Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1116577
Gerasim писал(а):
15 авг 2018, 13:45
Это ваше мнение. ПОчему ДОЛЖНО быть именно так, я не знаю.
Я не хочу лечиться в одной палате с бомжом, наркоманом, алкоголиком. Вот называйте меня как хотите, но не хочу.
А почему их так много стало: бомжей, наркоманов, алкоголиков? Никогда вопроса не возникало? Особенно в последние лет 25. Да и алкоголики и наркоманы у нас до сих пор лечатся в спец. мед. учреждениях.

Вы мне лучше расскажите, как вы правительства меняете? Хочу опыт позаимствовать. :popcorn:
Аватара пользователя
 tigerol
#1116578
Veselyi_Rodger писал(а):
15 авг 2018, 13:21
Уж совсем, это в сравнении с чем?
Вы считаете меня балаболом?
Цифр у меня нет. То сколько тратит государство на религию, а оно тратит, найти сложно, у меня не получилось. Может Вы поможете? Я буду признателен.
Расходы на здравоохранение же постоянно снижаются. Вам и тут цифры нужны?
Вы вообще любитель цифр, но порой и без них можно делать выводы. Например как о финансовом состоянии дел Динамо три года назад, где Вы так же с меня требовали цифры, утверждая, что никаких финансовых проблем нет.
Дело даже и не в цифрах, а в безапелляционности суждений. Одно дело развивать свою мысль, мнение на основе фактов и совсем другое просто так вбросить что-то, что должно иметь хотя бы какие-то предпосылки и тут же на вполне резонные вопросы (Откуда?) оставить собеседника в виде несмышленыша (ищи сам, если тебе надо). Даже в случае сбора денег на помощь детям и сравнении с советскими временами, мол, тогда этого не было, потому что государство заботилось. А индикатором Вашей оценки служит всего лишь мобильная связь и способ оплаты. Была бы в то время такая возможность, и тогда бы собирали деньги на лечение. И знаю это не понаслышке- лечение было бесплатным (относительно), но вот лечить не умели. Помогали лишь там и тогда, когда не трудно помочь, а с теми же болячками, на что сейчас собирают средства и разговаривать с Вами не стали бы. А по поводу государственного сбора средств на нужды, ну как не вспомнить госзаймы, сколько этих самых бумажек наши родители насобирали в своих загажничках, не сосчитать. Все в ноль ушло. Это я не к тому, что не люблю то время. При всех прочих можно было плюсов выжать из той системы огромное количество, но государство в лице макробрового совсем утратило чувство реальности, да и по сути, все пустило на самотек. Люди у власти были, а руководства уже не было.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116579
Критик Силкина писал(а):
15 авг 2018, 13:48
Gerasim писал(а):
15 авг 2018, 13:45
Это ваше мнение. ПОчему ДОЛЖНО быть именно так, я не знаю.
Я не хочу лечиться в одной палате с бомжом, наркоманом, алкоголиком. Вот называйте меня как хотите, но не хочу.
А почему их так много стало: бомжей, наркоманов, алкоголиков? Никогда вопроса не возникало? Особенно в последние лет 25. Да и алкоголики и наркоманы у нас до сих пор лечатся в спец. мед. учреждениях.
Не возникало. Более того считаю, что сейчас их стало меньше. И бомжей и пьяных. Визуально. Может вывозят куда. Мне это не интересно. В спец.мед. учреждениях может и лечатся, но от алкоголизма и наркомании. А от гриппа в обычных палатах.
#1116582
Герасим писал:
Я голосовал за Путина. Значит устраивает, хотя и разочарования достаточно. Вы против выборов - за вооруженный мятеж. Вы и расскажите как вы его видите. Я то тут причем.
Не приписывайте мне такие неподъемные для меня достижения. Какой мятеж? Со
спортивным луком сына, что ли? :D Выборы, нормальные, всегда лучше вооруженных мятежей и революций. НО ТОЧНО НЕ ЭТИ ЧТО У НАС!
А если власть так и не поймет что в стране происходит, то, со временем, ситуация в стране может и сама стать такой, когда власть, как в 1993 году будет валяться на улице. И КТО-ТО ЕЁ ТОЧНО ПОДБЕРЕТ. И как это будет называться - переворот или революция - я не знаю. Как и не знаю, кто её подберет.

Поймите разницу: "БЫТЬ ЗА МЯТЕЖ" ИЛИ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, ЧТО ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ОН МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ, - это совершенно разные вещи. Я из тех, кто предупреждает. Да разве только я. Весь ход истории предупреждает. Иначе ничего такого в истории не случалось бы.
======================================================================
Так вы всё-таки разочаровались после голосования 18 марта?! Понятно, хотя я "пальцем в небо" писал про пенсии и новые налоги. Предупреждал. Так чего вы на меня злитесь? как-то не по адресу. ;)
Последний раз редактировалось Критик Силкина 15 авг 2018, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Sat
#1116584
Мне тоже кажется странным желание лишить людей возможности (дополнительно к уплате налогов) вложиться в медицину с целью помочь кому-то персонально.
Я знаю человека, который раз в неделю перечисляет небольшую сумму на помощь больным детям. Зачем ему мешать?
В своей борьбе важно не превратиться в "госдуму", которой лишь бы запретить и ограничить ;)
Насколько я знаю, по ТВ зачастую собирают средства для тех людей, которым требуется лечение или поиск донора за рубежом. Государство же законодательно оказывает помощь только по тем направлениям, по которым это можно сделать внутри страны.
Встречается такая ситуация, в которой родителям требуется за свой счёт найти за рубежом в донорской базе какой-то орган и препараты, оплатить их доставку, но операцию потом в России делают бесплатно. Вот на первое звено в этой цепочке и собирают - иностранные медицинские услуги очень дороги.
Аватара пользователя
 tigerol
#1116587
Да и не надо забывать одну вещь, с моей точки зрения, бесспорную- давать, дарить что-то другим нужно прежде всего тебе. Да, существуют мошенники и на этом, но даже одна спасенная жизнь стоит потерянных тобой 50-100 рублей, да и тысячи тоже.
#1116588
Sat писал(а):
15 авг 2018, 14:16
Мне тоже кажется странным желание лишить людей возможности (дополнительно к уплате налогов) вложиться в медицину с целью помочь кому-то персонально.
Я знаю человека, который раз в неделю перечисляет небольшую сумму на помощь больным детям. Зачем ему мешать?
В своей борьбе важно не превратиться в "госдуму", которой лишь бы запретить и ограничить ;)
Насколько я знаю, по ТВ зачастую собирают средства для тех людей, которым требуется лечение или поиск донора за рубежом. Государство же законодательно оказывает помощь только по тем направлениям, по которым это можно сделать внутри страны.
Встречается такая ситуация, в которой родителям требуется за свой счёт найти за рубежом в донорской базе какой-то орган и препараты, оплатить их доставку, но операцию потом в России делают бесплатно. Вот на первое звено в этой цепочке и собирают - иностранные медицинские услуги очень дороги.
Ваше видение абсолютно правильное и не противоречит моим взглядам на бесплатную гос. медицину. Это счастье, что находятся такие люди и им, конечно, не надо запрещать помогать. Можно было бы на уровне государства отработать прозрачный механизм контроля за такими пожертвованиями. Или перечислять непосредственно на счет родителей больного ребенка. Другое дело, что дети несчастных родителей не должны идти с постоянно протянутой рукой в народ. Этим государство должно заниматься в идеале. Но не то нынешнее, которому люди вообще не нужны. Разве что в качестве электората, раз в несколько лет. А то, которое, я надеюсь, ещё предстоит построить.
Аватара пользователя
 tigerol
#1116591
Да не должно этим заниматься государство. Вы же первые закричите о неправомерном сборе средств и их дальнейшем расходовании.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116594
Критик Силкина писал(а):
15 авг 2018, 14:13
Так вы всё-таки разочаровались после голосования 18 марта?! Понятно, хотя я "пальцем в небо" писал про пенсии и новые налоги. Предупреждал. Так чего вы на меня злитесь? как-то не по адресу. ;)
Нет, моё разочарование заключается в неизменности правительства.
Я не злюсь, ваша позиция меня раздражает. Такое чувство как будто вы у печи кричите "Мы все сгорим!". Возьмите ведро и тушите тогда. Либо займитесь своим делом и не мешайте тем кто топит.
А то выборы плохие, для мятежа только детский лук. В итоге - я только предупреждаю, что ВОЗМОЖНО, нам всем крышка.
"Чего ж тебе ещё надо, собака?" (с.)
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1116596
Это известная байка. Мол правительство плохое, но президент хороший. Это байка.

Выборы прошли президент начал закручивать гайки. Пострадают все. Кто был за и кто был против
#1116598
Gerasim писал(а):
15 авг 2018, 14:40
Критик Силкина писал(а):
15 авг 2018, 14:13
Так вы всё-таки разочаровались после голосования 18 марта?! Понятно, хотя я "пальцем в небо" писал про пенсии и новые налоги. Предупреждал. Так чего вы на меня злитесь? как-то не по адресу. ;)
Нет, моё разочарование заключается в неизменности правительства.
Я не злюсь, ваша позиция меня раздражает. Такое чувство как будто вы у печи кричите "Мы все сгорим!". Возьмите ведро и тушите тогда. Либо займитесь своим делом и не мешайте тем кто топит.
А то выборы плохие, для мятежа только детский лук. В итоге - я только предупреждаю, что ВОЗМОЖНО, нам всем крышка.
"Чего ж тебе ещё надо, собака?" (с.)
Горьким-Пешковым наверное уже давно не торгуете? Прочтите что ли "Старуху Изергиль". Там подобная позиция хорошо описывается.

А если горит такое, что ведро воды не потушит? Вон "греческий огонь" в Средневековье только разгорался, когда его водой тушили. Свою задачу вижу показать, что вы (собирательное) в общем итоге ошибаетесь. Приставить зеркало, что ли. И на этом всё. ;) :oops:
Либо займитесь своим делом и не мешайте тем кто топит.
Им помешаешь! Не особо получается. А ОНИ, судя по пенсионной реформе и новым налогом, похоже нами всеми решили свою условную печку истопить. Вот и попробуй займись своим делом в таких условиях.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 15 авг 2018, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116600
Критик Силкина писал(а):
15 авг 2018, 14:49
Свою задачу вижу показать, что вы (собирательное) в общем итоге ошибаетесь.
Вот это и раздражает. И сам ничего не делает и меня научить хочет. Ещё задачи себе такие ставит. :killme:
#1116601
Gerasim писал(а):
15 авг 2018, 14:55
Критик Силкина писал(а):
15 авг 2018, 14:49
Свою задачу вижу показать, что вы (собирательное) в общем итоге ошибаетесь.
Вот это и раздражает. И сам ничего не делает и меня научить хочет. Ещё задачи себе такие ставит. :killme:
Ха!Ха! Вы неподражаемы в своем гневе. :D Я совершенно не хочу вас ничему научить. Зачем мне это? Всё что вам надо уметь, вы , очевидно уже умеете. "Научить" и "показать, что ошибаетесь" - вещи разные. Вы постоянно всё путаете, а потом удивляетесь, что вас не понимают. Сколько же говорю: есть черный список - внесите. И будет вам счастье.

Вместо этого вы САМИ постоянно напрашиваетесь на разговор и задаете бесчисленные вопросы. Ответы вам не нравятся, потому и нервничаете. Ну, извините, помочь не смогу.
Аватара пользователя
 Банщик
#1116661
Не знаю, меня просит бесит ситуация, когда серьезно заболевшим( умирающим) детям гос-во не может помочь финансами для приобретения лекарств, препаратов, протезов. И родня или общественные фонды с протянутой рукой обращаются по радио, тв к населению. В моей личной ментальности позорнее этого явления мало что может прийти на ум, по крайней мере сходу. Это - позорище гос-ва, имеющего средства в хрен знает какое кол-во миллионов раз превышающие средства, необходимые для закрытия этой проблемы.
Вот на игры в войнушки средства есть, на годовые премии и "золотые парашюты" в крупных госкомпаниях своим друзьям, друзьям друзей, их родственникам и своим родственникам тоже, разумеется, тоже есть. Есть средства на неимоверно разросшийся и далее разрастающийся чиновничий аппарат, на увеличение полицейско-репрессивного войска и улучшение им условий, чтобы в случае чего доблестные полицаи знали кого защищать. Да, на много для чего у гос-ва деньги есть!
На пенсии старикам и лечение серьёзно заболевших детей только денег нет. Не в приоритете!
Тут пусть сердобольные граждане скидываются, дети же болеют, жалко.

Где то такое в современно развитых странах вообще есть? Кто то знает такие страны?
Я за последние 5 лет в двух западных евространах о таком не слышал даже. Может в северных есть? В Финляндии соседней, например? Кто то слышал, что там нужных дорогих лекарств не хватает, деньги на мед.оборудование разворовали, поэтому маленького финна надо отправить на лечение(операцию) в Германию, и вы- финны добрые скиньтесь по еврику, а то, если наше Минздоровье оплатит из бюджета, то денег может на зарплату депутатам Ландстинга не хватить? Отпишите, кто знает.
Я знаю даже одну азиатскую страну, где граждан ( и детского возраста тоже, разумеется) вылечат , всё купят, привезут для лечения, а если местные врачи не смогут вылечить, отправят в страны с лучшей медициной. И не будут просить для этого с мира по нитке, потому что забота о своих гражданах - это дело гос-ва. А если нет, для чего такое гос-во нужно этим гражданам? Для справки - эта страна добывает меньше нефти, чем наша.

В этом плане поддержу позицию Роджера и КС. В Союзе, если в местной детской больнице не могли вылечить - отправляли в Морозовскую и др. специальные больницы и не просили с людей денег не потому что мобил не было и легкости в денежных переводах, а потому что гос-во оплачивало лечение из бюджета. И в 21 веке - это дикость, когда родители умоляют помочь с протянутой рукой , потому что гос-во отказывается лечить, если дорого.
Когда граждане имеют возможность и желание помочь - прекрасно, но это не должно никак быть единственным выходом для попавших в беду. А иначе - что это за гос-во?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1116662
Gerasim писал(а):
15 авг 2018, 13:45
Это ваше мнение. ПОчему ДОЛЖНО быть именно так, я не знаю.
Я не хочу лечиться в одной палате с бомжом, наркоманом, алкоголиком. Вот называйте меня как хотите, но не хочу.
А вот это равно тому же, что я опубликовал в теме История:
"Собакам и нижним чинам - вход воспрещён"

Я тоже не хочу лечится в одной палате с бомжами но разница между нами огромная, ибо я за то чтобы люди не становились бомжами, а тебе параллельно есть они или нет, лишь бы они тебя не беспокоили.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
tigerol писал(а):
15 авг 2018, 13:49
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
15 авг 2018, 13:21
Уж совсем, это в сравнении с чем?
Вы считаете меня балаболом?
Цифр у меня нет. То сколько тратит государство на религию, а оно тратит, найти сложно, у меня не получилось. Может Вы поможете? Я буду признателен.
Расходы на здравоохранение же постоянно снижаются. Вам и тут цифры нужны?
Вы вообще любитель цифр, но порой и без них можно делать выводы. Например как о финансовом состоянии дел Динамо три года назад, где Вы так же с меня требовали цифры, утверждая, что никаких финансовых проблем нет.
Дело даже и не в цифрах, а в безапелляционности суждений. Одно дело развивать свою мысль, мнение на основе фактов и совсем другое просто так вбросить что-то, что должно иметь хотя бы какие-то предпосылки и тут же на вполне резонные вопросы (Откуда?) оставить собеседника в виде несмышленыша (ищи сам, если тебе надо).
Я высказал своё мнение/суждение, оно сложилось не на пустом месте. Надеюсь Вы не отказываете мне в праве мыслить и приходить к выводам?
tigerol писал(а):
15 авг 2018, 13:49
Даже в случае сбора денег на помощь детям и сравнении с советскими временами, мол, тогда этого не было, потому что государство заботилось. А индикатором Вашей оценки служит всего лишь мобильная связь и способ оплаты.
Не надо мне приписывать свои мысли. Хотя бы на том основании, что они основаны на ложных предпосылках и вывод:
tigerol писал(а):
15 авг 2018, 13:49
Была бы в то время такая возможность, и тогда бы собирали деньги на лечение.
Так же неверный.
Скажите, раз Вы ставите равенство между тем государством и сегодняшним, что мешало давать объявления по телевизору и реквизиты для сбора средств тогда? Не было Гострудсберкасс?
tigerol писал(а):
15 авг 2018, 13:49
И знаю это не понаслышке- лечение было бесплатным (относительно), но вот лечить не умели. Помогали лишь там и тогда, когда не трудно помочь, а с теми же болячками, на что сейчас собирают средства и разговаривать с Вами не стали бы.
А это полуправда, больше смахивающая на кривду.
Откуда вывод, что лечить не умели? В СССР врачи были неумехами малограмотными?
В СССР была лучшая общая медицина. Да, в каких-то узких направлениях уступали Западу, но скорее из-за железного занавеса. Проблема вполне решаемая.
По поводу "относительности" Вы имели в виду шоколадки или то, что лекарства продавались? Так лекарства стоили копейки, а шоколадки давали пациенты (дело добровольное и до определённого времени ни на что не влияющее).
tigerol писал(а):
15 авг 2018, 13:49
А по поводу государственного сбора средств на нужды, ну как не вспомнить госзаймы, сколько этих самых бумажек наши родители насобирали в своих загажничках, не сосчитать. Все в ноль ушло.
Вот это отличное сравнение. Сборы денег на лечение ребёнка по телевизору и государственный займ. К слову госзайм это обще принятая практика и она проводится во всех государствах и он отнюдь не безвозмездный.
Так же кривда по поводу возврата госзаймов. Они возвращались до того момента как не стало государства СССР. Но я так же могу обвинить то государство в том что оно меня кинуло на 1000, только вот когда я её должен был получить, было уже другое государство Россия и на 1000 я мог купить разве что сникерс, да и то не получил.
tigerol писал(а):
15 авг 2018, 13:49
Это я не к тому, что не люблю то время. При всех прочих можно было плюсов выжать из той системы огромное количество, но государство в лице макробрового совсем утратило чувство реальности, да и по сути, все пустило на самотек. Люди у власти были, а руководства уже не было.
То время, это какое? Советская власть просуществовала больше 70 лет, за это время был период становления и перерождения. Разные периоды - разные времена. У Вас же слилось всё в одном.
На счёт самотёка тоже не так (я так понял речь о перестроечном времени). В то время в партии был разброд и она поделилась как минимум на три лагеря.
Sat писал(а):
15 авг 2018, 14:16
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Мне тоже кажется странным желание лишить людей возможности (дополнительно к уплате налогов) вложиться в медицину с целью помочь кому-то персонально.
Я знаю человека, который раз в неделю перечисляет небольшую сумму на помощь больным детям. Зачем ему мешать?
В своей борьбе важно не превратиться в "госдуму", которой лишь бы запретить и ограничить ;)
Насколько я знаю, по ТВ зачастую собирают средства для тех людей, которым требуется лечение или поиск донора за рубежом. Государство же законодательно оказывает помощь только по тем направлениям, по которым это можно сделать внутри страны.
Встречается такая ситуация, в которой родителям требуется за свой счёт найти за рубежом в донорской базе какой-то орган и препараты, оплатить их доставку, но операцию потом в России делают бесплатно. Вот на первое звено в этой цепочке и собирают - иностранные медицинские услуги очень дороги.
Вам кажется странным то, что я негативно отношусь к подобному на ТВ?
Что изменит сумма переведённая на счёт? Ничего, только успокоит Вашу совесть. Вроде того: " Я сделал всё что мог, моя совесть чиста". Нет Вы просто откупились, а проблема осталась. Не говоря о том, что это возможность для мошенников.
Первое, что я вспомнил, увидев сюжет - "святые" 90-е и переходы в которых стояли женщины с свёртками в руках. Просто новый уровень.

Государство снимает с себя социальные обязательства и переносит их на откуп граждан, что приводит к самым разным мошенническим схемам. Это не ведёт к помощи нуждающимся, это вполне приводит к тому, что нуждающиеся не получают помощь, а мошенники наживаются.
Аватара пользователя
 luper
#1116663
Ваше возмущение, Банщик понятно. За последнее время возмущение(абсолютно законное, к слову) стало расти лавиной. Но как Вы не можете понять - забота о своих гражданах, уже по большому, не дело государства. Роджер правильно писал(да и не только он) - соцобязательства государства снижаются, в дальнейшем вообще будут тяготеть к нулю. А нам молча придётся всё это сожрать. А деньги собираются тв не первый год уже, странно что Вы только сейчас обратили внимание.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1116664
Gerasim писал(а):
15 авг 2018, 13:15
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
15 авг 2018, 12:12
Ну и основное, оно же главное. Эти расходы должно брать на себя государство.
Тебе не кажется странным, что на религию у государства деньги есть, а на лечение детей нет?
Не кажется. Я живу в государстве, я плачу налоги. Правительство верстает бюджет. Если мне не нравится как верстается бюджет, я меняю правительство. Путей тут 2. Выборы и революция. До тех пор пока то или иное не происходит, всех все устраивает.
Я не хочу обсуждать больных, тем более детей. Но я уверен, что кому-то государство помогает, а кому-то оно не помогало и раньше. Зазорного, в добровольной помощи ничего не вижу.
В идеальное общество я не верю. Но многое меня не устраивает и сегодня. Однако альтернативы пока я не вижу. Нет того человека который предложил бы мне что-то лучшее. И я не считаю, что в этом вина нынешней власти. Скорее в политику идут популисты которые этим живут, а с ними я не хочу иметь ничего общего. Вы с Акелой тоже популисты. Один пугает возвращением в "совок", другой как все плохо сейчас и как все было хорошо раньше. Меня не устраивает ни то ни другое. А уж использование в качестве аргументов больных детей это вообще через край.

Медицина должна быть и социальной и платной. Можешь платить - плати. не можешь, тебе окажут помощь в рамках социального страхования. Какая в стране социальная медицина, это другой вопрос. Но я знаю, что и в платных и в бесплатных клиниках работают люди. Как я, как вы, как кто-то ещё. И я вижу что отношение к пациентам в платной и районной поликлинике небо и земля. И оправданий зарплатой я не принимаю в таких профессиях. Если ты пошёл в школу, больницу, милицию, армию и т.д. ты хоть голодай, но работай нормально. Не хочешь - уходи в другие специальности.
Про революцию лучше не говори ибо ты имеешь очень смутное представление об этом. Правительство ты выбрал уже.
На счёт сравнения Акелы и меня, у тебя с ним куда больше общего. Просто оно не бросается в глаза.
Как всё было хорошо раньше я не писал, писал что было лучше - да. Но это совершенно разные вещи. И ты уже сам задалбал вспоминать СССР при любом удобном случае, у тебя с Емелей свербит походу в одном месте.
А вот это:
Если ты пошёл в школу, больницу, милицию, армию и т.д. ты хоть голодай, но работай нормально. Не хочешь - уходи в другие специальности.
Прямо слова Медведева.
Я смотрю ты считаешь людей трудящихся в медицине и работающих учителями не от мира сего, они видимо какие-то не такие и у них потребностей нет, они должны питаться святым воздухом.
А учитывая то, что ты постоянно попрекаешь Неосталиниста тем, что он по твоему не смог найти другую работу, кроме как преподавать детям, то картина маслом.
  • 1
  • 836
  • 837
  • 838
  • 839
  • 840
  • 1315