Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123776
престиж писал(а):
05 окт 2018, 11:40
Так посмотрите.
То есть у тебя нет своего ответа на это, но посылаешь меня смотреть телевизор. :?
Тогда зачем спрашивал? Хотел чтобы я тебе объяснил что показывают по телевизору и для чего это делают?
По телевизору пропаганда. Так как Россия отказалась в конституции от собственной идеологии, на смену ей пришла американская.
 престиж
#1123778
Ну какой ты тугой. Идеология в России есть. БЕЗ ИДЕОЛОГИИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ. Я думал, что Вы давно это поняли. Это азы.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123782
престиж писал(а):
05 окт 2018, 12:22
Ну какой ты тугой. Идеология в России есть. БЕЗ ИДЕОЛОГИИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ. Я думал, что Вы давно это поняли. Это азы.
Ты не умеешь читать и поэтому я тугой?
Отличная логика.
#1123871
ЭКОНОМИКА
Президент России Владимир Путин заявил, что рост реальных зарплат в стране достиг рекордного с 2012 года показателя в 8,7%. Об этом глава государства сказал на пленарном заседании российско-индийского делового форума.

Я рад за этих россиян. У меня два вопроса: сколько и кто? Сколько этих россиян и кто президенту подсовывает эти цифры?
#1123872
престиж писал(а):
05 окт 2018, 12:41
Да, у меня по логике 5 было.
Да как вы смели? Вы сдавали логику по учебнику, который написали во времена власти "голодранцев", "комбедовцев" и прочей шушеры?! И теперь ставите себе в заслугу пятерку на экзамене? Вы же должны были его завалить в знак протеста против "мерзкого" режима "коммуняк" :!: :D
За этот проступок немедленно налейте себе штрафные 100 г. ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123896
Критик Силкина писал(а):
05 окт 2018, 20:55
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
ЭКОНОМИКА
Президент России Владимир Путин заявил, что рост реальных зарплат в стране достиг рекордного с 2012 года показателя в 8,7%. Об этом глава государства сказал на пленарном заседании российско-индийского делового форума.

Я рад за этих россиян. У меня два вопроса: сколько и кто? Сколько этих россиян и кто президенту подсовывает эти цифры?
Не забывайте, что это в среднем.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1123912
По поводу роста зарплат. Если инфляцию еще сильней увеличить, если рубль еще сильнее опустить по сравнению с долларом, если цены на продукты резко поднять, то и зарплаты возможно еще сильнее расти будут. Всегда можно ведь схитрить, когда статистикой пользуешься...

Да и про среднюю опять же не забываем, конечно. Тут тоже соглашусь.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1123915
Veselyi_Rodger писал(а):
05 окт 2018, 07:59
Не заметил. Может приведёте пример?
Могу сбиться со счёта. Оглянитесь по сторонам и Вы увидите стремление заменить свой исторический опыт и свою историческую традицию на некие универсальные "общечеловеческие ценности". Проявления насаждающего сверху космополитизма отчётливо заметны в культуре, попытках осмысления прошлого, шараханья от слова русский, навешивании красно-коричневых ярлыков и.т.д.
Аватара пользователя
 dolbano
#1123921
Критик Силкина писал(а):
05 окт 2018, 20:55
ЭКОНОМИКА
Президент России Владимир Путин заявил, что рост реальных зарплат в стране достиг рекордного с 2012 года показателя в 8,7%. Об этом глава государства сказал на пленарном заседании российско-индийского делового форума.

Я рад за этих россиян. У меня два вопроса: сколько и кто? Сколько этих россиян и кто президенту подсовывает эти цифры?
Мне в феврале этого года восьмая полярка прилетела. За каждую полярку - 10% надбавка к тарифной ставке. А с апреля, эту самую тарифную ставку повысили на 4% процента. Кому-то, например оператору 4 разряда, дали 5-й разряд. Кого-то повысили до мастера или начальника смены ( у нас многие работяги с высшим образованием).То есть среди газовиков и нефтянников, таких много наберётся.
В Тулэнерго и в Каргиле (Ефремовский глюкозопаточный комбинат), так же имеются надбавки за стаж.
У многих бюджетников, врачей, медсестёр, воспитательниц надбавки за стаж и за категорию. То есть, у кого-то, кроме 4% надбавки к тарифу, подошли очередные года стажа. Кто-то сдал на более высокую категорию. Например, у друга - дочь медсестра. Оклад - 7800. А на руки получает ежемесячно 18-19 тысчя.
У меня создалось впечатление, что Критик Силкина спецом придуряется.
Аватара пользователя
 dolbano
#1123924
vasilev писал(а):
05 окт 2018, 22:01
Долбаныч, как думаешь очко элиты удержит доллар?

Изображение
Мне всё равно. Главное побольше зарабатывать, чтобы не переживать по поводу курса доллара.
Аватара пользователя
 dolbano
#1123935
МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Американское агентство Bloomberg сообщило о дефиците на рынке какао объемом 50 тысяч тонн из-за растущего потребления шоколада в России.
РИА Новости https://ria.ru/economy/20181005/1530104172.html
Даже америкосы признали, что мы всё больше и больше, жрём шоколада! :D
Так что "всё не так уж плохо на сегодняшний день"(С)
 престиж
#1123942
Понятно. Надбавки, стаж, премии. А народ не может коммунальные платежи оплатить. Вот откуда : надбавки. за стаж, премии. А вот как партийный, взял бы и поставил вопрос, " А почему нам надбавки, за стаж и премии не платят с дивидендов?" И будет тогда долбано слава великая, любовь народная и не будет : надбавок, за стаж и премий.
Аватара пользователя
 dolbano
#1123948
престиж писал(а):
06 окт 2018, 11:11
Понятно. Надбавки, стаж, премии. А народ не может коммунальные платежи оплатить. Вот откуда : надбавки. за стаж, премии. А вот как партийный, взял бы и поставил вопрос, " А почему нам надбавки, за стаж и премии не платят с дивидендов?" И будет тогда долбано слава великая, любовь народная и не будет : надбавок, за стаж и премий.
Опять безграмотность. Теперь не политическая, а экономическая. Надбавки, премии выплачиваются из фонда оплаты труда. А дивиденды выплачиваеются акционерам. Таково дейсвующее законодательство.
Я лично не собираюсь это законодательство менять. А что касается славы и народной любви... А на кой она мне сдалась! :D
А что касается коммуналки, то старухи с пенсией 13-14 тысяч рублей, коммуналку платят.
  • 1
  • 864
  • 865
  • 866
  • 867
  • 868
  • 1315