Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1188693
Я так предполагаю по его ответам в экономике. Некоторые из них наводят на мысль о том, что имеешь дело с профессионалом современного финансового рынка.
Аватара пользователя
 vasilev
#1188696
Роджер, я Вас поздравляю!-)
Вы обьединили монархистов и комбедовцев! Один хочет Вас лишить собственности, другой свободы!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1188700
Критик Силкина писал(а):
24 фев 2020, 23:01
Вратарю.
Что думаете по поводу текста ниже? Вам, как человеку знакомому не понаслышке с финансовой системой , скорее всего, виднее...
Роджер прав, я по финансовым вопросам не спец, я работал в области телеком и связи. Но я работая во многих иностранных компаниях имел опыт общения и английскими банками и иностранными банками в России и как физ. лицо и и как ИП.
То ято вижу - это опять истерика, заблокировали счет!!! нефиг класть все деньги в Сбер. Именно сбер создает огромное количество проблем для граждан и все равно большинство имеют там свои счета. Я сужу по переводу денег на классные нужды детей - все родители платят по карточке Сбера. Конечно, при отказе от нала - любая задержка с обслуживанием карты или счета выглядит очень критично для многих граждан. Но я вижу другую проблему. Вы знаете сколько денег ежегодно крадут со счетов граждан мошенники без согласия держателя счета и банки ничего не возвращают!!!
думаю, блокировка подозрительных операций в первую очередь повышение безопасности сделок. Сейчас картой можно оплатить любую покупку до 1000 руб без ввода пинкода или показа карты. Раньше карту брал кассир, сравнивал подпись, проверял паспорт. Сейчас другая культура платежа- карту в руки не дают, многие платят с телефона, получается никто не может проверить - ваша это карта или нет!

И вот свежая статья на эту тему. Давайте, сравните эмоции и настроение от этих статей. В чем вы видите основную угрозу - теоретически потеря доступа к счету на время или постоянная потеря денег из-за мошенников, которые становятся все хитрее и активнее ??? Банки компенсировать потери не спешат - им проще ужесточить контроль за сомнительными сделками. Могут начать навязывать страховку от таких проблем, но это просто увеличит стоимость обслуживания в банке и ляжет дополнительной нагрузкой на всех, кто имеет счета в банках.

Банки вернули клиентам только седьмую часть украденных мошенниками денег
Как чаще всего похищают средства с банковских счетов и в каких случаях их не возвращают

Банки возвращают россиянам лишь каждый седьмой рубль, переведенный без их согласия, то есть 15% от общей суммы украденного, подсчитали в ЦБ. Низкий уровень компенсаций связан с тем, что многие клиенты сами выдают данные мошенникам. Российские банки в 2019 году суммарно выплатили клиентам 935 млн руб., списанных с их счетов без согласия. Эта сумма компенсирует примерно 15% средств, потерянных клиентами в результате несанкционированных операций, говорится в ежегодном докладе ФинЦЕРТа (Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России).
Ранее регулятор никогда не раскрывал данные о доле возмещения, а сумму — лишь один раз...

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/19/02/2020/ ... c88583ce5e
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1188701
vasilev писал(а):
25 фев 2020, 08:06
Роджер, я Вас поздравляю!-)
Вы обьединили монархистов и комбедовцев! Один хочет Вас лишить собственности, другой свободы!
Это Вы о ком?
Я понял на счёт холопа который за монархию, а вот кого подразумеваете под "комбедовцем"?
Я тут таких не заметил. Вратарь не подходит к определению.
А так да, было смешно читать глубокие умозаключения пристижа и Вратаря. То, что они объединились, для меня не удивительно. Удивительным будет другое, как Вратарь, после этого, будет спорить с тем, что он антисоветчик.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1188702
расскажу еще историю про карты. Работал в конце 90 и начале 2000 я в компаниях, которые давали кредитные карты сотрудникам для корпоративных нужд. То есть еду я в командировку - в сша или по России и плачу за билеты и отель этой картой. иду в ресторан с клиентом - плачу картой. никаких наличных и денег на командировки. Все всегда картой , можно деньги снять в банкомате через карту, но в компании наличных не давали совсем и это более 20 лет назад и компания сама компенсирует эти расходы - потому что это формально их карта. А я только прикладываю в отчеты счета, чтобы доказать что эти расходы были в совершены мной в интересах компании.
Так вот нас обслуживал СИТИбанк. вроде американский, но тут в России просто ужасное обслуживание. ну и система VISA тоже контролировала транзакции. Так вот любая командировка на Украину в Киев заканчивалась блокированием карты. ВИЗА рекомендовала СИТИбанку блокировать любые операции через банкоматы в Киеве, считая это мошенническими действиями.
А заблокировав карту, СИТИбанк требовал от меня письменное заявление и согласие на перевыпуск карты ( это требовало неделю или дольше) по возвращению из командировки. То есть, платить в отеле и ресторане можно, но как я снимаю деньги для такси или других нужд,а в те годы в такси на украине карты не брали, то все жопа приехали. разобрались мы не с первого раза - что снимать деньги в банкоматах нельзя, потому что банк ничего не объяснял - просто блокировал карту и присылал информацию, что ВИЗА и СИТИбанк считает тот банкомат опасным для операций, где я снимал деньги... и больше этой картой пользоваться было нельзя нигде!!!
а какой банкомат не опасный - они не знают. Я так понял, что там почти все банкоматы были опасные :) вот едешь в командировку в Киев и вези валюту и меняй ее прямо в аэропорту на глазах у мошенников, которые стоят там в среди таксистов и видят что у тебя деньги есть, потому что платить картой считается опасно. :(
Аватара пользователя
 Вратарь
#1188703
Veselyi_Rodger писал(а):
25 фев 2020, 09:57

...А так да, было смешно читать глубокие умозаключения пристижа и Вратаря. То, что они объединились, для меня не удивительно. Удивительным будет другое, как Вратарь, после этого, будет спорить с тем, что он антисоветчик.
Я не антисоветчик. тут и спорить нечего. вопрос выбора - кому что нравится: кому вечный дефицит, а кому гнилой ура-патриотизм, перепроизводство и санкции. нет счастья в этом мире и идеализировать ничего не нужно. есть и плюсы и минусы.
Был 23 февраля на хоккее, Динамо - спартак . Сделали как ретро-матч.
Так вот - говно это было, с точки зрения фантазии и реализации, хотя задумка отличная. Могли, если бы хотели, сделать так как было лет 40 назад, но ни ума ни фантазии. Пошлая пародия получилась... хоккей в СССР совсем не напоминала... играл зачем-то джаз, были ряженные клоуны под ту эпоху, какие-то афиши и плакаты тех лет, девочки в поддержку одели в платья в горошек... хотя где они такое видели??? и настроения и атмосферы не было совсем. Очень печально :( где та милиция? где табло тех лет - хотя бы на кубе сделали шрифт как на ламповом табло... ? где диктор ? где музыка которая играла на хоккее в те годы?? где атмосфера тех лет???
 престиж
#1188709
А музыка тогда играла? Тогда вроде как всё было строго. Помню один спармяс драку учудил на коробке, так ему за хулиганство срок отмерили.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1188710
престиж писал(а):
25 фев 2020, 12:11
А музыка тогда играла? Тогда вроде как всё было строго. Помню один спармяс драку учудил на коробке, так ему за хулиганство срок отмерили.
Играла! "В хоккей играют настоящие мужчины - трус не играет в хоккей..." короче была возможность создать ту атмосферу вполне качественно, с бутербродами и пивом в буфете... но получилась странная пародия на пошлое американское кабаре с джазом и танцами...
#1188713
Судя по обвалу рынков и сметанию в Италии продуктов с прилавков супермаркетов, предлагаю прикупить в умеренных количествах: бутилированную воду, соль, мыло, спички, консервы. Предполагаю, что консервы станут максимально востребованной валютой через полтора-два-три месяца. В моей шутке- лишь доля шутки. Да и еще пару-тройку пакетов муки и мясо в морозильник (как в старые времена).
Не мешает запастись антибиотиками, пока не приняли закон, который запрещает их продажу без рецепта.
Аватара пользователя
 vasilev
#1188715
Критик Силкина писал(а):
25 фев 2020, 13:17

Не мешает запастись антибиотиками, пока не приняли закон, который запрещает их продажу без рецепта.
Поздно пить Боржоми, уже давно по рецепту!
#1188717
vasilev писал(а):
25 фев 2020, 13:45
Критик Силкина писал(а):
25 фев 2020, 13:17

Не мешает запастись антибиотиками, пока не приняли закон, который запрещает их продажу без рецепта.
Поздно пить Боржоми, уже давно по рецепту!
Ха! Ха! Я по аптеке РУ только так выписываю макропен и получаю в другой аптеке.
......................................................................................
А как насчет запасов НЕлекарств?
#1188719
Откровения КАПИТАЛИСТА. Не Роджера и не какого-то Критика какого-то там Силкина. Читать ВСЕМ!

"Кто там шагает правой? Левой, левой, левой!" (эпиграф)
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Питер Шифф, президент Euro Pacific Capital, еще в 2006 правильно спрогнозировал грядущий кризис, указав, что скорый обвал пузыря на недвиге станет судным днем для всей американской экономики, которую он считает "тонущим титаником".

Как он оценивает текущую ситуацию теперь?

Передаю ему слово:

"Центробанки будут следовать этой политике <низких ставок и печатного станка> так долго как смогут. Проблема в том, что чем дольше они это делают, тем хуже становится ситуация. Это может проработать еще какое-то время, может быть, года четыре. Десяток лет? Ни в коем случае.

Рынки США переоценены и раздуты, они в крайне опасном состоянии и могут сдуться в любой момент. Трамп будет строчить в твиттер, чтобы это предотвратить, но достаточно ли этого и печатного станка ФРС для предотвращения? Мы увидим.

Вся денежная система подошла к концу. И то, что мы это все видим на околонулевых или даже отрицательных ставках, это погребальный колокол для системы, проклятой со своего самого рождения.

Люди имеют нереалистичный уровень уверенности в долларе, касательно США в целом - но это изменится. В центральных банках считают, что дешевые деньги это хорошо, и это помогает экспортировать в США. Но правда состоит в том, что США банкрот и не способны платить за то, что покупают. Сложилась безумная система, где люди думают, что слабость это сила.

США это не единственные грешники в этом смысле, но это самые большие грешники. Более того, мы стали примером для некоторых других стран, которые решили просто повторить, что мы делаем.

Деньги это ничто. Реальную ценность представляет производство. Реальные товары. Деньги это просто способ распределения того, что мы производим. Реальная богатство нации - ее производственные способности, это ее инфраструктура, ее фабрики. Если вы можете это производить, вы можете это и потреблять. Идея о том, что теперь право потреблять дает печатный станок - дикая чушь.

Когда мир это осознает, когда он увидит, что никакой нормализации ставок в США не происходит, что сокращение баланса ФРС невозможно, и он будет лишь нарастать, а низкие ставки станут вечными, вот тогда мы и увидим, как доллар пойдет на дно.
Peter Schiff: A Collapse Happened In 2008, But The Real Collapse Is Still Ahead - ETF Daily News
NYSEARCA:TZA, NYSEARCA:FAZ Read more ›
Авторство:
Авторская работа / переводика
Использованные источники: Блог Питера Шиффа
Информация выставлена с сайта Афтершок.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1188720
vasilev писал(а):
25 фев 2020, 13:45
Критик Силкина писал(а):
25 фев 2020, 13:17

Не мешает запастись антибиотиками, пока не приняли закон, который запрещает их продажу без рецепта.
Поздно пить Боржоми, уже давно по рецепту!
Еще гомеопатия без рецепта и не признается официальной медициной, хотя торгуют ей в аптеках без проблем. Кстати, более эффективна, чем антибиотики.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1188721
Вратарь писал(а):
25 фев 2020, 10:34
Veselyi_Rodger писал(а):
25 фев 2020, 09:57

...А так да, было смешно читать глубокие умозаключения пристижа и Вратаря. То, что они объединились, для меня не удивительно. Удивительным будет другое, как Вратарь, после этого, будет спорить с тем, что он антисоветчик.
Я не антисоветчик. тут и спорить нечего. вопрос выбора - кому что нравится: кому вечный дефицит, а кому гнилой ура-патриотизм, перепроизводство и санкции.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
нет счастья в этом мире и идеализировать ничего не нужно. есть и плюсы и минусы.
Был 23 февраля на хоккее, Динамо - спартак . Сделали как ретро-матч.
Так вот - говно это было, с точки зрения фантазии и реализации, хотя задумка отличная. Могли, если бы хотели, сделать так как было лет 40 назад, но ни ума ни фантазии. Пошлая пародия получилась... хоккей в СССР совсем не напоминала... играл зачем-то джаз, были ряженные клоуны под ту эпоху, какие-то афиши и плакаты тех лет, девочки в поддержку одели в платья в горошек... хотя где они такое видели??? и настроения и атмосферы не было совсем. Очень печально :( где та милиция? где табло тех лет - хотя бы на кубе сделали шрифт как на ламповом табло... ? где диктор ? где музыка которая играла на хоккее в те годы?? где атмосфера тех лет???
Я правильно понял, что ты считаешь, что я что-то идеализирую?
По мне так наоборот - ты являешься идеалистом и идеализируешь капитализм, причём определение его дать не можешь.
Ну и на счёт того, что ты не антисоветчик или не выставляешь себя таковым. Это видимо не ты писал:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарь писал(а):
24 фев 2020, 18:55
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
престиж писал(а):
24 фев 2020, 18:34
Против перепроизводства? Или стачка (забастовка) , или государственные квоты на выпуск по определённому артикулу , но при этом надо контролировать импорт. Ну, и конечно развивать экспорт. Куда мне за Нобелевкой?
сиди, рано тебе за Нобелевкой !
За тебя все давно придумали в СССР: Импорта нет, закрыть границы. закупать у соц стран только самое необходимое! Создать дефицит, сократить производство гражданских товаров, увеличить производство оборонного ведомства, чтобы расплачиваться с соц лагерем за товары. При дефиците ничего контролировать не нужно - перепроизводства не будет.
Чтобы все были довольны повысить зарплаты и пенсии, напечатать деньги, цены фиксировать, ничего страшного не случится - все равно товаров на всех не хватит. :D Да, совсем забыл - еще валюту изъять и выездные визы ввести, а гос служащим не выдавать загран паспорта вообще. Красота ! :)
Аватара пользователя
 vasilev
#1188722
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
25 фев 2020, 13:51
vasilev писал(а):
25 фев 2020, 13:45
Критик Силкина писал(а):
25 фев 2020, 13:17

Не мешает запастись антибиотиками, пока не приняли закон, который запрещает их продажу без рецепта.
Поздно пить Боржоми, уже давно по рецепту!
Ха! Ха! Я по аптеке РУ только так выписываю макропен и получаю в другой аптеке.
......................................................................................
А как насчет запасов НЕлекарств?
Как только пошла информация по этому вирусу, врачи Biomedis составили
программы по Короновирусу, для профилактики и лечения.
Опыт лечения пневмоний и осложнений от предыдущих вирусняков уже
у них есть, так что встречаем патологию в полной боевой.
Из не лекарств думаю прикупить рома и использовать как лекарство,
все остальное есть.
#1188723
Согласен насчет гомеопатии. Ещё как действует.По крайней мере немецкие препараты фирмы "Хель" достаточно эффективны. Наши Афала и Афалаза зримо улучшают жизнь. Причем даже у тех пациентов, которые не особо знают, что им дают. То есть, так называемый эффект плацебо исключен.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1188725
vasilev писал(а):
25 фев 2020, 14:01
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
25 фев 2020, 13:51
vasilev писал(а):
25 фев 2020, 13:45

Поздно пить Боржоми, уже давно по рецепту!
Ха! Ха! Я по аптеке РУ только так выписываю макропен и получаю в другой аптеке.
......................................................................................
А как насчет запасов НЕлекарств?
Как только пошла информация по этому вирусу, врачи Biomedis составили
программы по Короновирусу, для профилактики и лечения.
Опыт лечения пневмоний и осложнений от предыдущих вирусняков уже
у них есть, так что встречаем патологию в полной боевой.
Из не лекарств думаю прикупить рома и использовать как лекарство,
все остальное есть.
Просто из любопытства. Как обсуждаемое соотносится с данной темой?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1188726
Критик Силкина писал(а):
25 фев 2020, 13:51

Ха! Ха! Я по аптеке РУ только так выписываю макропен и получаю в другой аптеке.
......................................................................................
А как насчет запасов НЕлекарств?
наш народ готов к голоду :) не в первой !
Кто-то тут хвастался что наша медицина борется в коронавирусом на отлично... ;) хотя я посмотрел карту заражения - и увидел что еще лучше дела в Африке, очевидно, там медицина даже лучше нашей.
а так нам боятся нечего - Путин предупредил возможные последствия еще в 14 году, мы полностью изолированы, даже от Китая. даже вирусы не проникают. :D
бытовая электроника, включая телефоны должны подорожать в первую очередь - но это касается не только нас но и всего мира.
#1188727
vasilev писал(а):
25 фев 2020, 14:01
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
25 фев 2020, 13:51
vasilev писал(а):
25 фев 2020, 13:45

Поздно пить Боржоми, уже давно по рецепту!
Ха! Ха! Я по аптеке РУ только так выписываю макропен и получаю в другой аптеке.
......................................................................................
А как насчет запасов НЕлекарств?
Как только пошла информация по этому вирусу, врачи Biomedis составили
программы по Короновирусу, для профилактики и лечения.
Опыт лечения пневмоний и осложнений от предыдущих вирусняков уже
у них есть, так что встречаем патологию в полной боевой.
Из не лекарств думаю прикупить рома и использовать как лекарство,
все остальное есть.
С пневмонией понятно, лечится в большинстве случаев, а часть случаев заражения "короной" якобы протекает почти бессимптомно. Сложные случаи немного напрягают. Якобы имеет серьезный дефицит кислорода в крови, сильное затруднение дыхания, а аппаратов по искусственной вентиляции легких вряд ли много.
Аватара пользователя
 vasilev
#1188728
Veselyi_Rodger писал(а):
25 фев 2020, 14:05
vasilev писал(а):
25 фев 2020, 14:01
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
25 фев 2020, 13:51

Ха! Ха! Я по аптеке РУ только так выписываю макропен и получаю в другой аптеке.
......................................................................................
А как насчет запасов НЕлекарств?
Как только пошла информация по этому вирусу, врачи Biomedis составили
программы по Короновирусу, для профилактики и лечения.
Опыт лечения пневмоний и осложнений от предыдущих вирусняков уже
у них есть, так что встречаем патологию в полной боевой.
Из не лекарств думаю прикупить рома и использовать как лекарство,
все остальное есть.
Просто из любопытства. Как обсуждаемое соотносится с данной темой?
Ответил на вопрос сораДника!
Кстати короновирус влияет на экономику! Это тема одна из главных у всех
ведущих экономистов, можно сказать на устах.
  • 1
  • 1054
  • 1055
  • 1056
  • 1057
  • 1058
  • 1315