ему должность «пожизненного президента». Этот человек умудрился быстро прославиться на весь бывший СССР благодаря горячей любви к своей личности. Он воздвиг себе по всей стране 14 000 (!) статуй, в том числе одну из чистого золота, в центре Ашхабада.
http://www.aif.ru/society/28747" onclick="window.open(this.href);return false;
Кстати, новый Туркменбаши тоже успел поставить себе золотую статую))
Последний раз редактировалось Ekomissarov 16 фев 2017, 17:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1017933
Каждый ищет, то что хочет найти.
Что за 18 лет сделал гарант, кроме того как просадил триллионы нефтедолларов?

Поэтому и не стал выкладывать статьи.
К примеру, есть и такие, где по уровню жизни Туркменистан находится на 15 месте в мире по уровню жизни
Где бензин , соль и т.д.- бесплатное.
Последний раз редактировалось Кaпитaн 16 фев 2017, 20:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Orcas
#1017935
albicelestes62 писал(а):Каждый ищет, то что хочет найти.
Что за 18 лет сделал гарант, кроме того как просадил триллионы нефтедолларов?

Поэтому и не стал выкладывать статьи.
К примеру, есть и такие, где по уровню жизни Туркменистан находится на 15 месте в мире по уровню жизни
Где бензин , соль и т.д.- бесплатное.

Это им как в задницу скапидару подлить
- визгу будет- о непонимании мудрых ходов гроссмейсстера? :lol: :lol: :lol:
Я правильно понимаю, что бесплатные соль, бензин и майонез и 1%я ипотека возведут в вашем понимании любую страну до абсолютного рая?))) а как же душа?
Последний раз редактировалось Кaпитaн 16 фев 2017, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1017937
Orcas писал(а):
albicelestes62 писал(а):----
Я правильно понимаю...?
Надо же, находятся форумчане, которые что-то в этом понимают))
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1017938
Orcas писал(а):
albicelestes62 писал(а):Каждый ищет, то что хочет.
Что за 18 лет сделал гарант, кроме того как просадил триллионы нефтедолларов?

Поэтому и не стал выкладывать статьи.
К примеру, есть и такие, где по уровню жизни Туркменистан находится на 15 месте в мире по уровню жизни
Где бензин , соль и т.д.- бесплатное.

Это им как в задницу скапидару подлить
- визгу будет- о непонимании мудрых ходов гроссмейсстера? :lol: :lol: :lol:
Я правильно понимаю, что бесплатные соль, бензин и майонез и 1%я ипотека возведут в вашем понимании любую страну до абсолютного рая?))) а как же душа?
Вообще- то я не об этом , тут иронизирую.
Но , обыкновенным гражданам России- при наших природных ресурсах
Стыдно так жить и кормить эту заворовшую , полностью профнепригодную шайку дилетантов, засевшую за стенами Кремля.
Последний раз редактировалось Кaпитaн 16 фев 2017, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Фальшборт
#1017940
Нету в Москве туркменов на заработках.И не было никогда.Узбеки, таджики, киргизы и прочие, но только не туркмены.
 ВеДМос
#1017943
albicelestes62, назовите историческую "профпригодную "нешайку" в стенах Кремля" в истории России. Вашими мерилами все будут "шайками", ибо Вы постоянно будете сравнивать то с Габоном, то с Туркменией, то с Люксембургом или иными карликами. Кто они в сравнении с Россией?- пыль. Поэтому меня и удивляют Ваши недовольства методом некорректного сравнения.
 Ekomissarov
#1017945
sid-b0 писал(а):Нету в Москве туркменов на заработках.И не было никогда.Узбеки, таджики, киргизы и прочие, но только не туркмены.
Ну, это Вы загнули) Их официально только 33 тыс.

З.Ы. А это из иносми, где про туркменов, - не главная цель статьи))
пятеро узбеков и 6 туркменов вместе, в течении двух лет на руках русских, выполняли разную работу — «халтуру» (любую попавшуюся). За это они получали всего по 250 долларов в месяц.
http://inosmi.ru/middle_asia/20120411/190308022.html" onclick="window.open(this.href);return false;
И еще, оттуда же...
По мониторингу стало известно, что с каждым годом увеличивается число парней и женщин из разных областей Туркменистана, встречающихся в разных регионах России. По сравнению с узбеками, им вернутся на родину очень трудно. «Мы дома живем как в плену. Только дав взятку, по знакомству можем выехать за границу. Вот такими трудными путями зарабатываем деньги, простому народу трудно, богатые ездят в разные страны торгуют. В далеких кишлаках безработица, кроме того, есть проблема богатых и бедных, занимаясь скотоводством, зарабатываю на хлеб, а сейчас разводить овец стало проблемным», говорят туркменские трудовые мигранты.
Последний раз редактировалось Ekomissarov 16 фев 2017, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
 Ekomissarov
#1017946
ВеДМос писал(а):albicelestes62, назовите историческую "профпригодную "нешайку" в стенах Кремля" в истории России.
Мне кажется, что ответ напрашивается сам собой - Царь Дмитрий Иванович и жена его Марина Мнишек!))
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1017949
ВеДМос писал(а):albicelestes62, назовите историческую "профпригодную "нешайку" в стенах Кремля" в истории России. Вашими мерилами все будут "шайками", ибо Вы постоянно будете сравнивать то с Габоном, то с Туркменией, то с Люксембургом или иными карликами. Кто они в сравнении с Россией?- пыль. Поэтому меня и удивляют Ваши недовольства методом некорректного сравнения.
Из новейшей истории РФ -1998 год - 1999 - Евгений Максимович Примаков, Геращенко, Маслюков
 ВеДМос
#1017959
Ekomissarov писал(а):
ВеДМос писал(а):albicelestes62, назовите историческую "профпригодную "нешайку" в стенах Кремля" в истории России.
Мне кажется, что ответ напрашивается сам собой - Царь Дмитрий Иванович и жена его Марина Мнишек!))
:lol: ,ага, именно к этому ведёт.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1017960
albicelestes62 писал(а): Из новейшей истории РФ -1998 год - 1999 - Евгений Максимович Примаков, Геращенко, Маслюков
Одни коммунисты. А как же демократия, свобода и общечеловеческие ценности?
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1017961
ДомосеД писал(а):
albicelestes62 писал(а): Из новейшей истории РФ -1998 год - 1999 - Евгений Максимович Примаков, Геращенко, Маслюков
Одни коммунисты. А как же демократия, свобода и общечеловеческие ценности?
К "коммунистам" в том правительстве можно было отнести только Маслюкова и Густова.
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#1017962
Ничего про туркменов не гуглил и не буду. Не шибко интересно. Просто случай из жизни . Работал в смежной с нашей конторой один туркмен . Парнишка лет 30. Давно уже переехал в Россию , женился на русской, принял православие . Уезжал оттуда вроде от нищеты ,мать и сёстры там остались , сначала не мог перевезти их сюда,потом они сами не захотели. Вроде здесь всё у него нормально. Хорошая работа , жильё , собственно всё устраивает . Межрассовых конфликтов нет , на лицо он ,как славянин после солярия . А вот хрен один хочет назад вернуться .Говорит, родственники там лучше меня живут. Там всё гораздо стабильнее . А вернуться не может . Для таких , как он, поменявших гражданство, запрет.
  • 1
  • 700
  • 701
  • 702
  • 703
  • 704
  • 1315