Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Емеля
#1132676
Критик Силкина писал(а):
15 дек 2018, 17:25
А ты жалуйся! С твоей-то индульгенцией на мат... Квиты мы будем, когда я тебя выматерю, а меня не забанят :D
=============================================
Кстати, по теме. На предыдущей странице ответ про предпринимателей и наемных рабочих. У них сложности РАЗНОГО порядка и сравнивать их нельзя.
Ну извини за мат, без проблем.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132684
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 17:16
Роджеру
Я тебе могу сказать, что я понимаю владельцев бизнеса, им сложней чем нам наймитам в тысячу раз. В защите они кстати не нуждаются, как правило.
В Москву да приходиться ездить, но это мой город и я расставаться с ним не планирую. Подмосковье крайне сильно отстаёт от Москвы по всем показателям. Меня наоборот удивляет инертность людей, которые не в состоянии преодолеть 30 км. Живя в Москве я иногда тратил на дорогу на работу больше времени, чем сейчас.
Вот она рабская психология, которая всё оправдывает. Им сложно? Есть отличное предложение - обобществление средств производства, то есть передача управления предприятиями народу.
Потом нужно понимать о ком мы говорим. Я согласен, что тяжело мелким предпринимателям в конкурентной борьбе с корпорациями, которую они рано или поздно проиграют. Но не надо мне говорить о том как тяжело олигархам, наживающимся на населении по сути грабящем его и вывозящим капитал в офшоры.
Почему за их риски расплачивается население?
Что касается "беднного" и "несчастного" главы "Настюши", который жалуется на рейдерство, надо сначала узнать, как он в нулевые стал владельцем хлебных заводов (при помощи чиновников), которые обеспечивают Москву 60% процентами хлеба и какого хрена он полез в недвижимость (на чужую территорию)

Я всё жду обоснования с какого перепугу ты назвал меня рабом, не считая себя таковым.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132688
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2018, 18:33
Им сложно? Есть отличное предложение - обобществление средств производства, то есть передача управления предприятиями народу.
Ну считай что вот оно свершилось, сел мужик и передал управление народу. Народ дружно встал в кассу за зарплатой и открыл рот, кушать хотса, а как предприятиям управлять ему до лампочки.
Ну и кому сложней оказалось, тому кто булки печёт или то му кто деньги зарабатывает?
Того кто булку выпечет всегда найдут, а кто производство организует, таких единицы и ему замены не нашлось.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132689
Пока ты не обоснуешь свои слова, что-то объяснять тебе не вижу никакого смысла.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132692
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2018, 19:16
Пока ты не обоснуешь свои слова, что-то объяснять тебе не вижу никакого смысла.
Я тебе уже всё обосновал, ты раб-проситель подачек. Я то же раб, согласен, так как на работу хожу. Вырваться из рабства я пытался несколько раз, но мозгов удержать собственное дело не хватило.
И в СССР то же все были рабами, даже жестче, статья была за тунеядство.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132693
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 19:27
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2018, 19:16
Пока ты не обоснуешь свои слова, что-то объяснять тебе не вижу никакого смысла.
Я тебе уже всё обосновал, ты раб-проситель подачек. Я то же раб, согласен, так как на работу хожу. Вырваться из рабства я пытался несколько раз, но мозгов удержать собственное дело не хватило.
И в СССР то же все были рабами, даже жестче, статья была за тунеядство.
Когда я просил подачки, в каких твоих фантазиях?
На счёт СССР - смешно.
Определение для начала дай слову раб, а то пишешь откровенную чушь.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132694
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2018, 19:31
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 19:27
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2018, 19:16
Пока ты не обоснуешь свои слова, что-то объяснять тебе не вижу никакого смысла.
Я тебе уже всё обосновал, ты раб-проситель подачек. Я то же раб, согласен, так как на работу хожу. Вырваться из рабства я пытался несколько раз, но мозгов удержать собственное дело не хватило.
И в СССР то же все были рабами, даже жестче, статья была за тунеядство.
Когда я просил подачки, в каких твоих фантазиях?
На счёт СССР - смешно.
Определение для начала дай слову раб, а то пишешь откровенную чушь.
Ты постоянно про подачки пишешь, давали квартиры, давали путёвки. А сейчас не дают, хотя это враньё их и сейчас дают, просто в других масштабах, но и раньше давали далеко не всем.
Раб в СССР это и есть определение, сейчас хоть уехать можно, а раньше родился в стране советов, автоматом рабом стал. :D
Пиши скорей, а то пойду хоть прогуляюсь немного.
Аватара пользователя
 vasilev
#1132696
Какой чудный вечер, пираты рабы, рабы мудрецы... :?
Эндшпиль джентльмены надеюсь будет без мата?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132698
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 19:40
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ты постоянно про подачки пишешь, давали квартиры, давали путёвки. А сейчас не дают, хотя это враньё их и сейчас дают, просто в других масштабах, но и раньше давали далеко не всем.
Раб в СССР это и есть определение, сейчас хоть уехать можно, а раньше родился в стране советов, автоматом рабом стал. :D
Пиши скорей, а то пойду хоть прогуляюсь немного.
А имеет смысл писать тебе, рабу, раз ты всё что люди зарабатывали своим трудом в СССР, считаешь подачками?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132699
vasilev писал(а):
15 дек 2018, 19:43
Какой чудный вечер, пираты рабы, рабы мудрецы... :?
Эндшпиль джентльмены надеюсь будет без мата?
Пиратов рабов нет тут, есть один чудак считающий что его окружают одни рабы
Аватара пользователя
 Емеля
#1132702
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2018, 19:52
Емеля писал(а):
15 дек 2018, 19:40
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ты постоянно про подачки пишешь, давали квартиры, давали путёвки. А сейчас не дают, хотя это враньё их и сейчас дают, просто в других масштабах, но и раньше давали далеко не всем.
Раб в СССР это и есть определение, сейчас хоть уехать можно, а раньше родился в стране советов, автоматом рабом стал. :D
Пиши скорей, а то пойду хоть прогуляюсь немного.
А имеет смысл писать тебе, рабу, раз ты всё что люди зарабатывали своим трудом в СССР, считаешь подачками?
Во во, своим трудом... Каким трудом? За тебя раба всё придумали, кем ты будешь батрачить, где будешь отдыхать, в какой халупе жить, метров на душу. Своим трудом ага, недалёкий... труженник незаменимый.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132704
Ещё раз убеждаюсь в том, что лучше пропускать высеры мудреца ибо отвечать ему - лишь терять время. Всё равно то что он пишет не имеет к действительности никакого отношения.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132705
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2018, 20:07
Ещё раз убеждаюсь в том, что лучше пропускать высеры мудреца ибо отвечать ему - лишь терять время. Всё равно то что он пишет не имеет к действительности никакого отношения.
Труженик, своим трудом зарабатывал. А что сейчас то не можешь?
Потому что ты не работал никогда трутень, привык к халявке то небольшой, за дурака валяние. А как пришло время работать, так ты сдулся сразу и заныл, дайте мне что нибудь ещё, я привык дурака валять, поможите.
За мудреца заныл, а ты то кто? автарка года куева.
Аватара пользователя
 vasilev
#1132706
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2018, 20:07
Ещё раз убеждаюсь в том, что лучше пропускать высеры мудреца ибо отвечать ему - лишь терять время. Всё равно то что он пишет не имеет к действительности никакого отношения.
Роджер, как назвать человека наступающего на одни и те же грабли?
Вы получаете удовольствие от такого плодотворного общения?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132708
vasilev писал(а):
15 дек 2018, 20:22
Роджер, как назвать человека наступающего на одни и те же грабли?
Вы получаете удовольствие от такого плодотворного общения?
Нет не получаю.
Видимо мазохист.
Аватара пользователя
 luper
#1132709
Вообще, забавно. Есть ли разница между словами ТРУДится и РАБотать. Сейчас то я РАБотник стопроцентный. Наёмный. А ТРУДился я , получается, когда работал на себя.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132710
luper писал(а):
15 дек 2018, 20:28
Вообще, забавно. Есть ли разница между словами ТРУДится и РАБотать. Сейчас то я РАБотник стопроцентный. Наёмный. А ТРУДился я , получается, когда работал на себя.
Есть разница и между работниками. В социалистическом обществе человек работает на общество, в капиталистическом на частный капитал.
А так я каждые выходные тружусь для себя .
Аватара пользователя
 Емеля
#1132712
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2018, 20:36
А так я каждые выходные тружусь для себя .
Гуру компоста, повелитель корнеплодов. На 6 сотках раскрываются твои уникальные способности.
Но как назвал "ТРУЖУСЬ НА СЕБЯ" практически в космос собрался. На дачах уже давно все отдыхают и выращивают что либо для удовольствия, трудяга- бедолага. Работать в будни надо, а не по клавишам стучать.
Аватара пользователя
 Емеля
#1132715
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2018, 20:36
Есть разница и между работниками. В социалистическом обществе человек работает на общество, в капиталистическом на частный капитал.
Роджер, а если человек в социалистическом обществе не захочет работать на общество, что будет? Или ему мыслить не положено было?
Аватара пользователя
 MATZHER
#1132723
Veselyi_Rodger писал(а):
15 дек 2018, 20:36


Есть разница и между работниками. В социалистическом обществе человек работает на общество, в капиталистическом на частный капитал.
А так я каждые выходные тружусь для себя .
В любом обществе человек работает одинаково, на себя. Разница только в коврижках которые он получает.
  • 1
  • 889
  • 890
  • 891
  • 892
  • 893
  • 1315