Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1120744
Ага, а ведь ДомосеД говорил, а Критик Силкина предполагал.

Костин (ВТБ) предлагает уйти от доллара как можно скорее, независимо от того введут ли америкосы в ноябре санкции против гос. банков или нет. Даже план из трех или четырех пунктов предложил. А когда его спросили, ЧЕМ ВЫПЛАЧИВАТЬ ВАЛЮТНЫЕ ВКЛАДЫ БУДЕТЕ?, технично намекнул, что не долларами. Ещё неизвестно какой при возврате вклада курс зафиксируют.
Бедный долбано.
Аватара пользователя
 Емеля
#1120746
Критик Силкина писал(а):
14 сен 2018, 12:09
Ага, а ведь ДомосеД говорил, а Критик Силкина предполагал.

Костин (ВТБ) предлагает уйти от доллара как можно скорее, независимо от того введут ли америкосы в ноябре санкции против гос. банков или нет. Даже план из трех или четырех пунктов предложил. А когда его спросили, ЧЕМ ВЫПЛАЧИВАТЬ ВАЛЮТНЫЕ ВКЛАДЫ БУДЕТЕ?, технично намекнул, что не долларами. Ещё неизвестно какой при возврате вклада курс зафиксируют.
Бедный долбано.
Думаете по 63 копейки? Границы закроем?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1120747
Понравилась история про Пончика. И ведь вроде читал ранее когда-то. Но уже все забылось. Спасибо
 ВеДМос
#1120748
Развитие производства в России (хоть самолетостроение типа СУ и МИГов) идёт ударными темпами. Походу, отходим от бездны, да, КС?
Новый уклад с 25 млн высокотехнологичных рабочих мест? А сколько их сейчас - высокотехнологичных? Точно знаю, что количество рабочих мест на производстве постоянно сокращается: станки с ЧПУ всему виной.
Главное в моём понимании - это образование и армия. Остальное - на вторых ролях, подтянется само от повышения уровня образования.
К сожалению, образование падает ввиду массового внедрения у молодёжи клипового мышления. Ужасает, что это внедрение идёт с самого верха (компьютеры и планшеты каждому ученику с первого класса-бла-бла-бла). Детям и учителям компы (включая айпады и т.п) запретить надо, ну хотя бы в н/средней школе. Как компромисс - в библиотеке школы оставить. Ввести запрет для учителей вести отчётность. Вообще всю отчётность отменить для учителей. Ввести в школы вместо психологов пару специалистов, которые будут вести отчёты.
#1120749
Нет, думаю, что зафиксируют на расчетном, допустим 50-55 рублей. Может на 65 остановятся. На черном рынке будет скорее всего за 100.

Хотя, если до войны, надеюсь, не дойдет, а санкции против банков не введут, может и от доллара не станут спешить избавляться. Тем более, как Костин или Путин , к примеру, заставят вести торговлю в НЕ долларах с теми, кто не согласится. Европа-то скорее всего с удовольствием перейдет на евро. Ну, Турция, Иран, а остальные? Но тенденция есть, конечно. Тут много кто писал РАНЬШЕ, ещё в 14-15гг., что отказаться от доллара стоило ещё раньше, с начала украинского кризиса. Или инициировать процесс отказа по крайней мере. Сейчас какую-то часть пути за это время бы уже прошли. А сейчас"схватился Костин за яйца..."
Аватара пользователя
 Вратарь
#1120750
Критик Силкина писал(а):
14 сен 2018, 11:52
...Развитие производства в России (хоть самолетостроение) позволит отступить от края пропасти, за которым бездна. Плюс действительно нужен новый уклад "с 25млн. высокотехнологичных рабочих мест", оставшийся невыполненным пунктом
предыдущих майских указов "кремлевского мечтателя "№2. Они создадут новую группу, силу, массу(класс, как говорит Роджер), который рано или поздно укрепится и снесет предыдущий экономический базис...
Странно вроде говорите о мировой проблеме, а сейчас опять о частной в России. слово "космополит" я использую не как ругательство. развитие производства может и решит какие-то проблемы внутри России, но никаких предпосылок к развитию производства нет. чтобы создать 25 млн высокотехнологичных рабочих мест нужно построить производственную базу, которую сейчас уже никто не строит в постиндустриальном обществе. Мы опоздали. ну и сегодня завтра в тех странах где есть производства эти высокотехнологические рабочие места займут роботы... тут в пору думать как сохранить работу тем кто ее еще имеет - водителям, охранникам, операторам и кассирам в магазинах и банках... ну и откуда найдутся столько высокообразованных рабочих готовых работать на этих 25 млн рабочих местах? из Китая или Индии ? у нас только на охранников можно рассчитывать в таких количествах, но они на заводы не пойдут соревноваться с роботами, скорее всего вымрут на своих проходных в ожидании смены на автоматические системы контроля доступа... ведь вроде уже принимают закон в думе, согласно которому даже ненужные охранники предпенсионного возраста не могут быть уволены...
Аватара пользователя
 Fil
#1120752
Gerasim писал(а):
13 сен 2018, 22:43
Veselyi_Rodger писал(а):
13 сен 2018, 22:31
Машины были простые и легко ремонтируемые, к ним предлагались книги по ремонту, написанные простым языком. Починить машину мог каждый. Иномарки это другая машина, её самостоятельно починить нельзя.
Это вообще огонь.
От себя добавлю. Москвичи не только легко чинились и были с книжкой, но и сразу выпускались сломанными, дабы книжка пригодилась каждому.

В союзе все делали, только для советкого человека ничего.
Саша , да не жил он там !
Когда ты поймешь , что это тупой тролль , то тебе все станет ясно .
Не спорь .
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1120778
Fil писал(а):
14 сен 2018, 12:27
Когда ты поймешь , что это тупой тролль , то тебе все станет ясно .
А ты умный тролль?
Аватара пользователя
 Fil
#1120781
Veselyi_Rodger писал(а):
14 сен 2018, 14:20
Fil писал(а):
14 сен 2018, 12:27
Когда ты поймешь , что это тупой тролль , то тебе все станет ясно .
А ты умный тролль?
Для тебя - да .
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1120786
Fil писал(а):
14 сен 2018, 14:36
Для тебя - да .
Не угадал. Поверь, для меня ты ничем не лучше, чем я для тебя ;)
Аватара пользователя
 Fil
#1120791
Veselyi_Rodger писал(а):
14 сен 2018, 15:03
Fil писал(а):
14 сен 2018, 14:36
Для тебя - да .
Не угадал. Поверь, для меня ты ничем не лучше, чем я для тебя ;)
Если закроют на месяц "твои с КС порталы" , то ждать вас в в форуме О Динамо не придется ...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1120796
Fil писал(а):
14 сен 2018, 15:54
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
14 сен 2018, 15:03
Fil писал(а):
14 сен 2018, 14:36
Для тебя - да .
Не угадал. Поверь, для меня ты ничем не лучше, чем я для тебя ;)
Если закроют на месяц "твои с КС порталы" , то ждать вас в в форуме О Динамо не придется ...
У тебя походу как у престижа поток несвязанных мыслей
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1120802
Критик Силкина писал(а):
14 сен 2018, 10:46
ДомосеД. Бросили меня тут , понимаешь, так надолго один на один с "акулами капиталистического интернет-пера" и "бюджетным" Роджером, я уже задолбался им писать, что дважды два это четыре, а не не число "Пи", округленное до четырех. :) ;)
Да я потихонечку перестал писать на форуме, но читаю пока регулярно. Сейчас пришлось откликнуться на очередной неадекватный наезд залетного Купи-продай-отмой. Потом ведь опять в грудь себя бить будет, что он на форуме 10 лет, человек заслужЁнный, незапятнанный, всеми обижаемый)). Читали, проходили...
#1120803
Fil писал(а):
14 сен 2018, 15:54
Veselyi_Rodger писал(а):
14 сен 2018, 15:03
Fil писал(а):
14 сен 2018, 14:36
Для тебя - да .
Не угадал. Поверь, для меня ты ничем не лучше, чем я для тебя ;)
Если закроют на месяц "твои с КС порталы" , то ждать вас в в форуме О Динамо не придется ...
Кто там чо провякал? "Совесть сайта" откуда-то из подвала вылезла? :D
#1120804
Вратарю.
Я услышал от вас, что я неправ. Возможно. Но тогда вы напишите свой прогноз, о том, что возможно ждет Россию и мир в будущем(лет через 15), с учетом того, что происходит сейчас. Причем просьба к вам увязать происходящее в мире и в России, так как уверен, что то, что происходит У НИХ сильно влияет на то что происходит У НАС и наоборот.

Я вас внимательно прочту, поскольку всё что вы написали выше - это немного кратко и сумбурно. Хотелось бы, чтобы вы аргументировали. У меня был только один аргумент - тенденции в мире и в России от 1992 г по настоящий день. Они наталкивают меня на мой вывод.

Можете не отвечать немедленно и, не спеша, подготовить аргументацию. Меня всегда интересуют мнения, отличные от моего.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1120811
На мой взгляд неплохо сказано:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Марксизм говорит: власть капитала превращает человека в придаток машины. Кудрины-Силуановы, ЭхоМосквы и ВШЭ учат, что марксизм это ересь, что прибавочной стоимости не существует, что цена определяется субъективными запросами индивидуума, что надо целовать невидимую руку, искать не рыбу, а удочку. Вспоминайте об этом споре каждый раз, когда садитесь в яндекс-такси и железный голос леди-навигатора начинает отдавать указания теплокровному механизму, отвечающему за повороты руля, тормоз, газ и сцепление.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1120815
Критик Силкина писал(а):
14 сен 2018, 17:38
Вратарю.
Я услышал от вас, что я неправ. Возможно. Но тогда вы напишите свой прогноз, о том, что возможно ждет Россию и мир в будущем(лет через 15), с учетом того, что происходит сейчас... Меня всегда интересуют мнения, отличные от моего.
Простите, но я не говорил, что Вы не правы. просто одного желания поднять производство в России мало, и с такими желаниями Вы явно опоздали.
У вас есь ваш прогноз, ну и хорошо. Не мне его оценивать. Я больше не согласен с мнением, которое переоценивает возможности современной России в производстве и идеализирует наше недавнее прошлое.
Буду краток - я считаю, что в ближайшее время много людей потеряет работу с внедрением полной автоматизации и роботов. И сейчас не стоит вопрос создать новых 25 млн рабочих мест, которые можно только создавать на безе чего-то, а позаботится о тех, кто обязательно потеряет работу, так как они в первую очередь будут не готовы переобучиться. И опять будет потерянное поколение как было в 1990 годах, когда закрывались заводы и фабрики, "ящики" и другие гос. предприятия. А новые рабочие места увы опять создадутся сами собой без участия государства, но на это уйдет больше время и количество их будет далеко не 25 млн. Глупо ожидать, что создав сейчас убыточные предприятия под гос заказы, мы дадит стабильную и интересную работу целому поколению на всю жизнь, скорее наоборот - поломаем жизнь обучив ненужной работе куча народу и потом выкинув их на улицу.
А чтобы построить производство нужно найти где мы можем эффективно конкурировать, чтобы создать или найти спрос и необязательно лезть в массовый сегмент, можно призводить штучные продукты, но кторые интересны не только России но и другим странам. ( вот, например, сша покупает наши двигатели для космических кораблей). Я сильно против создания производства только для внутреннего рынка и изоляции страны для поддержания собственного производства.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1120817
Вратарь писал(а):
14 сен 2018, 19:01
Простите, но я не говорил, что Вы не правы. просто одного желания поднять производство в России мало, и с такими желаниями Вы явно опоздали.
Значит ли это, что пора сворачивать всё?
Почему ты против государственной поддержки авиации? В чём личная заинтересованность.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1120824
я не против поддержки, только определитесь за счет кого будем поддерживать за счет пенсионеров или безработных?
у нас была и есть поддержка автопрома в лице автоваза, сильно помогло? у нас есть гос. поддержка космической отрасли и военной. И есть вертолетостроение: по-моему, вертолеты даже более востребованы в России, чем авиация.
По-моему, если поддерживать то космос. там есть что спасать, в отличие от гражданской авиации, которой толком и не было.
а за все хвататься и всем помогать - получается очень плохо - и производителям и потребителям и даже рабочим на этих заводах.
#1120869
Вратарь писал(а):
14 сен 2018, 19:45
я не против поддержки, только определитесь за счет кого будем поддерживать за счет пенсионеров или безработных?
у нас была и есть поддержка автопрома в лице автоваза, сильно помогло? у нас есть гос. поддержка космической отрасли и военной. И есть вертолетостроение: по-моему, вертолеты даже более востребованы в России, чем авиация.
По-моему, если поддерживать то космос. там есть что спасать, в отличие от гражданской авиации, которой толком и не было.
а за все хвататься и всем помогать - получается очень плохо - и производителям и потребителям и даже рабочим на этих заводах.
С учетом того сколько денег из страны ежемесячно уходит и с этим никто не борется, то да, остается только поддерживать авиацию за счет пенсионеров и безработных. (ирония)
  • 1
  • 854
  • 855
  • 856
  • 857
  • 858
  • 1315