Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Банщик
#1146587
Какие интересные виноградари и виноделы живут в Крыму. Если им в голову не приходит мысль, что кроме изготовителя стеклотары Кавминстекло есть другие производители бутылок, то, видимо, им вообще в голову не приходят мысли.
Роджер, сообщи виноделам в Крым о существовании гугла или яндекса, это полезнее будет, чем постить здесь подобную уйню.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1146600
Банщик писал(а):
25 апр 2019, 01:18
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Какие интересные виноградари и виноделы живут в Крыму. Если им в голову не приходит мысль, что кроме изготовителя стеклотары Кавминстекло есть другие производители бутылок, то, видимо, им вообще в голову не приходят мысли.
Роджер, сообщи виноделам в Крым о существовании гугла или яндекса, это полезнее будет, чем постить здесь подобную уйню.
Банщик не указывай мне, что делать и я не скажу куда тебе идти.
Для тебя конечно всё просто, только ты видимо такой умный, что не в курсе, что у производителей сейчас индивидуальная тара, для этой тары нужны свои, индивидуальные пресс-формы, на изготовление этих пресс-форм нужно несколько месяцев. Далее, доставка тары с других заводов, после того как пресс-формы будут готовы, обойдётся в 2-3 раза дороже, что скажется на себестоимости товара, а следовательно и на его конкурентоспособности на рынке.
 brimal
#1146604
Бывает.Сходив в магазин,а тем более на рынок, многие начинают мнить себя знатоками экономики.
Почему то, врубившись по пьяни лбом в столб и познав на практике третий закон Ньютона,они не мнят себя физиками.
Парадокс,етм-как говаривал наш старшина.
Аватара пользователя
 Банщик
#1146624
Veselyi_Rodger писал(а):
25 апр 2019, 07:52
Банщик не указывай мне, что делать и я не скажу куда тебе идти.
Какая оригинальная фраза . Главное - остроумная. Но - не страшная, сколько угодно можешь освещать мой путь.
Veselyi_Rodger писал(а):
25 апр 2019, 07:52
Для тебя конечно всё просто, только ты видимо такой умный,
Ну, как то так, если даже ты заметил. Ты ведь всегда опираешься на факты.
Veselyi_Rodger писал(а):
25 апр 2019, 07:52
у производителей сейчас индивидуальная тара,
Не у всех. Не является обязательнвым.
Veselyi_Rodger писал(а):
25 апр 2019, 07:52
для этой тары нужны свои, индивидуальные пресс-формы, на изготовление этих пресс-форм нужно несколько месяцев.
Это в социалистической экономике, когда никто работать не рвется. На самом деле вполне реально быстрее, если есть интерес у контрагентов. А он в нынешних условиях наверняка есть.
Veselyi_Rodger писал(а):
25 апр 2019, 07:52
Далее, доставка тары с других заводов, после того как пресс-формы будут готовы, обойдётся в 2-3 раза дороже,
Ваще не обязательно. Зависит от географии, логистики и договоренностей с производителем.
Veselyi_Rodger писал(а):
25 апр 2019, 07:52
скажется на себестоимости товара, а следовательно и на его конкурентоспособности на рынке.
Конкурентоспособность зависит не только от себестоимости, но и от качества. Если даже вдруг стекло будет стоить в копейках дороже, но качество - достойным, не отразится на конкурентоспособности.
Впрочем, о качестве говорить с поборником соц.экономики - это я зря, конечно.
Аватара пользователя
 Банщик
#1146625
brimal писал(а):
25 апр 2019, 08:17
Бывает.Сходив в магазин,а тем более на рынок, многие начинают мнить себя знатоками экономики.
Почему то, врубившись по пьяни лбом в столб и познав на практике третий закон Ньютона,они не мнят себя физиками.
Парадокс,етм-как говаривал наш старшина.
Бывает, даже никуда не сходив и ни во что не врезавшись, пишут всякую дребедень - ведь у старшины учились.
 brimal
#1146627
Банщик писал(а):
24 апр 2019, 13:08


Эх, если б мне платили 50 лет назад почти 200 баксов за посещение советской школы ( а я ее исправно посещал и ваще хорошо там себя вел), то я бы в то время не отнимал у случайно встречаемых где то у магазина или кинотеатра пацанов из дворов, враждебных моему двору, копеечную мелочишку.
В общем, шпана. До кодлы потом не дотянулся. Так и остался сявкой.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1146630
Банщик писал(а):
25 апр 2019, 11:40
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
25 апр 2019, 07:52
Банщик не указывай мне, что делать и я не скажу куда тебе идти.
Какая оригинальная фраза . Главное - остроумная. Но - не страшная, сколько угодно можешь освещать мой путь.
Veselyi_Rodger писал(а):
25 апр 2019, 07:52
Для тебя конечно всё просто, только ты видимо такой умный,
Ну, как то так, если даже ты заметил. Ты ведь всегда опираешься на факты.
Veselyi_Rodger писал(а):
25 апр 2019, 07:52
у производителей сейчас индивидуальная тара,
Не у всех. Не является обязательнвым.
Veselyi_Rodger писал(а):
25 апр 2019, 07:52
для этой тары нужны свои, индивидуальные пресс-формы, на изготовление этих пресс-форм нужно несколько месяцев.
Это в социалистической экономике, когда никто работать не рвется. На самом деле вполне реально быстрее, если есть интерес у контрагентов. А он в нынешних условиях наверняка есть.
Veselyi_Rodger писал(а):
25 апр 2019, 07:52
Далее, доставка тары с других заводов, после того как пресс-формы будут готовы, обойдётся в 2-3 раза дороже,
Ваще не обязательно. Зависит от географии, логистики и договоренностей с производителем.
Veselyi_Rodger писал(а):
25 апр 2019, 07:52
скажется на себестоимости товара, а следовательно и на его конкурентоспособности на рынке.
Конкурентоспособность зависит не только от себестоимости, но и от качества. Если даже вдруг стекло будет стоить в копейках дороже, но качество - достойным, не отразится на конкурентоспособности.
Впрочем, о качестве говорить с поборником соц.экономики - это я зря, конечно.
А ведь Критик Силкина действительно был прав по поводу того для чего ты разбиваешь посты выдирая из них отдельные слова, цитаты.
Фраза, которую ты выделил и назвал оригинальной, это ответ и предупреждение на твоё указание, что мне делать. Ты начал хамить, я тебе лишь ответил, что в твоих указках не нуждаюсь.
Следующее что ты процитировал - ирония, ты её превращаешь в утверждение. Забавный перевёртыш.
На счёт обязательности использования индивидуальной тары, это ты круто загнул. Конечно их никто не заставляет напрямую.
Но каждый производитель хочет:
1) сделать продукт наиболее узнаваемым (индивидуальная упаковка)
2) избежать подделок
А следовательно делать индивидуальную (уникальную) тару необязательно, но в данном случае это как раз так, во всяком случае так написано в статье которую ты конечно не читал, но решил высказать своё мнение о ней.
Далее с чего-то ты приплёл социалистическую экономику, видно вспомнив о СССР и написал мол там всё долго, а тут все рвутся из штанов. Только вот в СССР было как раз всё унифицировано. Это ты сейчас заходя в магазин сразу видишь молоко нескольких разных производителей в разной упаковке, тогда ты видел просто молоко по установленной цене и гарантированного ГОСТом качества.
То есть в те времена, которые ты хочешь мазнуть говнецом, такой проблемы бы вообще не случилось, просто потому, что никаких акционеров не было, которые бы подчинялись иностранным санкциям.
Ну и о накладных расходах на доставку тоже написано в статье, но зачем читать и ты, не прочитав, начинаешь высказывать свои домыслы. Я же исходил из написанного, ничего не додумывая в отличии от тебя.

На счёт конкурентоспособности тоже начал рассуждать непонятно зачем. Я тебе сам могу рассказать об этом. Например то, что из-за простоя предприятие может загнуться. Так же его могут перекупить (возможно этого и добиваются с помощью новых акционеров). То есть создаются условия при которых один владелец вынужден расстаться с бизнесом и продаёт его другому. Но это уже другая история.

И так, чем вызвано твоё изначальное возмущение? Чего ты хотел добиться написав то, что ты написал в первом своём посте?
Ты даже не въехал о чём речь в статье и к чему я её выложил, тебе просто захотелось покидаться какашками. Ты провокатор?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1146632
Цены Роджеру нет. Его любая компания бы с руками оторвала. И экономист, и маркетолог, и технолог, и логист, и историк.
Такой талант простаивает на форуме ФКДИНА.
Аватара пользователя
 vasilev
#1146634
Джентльмены!
Для выяснения личных отношений есть личка и Болталка!
Аватара пользователя
 Gerasim
#1146635
По моему экономику и экономистов обсуждаем. Что же в личку то все гоните.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1146638
vasilev писал(а):
25 апр 2019, 13:30
Шпана, сявка , провокатор...это как раз в тему!
Это был вопрос. Вы считаете его не уместным в отношении к тому, что и в какой форме написал Банщик?
Аватара пользователя
 vasilev
#1146639
Veselyi_Rodger писал(а):
25 апр 2019, 13:32
vasilev писал(а):
25 апр 2019, 13:30
Шпана, сявка , провокатор...это как раз в тему!
Это был вопрос. Вы считаете его не уместным в отношении к тому, что и в какой форме написал Банщик?
Вы ушли далеко за рамки обсуждаемой темы, ну а после "какашек" и вовсе
понятно где.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1146641
vasilev писал(а):
25 апр 2019, 13:39
Вы ушли далеко за рамки обсуждаемой темы, ну а после "какашек" и вовсе
понятно где.
То есть Вы видите отдельные слова вне контекста?
Мой пост был в рамках того, что написал Банщик и я отвечал строго на его пост и назвал вещи своими именами.
По Вашему, чего хотел добиться Баньщик когда писал свой первый пост?
Я не увидел ни одной его действительной претензии, всё надумано.
Может Вы сможете ответить был ли его пост провокацией или это обычное быдловатое хамство?
Аватара пользователя
 vasilev
#1146646
Veselyi_Rodger писал(а):
25 апр 2019, 13:50

Может Вы сможете ответить был ли его пост провокацией или это обычное быдловатое хамство?
Роджер, Вы в спорах как рыба в воде и порой увлеченны доказательством
своих истин...бога ради!
Только не флудите, и общайтесь более корректно.
Аватара пользователя
 Акела
#1146680
Везёт же свердловчанам.
https://ura.news/news/1052381075
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области в трех чтениях приняли законопроект, разрешающий жителям региона собирать в лесах мох, камыш и лесную подстилку
#1146874
Акела писал(а):
25 апр 2019, 18:09
Везёт же свердловчанам.
https://ura.news/news/1052381075
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области в трех чтениях приняли законопроект, разрешающий жителям региона собирать в лесах мох, камыш и лесную подстилку
Не может быть! А налоги с такой прибыльной деятельности? Неужели не установили?
#1146878
В студенческую молодость был с группой в стройотряде под Братском. Поселок, в котором вели работы, был плох - бездорожье, пьяные, но Братск показался вполне себе неплохим городом, с развитой на тот момент времени инфраструктурой. Жители своеобразные, но приветливые.

А вот что про Братск прочел недавно. Герасимам и долбано не читать. Всё равно не поймете и даже не посочувствуете людям, поскольку не умеете.

Волосы дыбом.
"Живые мертвецы рыночной экономики" (надо бы в Беспредел)
https://publizist.ru/blogs/112342/30655/-
отрывок:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Там без преувеличения царит атмосфера начала 90-х. Это выражается во всем - и прежде всего в невероятном количестве бандитов и пьяных.

При этом в Братске невероятная популярность такси. Простые люди ездят на такси даже за хлебом, прямо как в "Бриллиантовой руке". Причина - упомянутый бандитизм. Люди боятся грабителей, которых можно встретить на каждом углу.

Зимой посреди дня могут сорвать с прохожего меховую шапку или снять дубленку. Летом в порядке вещей отбирать мобильные телефоны, срывать золотые украшения, цепочки.

Причина бандитизма, как и в 90-е - тотальная нищета, отсутствие работы, пьянство.

Учитель в сельской школе зарабатывает 3,5 тысячи рублей. Замглавврача братской горбольницы - 10 тыс. Техничка в детском саду получает 2,5 тысячи рублей. Средняя зарплата - около 8 тысяч.



Тайгу рубят нещадно. В Братском районе лесов осталось, по словам мэра, на 30 лет. Лес вырубается компанией "Илим Палп", в которой работал в 90-е Д.Медведев, при ком состоялась сделка по продаже акций этой компании американцам. Теперь все здесь принадлежит им. Понятно, что их интересует только лес.

Над городом периодически ревет сирена, как во время войны. Этим сообщается, что Братский лесоперерабатывающий комбинат (БЛПК) начинает выброс отходов. Через трубу, прямо в небо. Комбинат находится практически в центре города. Дым валит постоянно, но когда раздается сирена, начинается выброс какой-то ядовитой химии, и граждане сразу закрывают окна и зажимают носы. Вонь дикая, идет волнами.

На очистные сооружения и прочую экологию владельцы завода тратиться, естественно, не желают. Зачем? Им в Братске не жить. Их интересует только прибыль. Рыночная экономика не требует заботиться об окружающей среде или о проживающих вокруг завода.

За городом находится еще один завод - БрАз, Братский алюминиевый. Оттуда тоже все время валит густой дым. И все - на город. С третьей стороны - Братская ГЭС. Оттуда дым не идет, но жители постоянно ждут какого-нибудь кошмара, вроде того, что случился на Саяно-Шушенской ГЭС.



В сельской местности нищета запредельная. Местный врач рассказал, что некоторые дети ходят в школу без нижнего белья. Полным-полно одиноких матерей в возрасте 15-16 лет. Мужики спиваются, рано умирают, а кто не спился - уезжает в поисках работы и лучшей жизни.

Есть в регионе город под названием Зима. Городом управляют единороссы. Уже второй год там заколочен местный роддом. Население - 34 тысячи человек. В год рождается 600-700 детей. Женщины вынуждены рожать в машинах скорой помощи, которые заказывают на нужный день. Кто не успевает - дома. До Саянска - 24 км, только не у всех есть машина или деньги на такси.

В тайге за Братским морем (водохранилище Братской ГЭС) еще много деревень. Между ними расстояния 100-700 километров. Ехать приходится по бездорожью, на пароме, по разбитым дорогам. Если умирает человек, труп надо отвезти в Братск, довезти до морга, зарегистрировать, потом тем же путем доставить в родную деревню на кладбище. Такое путешествие в оба конца в компании с покойником стоит диких по местным меркам денег, занимает дня три. Поэтому здесь часто просто не регистрируют умерших, закапывают их в землю так.

Исходя из этого можете сделать выводы, верны ли данные ЗАГС по рождаемости и смертности (а следовательно и вся государственная статистика по демографии), если людей в деревнях и селах хоронят без регистрации.

Многие деревни и села даже не электрифицированы. Провода не успели протянуть при советской власти, а при нынешней уже тем более не протянут. Хотя вокруг куча самых мощных в Европе электростанций: Саяно-Шушенская, Братская, Усть-Илимская, Иркутская. Строят Богучанскую. Но все это - не для местного народа.

Нерентабельно тянуть 200-километровую линию в глухое село через тайгу. Не окупится. Поэтому по законам рынка этого делать не нужно. ЛЭП тянут в Китай - вот это выгодно.
Каждый день жизни здесь - подвиг, сродни полету в космос без скафандра. Местные мужики, работающие на БрАзе и в "Илим Палп", к 40 годам уже импотенты. Дровосеки - кто без руки, кто без ноги.
В деревнях народ перестал разводить коров, так как их негде пасти. Это в Сибири-то! Как такое может быть? Очень просто - вся земля оформлена кем-то в собственность и окружена колючей проволокой.

Все это - рыночная экономика в действии.

Во многих деревнях и селах нет вообще никакой работы - колхозы и совхозы давно разорены, земля распродана. А теперь местные жители не могут даже пасти окрест скот.
  • 1
  • 939
  • 940
  • 941
  • 942
  • 943
  • 1315