Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 LeonDM
#1000060
dolbano писал(а): Так это рядом. На маршрутке можно доехать.
Маршрутки это уже отдельная тема - в Москве их массово отменяют. С августа в нашем районе (метро Н.Черемушки) ни одной не осталось, а автобусов больше не стало. Раньше те, кто не по соцкартам, по маршруту 616 или 103-го чаще ездили на маршрутках. Сейчас же все ждут автобусов, ездят в них битком набитых даже вне часа пик и матерят Оленевода. Я, кстати, до этого момента к нему относился скорей положительно. И тут еще один вопрос: куда делись все эти водилы с маршруток, где сейчас работают?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1000062
Приветствую!
Если кого интересует, прямая трансляция Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России. «О принципах Стратегии экономического развития России до 2030 года». Ожидаются Глазьев, Гринберг, Вассерман и др.
http://me-forum.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1000065
На следующие выборы мэра Москвы, похоже явка будет приличной...
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1000088
ДомосеД писал(а):Приветствую!
Если кого интересует, прямая трансляция Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России. «О принципах Стратегии экономического развития России до 2030 года». Ожидаются Глазьев, Гринберг, Вассерман и др.
http://me-forum.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
А кого это может интересовать?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1000093
Тебя вычеркиваем.
Очень интересное было обсуждение. Впервые мне подумалось, что дело сдвинулось с мертвой точки. Особо отмечу, что старых пердунов-экономистов-профессионалов начинают теснить молодые профессионалы из реального сектора. С некоторой грустью констатирую, но это так.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1000095
Вычеркивай. Я давно не верю п.здаболам (в хорошем смысле слова). Только фактам и реальным делам. Уж сколько было говорено!И старыми пердунами и младореформаторами и теперь уже эффективными менеджерами. А .ули толку? Оглянись вокруг. Одни побасенки.
Я очень хорошо помню слова моих родителей, переживших войну: лишь бы дети хорошо жили. Вот уже и мое поколение так говорит. Скоро и до внуков дойдет. А мы все ждем, ждем...Нет, я не плачусь. Просто какая-то вечная у нас борьба толи с недостатками, толи с улучшениями. Просто нормально спокойно мы жить не можем. За.бали эти суровые озабоченные хари (зачеркнуто) лица депутатов, рассуждающие о благе народа, повышающие СЕБЕ зарплаты. Эти эффективные менеджеры из правительства умеющие красиво носить костюмы и писать в инстаграммы со своих заседаний. Один п.здёжь. Можно продолжить про губернаторов, мэров, чиновников, олигархов, гламурных персонажах и пр. п.здобратии.

Можешь резюмировать что они сказали и когда наступит счастье?
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1000097
ДомосеД писал(а):Приветствую!
Если кого интересует, прямая трансляция Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России. «О принципах Стратегии экономического развития России до 2030 года». Ожидаются Глазьев, Гринберг, Вассерман и др.
http://me-forum.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
В качестве алаверды:
Сбербанк решил обанкротить Останкинский молочный комбинат

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5846d81e9 ... m=newsfeed" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1000101
WARLOCK, Вас так беспокоит судьба иностранных инвесторов? Ребята (и те, кто продавал, и те, кто покупал) хотели сладкой жизни, пора за нее расплачиваться.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1000105
ДомосеД писал(а):WARLOCK, Вас так беспокоит судьба иностранных инвесторов? Ребята (и те, кто продавал, и те, кто покупал) хотели сладкой жизни, пора за нее расплачиваться.
Меня беспокоит развитие промышленности в России, уровень потребительского спроса, уровень обеспеченности кредитом экономики, наличие рабочих мест, т.е. все то, что обсуждалось на мероприятии, ссылку на которое вы выложили.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1000109
Не вижу расхождений. Рабочие места никуда не денутся, оборудование и здания, думаю, взрывать не будут. Надеюсь, что активы перейдут к более ответственным собственникам, а не к польско-украинско-американским проходимцам. Заметьте (по приведенной Вами ссылке), свои прибыли/убытки они считают в евро. Явно не в расчете на нас с Вами. Мы же в рублях получаем и в рублях тратим.
Вы трансляцию смотрели? С моей оценкой согласны?
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1000112
ДомосеД писал(а):Не вижу расхождений. Рабочие места никуда не денутся, оборудование и здания, думаю, взрывать не будут. Надеюсь, что активы перейдут к более ответственным собственникам, а не к польско-украинско-американским проходимцам. Заметьте (по приведенной Вами ссылке), свои прибыли/убытки они считают в евро. Явно не в расчете на нас с Вами. Мы же в рублях получаем и в рублях тратим.
Вы трансляцию смотрели? С моей оценкой согласны?
Этот случай с комбинатом, как раз наглядная иллюстрация того, о чем говорилось. Не принципиально, кто владелец у этого комбината, т.к. схожие проблемы испытывают почти все предприятия данной отрасли. Например, там говорилось о сокращении комбайнов, используемых в нашем с/х с 9000 до 6000. О высоких процентных ставках, о недостаточной монетизации нашей экономики. О том, что поддержка экономики фактически идет в банки.
Последний раз редактировалось WARLOCK 06 дек 2016, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1000116
Так подавляющее большинство предприятий данной отрасли давно в собственности иностранных собственников-временщиков (в основном Danone и PepsiCo).
Те проблемы, о которых Вы говорите, конечно, существуют. Но они в одном пакете с распродажей нац. активов. Можно сказать, дорожку расчищают.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1000129
Veselyi_Rodger писал(а):На следующие выборы мэра Москвы, похоже явка будет приличной...
хотелось бы, но не верю! москвичи очень занятые... забьют на это дело как обычно. :( а мы мэра еще выбираем или его назначает главный?
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1000131
vkolokol писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):На следующие выборы мэра Москвы, похоже явка будет приличной...
хотелось бы, но не верю! москвичи очень занятые... забьют на это дело как обычно. :( а мы мэра еще выбираем или его назначает главный?
Да нет, успешный оленевод с максимкой постараются. Либо на баррикады , либо на выборы.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1000136
WARLOCK писал(а): Да нет, успешный оленевод с максимкой постараются. Либо на баррикады , либо на выборы.
ну в баррикады в Москве я еще больше не верю. а выборы - обработают военных, гос служащих, учителей и врачей и пенсионеров, и дело в шляпе. остальные в меньшинстве.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1000138
А пенсионеров как - праздничными заказами? Я вот, например, больше всяких айтишников, работающих в инофирмах, опасаюсь)
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1000139
vkolokol писал(а):
WARLOCK писал(а): Да нет, успешный оленевод с максимкой постараются. Либо на баррикады , либо на выборы.
ну в баррикады в Москве я еще больше не верю. а выборы - обработают военных, гос служащих, учителей и врачей и пенсионеров, и дело в шляпе. остальные в меньшинстве.
Врачей он уже обработал, некоторые даже Тверскую пытались перекрыть. Если будет реальный оппонент, то результат будет неутешительный. Дмитрий Донской наверно в гробу переворачивается, когда видит это недоразумение во главе Москвы.
Кстати по части баррикад у Москвы хорошие традиции, даже станция метро есть Баррикадная.
Последний раз редактировалось WARLOCK 06 дек 2016, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1000141
ДомосеД писал(а):А пенсионеров как - праздничными заказами? Я вот, например, больше всяких айтишников, работающих в инофирмах, опасаюсь)
праздничные заказы остались в СССР, сейчас "за спасибо" пенсионеры проголосуют... их в Москве большинство.
а айтишников боитесь, правильно, они вас помнят. ;)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1000145
WARLOCK писал(а): Врачей он уже обработал, некоторые даже Тверскую пытались перекрыть. Если будет реальный оппонент, то результат будет неутешительный...
хорошо, уговорил, часть врачей вычеркиваем, но не всех... реальный оппонент - главная проблема, если найти нормального, то я согласен, что шанс есть. Павлиныча бы можно было бы в Москву... но боюсь он человек послушный, конкурировать с действующим без согласия главного не будет... а так без одобрения гаранта, только навального можно ждать в кандидатах, но у него шансов ноль...
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1000146
vkolokol писал(а):
WARLOCK писал(а): Врачей он уже обработал, некоторые даже Тверскую пытались перекрыть. Если будет реальный оппонент, то результат будет неутешительный...
хорошо, уговорил, часть врачей вычеркиваем, но не всех... реальный оппонент - главная проблема, если найти нормального, то я согласен, что шанс есть. Павлиныча бы можно было бы в Москву... но боюсь он человек послушный, конкурировать с действующим без согласия главного не будет... а так без одобрения гаранта, только навального можно ждать в кандидатах, но у него шансов ноль...
Чалый из Севастополя выдвинулся бы ради прикола.
  • 1
  • 657
  • 658
  • 659
  • 660
  • 661
  • 1315