Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1113125
Странная у вас реакция на мой последний пост. Г-н Федоров - обычный пропагандист системы. Он всем объясняет, что у Путина вообще нет никакой власти и сделать он ничего не может, хоть и хочет. Может он и прав, а может нет, но в любом случае я и Федоров делаем РАЗНЫЕ ВЫВОДЫ. Зачем мне к нему?
Аватара пользователя
 vasilev
#1113131
Федоров заездил уже свою пластинку.
Роджер это тупиковая ветвь спецслужб. Проект создали, а развития он не получает.
По кругу бегает с вытаращенными глазами и руками размахивает...не ровен час в дурку
загремит. Путин без власти, да еще без поддержки народа это круто :D
#1113164
НОВОСТЬ: ПАРТСЕКРЕТАРЬ ВЫШЕЛ ИЗ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ИЗ-ЗА НЕСОГЛАСИЯ С ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМОЙ
Фото заявления приложено.
http://worldcrisis.ru/crisis/3103062

Секретарь Заволжского отделения (Ивановская область) «Единой России» Александр Крюченков попросил исключить его из партии из-за несогласия с пенсионной реформой. О своем решении он сообщил в Twitter.
«Считаю данный законопроект антинародным», — пояснил Крюченков.
#1113166
Роджеру.

Мне кажется вы ошибаетесь, когда пишите, что "легитимность создают выборы". Не только . Тем более, что люди начали прозревать какие они - эти выборы. А САМИ ВЫБОРЫ ДАВНО ПРОШЛИ и многое после них произошло. Вот вам отрывок из текста 1917 года, посвященный монархии в России:
«Крах Российской империи как кризис легитимности. Февральская революция 1917 г. завершила долгий процесс разрушения легитимности государства Российской империи. Легитимность - это уверенность подданных в том, что государь имеет право на власть, что установленный в государстве порядок непреложен как выражение высших ценностей, что он обеспечивает благо и спасение страны и людей. При наличии этой уверенности власть одновременно является авторитетом, и государство прочно стоит на силе и согласии. Утрата любой из этих опор - начало краха государства»
Вот и Делягин пишет о легитимности:
Повышение пенсионного возраста - не просто кража у нас 5 лет жизни и 864 тыс.руб. в ценах 2018 год, но и полная делегитимация власти, превращение ее в глазах общества в его кровного врага.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1113172
Запомним этих людей без собственного мнения: Третьяк, Роднина, Валуев и прочие "великие" спортсмены протащившие антинародный закон. Пусть будут заклеймены позором на веки!

Мне это тоже не нравится. Но если не предать анафеме данных сабжей, то веры в людей совсем не останет
Аватара пользователя
 antonio
#1113175
Вячеслав.РУ писал(а):
22 июл 2018, 09:10
Запомним этих людей без собственного мнения: Третьяк, Роднина, Валуев и прочие "великие" спортсмены протащившие антинародный закон. Пусть будут заклеймены позором на веки!

Мне это тоже не нравится. Но если не предать анафеме данных сабжей, то веры в людей совсем не останет
А откуда уверенность, что у них нет мнения?
Логика у Славы как обычно на высоте - если проголосовали ЗА, значит собственного мнения нет. :lol:
#1113176
Вячеслав.РУ писал(а):
22 июл 2018, 09:10
Запомним этих людей без собственного мнения: Третьяк, Роднина, Валуев и прочие "великие" спортсмены протащившие антинародный закон. Пусть будут заклеймены позором на веки!

Мне это тоже не нравится. Но если не предать анафеме данных сабжей, то веры в людей совсем не останет
Почему? Они имеют собственное мнение. Их мнение - колебание в соответствии с генеральной линией партии как бы она не называлась: КПСС или Едим Россию. Солдаты, готовые выполнить любой приказ, даже преступный. Не раздумывая. Флюгерасты и исполнители "чего изволите". Таких людей в любом обществе много. Это ещё интеллигенция. А есть люди с уровнем образования и интеллектом пожиже. Из них обычно получаются прекрасные "эскадроны смерти", тонтон макуты и пр.
========================================================================

Я вот эту таблицу наверху по странице: какие так называемые консалтинговые фирмы руководят ЦБ и рос. правительством - привел не случайно. Ещё несколько лет назад писал, что все эти фирмы-консультанты за свои "услуги" по консалтингу получают ежегодное вознаграждение в сумме около 2 млрд. зеленых в год от России. Из наших карманов. Дань управляющей Орде, короче.

Так вот цена пенсионного вопроса, чтобы не поднимать пенс. возраст примерно такая же- около 2 млрд якобы денег по оценке экономиста Андрея Бунича.
Не платите дань Орде и будет вам счастье, господа управленцы Россией. Можно и пенсионный вопрос закрыть. А может вы вовсе не управленцы, а ханские баскаки?!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1113179
Предложим данные сабжи имеют свое мнение. И они всей душой поддержали отъем денег у населения бывшего пенсионного возраста. Только чем они становятся лучше в данном случае?

Тут как не крути везде клин. Или как в стаде бегут куда скажет вожак, просто боясь потерять тепленькое местечко. Или же признают, что дело дошло до крайней точки, что спасти Россию можно лишь отобрав деньги у будущих пенсионеров. Тогда вообще как страна до такого докатилась при их управлении?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1113209
Критик Силкина писал(а):
21 июл 2018, 20:44
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Роджеру.

Мне кажется вы ошибаетесь, когда пишите, что "легитимность создают выборы". Не только . Тем более, что люди начали прозревать какие они - эти выборы. А САМИ ВЫБОРЫ ДАВНО ПРОШЛИ и многое после них произошло. Вот вам отрывок из текста 1917 года, посвященный монархии в России:
«Крах Российской империи как кризис легитимности. Февральская революция 1917 г. завершила долгий процесс разрушения легитимности государства Российской империи. Легитимность - это уверенность подданных в том, что государь имеет право на власть, что установленный в государстве порядок непреложен как выражение высших ценностей, что он обеспечивает благо и спасение страны и людей. При наличии этой уверенности власть одновременно является авторитетом, и государство прочно стоит на силе и согласии. Утрата любой из этих опор - начало краха государства»
Вот и Делягин пишет о легитимности:
Повышение пенсионного возраста - не просто кража у нас 5 лет жизни и 864 тыс.руб. в ценах 2018 год, но и полная делегитимация власти, превращение ее в глазах общества в его кровного врага.
Мне кажется вы ошибаетесь, когда пишите, что "легитимность создают выборы". Не только . Тем более, что люди начали прозревать какие они - эти выборы.
Так в чём моя ошибка? Я же не говорил, что только выборы делают власть легитимной, легитимность состоит из разных составляющих.
Если проводить параллели с дореволюционной Россией, то в Российской Империи легитимность придавалась церемонией коронации (венчание на царство). Но и в течении правления могла произойти потеря легитимности. Как пример ситуация с Лжедмитрием. Сначала признали в нём чудом спасшегося сына Ивана Грозного, но после того как тот начал править "разглядели" что царь ненастоящий.
Приведённый Вами пример говорит о потере легитимности не только царя, но и устаревшего устройства управления государством.
В нынешних реалиях легитимность утрачивает Путин, не смотря на то, что не Путин, а капиталистическое мироустройство показывает свою ущербность и банкротство. Но мало кто обращает на это внимание, все ищут на кого можно возложить персональную ответственность, не обращая внимания на то, что российское государство делает тоже, что и остальные капиталистические государства - отказывается от социальных завоеваний. Тем самым подписывается смертный приговор многим людям предпенсионного возраста, но в первый раз что ли? Достаточно вспомнить слова Гайдара и Чубайса о миллионах не вписавшихся в рынок.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1113219
Емеля писал(а):
19 июл 2018, 22:07
Valerich73 писал(а):
19 июл 2018, 20:02
в нашем гарнизоне при мне были случаи, когда старшему не отдавали честь мл. офицеры. Так те их отчитывали при солдатах. И чего-то возражений со стороны младших я не слышал.
Что скажешь?
А что ты хочешь услышать, для армии не нормально не отдавать честь старшему по званию. Ты служил в части где был плохой командир, распустил людей, вот и всё.
ранее:
Емеля писал(а):
18 июл 2018, 15:00
Не надейся. Его уволили. Больше скажу, что ему перестали отдавать честь офицеры ниже рангом и т.д. вот такое было советское общество на самом деле.
:D
Аватара пользователя
 Емеля
#1113221
Valerich73 писал(а):
23 июл 2018, 14:39
:D
ранее
Емеля писал(а):
18 июл 2018, 16:53
Полковник алкаш, как положено.
Я и не говорил что он хороший командир был, пропил всё что можно было и другие так же себя вели. Замполит учил их хорошему, учил, да не выучил.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1113268
Veselyi_Rodger писал(а):
23 июл 2018, 12:22
Но мало кто обращает на это внимание, все ищут на кого можно возложить персональную ответственность, не обращая внимания на то, что российское государство делает тоже, что и остальные капиталистические государства - отказывается от социальных завоеваний. Тем самым подписывается смертный приговор многим людям предпенсионного возраста, но в первый раз что ли? Достаточно вспомнить слова Гайдара и Чубайса о миллионах не вписавшихся в рынок.
Помнится читал очень интересную статью, не могу к сожалению дать на нее сейчас ссылку, в ней говорилось о том, что когда еще будучи на службе у Собчака сидели гарант вместе с Чубайсом и раздумывали, как изменить строй в стране. И что для этого нужно сделать. По сути тайные революционеры. Которые в итоге этого добились.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1113282
Вячеслав.РУ писал(а):
23 июл 2018, 21:04
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Помнится читал очень интересную статью, не могу к сожалению дать на нее сейчас ссылку, в ней говорилось о том, что когда еще будучи на службе у Собчака сидели гарант вместе с Чубайсом и раздумывали, как изменить строй в стране. И что для этого нужно сделать. По сути тайные революционеры. Которые в итоге этого добились.
Не марайте слово революция, его уже и так замарали дальше некуда.
Они ни как не могли быть революционерами ибо ничего прогрессивного для общества не собирались делать. Они контрреволюционеры
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1113329
Вячеслав.РУ писал(а):
23 июл 2018, 21:04
Помнится читал очень интересную статью, не могу к сожалению дать на нее сейчас ссылку, в ней говорилось о том, что когда еще будучи на службе у Собчака сидели гарант вместе с Чубайсом и раздумывали, как изменить строй в стране.
Вячеслав.Ру, Гарант в те годы был по сути никем. Не думаю, что разработка таких глобальных изменений была тогда в его компетенции.
Аватара пользователя
 vasilev
#1113334
Неосталинист писал(а):
24 июл 2018, 12:44
Вячеслав.РУ писал(а):
23 июл 2018, 21:04
Помнится читал очень интересную статью, не могу к сожалению дать на нее сейчас ссылку, в ней говорилось о том, что когда еще будучи на службе у Собчака сидели гарант вместе с Чубайсом и раздумывали, как изменить строй в стране.
Вячеслав.Ру, Гарант в те годы был по сути никем. Не думаю, что разработка таких глобальных изменений была тогда в его компетенции.
А гарант с большой буквы на форуме за какие достижения?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1113339
vasilev писал(а):
24 июл 2018, 14:46
Это собственно те кто при власти, они конечно крали, но в основном ихними руками всё совершалось (прихватизация общественной собственности частными лицами)
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1113344
vasilev писал(а):
24 июл 2018, 13:46
А гарант с большой буквы на форуме за какие достижения?
Будете докапываться до орфографии - позову Долбано! :)
  • 1
  • 806
  • 807
  • 808
  • 809
  • 810
  • 1315