Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1194209
Вратарь писал(а):
02 апр 2020, 17:43
Моя старшая в 6 класе - просто читает параграфы...
Вратарь, извини за профессиональное любопытство.) Как дети учатся? Радуют папу? :)
Аватара пользователя
 Гипсик
#1194210
luper писал(а):
02 апр 2020, 17:37
Ска, денег хер..(( На работе 2 трети оклада. Да и то - х.з.
То есть трактуется как оплата "время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника".
Интересно это у всех так?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1194211
Вратарь писал(а):
02 апр 2020, 17:51
Вячеслав.РУ писал(а):
02 апр 2020, 17:25

Сугубо ИМХО, но школьников можно было отправить отдыхать до сентября. Все равно большой разницы не будет
А выпускников что? выпускать или тоже до сентября - пусть еще год учаться?
Про них я не подумал. Им можно сразу экзамены провести
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1194212
Вратарь писал(а):
02 апр 2020, 17:51
А выпускников что? выпускать или тоже до сентября - пусть еще год учаться?
Насколько я понял, выпускные экзамены в 9, 11 классах у нас сейчас под вопросом :? , т.е. решение по ним пока ещё не принято. Тут другая дилемма ещё образуется:когда начнутся(?) вступительные в ВУЗы.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1194213
Критик Силкина писал(а):
02 апр 2020, 17:26
vasilev писал(а):
02 апр 2020, 17:16
Слов нет :shock:
Дождутся, когда экономика рухнет совсем.
Им чем хуже, тем лучше - так поправки проще протащить - учителя вроде на зарплате, всегда в долгу перед гарантом. И потом управлять страной проще...
у выживших будет интузиазм и тяга к труду. А пенсионеры помогут гаранту с пенсионной реформой своим личным примером. :(
 престиж
#1194215
Кстати. Цена на нефть ниже себестоимости.добычи в РФ. Новая данность. РФ теперь не сырьевая страна. По нашей цене нефть не конкурентна. КАК ЖИТЬ БУДЕМ?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1194216
Неосталинист писал(а):
02 апр 2020, 17:54
Вратарь писал(а):
02 апр 2020, 17:51
А выпускников что? выпускать или тоже до сентября - пусть еще год учаться?
Насколько я понял, выпускные экзамены в 9, 11 классах у нас сейчас под вопросом :? , т.е. решение по ним пока ещё не принято. Тут другая дилемма ещё образуется:когда начнутся(?) вступительные в ВУЗы.
В Европе, например, я общался в чехами и бельгийцами про обучение в школе, каникулы 1 -2 месяца. дети учатся где до середины где до конца июля. Они очень удивились, что у нас дети 3 месяца отдыхают. :) Во многих странах учеба начинается в сентябре, а вот окончание учебного года летом! Ну и на курорт европейцы дружно выбираются в августе - потому что отпуска в основном в августе и дети свободны от учебы.
Поэтому я бы предложил - всем школьникам объявить, что в школу в сентябре и первая четверть - будет четвертой этого учебного года. У нас в России уже нет четвертей - триместры. дети учаться 5 недель - неделю отдыхать, а оценки ставят за 2 периода по 5недель...
выпускников на самообучение готовится к экзаменам. Все равно сейчас у выпускников повторение и подготовка. объявить что поступление в ВУЗЫ переносится на октябрь, а экзамены в сентябре. Самый логичный ход.
 престиж
#1194217
А что тогда делать с ВУЗовской программой? Для получения степени надо прослушать определённое количество часов .
Аватара пользователя
 Вратарь
#1194218
Неосталинист писал(а):
02 апр 2020, 17:51
Вратарь писал(а):
02 апр 2020, 17:43
Моя старшая в 6 класе - просто читает параграфы...
Вратарь, извини за профессиональное любопытство.) Как дети учатся? Радуют папу? :)
Я считаю, что важнее стать хорошим человеком и этому в школе тоже учат. Хорошо учиться нужно, но это не самое главное.
у старшей 6 класс с английским плохо - твердая 3. Математика не самый любый предмет. а так - в основном четверки ... Ну и ленивая она :( долго делает дом. задания, это основная проблема. Физкультуру любит - в волейбол и тенис настольный играет.
Младший в 3 классе - оченть шустрый, все делает быстро, и учеба лучше, чем у старшей. :)
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1194219
В принципе гарант по сути ничего не сказал. Только разве что, что страна огромная у нас и есть где еще спрятаться. Но это далеко не все могут сделать.

То что продлил "каникулы" ожидаемо. С начала "каникул" стало только хуже, поэтому вряд ли кто ждал, что гарант скажет, "ну пора на работу".

Другое дело, что от него ждут каких-то послаблений. Например отмену коммуналки на период коронавируса или отмену грабительского налога на недвижимость. Но тут он ничего не сказал, что впрочем тоже было ожидаемо.

По сути "выживайте как хотите", вот смысл его послания. ИМХО
Аватара пользователя
 luper
#1194220
Гипсик писал(а):
02 апр 2020, 17:51
luper писал(а):
02 апр 2020, 17:37
Ска, денег хер..(( На работе 2 трети оклада. Да и то - х.з.
То есть трактуется как оплата "время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника".
Интересно это у всех так?
Гипсик, у нас ПАО ИЛ. Акционированное, но слава Богу , не с решающим пакетом. Так что , получу десятку за месяц, и то слава. А может и меньше, головное будет решать. Как у других = хз. Звонил челу, он на оборонке тоже ..Только голого дадут , но 100 проц.
 престиж
#1194221
Ну. Долголетие , которого добилась цивилизация привело к продолжению ( продолжительной ) СТАРОСТИ. Природа старается вернуть всё на "круги своя". Старость - ослабленный иммунитет. Старики попадают в зону риска.
Аватара пользователя
 luper
#1194222
престиж писал(а):
02 апр 2020, 18:02
Кстати. Цена на нефть ниже себестоимости.добычи в РФ. Новая данность. РФ теперь не сырьевая страна. По нашей цене нефть не конкурентна. КАК ЖИТЬ БУДЕМ?
Ну. так, царь пиздел, что с сырьевой иглы слезать нужно. Ну нефть, ну газ - но нужно свою экономику, развивать там, ну и прочее фуфло толкал. Вот и повод. А почему нет )))) И заводы самовосстановятся, фабрики, сельхозхозяйства воспрянут - все как положено. Прям, завтра.
Аватара пользователя
 luper
#1194223
Да - Критику Силкина, привет от Мегапикселя, Алексея. Он сам в шоке. Да. и двадцатка, о коей писано было давно проскочила незаметно.
Аватара пользователя
 vasilev
#1194225
Если сказать -тревожно, то ничего не сказать о выступлении Путина.
Он по сути делегировал ответственность вертикали которую 20 лет
держал в условиях ручного режима.
Похоже гарант решил перетряхнуть вертикаль,
если получиться хорошо, нет придется делать новую или уходить.
Собственно предварительные итоги подведем через 2 недели
 андрей.ка
#1194228
Доигрался х.. на скрипке.
https://ria.ru/20200402/1569480709.html
МИНСК, 2 апр — РИА Новости. Белоруссия рассчитывает получить в апреле два миллиона тонн российской нефти по цене около четырех долларов за баррель, заявил премьер-министр республики Сергей Румас. Его слова приводит Sputnik Беларусь.
Аватара пользователя
 luper
#1194229
андрей.ка писал(а):
02 апр 2020, 19:05
Доигрался х.. на скрипке.
https://ria.ru/20200402/1569480709.html
МИНСК, 2 апр — РИА Новости. Белоруссия рассчитывает получить в апреле два миллиона тонн российской нефти по цене около четырех долларов за баррель, заявил премьер-министр республики Сергей Румас. Его слова приводит Sputnik Беларусь.
Да, это и ясно было. Быковать из премии в 10 баксов )..Посредникам ))..Друзьям, пардон - которых не бросают. Получат по 4. А завтра - может ничего не стоить будет. Как мазут.
Аватара пользователя
 luper
#1194242
престиж писал(а):
02 апр 2020, 19:19
Меня больше волнует отечественный ценник.
Все, как обычно. Гузно можно раздвигать.
  • 1
  • 1090
  • 1091
  • 1092
  • 1093
  • 1094
  • 1315