Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1125100
...ответ на предложение Бондаренко «прочувствовать это на своей шкуре» Соколова заверила, что «человек достаточно решительный», но боится, «что статус министра этого не позволит».
ну вот теперь статус позволяет, можно начинать здороветь, "голодовку" или пост, как кому больше нравится. Счастливая ! ;)
Аватара пользователя
 ДИНН
#1125102
ДомосеД писал(а):
12 окт 2018, 17:05
Ее надо было снять по профнепригодности, по крайней мере)). Она даже не в теме. В прожиточный минимум входит не только стоимость продуктового набора, но и стоимость непродовольственных товаров и обязательные платежи. На продукты приходится только 50%. На оставшиеся еще надо купить трусы-носки и оплатить коммунальные услуги.
В теме она. Там изначально речь шла именно о прожиточном минимуме, который составляет 7241р.
https://news.mail.ru/society/35023967/
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1125104
Так она собиралась на него питаться, а питаться не получится)). Оплати коммуналку сначала, отложи на проезд, на трусики, а уж на оставшееся можешь продукты купить. Это, если исходить из методики расчета ПМ - всего 50% его стоимости.
Коммуналка, кстати, закладывается в величину прожиточного минимума, как 50% стоимости минимального продуктового набора. Но реально она ведь выше (?)
Или коммуналку не плати, жди описи имущества.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1125109
Коммуналку вроде с какого-то дохода за тебя платят. Я не к тому, что у нас ооооогромный минимум, а к тому, что есть некое количество льгот, о которых многие не знают.
Я вот узнал, что если у матери 3 ребёнка, которые не ходят в сад, то ей полагается оклад воспитателя.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1125132
смотря кто живет. Пенсионеры освобождены от налога. На дом, квартиру, машину, гараж.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1125149
Вам не кажется странным выискивать блох и обсуждать детали и какие-то льготы, когда сам факт установления прожиточного минимума по существующей методике и на существующем уровне является безобразием? В Москве ПМ меньше 16,5 тыс., для пенсионеров - меньше. Вы проживете на эту сумму? Будете доказывать, как та г-жа министр "со статусом"? И что вы вкладываете в понятие "прожития"?
Аватара пользователя
 Акела
#1125163
Только хорошие новости
https://finance.rambler.ru/realty/41010 ... y/?updated
Центр стратегических разработок предложил реформировать товарищества собственников жилья (ТСЖ), обязав всех собственников жилья многоквартирных домов становиться его членами. Об этом пишет РБК со ссылкой на доклад ЦСР, подготовленный по результатам исследования жилищно-коммунального комплекса России.
Согласно задумке, члены ТСЖ должны оплачивать долги неплательщиков жилищно-коммунальных услуг. Если кто-то из собственников задолжал за услуги по управлению, ремонту и содержанию общего имущества в доме, то остальные члены ТСЖ должны будут погасить эту задолженность, а затем взыскать ее с виновного. Если ничего не помогает, то лишать должника собственности через суд.
Есть встречное предложение. Государство сначала возмещает ущерб жертвам мошенников, а потом находит жуликов и погашает с них эту задолжность.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1125165
Gerasim писал(а):
12 окт 2018, 19:33
смотря кто живет. Пенсионеры освобождены от налога. На дом, квартиру, машину, гараж.
С какого бодуна они на машину освобождены? И освобождены только на одну недвижимость(на выбор,гараж,дом,квартира)за остальное по полной :D
Аватара пользователя
 dolbano
#1125175
Gerasim писал(а):
12 окт 2018, 17:56
Коммуналку вроде с какого-то дохода за тебя платят. Я не к тому, что у нас ооооогромный минимум, а к тому, что есть некое количество льгот, о которых многие не знают.
Я вот узнал, что если у матери 3 ребёнка, которые не ходят в сад, то ей полагается оклад воспитателя.
Не платят, а частично компенсируют. Но сначала надо заплатить 100%
#1125177
dolbano писал(а):
12 окт 2018, 21:57
Gerasim писал(а):
12 окт 2018, 17:56
Коммуналку вроде с какого-то дохода за тебя платят. Я не к тому, что у нас ооооогромный минимум, а к тому, что есть некое количество льгот, о которых многие не знают.
Я вот узнал, что если у матери 3 ребёнка, которые не ходят в сад, то ей полагается оклад воспитателя.
Не платят, а частично компенсируют. Но сначала надо заплатить 100%
Это называется тупым переложением денег из правого кармана в левый. С недоносом. Видать большого ума люди такую схему придумали. ;)
#1125183
Акела писал(а):
12 окт 2018, 21:07
Только хорошие новости
https://finance.rambler.ru/realty/41010 ... y/?updated
Центр стратегических разработок предложил реформировать товарищества собственников жилья (ТСЖ), обязав всех собственников жилья многоквартирных домов становиться его членами. Об этом пишет РБК со ссылкой на доклад ЦСР, подготовленный по результатам исследования жилищно-коммунального комплекса России.
Согласно задумке, члены ТСЖ должны оплачивать долги неплательщиков жилищно-коммунальных услуг. Если кто-то из собственников задолжал за услуги по управлению, ремонту и содержанию общего имущества в доме, то остальные члены ТСЖ должны будут погасить эту задолженность, а затем взыскать ее с виновного. Если ничего не помогает, то лишать должника собственности через суд.
Есть встречное предложение. Государство сначала возмещает ущерб жертвам мошенников, а потом находит жуликов и погашает с них эту задолжность.
Кстати, это по-моему господина кудрина предложение. В смысле не ваше последнее. Не буду пенять вам, что кудрин - гайдаровец высшей пробы и либеральный фундаменталист, чьи взгляды вами долго поддерживались. Впрочем, сейчас пенять - не время.
В связи с вашим постом вспоминается историческая аналогия из древности. Когда несколько воинов из армии императора Ци Ши Хуанди нашли мертвыми недалеко от какого-то селения, император приказал уничтожить всё население этой деревни. Что и было исполнено. Круговая порука. Россия проскакивает со свистом период от дикого капитализма в феодализм и далее - назад в рабовладельческую архаику с круговой порукой.

Кстати, на днях мне приснился сон: видел г-на кудрина в арестантской робе где-то далеко на востоке. Регион правда во сне не определил. К чему бы это?
Аватара пользователя
 dolbano
#1125187
Критик Силкина писал(а):
12 окт 2018, 22:01
dolbano писал(а):
12 окт 2018, 21:57
Gerasim писал(а):
12 окт 2018, 17:56
Коммуналку вроде с какого-то дохода за тебя платят. Я не к тому, что у нас ооооогромный минимум, а к тому, что есть некое количество льгот, о которых многие не знают.
Я вот узнал, что если у матери 3 ребёнка, которые не ходят в сад, то ей полагается оклад воспитателя.
Не платят, а частично компенсируют. Но сначала надо заплатить 100%
Это называется тупым переложением денег из правого кармана в левый. С недоносом. Видать большого ума люди такую схему придумали. ;)
Ты бредишь!
Аватара пользователя
 Акела
#1125208
Критик Силкина писал(а):
12 окт 2018, 22:24
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
:cry:
Акела писал(а):
12 окт 2018, 21:07
Только хорошие новости
https://finance.rambler.ru/realty/41010 ... y/?updated
Центр стратегических разработок предложил реформировать товарищества собственников жилья (ТСЖ), обязав всех собственников жилья многоквартирных домов становиться его членами. Об этом пишет РБК со ссылкой на доклад ЦСР, подготовленный по результатам исследования жилищно-коммунального комплекса России.
Согласно задумке, члены ТСЖ должны оплачивать долги неплательщиков жилищно-коммунальных услуг. Если кто-то из собственников задолжал за услуги по управлению, ремонту и содержанию общего имущества в доме, то остальные члены ТСЖ должны будут погасить эту задолженность, а затем взыскать ее с виновного. Если ничего не помогает, то лишать должника собственности через суд.
Есть встречное предложение. Государство сначала возмещает ущерб жертвам мошенников, а потом находит жуликов и погашает с них эту задолжность.
Кстати, это по-моему господина кудрина предложение. В смысле не ваше последнее. Не буду пенять вам, что кудрин - гайдаровец высшей пробы и либеральный фундаменталист, чьи взгляды вами долго поддерживались.
Вероятно, можете это подтвердить, приведя ссылку из моих постов (в смысле, про Кудрина)? А до тех пор будем считать это вымыслом...
#1125212
Акела писал(а):
12 окт 2018, 23:14
Критик Силкина писал(а):
12 окт 2018, 22:24
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
:cry:
Акела писал(а):
12 окт 2018, 21:07
Только хорошие новости
https://finance.rambler.ru/realty/41010 ... y/?updated

Есть встречное предложение. Государство сначала возмещает ущерб жертвам мошенников, а потом находит жуликов и погашает с них эту задолжность.
Кстати, это по-моему господина кудрина предложение. В смысле не ваше последнее. Не буду пенять вам, что кудрин - гайдаровец высшей пробы и либеральный фундаменталист, чьи взгляды вами долго поддерживались.
Вероятно, можете это подтвердить, приведя ссылку из моих постов (в смысле, про Кудрина)? А до тех пор будем считать это вымыслом...
Ну вы будете считать вымыслом, а я тем- чем буду считать. Порыться в архиве форума, конечно, можно. Можно найти посты не по кудрину конкретно, а по поддержке конкретных взглядов на экономику. Откуда можно сделать определенный вывод... У меня просто память хорошая, а так я - незлопамятный! ;) Но опять -таки, подчеркну - сейчас, после случившегося в стране в последние месяцы - такое искательство просто неактуально. Кто старое помянет...
Аватара пользователя
 Акела
#1125598
К вопросу про пенсии.
Что такое карма? Да вот же она:
19.06.18
http://petrozavodsk.bezformata.ru/listn ... /67792805/
Николай Левин объяснил, зачем Карелии нужно повышение пенсионного возраста.
"А аргумент о том, что многие просто не доживут до пенсии, вряд ли можно считать обоснованным."


Прошло 3 месяца.
13.10.18.
https://tass.ru/obschestvo/5671586
Экс-мэр Петрозаводска, руководитель карельского отделения Пенсионного фонда Николай Левин скончался на 60-м году жизни
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1125626
Акела писал(а):
16 окт 2018, 12:18
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
К вопросу про пенсии.
Что такое карма? Да вот же она:
19.06.18
http://petrozavodsk.bezformata.ru/listn ... /67792805/
Николай Левин объяснил, зачем Карелии нужно повышение пенсионного возраста.
"А аргумент о том, что многие просто не доживут до пенсии, вряд ли можно считать обоснованным."


Прошло 3 месяца.
13.10.18.
https://tass.ru/obschestvo/5671586
Экс-мэр Петрозаводска, руководитель карельского отделения Пенсионного фонда Николай Левин скончался на 60-м году жизни
Никак всевышний вмешался?
Аватара пользователя
 MATZHER
#1125630
Ничё такой бэкграунд исполнил. Пол страны ржать будет, а часть призадуматься.
Аватара пользователя
 luper
#1125851
С ленты Яндекса - "ЦИК прекратил все процедуры подготовки к пенсионному референдуму". Да кто бы сомневался то.
  • 1
  • 867
  • 868
  • 869
  • 870
  • 871
  • 1315