Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1029288
Вот руководство МИДа и ВС мне кажется на своем месте. Остальные государственные институты не вызывают доверия.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1029291
престиж писал(а):Вы не верите в ФСБ?
Деятельность этой структуры не так заметна, что должно быть свойственно этой организации. Чем меньше она заметна, тем лучше. Это не публичная организация.
 престиж
#1029292
Я как старый диссидент эту тему боюсь обсуждать. Боком выйдет.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1029844
Не иначе как продукты в магазинах стали дешеветь, а налоги снижаться...

"В России утверждён новый размер прожиточного минимума, сообщается на официальном портале правовой информации. В соответствии с указом председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, новая величина установлена на уровне 9691 рубль на душу населения, что на 198 рубля (или 2 процента) меньше предыдущего значения."

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... hi_rubliei" onclick="window.open(this.href);return false;

А у меня только ежемесячная кварплата + свет + телефон + интернет почти сжирают эту сумму. И это не считая ежегодного грабительского налога на квартиру.

Как же в таком случае рассчитывается этот прожиточный минимум, если на него прожить нельзя?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1029847
А Вас не удивляет, что прожиточный минимум 9600, а минимальная зарплата 7000?
Но митинги у нас не за повышение минимальной заработной платы, не за бесплатную медицину или против ЕГЭ, митинги у нас против жуликов и воров. Так что удивляйтесь дальше прожиточному минимуму.

ЗЫ: Вам нужно переехать на более скромную квартиру, отказаться от мобильника и вообще вести себя поскромнее, если причисляете себя к самой бедной категории граждан.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 04 апр 2017, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1029852
Veselyi_Rodger писал(а):
ЗЫ: Вам нужно переехать на более скромную квартиру, отказаться от мобильника и вообще вести себя поскромнее, если причисляете себя к самой бедной категории граждан.
Я не уточнял куда я себя причисляю. За квартиру человеку надо платить полюбому куда бы он себя не причислял и чтобы о себе не думал.

Что было на митинге и какие там вопросы затрагивались мне неведомо. Поэтому не вижу смысла проводить параллель с ними.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1029854
Вячеслав.РУ писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
ЗЫ: Вам нужно переехать на более скромную квартиру, отказаться от мобильника и вообще вести себя поскромнее, если причисляете себя к самой бедной категории граждан.
Я не уточнял куда я себя причисляю. За квартиру человеку надо платить полюбому куда бы он себя не причислял и чтобы о себе не думал.
Ну как, Вы сами написали про квартиру. Квартиры бывают разные и вряд ли малообеспеченные платят за коммуналку столько же сколько платят люди с большим достатком, так как квартиры у них разные.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1029856
Veselyi_Rodger писал(а): Ну как, Вы сами написали про квартиру. Квартиры бывают разные и вряд ли малообеспеченные платят за коммуналку столько же сколько платят люди с большим достатком, так как квартиры у них разные.
Обычная трешка. Далеко не в центре Москвы. Вряд ли это может считаться большим достатком.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1029857
Вячеслав.РУ писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Ну как, Вы сами написали про квартиру. Квартиры бывают разные и вряд ли малообеспеченные платят за коммуналку столько же сколько платят люди с большим достатком, так как квартиры у них разные.
Обычная трешка. Далеко не в центре Москвы. Вряд ли это может считаться большим достатком.
Вот видите - трёшка. Вы шикарно живёте. Ещё бы живя в собственном особняке за городом сетовали, что расходы на особняк как-то не очень сочетаются с минимальным прожиточным минимумом.
Это к слову о неправильном понимании того, о чём Вам нужно беспокоиться.
Ну а люди которые не могут позволить жить себе в трёшке, должны переезжать в двушки, те кто двушку не может позволить, должен в однушку переезжать. Это не я придумал.
И потом, 9 тысяч это не про Москву, это температура по России.
Если не хотите парится, купите себе домик где-нибудь в деревне Грязюкино, а трёшку сдавайте. Поверьте на селе Вы будите самым обеспеченным человеком, если конечно не найдётся другого сельчанина, сдающего в Москве четырёх комнатную квартиру.
Ну и времени чтобы думать о благоустройстве России будет больше.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 04 апр 2017, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1029858
Опять достатка стесняемся?
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1029864
Perry Rhodan писал(а):Опять достатка стесняемся?
Было бы чего стесняться.
Аватара пользователя
 dolbano
#1029880
Сбербанк снизил ставки по рублевым вкладам на 0,3-1,05 процентных пункта. Теперь максимальная процентная ставка по вкладам базовой линейки вкладов и в онлайн-версии составляет 6,1 процента (минус 0,55 процента) на срок 3-6 месяцев.
https://rg.ru/2017/04/05/sberbank-snizi ... ladam.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ефремовские пенсы, ещё после предыдущего снижения ставок, стали переносить свои сбережения в Россельхоз. А Ефремовский Сбер, при этом ввёл лимит на ежедневное снятие денег со счёта в размере 20 тысяч рублей.
В Россельхоз пенсию перечисляю под 7,5% годовых. При этом можно часть пенсии снимать. Но я не снимаю, чтобы больше начислили в виде процентов. ;)
Аватара пользователя
 antonio
#1029881
dolbano писал(а):В Россельхоз пенсию перечисляю под 7,5% годовых.
Дядя Саша,
Ты вроде как писал где-то, что не бюджетник. :o
Аватара пользователя
 dolbano
#1029883
Veselyi_Rodger писал(а):
Вячеслав.РУ писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Ну как, Вы сами написали про квартиру. Квартиры бывают разные и вряд ли малообеспеченные платят за коммуналку столько же сколько платят люди с большим достатком, так как квартиры у них разные.
Обычная трешка. Далеко не в центре Москвы. Вряд ли это может считаться большим достатком.
Вот видите - трёшка. Вы шикарно живёте. Ещё бы живя в собственном особняке за городом сетовали, что расходы на особняк как-то не очень сочетаются с минимальным прожиточным минимумом.
Это к слову о неправильном понимании того, о чём Вам нужно беспокоиться.
Ну а люди которые не могут позволить жить себе в трёшке, должны переезжать в двушки, те кто двушку не может позволить, должен в однушку переезжать. Это не я придумал.
Я помню, как году так в 2005 на приём к депутату Тульской обласной Думы, пришла пенсионерка и начала плакаться что квартплата большая.
Выяснилось, что бабуля проживает одна в трёшке. Депутат предложил переехать ей в однушку, там квартплата меньше, и на переезде что-то заработает.
Старуха, начала придуряться. Да я к этой квартире привыкла. Я из неё мужа похоронила, детей вырастила... Дети, как выяснилось живут в Москве, в своём жилье...
А старуха, как Плюшкин...
Аватара пользователя
 dolbano
#1029884
antonio писал(а):
dolbano писал(а):В Россельхоз пенсию перечисляю под 7,5% годовых.
Дядя Саша,
Ты вроде как писал где-то, что не бюджетник. :o
А причём здесь, бюджетник или нет? Что пенсионер, который не бюджетник, а работник крупной нефтегазовой компании, не желает откладывать пенсию под более высокий процент?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1029886
dolbano писал(а):
Сбербанк снизил ставки по рублевым вкладам на 0,3-1,05 процентных пункта. Теперь максимальная процентная ставка по вкладам базовой линейки вкладов и в онлайн-версии составляет 6,1 процента (минус 0,55 процента) на срок 3-6 месяцев.
https://rg.ru/2017/04/05/sberbank-snizi ... ladam.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ефремовские пенсы, ещё после предыдущего снижения ставок, стали переносить свои сбережения в Россельхоз. А Ефремовский Сбер, при этом ввёл лимит на ежедневное снятие денег со счёта в размере 20 тысяч рублей.
В Россельхоз пенсию перечисляю под 7,5% годовых. При этом можно часть пенсии снимать. Но я не снимаю, чтобы больше начислили в виде процентов. ;)
А как же баксы? :?
Аватара пользователя
 dolbano
#1029887
Я не кладу яйца в одну корзину. 30-40 процентов денег держу в рублях.
Последний раз редактировалось dolbano 05 апр 2017, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#1029911
dolbano писал(а):
antonio писал(а):
dolbano писал(а):В Россельхоз пенсию перечисляю под 7,5% годовых.
Дядя Саша,
Ты вроде как писал где-то, что не бюджетник. :o
А причём здесь, бюджетник или нет? Что пенсионер, который не бюджетник, а работник крупной нефтегазовой компании, не желает откладывать пенсию под более высокий процент?
Если пенсионер, то бюджетник. И пох.. работешь при этом или нет, пенсию ты получаешь. Ага.
А если откладываешь накопительную часть пенсии - то так и пиши, что откладываешь не пенсию, а накопительную часть.
Аватара пользователя
 dolbano
#1029921
Я всю пенсию, полностью, все 15978 рублей, откладываю на сберкнижку в Россельхозе. Именно, на бумажную сберкнижку, без всяких пластиковых карточек. Пенсия выплачивается из средств ПФ. То есть пенсионер, не является бюджетником.
  • 1
  • 723
  • 724
  • 725
  • 726
  • 727
  • 1315