Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1229915
albicelestes62 писал(а):
08 мар 2021, 15:08

Не в курсе, что ли ? Когда гарант волевые приказом замораживал цены на муку, сахар, подсолнечное масло?
Это масло является основным компонентом майонеза . Думаю не до такой степени, дурень- Слава. Что ты сейчас хочешь?
Ну где логика в ваших рассуждениях? Или главная цель была оскорбить меня?

Если как вы говорите гарант что-то там заморозил, то почему цена то растет, несмотря на заморозку?
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1229917
Закон торговли знаете?
Когда мало - грех этим не воспользоваться?
Как бы сам на этом месте поступил?
Помни , если забыл - у тебя за спиной баба, детишки- у них тоже на жизненые товары цены подскочили.
И если откровенно достал, конкретно меня своим нытьём . Тебе пару лет пожить в Сибири.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1229921
albicelestes62 писал(а):
08 мар 2021, 15:18
И если откровенно достал, конкретно меня своим нытьём . Тебе пару лет пожить в Сибири.
В каком месте тут нытье то? Или любая информация не праславляющего светлоликого для тебя нытье? :o

Короче сошлись на неурожае майонеза и жадности торгашей. А светлоликий опять не при делах остался
 brimal
#1229937
Вячеслав.РУ писал(а):
08 мар 2021, 17:06


Короче сошлись на неурожае майонеза и жадности торгашей. А светлоликий опять не при делах остался
странные дела творятся в мире нашем,если пищевка дернулась по ценам в феврале,когда спрос в сезонном минимуме по большинству групп продукции. Ни производители,ни торговля без крайней нужды в этот период не дергаются с ценами. Лучший способ потерять оборот, а то и клиентов, повышать цены на падающем спросе. Дурных нема. Нужно производителей очень припереть к стене себестоимостью,чтобы они пошли на это.
А учитывая широкий круг номенклатуры,то фактор должен быть достаточно глобален.
А вот здесь тишина. Рубль стоит по крайней мере,да и налоги не менялись. Что за фактор был у истоков дело темное. Настолько темное,что допускаешь как версию вопрос- кто это был. "Политика есть самое концентрированное выражение экономики"
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1229942
Майонезная тема (да и вообще продуктовая) волнует не только меня https://www.yaplakal.com/forum7/topic2226334.html

Народ также охреневает от того, что сейчас происходит с ценами в РФ

От себя скажу, что многие крупные игроки среди сетевиков владеют сразу несколькими сетями. И поэтому гнут цены как хотят, выкручиваю руки населению. Тот же мазик такого же производителя в мелких магазах можно встретить гораздо дешевле.

Что до подсолнечного масла, то производители не боятся, что спрос на масло снизится. "Когда мы серьезно снизим предложение на экспорт — а это неизбежно в связи с плохим урожаем, — проблем с реализацией не возникнет, ведь спрос не изменился", — отмечает Мальцев.

Этим они и пользуются
Аватара пользователя
 LeonDM
#1229963
Вячеслав.РУ писал(а):
08 мар 2021, 15:12
А.... Понял ваш посыл. То есть небыло никакой заморозки от Гаранта. А было обычное бла-бла-бла.
Почему же - розничные цены, скорей всего, заморозили. Но всякие МЖК получают масло по опту, а про него ничего сказано не было. И еще про майонез: туда и яйца кладут, а они тоже прилично подоражали.
Кстати, лично мне крайне удобно сравнивать цены, потому что я с марта прошлого года в магазы не хожу, заказываю продукты с доставкой на дом и чаще всего в 5-ке. Для этого установил приложение на телефон, в котором чудесным образом сохраняются данные о всех сделанных мной заказах. Так вот, к примеру, 10 яиц "Красная цена" размера С0 2.03.2020 стоили 49.99 р. а сейчас они же стоят 79.99. Это вообще-то рост на 60%. Это не значит, что все марки этого продукта подорожали одинаково, просто резко поднялся в цене более дешевый сегмент - та же Красная цена. То же самое и с маслом подсолнечным. Да и вообще Пятерочка по ценам подтянулась к старшему брату Перекрестку.
Что-то похожее я наблюдал, когда имел дело с бытовой техникой. Долгое время концерн БСХ выпускал в нижнем ценовом сегменте марку Бош, в среднем Сименс и в дорогом Нефф (ну еще был сверх дорогой Купперсбуш). А потом, где-то к началу 2010-х годов Бош и Сименс процентов на 80% каталога стали одним и тем же и по цене, и по сути при некотором отличии в дизайне.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1229973
Илья88 писал(а):
03 мар 2021, 23:07
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Стоит констатировать, что Роджер, опираясь только на положительное в СССР вследствие ошибки меткого стрелка и теоретический социализм, потерпел фиаско в борьбе против дядей из СССР, за спиной которых практический социализм СССР.
Оши́бка ме́ткого стрелка́ — понятие из методологии, описывающее заблуждение, при котором берутся только сходные данные, тогда как отличные от них игнорируются, что приводит к неправильным выводам.

Выражение «ошибка техасского стрелка» взято из истории про техасца, который сначала стреляет по амбару, а уже потом, в месте, где появилось самое большое количество пробоин, рисует мишень, заявляя о своих якобы удачных попаданиях.
Пребывая в одиночестве за книгами и в раздумьях, Роджер игнорировал все плохое, что было в экономике СССР, но тут встретил ожесточенное сопротивление в виде свидетельских показаний советских дядей. накидали отрицательных фактов.
И Роджер поплыл, к сожалению.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Прицел сбился. Да и патроны больше похожими на холостые стали. Экономическая пушка Роджера еще не готова.
Говорил ему "пошли в политику", там цель ясная - настоящее, где он сам является свидетелем, а значит, более подкован. А не прошлое, в котором он не жил. Не твоя это битва, Роджер - доказывать как хорошо было в СССР тем, кто там жил и помнит.
В чём я поплыл и о каком споре идёт речь?
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1229990
Смотрю, никак не угомонится. Бедолага.
Доводилось ли этому сабжу слышать о плановой экономике и с чем это едят?
Или о такой профессии , как экономист.
Кстати , главный экономист существовал на всех без исключения предприятиях Советского Союза. Может этот балбес слышал из каких нормативных актов, начислили деньги за работу простым работягам?
Понятно, всех этих тонкостей до конца не знаю, да их в принципе не мог знать никто, необходимо иметь нечеловескую память. Довелось побыть в шкуре производственника в молодости, но в элементарных вещах разбираюсь.Сложить два плюс два- могу.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1229996
Правительство вводит постоянный контроль за ценами в России, а депутаты хотят ввести уголовную ответственность за фейки об инфляции. За год официальная инфляция продовольствия ускорилась вчетверо.
https://t.me/banksta/14020
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1230000
Veselyi_Rodger писал(а):
09 мар 2021, 13:57
Правительство вводит постоянный контроль за ценами в России, а депутаты хотят ввести уголовную ответственность за фейки об инфляции. За год официальная инфляция продовольствия ускорилась вчетверо.
https://t.me/banksta/14020
Ну, рост цен на лицо. Теперь ждем массовых арестов тех, из-за кого продукты в магазах дорожают :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1230001
Вячеслав.РУ писал(а):
09 мар 2021, 14:09
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
09 мар 2021, 13:57
Правительство вводит постоянный контроль за ценами в России, а депутаты хотят ввести уголовную ответственность за фейки об инфляции. За год официальная инфляция продовольствия ускорилась вчетверо.
https://t.me/banksta/14020
Ну, рост цен на лицо.
Теперь ждем массовых арестов тех, из-за кого продукты в магазах дорожают :D
Это не противозаконно.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1230005
Veselyi_Rodger писал(а):
09 мар 2021, 14:11
Вячеслав.РУ писал(а):
09 мар 2021, 14:09
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
09 мар 2021, 13:57

https://t.me/banksta/14020
Ну, рост цен на лицо.
Теперь ждем массовых арестов тех, из-за кого продукты в магазах дорожают :D
Это не противозаконно.

Законно или нет, но Единая Россия уже предложила штрафовать и сажать
В виде наказания за это преступление автор законопроекта депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Выборный предлагает предусмотреть штраф для физических лиц от 200 до 500 тыс. или лишение свободы до трех лет, а для юридических лиц от 500 до 800 тыс. рублей.
https://iz.ru/1133041/natalia-bashlykov ... zhut-po-uk

По мнению Единой России виноваты не торгаши, а люди
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1230007
Вячеслав.РУ писал(а):
09 мар 2021, 14:21
По мнению Единой России виноваты не торгаши, а люди
Я думал Вы о торгашах.

Любопытно как это будет работать. Пока что ЕДро пытается убедить, что закон направлен на бизнесменов:
По его словам, спекулянты и недобросовестные торговцы нередко сеют панику, размещая фейки с целью создать ажиотажный спрос на товар, а затем поднимают на него цены, объясняя подорожание сумасшедшим спросом. По его мнению, не стоит также сбрасывать со счетов тот факт, что в России работают иностранные торговые сети. Поэтому нередко подорожание связано с их попытками подогнать наши внутренние цены под мировую конъюнктуру.
А наделе может коснуться покупателей.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1230023
Госдума одобрила штрафы до 200 000 рублей за продажу гаджетов без российского софта
Госдума во втором чтении одобрила законопроект о введении штрафов до 200 000 рублей за продажу смартфонов и компьютеров без предустановленного российского софта. Ранее главными бенефициарами этого закона называли «Яндекс» и Mail.ru Group
https://www.forbes.ru/newsroom/tehnolog ... zhetov-bez
А ещё говорят, что правительство бизнесу не помогает.
Аватара пользователя
 сенька
#1230034
https://ren.tv/news/v-rossii/809999-mil ... ium=social
Милонов заявил о едва хватающей на жизнь депутатской зарплате
Депутаты Государственной думы получают справедливую зарплату, однако ее едва хватает на содержание семьи, рабочие задачи, а также зарплаты помощников. Таким образом оценил доход политических деятелей депутат ГД Виталий Милонов.
Решил, похоже, плюнуть и уйти на завод.
  • 1
  • 1187
  • 1188
  • 1189
  • 1190
  • 1191
  • 1315