Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 ДомосеД
#1222587
Как же много букв ни о чем. Я вежливо задал пару вопросов. Вы не можете ответить?
Veselyi_Rodger писал(а):
25 янв 2021, 14:00
Может чукча утверждает, что нет 39-ти томного собрания сочинений?
Не знаю, как чукча, а я утверждаю. Второе издание, которое первоначально состояло из 39 томов, было допечатано до 50.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1222597
2-ДомосеД писал(а):
25 янв 2021, 14:07
Не знаю, как чукча, а я утверждаю. Второе издание, которое первоначально состояло из 39 томов, было допечатано до 50.
Так ты и выступаешь в роли чукчи который пытается строить из себя профессора.
Что чукча хочет сказать тем, что:
Второе издание, которое первоначально состояло из 39 томов, было допечатано до 50.

?
Как же много букв ни о чем. Я вежливо задал пару вопросов. Вы не можете ответить?
Я вижу, что изначальной целью чукчи было желание до...ться, исходя из этого я и не отвечаю на вопросы о которых идёт речь - бесполезно. Чукча всё равно будет до...ваться.

Что касается того что было написано в личку, я ничего не ожидал. Поэтому её и не смотрю. Меня не интересует то, что мне в личку пишет пи...бол.
 ДомосеД
#1222616
Гипсик писал(а):
24 янв 2021, 19:04
Нео, ну а вывод то какой?
Подскажу!
При примерно равной численности населения РСФСР в 1990 году и РФ в 2020 в 148 млн человек?
Так какой вывод-то?
Аватара пользователя
 dolbano
#1222623
2-ДомосеД писал(а):
25 янв 2021, 15:23
Гипсик писал(а):
24 янв 2021, 19:04
Нео, ну а вывод то какой?
Подскажу!
При примерно равной численности населения РСФСР в 1990 году и РФ в 2020 в 148 млн человек?
Так какой вывод-то?
Вывод: при совке негры из Африки, наше мясо съели. А сейчас сами всё едим.
Аватара пользователя
 dolbano
#1222943
сенька писал(а):
27 янв 2021, 18:00
Всё для народа. В Башкирии идут людям навстречу.

У меня с мобилы не открылось, как там в Башкирии идут навстречу народу. Как говориться, не читал но одобряю. :)
Аватара пользователя
 сенька
#1222947
dolbano писал(а):
27 янв 2021, 18:52


У меня с мобилы не открылось, как там в Башкирии идут навстречу народу. Как говориться, не читал но одобряю. :)
Кто бы сомневался.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1222985
В кризисном 2020 году чистая прибыль банков приблизилась к рекордной
В 2020 году совокупная чистая прибыль российских банков составила 1,6 трлн руб., сообщил ЦБ в докладе о развитии банковского сектора. Это всего лишь на 6% меньше рекордного финансового результата докризисного 2019 года. Доходность на капитал (ROE) по сравнению с прошлым годом упала на 3 п.п., до 16%. По оценкам регулятора, в прошлом году 75 российских банков были убыточны против 68 годом ранее.

«Банки показали хорошую прибыль, несмотря на обстоятельства. Конечно, она распределена неравномерно по системе, но тем не менее. Доля прибыльных банков подавляющая», — сказал журналистам директор департамента банковского надзора ЦБ Александр Данилов. При этом организации, показавшие убытки, — «это очень маленькие банки, это не значимо в масштабах сектора», добавил он.
....
За счет чего банки не потеряли в доходах
Кризис и пандемия не оказали негативного эффекта на кредитование, следует из данных ЦБ. За 2020 год корпоративный кредитный портфель банков вырос на 9,9% за исключением валютной переоценки, до 44,8 трлн руб. Темпы прироста оказались в два раза выше прошлогодних. Самым быстрорастущим корпоративным сегментом стало проектное финансирование строительства — с начала года объемы кредитования девелоперов выросли в 3,5 раза, отмечает Банк России.
Портфель кредитов, выданных населению, на 1 января превысил 20 трлн руб. Драйвером розницы стала ипотека: рост в этом сегменте составил 25% (с корректировкой на сделки секьюритизации), что оказалось выше результата 2019 года. Необеспеченное кредитование, наоборот, росло не так сильно — на 9,2% против 20,9% за 2019 год. «Очевидно, что из­-за неопределенности, связанной с пандемией, банки несколько снизили долю одобряемых кредитов, но и население, вероятно, тоже осто­рожнее брало новые потребительские кредиты, не будучи уверенным в сохранении уровня до­ходов и, как следствие, возможности обслуживать долги», — объясняет динамику ЦБ. В 2019 году Банк России добивался охлаждения в сегменте потребкредитования и ужесточал требования к выдаче беззалоговых ссуд.
https://www.rbc.ru/finances/28/01/2021/ ... a81d01b708
Ипотека априори обеспеченный кредит.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1222989
Veselyi_Rodger писал(а):
28 янв 2021, 12:57
Доходность на капитал (ROE) по сравнению с прошлым годом упала на 3 п.п., до 16%. По оценкам регулятора, в прошлом году 75 российских банков были убыточны против 68 годом ранее.
При этом организации, показавшие убытки, — «это очень маленькие банки, это не значимо в масштабах сектора», добавил он.
Эх если бы" Варёный Рак" хотя бы чуток понимал что он отпростынил :D
Он бы оставил только эти цитаты. :obstenu:
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1222991
сенька писал(а):
27 янв 2021, 18:00
Всё для народа. В Башкирии идут людям навстречу.

Похоже со сменой ника, Акела сменил и свои мировоззренческие убеждения. Теперь он, судя по его постам/ссылкам, социалист :shock: Обалденные метаморфозы! :o
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1223012
К слову, о "великолепной экономике" и медицине в Москве в частности. Записи к стоматологу так и не было, после того как я тут писал. Только по боли на мышьяк можно попасть.

Обещают, что завтра все-таки утром появится запись. Но уже сейчас понятно, что "бесплатная" медицина в ж.пе
Аватара пользователя
 Гипсик
#1223015
Вячеслав.РУ писал(а):
28 янв 2021, 16:30
К слову, о "великолепной экономике" и медицине в Москве в частности. Записи к стоматологу так и не было, после того как я тут писал. Только по боли на мышьяк можно попасть.
Обещают, что завтра все-таки утром появится запись. Но уже сейчас понятно, что "бесплатная" медицина в ж.пе
Дядя Слава вы себя хотите записать или ребёнка?
Если ребёнка то пожалейте его от бесплатного стоматолога.
Ибо это может быть шок на всю жизнь. Найдите нормального по сарафанному радио.
Если себя то уже давно надо было подружиться со стоматологом.
Как раньше было в карман халата. Тоже условно-бесплатно. :D
Аватара пользователя
 vasilev
#1223016
Мышьяка уже давно в стоматологии нет, в нормальной стоматологии!
Зубы лечат под анестезией, это менее токсично.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1223017
Гипсик писал(а):
28 янв 2021, 17:09
Вячеслав.РУ писал(а):
28 янв 2021, 16:30
К слову, о "великолепной экономике" и медицине в Москве в частности. Записи к стоматологу так и не было, после того как я тут писал. Только по боли на мышьяк можно попасть.
Обещают, что завтра все-таки утром появится запись. Но уже сейчас понятно, что "бесплатная" медицина в ж.пе
Дядя Слава вы себя хотите записать или ребёнка?
Если ребёнка то пожалейте его от бесплатного стоматолога.
Ибо это может быть шок на всю жизнь. Найдите нормального по сарафанному радио.
Если себя то уже давно надо было подружиться со стоматологом.
Как раньше было в карман халата. Тоже условно-бесплатно. :D
Мы ходили к разным стоматологам. И к платным и бесплатным.

Но вот какая штука. Скажем если удаление зуба у хирурга в бесплатной поликлинике обойдется в 1 тысячу в карман, то уже в платной вам нарисуют за это удовольствие уже 7 тысяч. При том, что у первого поток пациентов больше, чем у второго, а значит и опыта больше.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1223018
vasilev писал(а):
28 янв 2021, 17:16
Мышьяка уже давно в стоматологии нет, в нормальной стоматологии!
Зубы лечат под анестезией, это менее токсично.
Ну не знаю. Может быть я старыми понятиями орудую. Но спецом звонил и спрашивал что будет если обратиться по боли. Сказали - снимут боль. А лечить будут? Нет.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1223022
Вячеслав.РУ писал(а):
28 янв 2021, 17:22
Ну не знаю. Может быть я старыми понятиями орудую. Но спецом звонил и спрашивал что будет если обратиться по боли. Сказали - снимут боль. А лечить будут? Нет.
Всё правильно это как скорая помощь приедет снимет острую стадию а не вылечит.
Касательно цен спецом глянул в бесплатной вырвать и вправду 1000 а в платной 3000.
Но опять же вы не о том - ищите "своего" доктора!
Аватара пользователя
 vasilev
#1223024
Вячеслав.РУ писал(а):
28 янв 2021, 17:22
vasilev писал(а):
28 янв 2021, 17:16
Мышьяка уже давно в стоматологии нет, в нормальной стоматологии!
Зубы лечат под анестезией, это менее токсично.
Ну не знаю. Может быть я старыми понятиями орудую. Но спецом звонил и спрашивал что будет если обратиться по боли. Сказали - снимут боль. А лечить будут? Нет.
Если это пульпит-воспаление нерва зуба, желательно запломбировать канал(ы)
в одно посещение. В некоторых случаях пломбировка каналов может быть временной. Если это периодонтит -воспаление кости вокруг зуба, то возможны варианты в тактике лечения, но препараты которые убьют нерв не помогут, а навредят.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1223110
Прождал неделю открытия записи в стоматологию на районе. Встал в 6 утра, чтобы не пропустить начало записи в 7.30. Мониторил.

В 7.30 записи на ЕМИАС не появилось, в 7.40 тоже. Звонок напрямую в поликлинику. Слушаю робота, потом сброс. Звонок на многоканальный ЕМИАС. Робота нет, просто постоянно занято.

И кому "спасибо" говорить, что убили государственную стоматологию в столице?!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1223111
Прозвонился на ЕМИАС. Робот сказал, что все люди заняты, идите ка вы на mos.ru или прямиком в поликлинику, там тоже есть электронная запись. И отбился. Короткие гудки.

Информатизация, блин. А толку?

PS На mos.ru конечно же тоже увидел привычную уже запись: "Нет доступного времени для записи. К сожалению, ни у одного из врачей выбранной специализации нет доступного времени для записи. Пожалуйста, попробуйте воспользоваться сервисом позже. В случае необходимости срочной помощи — обратитесь к дежурному врачу вашей поликлиники"
  • 1
  • 1160
  • 1161
  • 1162
  • 1163
  • 1164
  • 1315