Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 luper
#1123487
Veselyi_Rodger писал(а):
01 окт 2018, 11:24
luper писал(а):
28 сен 2018, 23:27
Я видать, так и не пойму Вас Роджер. И товарищ Сталин Вас бы тоже не понял. Если Вы социалист, с налётом коммунистических идей - написали бы нечто другое. А Вы уныло констатируете свершившийся факт. Я Вас читал на протяжении 15000 тыс. постов , чтоб вы мне сейчас ответили - давайте пошлём всё в жопу, частная собственность, их пригласили... Я никого не приглашал !!! И моим мнением вытерли зад.
То что Вы меня не понимаете, это вполне естественно. Но и мне непонятно на основе чего делаете вывод понял меня бы или нет Сталин. Вы, к слову, Сталина понимаете, чтобы делать подобные предположения?
Ну и предположение о том, что я должен писать нечто другое, это лишь Ваше представление. Я написал о фактическом, нынешнем положении вещей, а не о том как должно быть. Сейчас у всего есть собственник и нет ничего общего.
Вашим мнением вытираю зад не я, а государство ибо в этом государстве Вам ничего не принадлежит, окромя того, за что Вы платите налог. Более того, в этом государстве и Вы и я овеществлены.
Чтобы стало иначе, то нужно возвращать права на средства производства в собственность народу (в общественную собственность). В данном случае, лозунг как и 100 лет назад - Землю народу!
Прошу простить, с опозданием. Роджер - Вы сарказма вообще не понимаете ?? Тогда сожалею. Это к словам , что Виссарионыч бы Вас точно бы не понял. Вот он (не представляете, настолько мне чуднО и никогда бы не подумал что напишу подобное, но) никогда б жизни не дал бы так хозяйничать чужакам, да ещё так и беспринципно. Да и ладно бы (как у Вас, по честному бизнесу) - так и ещё и утверждающими что Забайкалье - это ИХ земля. На ИХ картах.Это уже не Ваш "честный бизнес" - это экспансия, пусть не стремительная, пусть растянутая во времени. Но сути это не меняет. Или Вы , как интернационалист , скажете - а что такого, земли пустуют, давайте. Новые союзники, братья , епт. Конечно же, я не Вас имел ввиду про зад (блин, кавычить нужно было, просто так и не уясню , что Вы настолько прямолинеен). Разумеется государство. Со второй половиной поста согласен. Но мне не Вам рассказывать что этого в обозримом будущем не будет. Если чудесным образом что то изменится, то ни Вы (ни я, тем более) - этого не увидим.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123537
luper писал(а):
03 окт 2018, 19:32
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Прошу простить, с опозданием. Роджер - Вы сарказма вообще не понимаете ?? Тогда сожалею. Это к словам , что Виссарионыч бы Вас точно бы не понял. Вот он (не представляете, настолько мне чуднО и никогда бы не подумал что напишу подобное, но) никогда б жизни не дал бы так хозяйничать чужакам, да ещё так и беспринципно. Да и ладно бы (как у Вас, по честному бизнесу) - так и ещё и утверждающими что Забайкалье - это ИХ земля. На ИХ картах.Это уже не Ваш "честный бизнес" - это экспансия, пусть не стремительная, пусть растянутая во времени. Но сути это не меняет. Или Вы , как интернационалист , скажете - а что такого, земли пустуют, давайте. Новые союзники, братья , епт. Конечно же, я не Вас имел ввиду про зад (блин, кавычить нужно было, просто так и не уясню , что Вы настолько прямолинеен). Разумеется государство. Со второй половиной поста согласен. Но мне не Вам рассказывать что этого в обозримом будущем не будет. Если чудесным образом что то изменится, то ни Вы (ни я, тем более) - этого не увидим.
Извинения излишни. Сарказм? Я его не только понимаю но и применяю довольно часто, причём в том числе и по отношению к самому себе.
Думаете я не понял о чём Вы говорили упоминая Сталина? Вы говорили не о Сталине а о взглядах.
В свою очередь я до Вас старался донести то, что не китайцы виноваты в том, что они ведут себя как хозяева и вывозят лес. Хотя с формальной точки зрения, если Вам нужны просто козлы отпущения - именно они и виноваты. Это ровно такой же случай как и с гастарбайтерами лишающими местных работы, о котором мы с Вами уже говорили.
Хочется винить во всём людей другой национальности? Вините.
Что касается земли и лесов, а так же России в целом, мне больно. Больно за то что всё разваливают и разрушают последние 30 лет. Разрушают то, чего сами не добились, а то, чего добились поколения которые сегодня хаются, добились при оболганной власти и извращённой сегодняшними нуворишами и их прихвостнями идеи.
Аватара пользователя
 luper
#1123551
Роджер, спасибо за понимание. Конечно о взглядах, разумеется, а не о самой личности. И не мне одному они присущи, но многим. А вот насчёт донесения..Конечно, не китайцы. Наши. Давшие отмашку на эти несчастные территории опережающего развития. Подскажете, может - что и какую х....ню они опередили??В чём опережение и чего ?? Козлы) ли отпущения китаёзы, как рядовые граждане Поднебесной ? Нет , конечно. Они такие же подневольные . Насчёт - гастеров. Лучше не начинайте. Через несколько поколений, во всех крупных городах , их станет около половины. И вот тогда Россия - станет просто историческим названием территории. Нет, винить условного Хабиба мне не к чему. Хабиб едет туда, куда подтянуты деньги в России - в большие города. Потом тащит родню. И он безусловно невиновен - ведь на истродине так мало платят. А он хочет хотя бы раздолбанную шаху. Потом ...Да как Вам объяснить - Вы ж интернационалист. И размывание этносов, наверное в радость. Таких как я - Вы называете нацистами. Так вот, когда их станет слишком много, когда они вспомнят о своих правах, здесь у нас..И если рванёт - прилетит и Вам. А в остальном Вашем посте , со слов.." Что касается земли..", с Вами согласится любой. Тут и спорить не о чем. И да, по традиции - ничего не разжигаю и у нас не соцсеть ).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123555
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
luper писал(а):
04 окт 2018, 00:24
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Роджер, спасибо за понимание. Конечно о взглядах, разумеется, а не о самой личности. И не мне одному они присущи, но многим. А вот насчёт донесения..Конечно, не китайцы. Наши. Давшие отмашку на эти несчастные территории опережающего развития. Подскажете, может - что и какую х....ню они опередили??В чём опережение и чего ?? Козлы) ли отпущения китаёзы, как рядовые граждане Поднебесной ? Нет , конечно. Они такие же подневольные . Насчёт - гастеров. Лучше не начинайте. Через несколько поколений, во всех крупных городах , их станет около половины. И вот тогда Россия - станет просто историческим названием территории. Нет, винить условного Хабиба мне не к чему. Хабиб едет туда, куда подтянуты деньги в России - в большие города. Потом тащит родню. И он безусловно невиновен - ведь на истродине так мало платят. А он хочет хотя бы раздолбанную шаху. Потом ...Да как Вам объяснить - Вы ж интернационалист. И размывание этносов, наверное в радость. Таких как я - Вы называете нацистами. Так вот, когда их станет слишком много, когда они вспомнят о своих правах, здесь у нас..И если рванёт - прилетит и Вам. А в остальном Вашем посте , со слов.." Что касается земли..", с Вами согласится любой. Тут и спорить не о чем. И да, по традиции - ничего не разжигаю и у нас не соцсеть ).
Вы затронули в своём ответе огромную тему, постараюсь вкратце донести свою точку зрения.
Начнём с нацистов и Вас. Против Вас лично я ничего не имею, у нас общая культура, общий язык, много чего общего. Я против определённых проявлений, определённых идей. Если Вы продвигаете идеи против которых я, то я выступаю против Вас как носителя этих идей, а не как хорошего и близкого по культуре мне человека.
По поводу того, что прилетит и мне, скажу больше - мне и людям моих взглядов прилетит в первую очередь. Это я прекрасно понимаю ибо это уже было в истории (приход к власти в Германии НДСАП). Другое дело, что прилетит мне и без переворота власти ибо нынешней властью вполне себе продвигаются националистические идеи.
Теперь вернёмся к приезжающим Хабибам, хотя зачем Хабибам? Давайте ка заменим Хабиба на Миколу. Что вынуждает Миколу уезжать из Украины в Польшу и кто сталкивает Миколу с польскими националистами, считающими (вполне резонно), что он занимает их рабочие места?
Можно зайти с другой стороны. Я живу в Москве и каждый год в Москву приезжают люди из регионов России. Москва становится перенаселённой, жить в ней становится невозможно, растут пробки, парковаться негде, дома вырастают чуть ли не один на другом. Видимо мне нужно выступать против понаехавших, ведь это же они ухудшают условия моей жизни, не так ли?
Так вот, Вы возлагаете вину на самих потерпевших, на таких же как Вы, пусть и другой культуры, общающихся на другом языке и другого вероисповедания. Я же возлагаю вину на тех кто лишил их работы дома, закрыв заводы и кто пригласил их ко мне ибо их труд обходится дешевле.
Вот и вся разница между нами.
Когда Вы начинаете борьбу с Хабибами, Вы ничего не меняете и Вами за ниточки управляют истинные виновники происходящего. Им, возможно Вам покажется парадоксальным, выгодно чтобы Вы боролись с Хабибами. Борясь с Хабибами, Вы не боритесь с ними.
Вопрос кто виноват? Виноваты не конкретные люди, а законы по которым живёт мир. Мир же живёт по капиталистическим законам. Затраты на рабочих - это издержки и капитал стремится их свести к минимуму. Поэтому капиталу нужна безработица ибо рабочий на рынке продаёт свой труд. Чем больше предложений и меньше спрос, тем ниже стоимость товара (труда).
 ВеДМос
#1123564
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
luper писал(а):
04 окт 2018, 00:24
Роджер, спасибо за понимание. Конечно о взглядах, разумеется, а не о самой личности. И не мне одному они присущи, но многим. А вот насчёт донесения..Конечно, не китайцы. Наши. Давшие отмашку на эти несчастные территории опережающего развития. Подскажете, может - что и какую х....ню они опередили??В чём опережение и чего ?? Козлы) ли отпущения китаёзы, как рядовые граждане Поднебесной ? Нет , конечно. Они такие же подневольные . Насчёт - гастеров. Лучше не начинайте. Через несколько поколений, во всех крупных городах , их станет около половины. И вот тогда Россия - станет просто историческим названием территории. Нет, винить условного Хабиба мне не к чему. Хабиб едет туда, куда подтянуты деньги в России - в большие города. Потом тащит родню. И он безусловно невиновен - ведь на истродине так мало платят. А он хочет хотя бы раздолбанную шаху. Потом ...Да как Вам объяснить - Вы ж интернационалист. И размывание этносов, наверное в радость. Таких как я - Вы называете нацистами. Так вот, когда их станет слишком много, когда они вспомнят о своих правах, здесь у нас..И если рванёт - прилетит и Вам. А в остальном Вашем посте , со слов.." Что касается земли..", с Вами согласится любой. Тут и спорить не о чем. И да, по традиции - ничего не разжигаю и у нас не соцсеть ).
"Через несколько поколений, во всех крупных городах , их станет около половины."
Это от рождаемости зависит.
Если нам в городах живётся хорошо, то у нас никто рожать не будет.
Если нас откинуть в позапрошлый век и выселить в деревни, то и мы нарожаем почище "гастарбайтеров". Может, именно к этому нас лишают пенсий?
Рвануть может, не спорю (не при текущем поколении), и вот тогда всех построим.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123570
ВеДМос писал(а):
04 окт 2018, 09:58
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
"Через несколько поколений, во всех крупных городах , их станет около половины."
Это от рождаемости зависит.
Если нам в городах живётся хорошо, то у нас никто рожать не будет.
Если нас откинуть в позапрошлый век и выселить в деревни, то и мы нарожаем почище "гастарбайтеров". Может, именно к этому нас лишают пенсий?
Рвануть может, не спорю (не при текущем поколении), и вот тогда всех построим.
Не совсем так.
Если взять нынешнюю ситуацию в России, то рождение ребёнка многих переводит из так называемого среднего класса в так называемый класс бедняков. Поэтому выбор такой, заводишь ребёнка и становишься бедным или не заводишь и живёшь при относительном достатке.
Что касается так называемых гастарбайтеров, а точнее лиц другой национальности, то у них совершенно другой уклад семьи и дети воспринимаются как помощник/рабочая сила. В данном случае я пишу о странах в которых наблюдается демографический рост населения (африканские и азиатские страны)
Так же есть и другие причины многодетности в тех или иных странах.
#1123583
ВеДМос писал:
Если нас откинуть в позапрошлый век и выселить в деревни, то и мы нарожаем почище "гастарбайтеров". Может, именно к этому нас лишают пенсий?
Есть такой достаточно известный блогер- Дубровский-откровенно проправительственный, как Халдей или Роджерс. Так у этого Дубровского была недавно в блоге статья примерно о том же. Главная мысль: вы все не понимаете, что вам, люди, делают только лучше подняв пенсионный возраст. Лучше вообще, чтобы пенсий не было, поскольку хорошо размножаются сейчас народы, где нет развитого пенсионного обеспечения, а вымирают именно те народы, где оно есть. То есть таким образом ,типа, подготавливается почва для роста народонаселения.
......................................................................................................................
Правда Дубровский не вспомнил, что очень долгое время в СССР и Зап. Европе, в том числе и тогда, когда там существовало пенсионное обеспечение численность населения уверенно росла, а реально стабилизировалась или начала падать только с середины 60-ых годов. В каких-то странах - с 70-ых годов. Забыл также г. Дубровский и о демографическом провале середины 90-ых, обусловленных экономическим геноцидом гайдаровских реформ.
Я периодически переписываюсь с этим блогером, мы в неплохих отношениях, хотя имеем абсолютно разные взгляды на многое. Написал ему эти свои возражения на эту его очень странную статью. Но он пока ещё не ответил. Я не стал его спрашивать заказывала или нет АП ему такую статью? Поэтому, думаю, ответит. Просто интересно, что напишет.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1123637
Чтобы женщины начали активно рожать после 50 надо что-то делать с медициной, переводить ее на иной качественный уровень.
Аватара пользователя
 dolbano
#1123657
Veselyi_Rodger писал(а):
04 окт 2018, 10:50
ВеДМос писал(а):
04 окт 2018, 09:58
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
"Через несколько поколений, во всех крупных городах , их станет около половины."
Это от рождаемости зависит.
Если нам в городах живётся хорошо, то у нас никто рожать не будет.
Если нас откинуть в позапрошлый век и выселить в деревни, то и мы нарожаем почище "гастарбайтеров". Может, именно к этому нас лишают пенсий?
Рвануть может, не спорю (не при текущем поколении), и вот тогда всех построим.
Не совсем так.
Если взять нынешнюю ситуацию в России, то рождение ребёнка многих переводит из так называемого среднего класса в так называемый класс бедняков. Поэтому выбор такой, заводишь ребёнка и становишься бедным или не заводишь и живёшь при относительном достатке.
Что касается так называемых гастарбайтеров, а точнее лиц другой национальности, то у них совершенно другой уклад семьи и дети воспринимаются как помощник/рабочая сила. В данном случае я пишу о странах в которых наблюдается демографический рост населения (африканские и азиатские страны)
Так же есть и другие причины многодетности в тех или иных странах.
В 70-е годы, четырежды отдыхал в Азербаджане у родственников. На самом юге, до границы с Ираном было 28 км. Там дети уже лет с 12 помогают по хозяйству. Заготавливают траву для домашнего скота, собирают ежевику, работают на огороде...
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1123661
Veselyi_Rodger писал(а):
04 окт 2018, 01:53
ибо нынешней властью вполне себе продвигаются националистические идеи.
У нынешней власти слово русский - вне закона. Даже статью специальную придумали, что бы русские даже и заикнуться не смели о том, что они - русские.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123663
Неосталинист писал(а):
04 окт 2018, 17:09
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
04 окт 2018, 01:53
ибо нынешней властью вполне себе продвигаются националистические идеи.
У нынешней власти слово русский - вне закона. Даже статью специальную придумали, что бы русские даже и заикнуться не смели о том, что они - русские.
Не совсем понял о чём Вы.
В США тоже национализма не видите? Только Украина?
Аватара пользователя
 luper
#1123720
Неосталинист писал(а):
04 окт 2018, 17:09
Veselyi_Rodger писал(а):
04 окт 2018, 01:53
ибо нынешней властью вполне себе продвигаются националистические идеи.
У нынешней власти слово русский - вне закона. Даже статью специальную придумали, что бы русские даже и заикнуться не смели о том, что они - русские.
Спасибо Неосталинист. Так оно и есть. Статья 282 уже давно названа "русской". Некие деяния (назовём это так) других называются " проявлением национального самосознания " , " особенностями национального менталитета" . А в нашем случае поднимается вой про фашистов и нацистов.
 престиж
#1123727
Нужна экономика . Что бы муж зарабатывал, а жена дома детей воспитывала. Иначе нам удачи не видать. Детские сады закрыть. Детей в школу с 10 лет, и в 20 выпускать в "жизнь". За феминизм наказывать . Ввести налог за бездетность процентов 20. Вот такие меры спервоначалу.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1123729
престиж писал(а):
05 окт 2018, 00:20
Нужна экономика . Что бы муж зарабатывал, а жена дома детей воспитывала. Иначе нам удачи не видать.
Погодите, вы забываете про налог для безработных, домохозяек и самозанятых, который Путин собирается ввести.
 престиж
#1123736
И пенсию жене за мужа уплачивать если переживёт . Не надо мою экономику путать с экономикой Путина.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1123741
Veselyi_Rodger писал(а):
04 окт 2018, 01:53
Поэтому капиталу нужна безработица ибо рабочий на рынке продаёт свой труд. Чем больше предложений и меньше спрос, тем ниже стоимость товара (труда).[/spoiler]
Оказывается, вы совершенно не понимаете экономической теории Маркса. Более того, отвергаете ее суть. Какой же вы марксист?) Зачем вводите в заблуждение форумчан?
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1123742
Veselyi_Rodger писал(а):
04 окт 2018, 17:33

Не совсем понял о чём Вы.
В США тоже национализма не видите? Только Украина?
Я о том, что нынешние власти навязывают космополитические идеи, а не те, что показались Вам. В США, национализм, не замечает только слепой. По другому там и не может быть, т.к. национализм - это неотъемлемый атрибут, один из фундаментов США ещё со времён их образования.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123749
Неосталинист писал(а):
05 окт 2018, 05:35
Я о том, что нынешние власти навязывают космополитические идеи, а не те, что показались Вам.
Не заметил. Может приведёте пример?
 престиж
#1123767
Роджер. Для этого надо посмотреть в телевизор . Кто нас учит как жить. Кто в телевизоре самый умный? Кто бросает детей, насилует, постоянно пьяный и рожает неполноценных детей?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123770
престиж писал(а):
05 окт 2018, 11:18
Роджер. Для этого надо посмотреть в телевизор . Кто нас учит как жить. Кто в телевизоре самый умный? Кто бросает детей, насилует, постоянно пьяный и рожает неполноценных детей?
И кто всё это? Как оно связано с той или иной национальностью?
  • 1
  • 863
  • 864
  • 865
  • 866
  • 867
  • 1315