Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 luper
#1193761
Неосталинист писал(а):
30 мар 2020, 17:55
luper писал(а):
30 мар 2020, 15:30
Дмитрий, позор на мою голову (((. Спутать синтоистов с сайентологами.(((
Лупер, не забивайте голову. Тем более позором.) Один чёрт и те, и те - неХристи. :) (и даже не монотеисты.)
Это да. Спасибо. :)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193791
У кого бур прочнее
В то время как внимание всего мира приковано к распространению коронавируса, почти незамеченной прошла очень важная история: российское государство купило у «Роснефти» ее активы в Венесуэле почти за $4 млрд, заплатив компании ее собственными акциями. В сделке по-прежнему много неясного, но самое интересное здесь не детали, а причины.
https://www.kommersant.ru/doc/4308363?u ... ifr_social
Вот такая она государственная компания.
Аватара пользователя
 dolbano
#1193978
С 2022 года, начнём платить налог с процентов, если сумма вклада превышает 1 млн. руб. Уже объявлено, что эти деньги, которые будут уплачены богатыми пойдут на помощь бедным. В том, числе тем бедным, который пару раз в году, всей семьёй катались в Турцию и поэтому не обеспечили себя "подушкой безопасности".
А я, за границей не был ни разу. Буду платить дополнительный налог с вкладов, в пользу бедных!
Одобряю, это мудрое решение нового премьера. Надо будет уточнить, он член правящей партии или нет? Если он просто член, то надо сделать его членом правящей партии!!! ;)
Аватара пользователя
 Емеля
#1193987
По радио умасливают, успокаивают, разъясняют, не со вклада, а с процента прибыли, всё в порядке. А как мля со вклада 13% интересно платить? :D
Аватара пользователя
 dolbano
#1193997
Емеля писал(а):
01 апр 2020, 09:56
По радио умасливают, успокаивают, разъясняют, не со вклада, а с процента прибыли, всё в порядке. А как мля со вклада 13% интересно платить? :D
Не с вклада, а с процентов вклада. Например, набежит у меня процентов 200 тысяч рублей, и я заплачу с них налог 26 тысяч рублей.
Аватара пользователя
 Емеля
#1194003
dolbano писал(а):
01 апр 2020, 10:07
Емеля писал(а):
01 апр 2020, 09:56
По радио умасливают, успокаивают, разъясняют, не со вклада, а с процента прибыли, всё в порядке. А как мля со вклада 13% интересно платить? :D
Не с вклада, а с процентов вклада. Например, набежит у меня процентов 200 тысяч рублей, и я заплачу с них налог 26 тысяч рублей.
Ну отлично :D
Аватара пользователя
 dolbano
#1194011
Да. Налоги надо платить. Что же такое будет в стране, если налоги не будут платить?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1194014
dolbano писал(а):
01 апр 2020, 10:54
Да. Налоги надо платить. Что же такое будет в стране, если налоги не будут платить?
ну налоги бывают разные! можно и на воздух налог ввести? и что ? тоже нуждно платить?
я вот сейчас живу и содержу семью на сбережения, которые есть. процент смешной - 5% со вклада, хоть как-то компенсирует инфляцию... и мне предлагают и с них платить налоги? а нормальной работы в стране для меня нет и наверное не будет...
Аватара пользователя
 dolbano
#1194015
Вратарь писал(а):
01 апр 2020, 11:02
dolbano писал(а):
01 апр 2020, 10:54
Да. Налоги надо платить. Что же такое будет в стране, если налоги не будут платить?
ну налоги бывают разные! можно и на воздух налог ввести? и что ? тоже нуждно платить?
я вот сейчас живу и содержу семью на сбережения, которые есть. процент смешной - 5% со вклада, хоть как-то компенсирует инфляцию... и мне предлагают и с них платить налоги? а нормальной работы в стране для меня нет и наверное не будет...
Надо что-то менять! Или работу, или страну!
У меня вклад в Россельхозе под 5,85% годовых.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1194018
dolbano писал(а):
01 апр 2020, 11:09

Надо что-то менять! Или работу, или страну!
да поздно! даже если научиться чему-то новому самому - опыта нет, молодого скорее возьмут . ну и страну не поменяешь - дети и семья.
Аватара пользователя
 dolbano
#1194024
Вратарь писал(а):
01 апр 2020, 11:15
dolbano писал(а):
01 апр 2020, 11:09

Надо что-то менять! Или работу, или страну!
да поздно! даже если научиться чему-то новому самому - опыта нет, молодого скорее возьмут . ну и страну не поменяешь - дети и семья.
Тогда, Не унывать!!! :dinfan: :dinfan2:
 престиж
#1194026
Всё понятно. Но. А если инфляция 20%? Вклады на определённый срок - это финансовый риск. И так процент ниже по доходам чем инфляционные ожидания.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1194028
Емеля писал(а):
01 апр 2020, 12:16
ВВ вроде сказал, что смысла в этом налоге нет, посмотрим.
когда? вроде про смысл сказали четко - устранить "какое-то" неравенство.
Аватара пользователя
 Емеля
#1194029
Вратарь писал(а):
01 апр 2020, 12:21
Емеля писал(а):
01 апр 2020, 12:16
ВВ вроде сказал, что смысла в этом налоге нет, посмотрим.
когда? вроде про смысл сказали четко - устранить "какое-то" неравенство.
Может быть, я за рулём слушал, мельком.
 престиж
#1194030
Смысл будет по всей видимости отрицательный. Биржевиков надо обезжиривать. Спекулянтов . И вообще ещё 1.5 ярда долл. газпром по суду проиграл полякам. Честное слово ........о... ели в корень. Про СП-2 пока молчат. А возможно он будет не нужен. Как всю эуу хрень на вирус они будут сваливать?
  • 1
  • 1085
  • 1086
  • 1087
  • 1088
  • 1089
  • 1315