Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 ДомосеД
#1153766
Veselyi_Rodger писал(а):
06 июн 2019, 17:02
Смысл твоих вопросов к моим постам вообще не ясен.
О том и речь. Многое тебе неясно, но пишешь обо всем)). Почитай на досуге "Как я редактировал сельскохозяйственную газету" М. Твена
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1153774
США получили контроль над "Русалом" и рядом отраслей промышленности РФ, - Сечин
Игорь Сечин сравнил санкционную политику США со "стилем обнаженного экономического терроризма и шовинизма". По его словам, сегодня на рынке мировой энергетики скопилась масса негативных явлений.
"Ключевым стал вопрос, прошли мы или нет точку невозврата, ведь сегодня на второй план отошли рыночные принципы работы и взаимный диалог, а во главу угла встала стратегия регуляторного давления и односторонних санкций. Энергетика, как одна из глобальных отраслей, стала первой заложницей односторонней политической повестки, и на лицо признаки расползания этой болезни на другие отрасли", - заявил глава "Роснефти".
На нефтегазовый рынок влияют в том числе субъективные геополитические процессы, считает Сечин.
"Главный возмутитель спокойствия - политика нынешней администрации США, ее действия направлены на переформатирование мирового экономического и политического пространства, на слом формировавшихся десятилетиями взаимосвязей и на устранение правил конкуренции", – добавил Сечин.
https://www.nakanune.ru/news/2019/6/6/22543247/
Вот оно что оказывается. Неожиданно рыночек всё порешал не так как хотелось бы. Когда отжали народную собственность у населения собственной страны, рыночек работал как надо, а когда у них отжимают то что они отжали, то это внезапно оказалось нечестным, нерыночным - так не договаривались.
Кремль прокомментировал слова Сечина о том, что США добились контроля над отраслями российской промышленности
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что контроль над отраслями обеспечивает в первую очередь законодательство страны.

— Как заявил сегодня на ПМЭФ глава «Роснефти» Игорь Сечин, санкции США против «Русала» фактически привели к тому, что компания перешла под контроль Соединенных Штатов. Следовательно, США получили контроль над некоторыми отраслями российской промышленности, в том числе и алюминиевой. Согласны ли в Кремле с такой оценкой? Действительно ли Россия потеряла контроль над этими отраслями?

— Давайте не будем втягиваться в дискуссии с представителями российского бизнеса, которые, естественно, эти несколько дней делают очень много заявлений по наиболее актуальным темам. Было бы неправильно дискутировать по каждому из этих заявлений. Можно только сказать, что в России есть четкое законодательство, нормы и правила, которые обеспечивают необходимый контроль государства в стратегических областях экономики.
https://www.bfm.ru/news/416108

Осталось дождаться комментария Путина на комментарий Пескова, что главный скажет.

ЗЫ: Происходящее на экономическом форуме всё интереснее и интереснее становится.
Аватара пользователя
 dolbano
#1153777
ТУЛА, 5 июн - РИА Новости. Китайский концерн GreatWallMotorCompanyLimited открыл в среду в индустриальном парке "Узловая" (Тульская область) автомобильный завод Haval, который будет выпускать до 80 тысяч автомобилей в год, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.
https://ria.ru/20190605/1555291501.html
Great Wall Motor Company Limited приступает к реализации второй очереди инвестпроекта по строительству автозавода в индустриальном парке «Узловая» в Тульской области.

Будет построена вторая линия штамповки и завода по производству автомобильных двигателей. В рамках реализации проекта компания планирует вложить 27 млрд рублей и увеличить производственные мощности завода до 150 000 автомобилей в год. Будет создано до 1 500 рабочих мест.
https://1tulatv.ru/novosti/119059-v-ind ... zavod.html
Это уже не отвёрточная сборка.
Аватара пользователя
 vasilev
#1153783
Veselyi_Rodger писал(а):
06 июн 2019, 17:57
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
США получили контроль над "Русалом" и рядом отраслей промышленности РФ, - Сечин
Игорь Сечин сравнил санкционную политику США со "стилем обнаженного экономического терроризма и шовинизма". По его словам, сегодня на рынке мировой энергетики скопилась масса негативных явлений.
"Ключевым стал вопрос, прошли мы или нет точку невозврата, ведь сегодня на второй план отошли рыночные принципы работы и взаимный диалог, а во главу угла встала стратегия регуляторного давления и односторонних санкций. Энергетика, как одна из глобальных отраслей, стала первой заложницей односторонней политической повестки, и на лицо признаки расползания этой болезни на другие отрасли", - заявил глава "Роснефти".
На нефтегазовый рынок влияют в том числе субъективные геополитические процессы, считает Сечин.
"Главный возмутитель спокойствия - политика нынешней администрации США, ее действия направлены на переформатирование мирового экономического и политического пространства, на слом формировавшихся десятилетиями взаимосвязей и на устранение правил конкуренции", – добавил Сечин.
https://www.nakanune.ru/news/2019/6/6/22543247/
Вот оно что оказывается. Неожиданно рыночек всё порешал не так как хотелось бы. Когда отжали народную собственность у населения собственной страны, рыночек работал как надо, а когда у них отжимают то что они отжали, то это внезапно оказалось нечестным, нерыночным - так не договаривались.
Кремль прокомментировал слова Сечина о том, что США добились контроля над отраслями российской промышленности
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что контроль над отраслями обеспечивает в первую очередь законодательство страны.

— Как заявил сегодня на ПМЭФ глава «Роснефти» Игорь Сечин, санкции США против «Русала» фактически привели к тому, что компания перешла под контроль Соединенных Штатов. Следовательно, США получили контроль над некоторыми отраслями российской промышленности, в том числе и алюминиевой. Согласны ли в Кремле с такой оценкой? Действительно ли Россия потеряла контроль над этими отраслями?

— Давайте не будем втягиваться в дискуссии с представителями российского бизнеса, которые, естественно, эти несколько дней делают очень много заявлений по наиболее актуальным темам. Было бы неправильно дискутировать по каждому из этих заявлений. Можно только сказать, что в России есть четкое законодательство, нормы и правила, которые обеспечивают необходимый контроль государства в стратегических областях экономики.
https://www.bfm.ru/news/416108
Осталось дождаться комментария Путина на комментарий Пескова, что главный скажет.

Лучше не ждать, ясности не будет.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1153786
vasilev писал(а):
06 июн 2019, 18:15
Лучше не ждать, ясности не будет.
Я к тому, что он скажет на то, что сказал Песков, очередную глупость или это всё-таки так.
Для меня ясность есть и без слов Путина, Пескова или олигарха Сечина. Про отжатие РУСАЛа я новости оставлял во время процесса. Только РУСАЛ отжали не США, всё-таки за окном глобальный капитализм, а значит частная собственность превыше всего.
Аватара пользователя
 vasilev
#1153790
Veselyi_Rodger писал(а):
06 июн 2019, 18:20
vasilev писал(а):
06 июн 2019, 18:15
Лучше не ждать, ясности не будет.
Я к тому, что он скажет на то, что сказал Песков, очередную глупость или это всё-таки так.
Для меня ясность есть и без слов Путина, Пескова или олигарха Сечина. Про отжатие РУСАЛа я новости оставлял во время процесса. Только РУСАЛ отжали не США, всё-таки за окном глобальный капитализм, а значит частная собственность превыше всего.
И опять возврат к вопросу о мировой закулисе и НОДу,
Путин может работать в тех границах которые ему нарисовали.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1153793
vasilev писал(а):
06 июн 2019, 18:33
И опять возврат к вопросу о мировой закулисе и НОДу,
Путин может работать в тех границах которые ему нарисовали.
Вы же прекрасно знаете, что я не сторонник НОДовщины ибо это глупость. Всё устроено несколько иначе. Ролик на который я оставлял ссылку, показывает маленький кусочек глобальной системы.
Сейчас капитал над государством (в определённом смысле) и МВФ не подчиняется никакому государству.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1153794
dolbano писал(а):
06 июн 2019, 18:03
ТУЛА, 5 июн - РИА Новости. Китайский концерн GreatWallMotorCompanyLimited открыл в среду в индустриальном парке "Узловая" (Тульская область) автомобильный завод Haval, который будет выпускать до 80 тысяч автомобилей в год, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.
https://ria.ru/20190605/1555291501.html
Great Wall Motor Company Limited приступает к реализации второй очереди инвестпроекта по строительству автозавода в индустриальном парке «Узловая» в Тульской области.

Будет построена вторая линия штамповки и завода по производству автомобильных двигателей. В рамках реализации проекта компания планирует вложить 27 млрд рублей и увеличить производственные мощности завода до 150 000 автомобилей в год. Будет создано до 1 500 рабочих мест.
https://1tulatv.ru/novosti/119059-v-ind ... zavod.html
Это уже не отвёрточная сборка.
Это писец автовазу :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1153796
Sorgen58 писал(а):
06 июн 2019, 18:40
Это писец автовазу :D
Ничего, что они в разных ценовых сегментах?
Автоваз, если что, это давно уже Рено-Ниссан
Аватара пользователя
 vasilev
#1153797
Veselyi_Rodger писал(а):
06 июн 2019, 18:38
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
vasilev писал(а):
06 июн 2019, 18:33
И опять возврат к вопросу о мировой закулисе и НОДу,
Путин может работать в тех границах которые ему нарисовали.
Вы же прекрасно знаете, что я не сторонник НОДовщины ибо это глупость. Всё устроено несколько иначе. Ролик на который я оставлял ссылку, показывает маленький кусочек глобальной системы.
Сейчас капитал над государством (в определённом смысле) и МВФ не подчиняется никакому государству.
Ну и?
Владимир наше Все прямой участник глобального проекта.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1153800
vasilev писал(а):
06 июн 2019, 18:43
Ну и?
Владимир наше Все прямой участник глобального проекта.
В глобальной системе, Путин президент периферийного государства.
Кто правящий класс, тот и заказывает музыку.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1153802
Слово нравится что ли? Прям не устаёшь повторять про периферийное государство.

Стесняюсь спросить, а в мире капитала и классов вообще бывают периферийные государства или передовые?
#1153817
Вполне закономерный вопрос, не стоит его стесняться. Страны Западной Европы, США и Канада условно считаются странами капиталистического Центра, остальные - периферийные.(Япония - несколько особняком) С помощью современной выстроенной финансовой системы и неэквивалентного обмена современной торговой системы (ресурсы в обмен на резаную бумагу) происходит отток капиталов и интеллекта в пользу стран Центра. Всегда. Самый характерный пример: РФ. Вывоз капитала растет из года в год, а сама страна нищает.
Наблюдающие и координаторы процесса (смотрящие за Россией) сидят в Москве во всем известных зданиях.
Организаторы процесса- вряд ли сами государства Центра. Скорее всего они уже не государства в чистом виде, а оболочки для власти ТНК и крупных финансовых воротил.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1153827
Страна нищает, а Сечин богатеет. Да и ваша семья жильем обзавелась в центре. Так кто страна то?
#1153837
Gerasim писал(а):
06 июн 2019, 20:01
Страна нищает, а Сечин богатеет. Да и ваша семья жильем обзавелась в центре. Так кто страна то?
Что-то вы заговорили чужим голосом.
Почитай вас, так я в одном доме с А. Пугачевой живу.

А каким жильем моя семья обзавелась в центре? В советской кирпичной многоэтажке в 20 км от МКАД? Причем на деньги от двух проданных квартир в депрессивном регионе с доплатой. И не от хорошей жизни, а от того, что у детей не было работы. Хотя, по-хорошему, возможно стоило бы вообще уехать из Лимонии.

Не забудьте, тема эта экономика, а не "жизненные проблемы отдельных СораДников."
Аватара пользователя
 Gerasim
#1153839
Ну ладно оправдываться то. Вы к Москве перебродишь, дядя Саша в Тулу. Видимо потому что нищаете.
Я собственно уточняю, когда говорят - страна нищает, имеют ввиду это?
#1153842
Gerasim писал(а):
06 июн 2019, 20:40
Ну ладно оправдываться то. Вы к Москве перебродишь, дядя Саша в Тулу. Видимо потому что нищаете.
Я собственно уточняю, когда говорят - страна нищает, имеют ввиду это?
Мне перед вами оправдываться не в чем. Вы что-то постоянно путаете! Денег я у вас лично не занимал, вы мне их не дарили. Хотя то, что приобщили меня одним постом к Сечину - согрело душу. :)
Вы к Москве перебродишь, дядя Саша в Тулу.
На каком языке это написано? Буквы знакомые, но смысл кто-то может разобрать? Переведите, кто балакает на новомосковском, типа, креативном.
когда говорят - страна нищает, имеют ввиду это?
Когда это говорят, имеют ввиду не вас и не большую часть Москвы. Там за МКАДОМ что-то ещё где-то есть. Не слышали? На многие тысячи километров тянется. Имеет несчастье. И существует практически, в виде колонии очень прожорливой столицы и олигархата. Там люди отчего-то вымирают, судя по статистике. Какую-то работу везде ищут. Короче, сами виноваты, бездельники? НЕ БОИТЕСЬ, что ОНИ когда-нибудь не просто переселятся (как я или дядя Саша - нас таких двое на сотню), а С ВИЛАМИ ПРИДУТ ИЛИ ДОРОГИ ПЕРЕКРОЮТ?

Повторю: вам как бывшему модератору должно быть понятно, что означает флуд не по теме. Поэтому дальше тему развивать не буду.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 06 июн 2019, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 946
  • 947
  • 948
  • 949
  • 950
  • 1315