Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1125973
luper писал(а):
17 окт 2018, 15:36
С ленты Яндекса - "ЦИК прекратил все процедуры подготовки к пенсионному референдуму". Да кто бы сомневался то.
Как мы здесь это и ожидали.
Аватара пользователя
 dolbano
#1125996
А я свою пенсию не скрываю. 16,4 тыс перечисляют. А с учётом двух отложенных индексаций работающего пенсинера - 18,5 тыс.
Аватара пользователя
 dolbano
#1126297
В связи с нехваткой продовольствия все больше жителей Туркмении покидает страну. Об этом сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».
Растет число заколоченных наглухо частных домов в Тазабазарском этрапе Марыйского велаята, а также в этрапах Байрамали, Йолетен, Туркменгала, Мургаб. Некоторые уезжают навсегда, другие временно, так как в условиях кризиса не могут продать недвижимость и вывезти деньги из страны. По словам соседей, проблемы с хлебом и мукой стали для людей последней каплей. Сейчас вместо месячной нормы — 6 кг муки первого сорта — людям продают по 5 кг муки первого сорта и 1 кг темной муки (в лучшем случае второго сорта). Однако продают ее по цене муки первого сорта — 1 манат за килограмм.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/10/17/ ... tent=89112
Помню, как лет десять назад все ( и некоторые юзеры фкдина тоже) надрачивали на Туркмению. И газ там бесплатно, и коммунальные платежи тоже бесплатные.
Помню еврея из Ашхабада (проживали в одной студенческой общаге), который всем рассказывал во время перестройки, что они могут всей Туркменией не работать, и жить за счёт газа. Сейчас этот еврей, живёт в Израиле и жалуется, что климат плохой, работа тяжёлая и на военные сборы призывают.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1126302
Ну так разворовали Туркмению. У нас тоже помнится в свое время коммуналка не дорогая была и налогами не так сильно давили население. Да и через нехватку продовольствия Россия уже прошла. Работают по одним и тем же лекалам.
Аватара пользователя
 dolbano
#1126370
Вячеслав.РУ писал(а):
19 окт 2018, 12:08
Ну так разворовали Туркмению. У нас тоже помнится в свое время коммуналка не дорогая была и налогами не так сильно давили население. Да и через нехватку продовольствия Россия уже прошла. Работают по одним и тем же лекалам.
Что значит разворовали? Проели, вместо того чтобы приумножить. А они, разделили на всех и проели.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1126371
Я не знаю досконально что у них там и как. Я просто провожу параллели с РФ. У нас такое уже было, когда магазины были пустыми. Даже продовольственные.
Аватара пользователя
 dolbano
#1126375
Вячеслав.РУ писал(а):
19 окт 2018, 17:55
Я не знаю досконально что у них там и как. Я просто провожу параллели с РФ. У нас такое уже было, когда магазины были пустыми. Даже продовольственные.
Прекрасно помню. Без талонов: хлеб, лавровый лист, уксус, лимонад. Может быть, ещё 1-2 товара забыл.
Аватара пользователя
 dolbano
#1126389
Gerasim писал(а):
19 окт 2018, 18:03
Лиииимонад?!
Да. Его выпускали в Ефремове. В поллитровых стеклянных бутылках (чебурашках).
 fns
#1126414
Дяда Саша, а Вы случайно не родственник В. Соловьева или, не к ночи вспомянуть, Е. Кисилева. Ну правда, несерьезно троллить здесь сораДников. Хорошо,что Вы счастливы сегодня, но не стоить обобщать, ну правда. Хотел бы с Вами пообщаться лет так через 10 (Здоровья нам) , процитировав и все многочисленные посты, исходящие о Вас, на этой ветке за многие годы!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
 dolbano
#1126430
fns писал(а):
19 окт 2018, 20:19
Дяда Саша, а Вы случайно не родственник В. Соловьева или, не к ночи вспомянуть, Е. Кисилева. Ну правда, несерьезно троллить здесь сораДников. Хорошо,что Вы счастливы сегодня, но не стоить обобщать, ну правда. Хотел бы с Вами пообщаться лет так через 10 (Здоровья нам) , процитировав и все многочисленные посты, исходящие о Вас, на этой ветке за многие годы!!!!!!!!!!!!!!!
Нет. Не родственник. Коллега, уже в прошлом. Лет 5-10 назад, занимался политическим пиаром.
#1126534
dolbano писал(а):
19 окт 2018, 20:36
fns писал(а):
19 окт 2018, 20:19
Дяда Саша, а Вы случайно не родственник В. Соловьева или, не к ночи вспомянуть, Е. Кисилева. Ну правда, несерьезно троллить здесь сораДников. Хорошо,что Вы счастливы сегодня, но не стоить обобщать, ну правда. Хотел бы с Вами пообщаться лет так через 10 (Здоровья нам) , процитировав и все многочисленные посты, исходящие о Вас, на этой ветке за многие годы!!!!!!!!!!!!!!!
Нет. Не родственник. Коллега, уже в прошлом. Лет 5-10 назад, занимался политическим пиаром.
Оно и видно. А вот вам тогда пиар с противоположной стороны:
.................................................
Здесь и так сплошные муки,
Хоть сегодня умирай.
Пусть подохнут эти суки,
Ну а мы, конечно, в рай,
Попадем, как по путевке,
Так наш главный обещал.
Мыльте, граждане, веревки,
Тихо и не вереща!
Всеедино, всенародно!
Что нам райский переплёт?
Мы пойдем куда угодно,
Если Родина пошлет.
Хоть к Аллаху, хоть на плаху,
Хоть к началу всех начал.
Нас давно послали на х...й,
Если кто не замечал.
(автор: Сергей Шнуров)
  • 1
  • 868
  • 869
  • 870
  • 871
  • 872
  • 1315