Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1116473
Веселый Роджер писал:
Не проволилось. Общество живёт по принятым законам. Меняешь законы - меняешь общество.
Ой ли! Это вы точно про наше общество? Мне кажется наше общество, распавшееся на сословия, давно живет по понятиям и неформальным договорам. ( Чтобы было понятно: крутые руководители заранее порешали бюджет города , к примеру в бане, до того, как сам бюджет был принят в гордуме законом.) А кто провинится в процессе выполнения понятий(к примеру, возьмет не по чину) - тому достается кара закона. Выполнение законов - требования для низов. Верхи и богатеи подчиняются законам весьма условно.
Один деятель даже заметил, что в России такие отношения даже нельзя , ни описать, ни кодифицировать, поскольку у нас реально даже языка три:
1)официоз-новояз, на котором говорят СМИ и правители с народом
2)язык ответов от простых людей по поводу как ими руководят (в инете и на акциях протеста)
3)мат.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 14 авг 2018, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
#1116474
Gerasim писал(а):
14 авг 2018, 18:24
Вот пишут про плохих людей, которые вместо покорения космоса пошли модные штаны шить.
У меня простой вопрос, как так вышло, что такая великая страна, которой вроде единственной управлял пролетариат, в которой так вольно дышал человек, чей паспорт с такой гордостью доставался из штанов была разменяна? Её променяли на эти самые модные штаны, булку из макдональдса, конструктор лего и просто возможность что-то купить без очередей. Как так получилось, что всеобщее "счастье" советского человека, оказалось пшиком перед сегодняшним обществом потребления. И сколько не увеличивай пенсионный возраст, не вводи новые налоги, не плоди олигархов, основная масса людей не будет ничего менять, только помятуя о том что было в 80-90 гг. и боясь это повторения? Может не все было так хорошо в том строе который воспевает ВР?
Да, далеко не всё было хорошо в той стране, что была.
Но всё, что вы написали выше - заурядное ёрничание, переворачивание с ног на голову , ваши личные хотелки и необоснованные глобальные обобщения. Слава богу, променяли не все и не всё, иначе вас бы не бесило то, что пишут здесь люди, думающие по-другому.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116500
Факт один. Люди строй тот променяли на портки нормальманые и очередь в макдак. Вот такая его цена оказалась.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1116501
Емеля писал(а):
14 авг 2018, 20:59
luper писал(а):
14 авг 2018, 20:19
Все время СССР жил под санкциями?? После Афгана - точно. Историю эту Вы знаете прекрасно.
Про санкции при СССР на днях по телеку говорили, услышал 100% и умничает.
Ты по себе то не суди. Это ты транслируешь то, что тебе впихнули в голову СМИ выдавая это за свои мысли, знания.
Впрочем могу рассказать то что увидел в сегодняшних новостях. Показали сюжет, про мамашу с годовалой больной девочкой с призывом помочь скинуться кто сколько может на операцию.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1116504
Gerasim писал(а):
14 авг 2018, 18:24
Может не все было так хорошо в том строе который воспевает ВР?
Герыч, ты ничего не попутал?
Я про СССР пишу только в ответку на твои, престижа и Емели обливания его помоями. Это вам тот строй покоя не даёт и вы его постоянно вспоминаете.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116507
Ты посты свои с ссылками почитай. что здесь что в веселых картинках. Информатор.
Хотя КС сказал, что твоим сознанием манипулирують. Простительно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1116510
Gerasim писал(а):
15 авг 2018, 09:20
Ты посты свои с ссылками почитай. что здесь что в веселых картинках. Информатор.
Хотя КС сказал, что твоим сознанием манипулирують. Простительно.
Перевёртышь, лучше скажи кто манипулирует моим сознанием?
Перестань уже откровенно горбатого лепить.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 15 авг 2018, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1116511
Veselyi_Rodger писал(а):
15 авг 2018, 09:10
Емеля писал(а):
14 авг 2018, 20:59
luper писал(а):
14 авг 2018, 20:19
Все время СССР жил под санкциями?? После Афгана - точно. Историю эту Вы знаете прекрасно.
Про санкции при СССР на днях по телеку говорили, услышал 100% и умничает.
Ты по себе то не суди. Это ты транслируешь то, что тебе впихнули в голову СМИ выдавая это за свои мысли, знания.
Впрочем могу рассказать то что увидел в сегодняшних новостях. Показали сюжет, про мамашу с годовалой больной девочкой с призывом помочь скинуться кто сколько может на операцию.
И в советские времена были операции, которые делали или в кремлёвской больнице, или за границей. То же, не для всех.
Помню, как в конце 70-х, в химтехникум пришёл врач-венеролог, пропагандировать изпользование презервативов. Один из юношей, спросил о средствах для улучшения потенции. Врач ответил, что ему почти 40 лет, но он не слышал про такие средства. А кремлёвской поликлинике про такие средства знали и выписывали кремлёвским пациентам.
Если что, то для меня эта теме не актуальна. Я про то, что для народа не всё было доступно и в советские времена.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1116513
dolbano писал(а):
15 авг 2018, 09:29
И в советские времена были операции, которые делали или в кремлёвской больнице, или за границей. То же, не для всех.
Помню, как в конце 70-х, в химтехникум пришёл врач-венеролог, пропагандировать изпользование презервативов. Один из юношей, спросил о средствах для улучшения потенции. Врач ответил, что ему почти 40 лет, но он не слышал про такие средства. А кремлёвской поликлинике про такие средства знали и выписывали кремлёвским пациентам.
Если что, то для меня эта теме не актуальна. Я про то, что для народа не всё было доступно и в советские времена.
Тебе про Фому, а ты про Ерёму. В СССР с населения собирали деньги через гос. канал на операцию ребёнку?
#1116514
Gerasim писал(а):
15 авг 2018, 09:07
Факт один. Люди строй тот променяли на портки нормальманые и очередь в макдак. Вот такая его цена оказалась.
А теперь 60% их мучаются и понимают, что были идиотами. Все люди могут ошибаться. Но это не значит, что они не имеют право действовать, чтобы исправить ошибку.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 15 авг 2018, 10:01, всего редактировалось 2 раза.
#1116515
Veselyi_Rodger писал(а):
15 авг 2018, 09:15
Gerasim писал(а):
14 авг 2018, 18:24
Может не все было так хорошо в том строе который воспевает ВР?
Герыч, ты ничего не попутал?
Я про СССР пишу только в ответку на твои, престижа и Емели обливания его помоями. Это вам тот строй покоя не даёт и вы его постоянно вспоминаете.
А не дает он им покоя, потому что они ЖУТКО БОЯТСЯ, что нечто похожее вернется. Что рухнет всё это здание, построенное на воровстве, обмане и манипуляциях, а они не смогут с добром в какую-нибудь безопасную норку шмыгнуть. Потому что завалит обломками.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 15 авг 2018, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1116516
Veselyi_Rodger писал(а):
15 авг 2018, 09:33
dolbano писал(а):
15 авг 2018, 09:29
И в советские времена были операции, которые делали или в кремлёвской больнице, или за границей. То же, не для всех.
Помню, как в конце 70-х, в химтехникум пришёл врач-венеролог, пропагандировать изпользование презервативов. Один из юношей, спросил о средствах для улучшения потенции. Врач ответил, что ему почти 40 лет, но он не слышал про такие средства. А кремлёвской поликлинике про такие средства знали и выписывали кремлёвским пациентам.
Если что, то для меня эта теме не актуальна. Я про то, что для народа не всё было доступно и в советские времена.
Тебе про Фому, а ты про Ерёму. В СССР с населения собирали деньги через гос. канал на операцию ребёнку?
Были операции, только для кремлёвских детей. Для простых детей и тогда не все операции были доступны. Сейчас по деньгам, тогда по клановой принадлежности.
Аватара пользователя
 Емеля
#1116520
Veselyi_Rodger писал(а):
15 авг 2018, 09:10
Емеля писал(а):
14 авг 2018, 20:59
luper писал(а):
14 авг 2018, 20:19
Все время СССР жил под санкциями?? После Афгана - точно. Историю эту Вы знаете прекрасно.
Про санкции при СССР на днях по телеку говорили, услышал 100% и умничает.
Ты по себе то не суди. Это ты транслируешь то, что тебе впихнули в голову СМИ выдавая это за свои мысли, знания.
Не трынди, про понятие "санкции при СССР" ты узнал на этой неделе, просматривая телевизор между прополками и поливами 6-ти соток.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116521
Критик Силкина писал(а):
15 авг 2018, 09:39
Gerasim писал(а):
15 авг 2018, 09:07
Факт один. Люди строй тот променяли на портки нормальманые и очередь в макдак. Вот такая его цена оказалась.
А теперь 60% их мучаются и понимают, что были идиотами. Все люди могут ошибаться. Но это не значит, что они не имеют право действовать, чтобы исправить ошибку.
Приятно верить, что идиот это не навсегда?
Вот вы надеитесь, что когда-нибудь власть сменится и новая что-то сделает со мной. С обычным, честным человеком, который заботится о семье и близких. Так я скажу, мне сложно представить, что я кому-то из адекватных людей мешаю. Верю, что найду себя при любом строе. Не надо проводить параллелей с полицаями, они не уместны. Я не коллаборационист и не буду им.
#1116527
Приятно верить, что идиот это не навсегда?
Вот вы надеитесь, что когда-нибудь власть сменится и новая что-то сделает со мной. С обычным, честным человеком, который заботится о семье и близких. Так я скажу, мне сложно представить, что я кому-то из адекватных людей мешаю. Верю, что найду себя при любом строе. Не надо проводить параллелей с полицаями, они не уместны. Я не коллаборационист и не буду им.
Идиот, в данном случае не диагноз, а ругательство за ошибочность действия(ибо я не врач).

А вот на что я надеюсь, что люди в слове "надеЕтесь" не будут делать ошибки, простительные только кавказцам и среднеазиатам. Вы слишком много думаете о своей персоне. Я допустил обобщение в предыдущем посте, не имея ввиду конкретно вас.

Гипотетическая новая власть ничего с вами делать не будет. Ей (любой власти) всегда будут нужны такие люди : сегодня они "реализуют свою активную позицию", что приходят на выборы без выбора под власовским знаменем, а завтра будут по разнарядке с тем же успехом выходить на демонстрацию с красным флажком в руках и криками: (к примеру)"Долгих долгих лет жизни председателю Мао".

Найти себя действительно можно при любом строе(и мой капиталистический опыт тоже это доказывает). Вопрос как самому к этому относиться. И куда , в конце концов, это приведет. Многие предпочитают не заморачиваться.
Аватара пользователя
 Sat
#1116528
Конечно, в Советском Союзе можно было получить или раздобыть "не для всех" - с этим спорить глупо.
Но разница в том, что в социалистическом прошлом выгодополучатели (если у них был мозг) свои преимущества всячески маскировали, скрывали или как минимум не афишировали. В капиталистическом же настоящем с его разделением всего и вся на эконом/стандарт/премиум/лакшери и навязчивой рекламой людей наоборот подталкивают кичиться. Когда у одних что-то есть, а у других нет, возникает неравенство, которое очень сильно "накаляет" общество, почему современный человек и пышет злобой на всё подряд: те, кто победнее - на власть и богатство имущих, те, кто побогаче (для них ведь тоже есть, чего хотеть) - на "серый малограмотный плебс, им завидующий и мешающий".

С задачей сделать людей счастливее капитализм не справится, так как сама его суть требует заставить людей за чем-то гнаться, чтобы приобретать. Задача же поднять уровень жизни, выполнению которой он косвенно может способствовать, представляется сомнительной и невыполнимой, так как никто не знает до какого уровня поднимать: когда-то человек считал "достатком" наличие коровы, а через 100 лет быт сегодняшних богачей богачам будущего покажется убогим существованием. То есть, к чему стремиться - не известно, а возникающие в процессе гонки перекосы делают основную массу людей нервными.

Социализм в реальном мире тоже не одарит всех поголовно одинаковыми благами, но там, где равное распределение даст сбой, он абсолютно точно будет стремиться подогнать хотя бы "картинку". Так градус общественного напряжения ниже.
Последний раз редактировалось Sat 15 авг 2018, 11:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1116529
Емеля писал(а):
15 авг 2018, 10:11
Не трынди, про понятие "санкции при СССР" ты узнал на этой неделе, просматривая телевизор между прополками и поливами 6-ти соток.
На чём основано твоё утверждение?
На том, что тебе так хочется? Это не канает и да, я смотрю только новости и то редко.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1116530
dolbano писал(а):
15 авг 2018, 09:42
Были операции, только для кремлёвских детей. Для простых детей и тогда не все операции были доступны. Сейчас по деньгам, тогда по клановой принадлежности.
Это похоже не лечится.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1116531
Sat писал(а):
15 авг 2018, 10:57
Но разница в том, что в социалистическом прошлом выгодополучатели (если у них был мозг) свои преимущества всячески маскировали, скрывали или как минимум не афишировали.
Если речь про поздний СССР, когда власть оторвалась от народа, то да.
Аватара пользователя
 Емеля
#1116533
Veselyi_Rodger писал(а):
15 авг 2018, 11:14
Sat писал(а):
15 авг 2018, 10:57
Но разница в том, что в социалистическом прошлом выгодополучатели (если у них был мозг) свои преимущества всячески маскировали, скрывали или как минимум не афишировали.
Если речь про поздний СССР, когда власть оторвалась от народа, то да.
А в раннем СССР не маскировали?
  • 1
  • 834
  • 835
  • 836
  • 837
  • 838
  • 1315