Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1172882
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 20:39
luper писал(а):
02 окт 2019, 20:31
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 19:50
Домосед жгёт напалмом, сразу видно петрит Рабинович.

Тоже слышал об этом, но это нормально, учитывая то, что кредиты валютные за бугром под 0 проценты.
Роджер - ненормально.. Забугор, есть забугор. Вводя отрицательные ставки (речь, кажется о - 0,5) на валютные вклады, чего они добиваются ? Закрытия счетов и вывода виртуальной валютной массы из банков ? А смысл ? Кредиты валютные, целевые (жилье, обучение ) у паков и япов давно практикуется. Либо под 0 , либо под небольшой минус. А у нас то с какого бодуна у людей дёрнут, пусть небольшой, но стабильный прибыток. (Ибо стать рантье, у нас тут, у обычных людей - мало кому светит).
У большинства людей уже давно нет вкладов не валютных не рублёвых, у них кредиты.
Что касается снижения процентов по вкладам, то тут всё довольно просто, это связано с основным противоречием этой экономической системы и говорит о том, что она упирается в стену. Название этой стены - отсутствие прибыли. Я не пытаюсь сказать, что прибыли нет, она сокращается.
Отрицательные ставки в Европе связаны с тем, что денег там напечатали неимоверное количество в результате политики "смягчения". Досмягчались. Цена денег упала раз их стало так много. Рынком, как серпом по яйцам.

Сейчас ситуация такова, что и облигации в Европе перестали быть реально доходными и перестали быть реально надежными. Пример. Австрия 2 года назад выпустила 100-летние облигации с купоном 2%. В 2117 году-если Австрия до него доживет! - инвестора м выплатят сто центов на доллар.
А сейчас эти облигации продаются по 210% от номинала, а пару месяцев назад они котировались по 160% от номинала, а до этого по 130% от номинала.
Это МММ! Центральные банки Европы стимулировали спекулятивное безумие на облигациях, а спекулянты толкают цены на них вверх. То есть облигации из безопасного инструмента, который приносит невысокую, но надежную доходность, превратились в билеты Мавроди. Реально их сейчас можно продать за столько, что ждать выплаты купона через сто лет могут только идиоты. С ног на голову повернулся фондовый , язви его родителей, рынок. Когда цены на облигации растут их реальная доходность падает, а текущая доходность вообще унеслась в отрицательные числа.

И это что.!ЕЦБ планирует неограниченную эмиссию. Мало оказалось. Читал недавно в Афтершоке, найду ссыль - выставлю. Короче, ПИРАМИДА ждет. И, рано или поздно дождется.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 02 окт 2019, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#1172883
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 21:07
luper писал(а):
02 окт 2019, 20:59
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 20:40

А недовольство неоправданно?
Вам в очередной раз наврали, а Вы довольны. Впрочем то, что Вы живёте заблуждениями видно невооружённым взглядом.
Извольте думать, как пожелаете. Трагедия Дальлага, а равно и других - скорбь. Давайте не спорить. Мой возраст заблуждения научился отшелушивать. Не будем больше, как в истории с красными - белыми.
Вы ошибаетесь на счёт того, что отшелушивать позволяет возраст. Вам на протяжении 30 лет срали в уши и довольно успешно.
Если интересен разбор ролика Дудя то могу дать ссылку. В теме История я выкладывал ролики от Тубуса по каждому делу о котором идёт речь у Дудя и везде искажение правды, то есть ложь. Будет желание - посмотрите. Если конечно не боитесь потерять веру.
Хорошо. Не знаю, кто такой Тубус - чем он велик, и есть ли авторитет у человека. Дудь хайпит - это понятно. Путешествие до него по всему Дальлагу, по колымской трассе совершали и до него. И в конце 80х. и в 90х и 00х. Много народа перебывало, много снято местными телестанциями, много взято интервью у живый ещё в ту пору узников, осевших в тех местах - безусловно, все они врут. Хуже - пи..дят.
Аватара пользователя
 luper
#1172884
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 21:13
luper писал(а):
02 окт 2019, 21:08
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 21:00

Я Вам не про валютные вклады писал, я писал о прибыли вообще. Капитал должен постоянно прирастать, земля круглая на всём шарике уже капитализм. Так откуда браться прибыли?
Понял, понял.. Просто Вы о своем, я о своем. Да. в силу скудоумия я не улавливаю мировых тенденций, тупо треща только о российских реалиях. Впрочем , начал то я о предупреждении к Долбано об осторожности. Всего то. Но видно, интернета на вахте нема.
В основу капитализма заложен неравноценный обмен, в результате чего богатые богатеют, бедные беднеют, а следовательно есть постоянная тенденция к уменьшению прибыли. Тот у кого нет денег - не клиент.
Долбано, как я понял, доллары потратил на квартиру.
Да вроде писал, что остались. Нет - точно , писал.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1172885
Критик Силкина писал(а):
02 окт 2019, 21:13
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 20:39
luper писал(а):
02 окт 2019, 20:31
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Роджер - ненормально.. Забугор, есть забугор. Вводя отрицательные ставки (речь, кажется о - 0,5) на валютные вклады, чего они добиваются ? Закрытия счетов и вывода виртуальной валютной массы из банков ? А смысл ? Кредиты валютные, целевые (жилье, обучение ) у паков и япов давно практикуется. Либо под 0 , либо под небольшой минус. А у нас то с какого бодуна у людей дёрнут, пусть небольшой, но стабильный прибыток. (Ибо стать рантье, у нас тут, у обычных людей - мало кому светит).
У большинства людей уже давно нет вкладов не валютных не рублёвых, у них кредиты.
Что касается снижения процентов по вкладам, то тут всё довольно просто, это связано с основным противоречием этой экономической системы и говорит о том, что она упирается в стену. Название этой стены - отсутствие прибыли. Я не пытаюсь сказать, что прибыли нет, она сокращается.
Отрицательные ставки в Европе связаны с тем, что денег там напечатали неимоверное количество в результате политики "смягчения". Досмягчались. Цена денег упала раз их стало так много. Рынком, как серпом по яйцам.

Сейчас ситуация такова, что и облигации в Европе перестали быть реально доходными и перестали быть реально надежными. Пример. Австрия 2 года назад выпустила 100-летние облигации с купоном 2%. В 2117 году-если Австрия до него доживет! - инвестора м выплатят сто центов на доллар.
А сейчас эти облигации продаются по 210% от номинала, а пару месяцев назад они котировались по 160% от номинала, а до этого по 130% от номинала.
Это МММ! Центральные банки Европы стимулировали спекулятивное безумие на облигациях, а спекулянты толкают цены на них вверх. То есть облигации из безопасного инструмента, который приносит невысокую, но надежную доходность, превратились в билеты Мавроди. Реально их сейчас можно продать за столько, что ждать выплаты купона через сто лет могут только идиоты. С ног на голову повернулся фондовый , язви его родителей, рынок. Когда цены на облигации растут их реальная доходность падает, а текущая доходность вообще унеслась в отрицательные числа.

И это что.!ЕЦБ планирует неограниченную эмиссию. Мало оказалось. Читал недавно в Афтершоке, найду ссыль - выставлю.
При чём тут это. Если денег напечатали слишком много, то они должны подешеветь, а следовательно проценты по вкладам должны расти.
Просто прибыль падает источников извлечения её всё меньше. Отсюда и перепроизводство товаров.
Аватара пользователя
 luper
#1172886
luper писал(а):
02 окт 2019, 21:17
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 21:13
luper писал(а):
02 окт 2019, 21:08
Понял, понял.. Просто Вы о своем, я о своем. Да. в силу скудоумия я не улавливаю мировых тенденций, тупо треща только о российских реалиях. Впрочем , начал то я о предупреждении к Долбано об осторожности. Всего то. Но видно, интернета на вахте нема.
В основу капитализма заложен неравноценный обмен, в результате чего богатые богатеют, бедные беднеют, а следовательно есть постоянная тенденция к уменьшению прибыли. Тот у кого нет денег - не клиент.
Долбано, как я понял, доллары потратил на квартиру.
Да вроде писал, что остались. Нет - точно , писал. Не проповедуйте мне прописные истины. Я понял. Понял. Без обид.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1172887
luper писал(а):
02 окт 2019, 21:16
Хорошо. Не знаю, кто такой Тубус - чем он велик, и есть ли авторитет у человека.
Обычный парень. Я никогда не смотрю на авторитет, я либо нахожу логические ошибки либо нет, так же по тому что человек говорит вполне вижу на чей он стороне и какие у него взгляды.
Аватара пользователя
 vasilev
#1172888
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
02 окт 2019, 20:42
Емеля писал(а):
02 окт 2019, 17:49


Критик Силкина меняй на рубли вообщем, твой звёздный час настал, не прогадаешь. Не подвела тебя чуйка, есть таки жилка гениальности.
"Всё это, конечно, печально. Но это не свидетельство плохой жизни".
Джентльмены, у меня к вам заманчивое предложение, найти общий язык.
Иначе маячит совместный банный тур.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1172889
vasilev писал(а):
02 окт 2019, 21:27
Джентльмены, у меня к вам заманчивое предложение, найти общий язык.
Так это язык на котором разговаривает Емеля. Он других не знает. Как быть?
Я нашёл выход в игноре, а общаться с ним можно только на его языке.
#1172890
vasilev писал(а):
02 окт 2019, 21:27
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
02 окт 2019, 20:42
Емеля писал(а):
02 окт 2019, 17:49


Критик Силкина меняй на рубли вообщем, твой звёздный час настал, не прогадаешь. Не подвела тебя чуйка, есть таки жилка гениальности.
"Всё это, конечно, печально. Но это не свидетельство плохой жизни".
Джентльмены, у меня к вам заманчивое предложение, найти общий язык.
Иначе маячит совместный банный тур.
Можно вас спросить, а почему вы не трете и не оцениваете это дерьмо:
А ведь ты в том разговоре даже не принимал участия, но талдычишь эту фразу как попугай ;) Тебя действительно интересует смысл сказанного, или просто перед Домоседом выслуживаешься
Я ему подобное не писал, а баня совместная??? Вы нас, что в нетрадионные элементы записываете???
Этот пост от названного автора - образец общения? Или ему можно именно в стиле мурзика общаться? Кто конкретно ему это разрешил? Вы? Капитан? Адмирал?
Какой язык можно найти с субъектом, который общается ВОТ ТАК?
Аватара пользователя
 luper
#1172891
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 21:21
luper писал(а):
02 окт 2019, 21:16
Хорошо. Не знаю, кто такой Тубус - чем он велик, и есть ли авторитет у человека.
Обычный парень. Я никогда не смотрю на авторитет, я либо нахожу логические ошибки либо нет, так же по тому что человек говорит вполне вижу на чей он стороне и какие у него взгляды.
Хмм..Начну не по теме. Я Вам и другим дал печатное слово - в отличии опять же от других - никогда больше не ссорится (конфликтовать) по белым - красным, по левым - правым, по России - Украине и т.п. и пр. "На чьей он стороне и какие у него взгляды" ...Мне достаточно. Я не делаю одолжения, но я посмотрю. Но как говорят у меня на работе )перефразировано) - обычный парень ( хороший человек, пи..датый пацан) - это не профессия. А Дудя я считаю профи журналистом.
#1172894
vasilev писал(а):
02 окт 2019, 21:40
Критик Силкина писал(а):
02 окт 2019, 21:33

Какой язык можно найти с субъектом, который общается ВОТ ТАК?
Игнор...молчание золото, и спокойствие.
Ну тогда и не надо предлагать искать общий язык! Кстати, ни на один заданный вопрос не ответили. Пост не оценили. Не стерли. Фактически самоустранились. А вопросы остались!
Я ему подобное не писал, а баня совместная??? Вы нас, что в нетрадионные элементы записываете???
Этот пост от названного автора - образец общения? Или ему можно именно в стиле мурзика общаться? Кто конкретно ему это разрешил? Вы? Капитан? Адмирал?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1172895
luper писал(а):
02 окт 2019, 21:36
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Хмм..Начну не по теме. Я Вам и другим дал печатное слово - в отличии опять же от других - никогда больше не ссорится (конфликтовать) по белым - красным, по левым - правым, по России - Украине и т.п. и пр. "На чьей он стороне и какие у него взгляды" ...Мне достаточно. Я не делаю одолжения, но я посмотрю. Но как говорят у меня на работе )перефразировано) - обычный парень ( хороший человек, пи..датый пацан) - это не профессия. А Дудя я считаю профи журналистом.
Обычный парень естественно не профессия. Но он объективен в отличии от Дудя.
Его канал https://www.youtube.com/user/tubushow/videos. Там по Колыме 6 роликов. Тему История уже порядком засрали и там сложнее найти. Начните с Жжёнова.
Аватара пользователя
 Емеля
#1172896
Странно, Критик Силкина вроде поддержал разговор, а теперь расстроился, что случилось?
Аватара пользователя
 vasilev
#1172897
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
02 окт 2019, 21:42
vasilev писал(а):
02 окт 2019, 21:40
Критик Силкина писал(а):
02 окт 2019, 21:33

Какой язык можно найти с субъектом, который общается ВОТ ТАК?
Игнор...молчание золото, и спокойствие.
Ну тогда и не надо предлагать искать общий язык! Кстати, ни на один заданный вопрос не ответили. Пост не оценили. Не стерли. Фактически самоустранились.
Вы ведь общаетесь как хотите, провоцируете друг друга, буквально на грани бана,
а потом жалуетесь что общение некорректно.
Но ведь когда-то вы наедитесь таким общением, и все изменится.
 ДомосеД
#1172900
Хороший совет от модератора). Всем его в игнор ставить? Мне тоже неприятно читать, свой ник в таком контексте наблюдать. Но можно бы и с этим согласиться, если бы не двойные стандарты.
Последний раз редактировалось ДомосеД 02 окт 2019, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
#1172901
vasilev писал(а):
02 окт 2019, 21:49
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
02 окт 2019, 21:42
vasilev писал(а):
02 окт 2019, 21:40

Игнор...молчание золото, и спокойствие.
Ну тогда и не надо предлагать искать общий язык! Кстати, ни на один заданный вопрос не ответили. Пост не оценили. Не стерли. Фактически самоустранились.
Вы ведь общаетесь как хотите, провоцируете друг друга, буквально на грани бана,
а потом жалуетесь что общение некорректно.
Но ведь когда-то вы наедитесь таким общением, и все изменится.
Ну тогда надо признать, что на сайте лица, обязанные реагировать и следить за порядком, действуют не унифицировано, как положено правилами- от сих до сих- а как на душу сегодня придется. И так везде. А потом удивляемся, что у нас бардак в политике, экономике (не в темах форума). Никакой единой трактовки правил. Одно и то же либо банится, либо не замечается. Герасим вслед за мурзиком повторил в мой адрес гадость, но бан за одно и то же с мурзиком не получил. Капитан призывает уважать модераторов и друг друга. Как, если одни трактуют правила как бог на душу положил, а другие общаются как в пивной со случайно толкнувшим соседом и считают нормой общения с незнакомыми им лично людьми язык подворотни!!!
КАКОЙ ЯЗЫК ВЫ ДОПУСКАЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕЖДУ НИКАМИ, ТАКОЙ ОНИ И ИСПОЛЬЗУЮТ, в меру своего воспитания.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 02 окт 2019, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#1172903
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 21:48
luper писал(а):
02 окт 2019, 21:36
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Хмм..Начну не по теме. Я Вам и другим дал печатное слово - в отличии опять же от других - никогда больше не ссорится (конфликтовать) по белым - красным, по левым - правым, по России - Украине и т.п. и пр. "На чьей он стороне и какие у него взгляды" ...Мне достаточно. Я не делаю одолжения, но я посмотрю. Но как говорят у меня на работе )перефразировано) - обычный парень ( хороший человек, пи..датый пацан) - это не профессия. А Дудя я считаю профи журналистом.
Обычный парень естественно не профессия. Но он объективен в отличии от Дудя.
Его канал https://www.youtube.com/user/tubushow/videos. Там по Колыме 6 роликов. Тему История уже порядком засрали и там сложнее найти. Начните с Жжёнова.
Спасибо, хорошо. Точку зрения мою вряд ли изменит. Но тем не менее.
Аватара пользователя
 Емеля
#1172904
Критик Силкина писал(а):
02 окт 2019, 21:33
Я ему подобное не писал
Ну как же сораДник, чай запамятовали, вот например из вчерашнего, в болталке вы расстаралися, очень смешной пост право слово:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
01 окт 2019, 22:37
Из другой темы.

Емеля писал:
. У меня отец там/на Кубе/ был в командировке, привёз экспортные кроссовки СПОРТ, здесь их было не купить, маразм.
Вот она главная вина СССР перед Емелей. Сразу после туалетной бумаги. Наконец-то высказал. Но кроссовки - это мечта прошлого. А о чем в настоящем мечтаем?
А Критака Силкина я бы забанил...
Вот она мечта настоящего и будущего! Целый день долбил клаву, а не состоялась мечта. Печаль!
Отмечу, что с советских времен мечта обмельчала. Материальные кроссовки и какой-то виртуальный Критик Силкина, бан которого стал идеей фикс.
Про дефицитные в "мерзком совке" туалетную бумагу/ кроссовки скажу словами "классика форума":
Всё это, конечно, печально. Но это не свидетельство плохой жизни.
:lol: :lol: :lol:

Если, конечно, сам автор помнит свои слова.
Мы всей семьёй смеялись целый вечер, вы наша искорка юмора на этом форуме.
#1172906
На форуме как в экономике: пустили всё на самотек. Авось само собой как-то всё устаканится.
Но ведь когда-то вы наедитесь таким общением, и все изменится.
НИКОГДА, если тем кому положено пресекать, а не запоздало махать шашкой налево и направо, не перестанут околачивать груши.

Емеля в игноре.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 02 окт 2019, 22:15, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 971
  • 972
  • 973
  • 974
  • 975
  • 1315