Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132621
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 13:01
Они ни в чём не виноваты и они наверняка отлично работали, если предприятие развивалось. Но человека который имел мозг к сожалению посадили.
То есть этот мозговитый пострадал ни за что?
Ну и рабочим от этого как бы не легче. Почему они должны зависеть от твоего благодетеля?
Аватара пользователя
 Емеля
#1132625
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2018, 13:14
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 13:01
Они ни в чём не виноваты и они наверняка отлично работали, если предприятие развивалось. Но человека который имел мозг к сожалению посадили.
То есть этот мозговитый пострадал ни за что?
Ну и рабочим от этого как бы не легче. Почему они должны зависеть от твоего благодетеля?
За что он сел не известно, тем более у нас.
А вообще ты с чего начал, со своей рабско вечно недовольной психологией- Жил был дядя плохой, отжимал у всех пекарни, ай ай ай. Только вот как дяди не стало, стало хуже и ты вообще расплакался. Рабочие зависят от него естественно, если пришли к нему на работу.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132627
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 13:21
За что он сел не известно, тем более у нас.
А вообще ты с чего начал, со своей рабско вечно недовольной психологией- Жил был дядя плохой, отжимал у всех пекарни, ай ай ай. Только вот как дяди не стало, стало хуже и ты вообще расплакался. Рабочие зависят от него естественно, если пришли к нему на работу.
Ты не в первый раз говоришь о какой-то рабской психологии. Пора бы уже обосновать свои слова, а то на данный момент ты выглядишь обычным трепачом.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132628
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2018, 13:25
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 13:21
За что он сел не известно, тем более у нас.
А вообще ты с чего начал, со своей рабско вечно недовольной психологией- Жил был дядя плохой, отжимал у всех пекарни, ай ай ай. Только вот как дяди не стало, стало хуже и ты вообще расплакался. Рабочие зависят от него естественно, если пришли к нему на работу.
Ты не в первый раз говоришь о какой-то рабской психологии. Пора бы уже обосновать свои слова, а то на данный момент ты выглядишь обычным трепачом.
Потому что ты вечно плачущий раб, тебе всегда мало, но сделать много у тебя мозгов не хватает. Будь ты нормальным, порядочным человеком, ты бы довольствовался тем что есть, на что хватает способностей и трудился. Но ты глупый лодырь и твое гнилое, завистливое существо, не даёт тебе покоя.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132630
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 13:33
Потому что ты вечно плачущий раб, тебе всегда мало, но сделать много у тебя мозгов не хватает. Будь ты нормальным, порядочным человеком, ты бы довольствовался тем что есть, на что хватает способностей и трудился. Но ты глупый лодырь и твое гнилое, завистливое существо, не даёт тебе покоя.
Опять какой-то пустой наброс.
С какого перепугу и на каких основаниях ты мне всё это приписываешь? Ты знаешь как я живу?
Аватара пользователя
 Емеля
#1132632
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2018, 13:40
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 13:33
Потому что ты вечно плачущий раб, тебе всегда мало, но сделать много у тебя мозгов не хватает. Будь ты нормальным, порядочным человеком, ты бы довольствовался тем что есть, на что хватает способностей и трудился. Но ты глупый лодырь и твое гнилое, завистливое существо, не даёт тебе покоя.
Опять какой-то пустой наброс.
С какого перепугу и на каких основаниях ты мне всё это приписываешь? Ты знаешь как я живу?
Мы так с тобой проведём целый плодотворный день. До встречи.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132633
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 13:48
Мы так с тобой проведём целый плодотворный день. До встречи.
То есть написал тут всякого про меня, а обосновать не можешь - решил слинять.
Однако.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132653
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2018, 13:54
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 13:48
Мы так с тобой проведём целый плодотворный день. До встречи.
То есть написал тут всякого про меня, а обосновать не можешь - решил слинять.
Однако.
Напиши лучше чем я раб, аргументированно естественно, как ты и планировал.
#1132656
Похоже, что у некоторых годовой абонемент по лимиту оскорблений на темах. И когда они его только приобрели?
#1132657
Надоело, конечно, бред разбирать, но когда его пишут с таким апломбом, сложно сдержаться:
Емеля писал(а): ↑
Сегодня, 13:21

А вообще ты с чего начал, со своей рабско вечно недовольной психологией- Жил был дядя плохой, отжимал у всех пекарни, ай ай ай. Только вот как дяди не стало, стало хуже и ты вообще расплакался. Рабочие зависят от него естественно, если пришли к нему на работу.
1)Обычно, что отметил ещё поэт Некрасов, люди с рабской психологией очень любят своих хозяев, всегда мазохистски всем довольны и " люди холопского звания -сущие псы иногда". То есть человек(не Некрасов)в пишет о том, о чем понятия не имеет.

2) "Рабочие зависят от него естественно..." . А как с их трудовыми правами? Их что защищать не надо? В тех же США работодатель бы уже давно отхватил от профсоюзов по полной. Так что не естественно это всё, если это зависимость только с одной стороны.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132658
Критик Силкина писал(а):
15 дек 2018, 16:45
Похоже, что у некоторых годовой абонемент по лимиту оскорблений на темах. И когда они его только приобрели?
А что же ты тут про туалетную бумагу в стихах не написал? Так хорошо получалось, настроение пропало?
Аватара пользователя
 Емеля
#1132659
Критик Силкина писал(а):
15 дек 2018, 16:55
А как с их трудовыми правами? Их что защищать не надо? В тех же США работодатель бы уже давно отхватил от профсоюзов по полной.
Есть одно небольшое обстоятельство, при котором он не может отхватить от профсоюзов, почитай выше.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1132661
Какой смысл ждать что скажет президент? На Новый год он и так обязательно что-то там скажет. Но главное ведь дела. По делам мы видим повышение налогов и прочей муйни. Так что никакая говорильня уже это не исправит.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132663
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 16:35
Напиши лучше чем я раб, аргументированно естественно, как ты и планировал.
Стоп, а что ты стрелки то переводишь? Я лишь написал в ответ на твоё обвинение.
Ну если тебе так угодно. Конечно ты не являешься рабом в прямом смысле слова - формально. Но психология у тебя рабская.
Ты пишешь ровно то, что пытается втереть правящий класс. Ты встаёшь на защиту капитала, в то время как не можешь найти достойную работу рядом с домом и мотаешься на работу в Москву. При этом считаешь это нормальным.
Ты, являясь простым наёмным рабочим (как я понял у тебя нет своего бизнеса), встаёшь постоянно на сторону буржуазии и считаешь нормальным, что права рабочих повсеместно ущемляются (штрафы, переработки, ухудшение условий труда, невыплата зарплат). Ты постоянно повторяешь антисоветчину которой кормят последние 30 лет те, кому было выгодно уничтожить социалистическое государство и заменить его капиталистическим для того чтобы ограбить население страны путём приватизации общественной собственности и жить за счёт эксплуатации .
Ты не раб в полном смысле этого слова, но психология у тебя именно такая.
#1132666
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 17:00
Критик Силкина писал(а):
15 дек 2018, 16:55
А как с их трудовыми правами? Их что защищать не надо? В тех же США работодатель бы уже давно отхватил от профсоюзов по полной.
Есть одно небольшое обстоятельство, при котором он не может отхватить от профсоюзов, почитай выше.
Может конкретно он у нас и не может отхватить, потому что профсоюзы никакие, а на Западе профсоюзы ему бы устроили райскую жизнь. Про это разговор.

Вообще, на мой взгляд безропотное перечисление взносов в никакие российские профсоюзы, которые никогда не будут переть против работодателя - и есть элемент рабства. Выйти из профсоюза всегда можно и ничего за это не будет. (ещё давно в 1999 году проверено мной) Кормить этих бездельников - быть рабом.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132667
Роджеру
Я тебе могу сказать, что я понимаю владельцев бизнеса, им сложней чем нам наймитам в тысячу раз. В защите они кстати не нуждаются, как правило.
В Москву да приходиться ездить, но это мой город и я расставаться с ним не планирую. Подмосковье крайне сильно отстаёт от Москвы по всем показателям. Меня наоборот удивляет инертность людей, которые не в состоянии преодолеть 30 км. Живя в Москве я иногда тратил на дорогу на работу больше времени, чем сейчас.
#1132668
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 16:55
Критик Силкина писал(а):
15 дек 2018, 16:45
Похоже, что у некоторых годовой абонемент по лимиту оскорблений на темах. И когда они его только приобрели?
А что же ты тут про туалетную бумагу в стихах не написал?
Понравилось? Напишу ещё, когда время будет.
=======================================================================
Если честно, то такие вещи несравнимы. И говорить, что предпринимателю сложнее, чем наемным рабочим странно. Потому что вопрос - в чем сложнее и труднее. У них разного порядка сложности. И сравнивать их можно как прыжок с парашюта и съезд с ледяной горки на санках. Тот кто сам осознанно рискует должен и сложности принимать на себя больше. И нечего плакаться.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 15 дек 2018, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132669
Критик Силкина писал(а):
15 дек 2018, 17:12
Может конкретно он у нас и не может отхватить, потому что профсоюзы никакие, а на Западе профсоюзы ему бы устроили райскую жизнь. Про это разговор.
Да всё ему уже там устроили, не зря же фабрики закрываются, явно трясут мужика как липку.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132670
Критик Силкина писал(а):
15 дек 2018, 17:18
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 16:55
Критик Силкина писал(а):
15 дек 2018, 16:45
Похоже, что у некоторых годовой абонемент по лимиту оскорблений на темах. И когда они его только приобрели?
А что же ты тут про туалетную бумагу в стихах не написал?
Понравилось? Напишу ещё, когда время будет.
Напиши напиши, а я на тебя пожалуюсь, будем квиты как раз.
#1132674
А ты жалуйся! С твоей-то индульгенцией на мат... Квиты мы будем, когда я тебя выматерю, а меня не забанят :D
=============================================
Кстати, по теме. На предыдущей странице ответ про предпринимателей и наемных рабочих. У них сложности РАЗНОГО порядка и сравнивать их нельзя. Поскольку работал и тем и другим в разное время - мне об этом судить легче.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 15 дек 2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 888
  • 889
  • 890
  • 891
  • 892
  • 1315