Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1234118
престиж писал(а):
08 апр 2021, 13:15
Да ладно. Это ещё не всё. Сейчас ещё ЗАЙМ " военный, восстановительный, патриотический или народный" введут. И будет как при сталине заработок облигациями выдаваться, а возможно и пенсии. Скукожится денежная масса, упадёт платежеспособность населения, инфляция будет какая нужно. И ВОТ ТОГДА ПОНИЗЯТ ЦЕНЫ, потому как срок хранения на товары не бесконечен, да и политические плюсы реальны и неоспоримы.
А валюту долбано пересчитают как 1к 1. Это точно, а то фейс слишком радостный..., не по чину веселится.
Это ты мне завидуешь! :)
Аватара пользователя
 kurilka
#1234119
престиж писал(а):
08 апр 2021, 13:20
курилка. Простой выход. Повесить ленина и его банду в 17 году. Да и других попутчиков большевиков приспособить к реальному труду. И Германия была бы поделена победителями на мелкие куски. И была бы индустриализация проведена естественным путём. И Сикорский с компанией были бы в помощь России.
Так с Временным правительством мы уже проиграли. Не при Ленине.
 престиж
#1234120
долбано. Я не завидую, я Вас в напряжение держу. Нельзя спать с такими деньгами спокойно......., надо действовать.
курилка. "Брестский мир"- это большевички.
Аватара пользователя
 Емеля
#1234124
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
kurilka писал(а):
08 апр 2021, 13:14
Емеля, государственный деятель, тем более - руководитель страны, должен руководствоваться разумом, а не эмоциями. СССР находился во вражеском окружении (надеюсь, с этим спорить не станете), и было совершенно понятно, что будет война. Индустриализация была не только способом развития страны, но и единственной реальной возможностью создать потенциал, способный противопоставить что-то противнику. При этом, кормить 200-миллионное население тоже надо, а рискованное земледелие, характерное в то время для большей части территории, не давало надёжной возможности это сделать (оставляем даже за скобками естественное желание прежних товарных производителей наживаться при любом раскладе и ситуации, когда они просто припрячут продукцию). Именно поэтому было принято решение о коллективизации и противодействии переселению населению из деревни в город. В противном случае, мы бы с высокой вероятностью проиграли в будущем противостоянии. Суровое время - суровые методы. Никто не говорит о справедливости по отношению к деревне, но лишь так могли выжить. От того, что Вы будете ненавидеть Сталина, ничего не изменится - всё уже произошло, и история показала правильность принятых под его руководством решений.
Если же Вы считаете, что при царе деревня жировала, то рекомендую вспомнить о неурожаях и голоде в России, хотя бы, в конце XIX - начале XX веков. Заодно и сокрытии продовольствия на складах в Петрограде и задержке подвоза продовольствия, которые, по мнения многих специалистов-историков, и стали катализатором и спусковым крючком февральской революции 1917 года. Напомню Вам (на всякий случай), что царя свергли не большевики.
Я ненавижу Сталина, просто коробит когда его восхваляют.
Аватара пользователя
 kurilka
#1234126
Не надо ни восхвалять, ни принижать, надо трезво оценивать. Но это, конечно, моё мнение.
Но Вы высказываетесь прямо и не прячете своё собственное отношение за разной мишурой и псевдо-аналитикой. Позиция, которую следует принимать.
Аватара пользователя
 dolbano
#1234127
престиж писал(а):
08 апр 2021, 13:29
долбано. Я не завидую, я Вас в напряжение держу. Нельзя спать с такими деньгами спокойно......., надо действовать.
курилка. "Брестский мир"- это большевички.
А мне не надо расслабляться. Потому что не напрягаюсь. :)
 ДомосеД
#1234133
Было время — и были подвалы,
Было надо — и цены снижали,
И текли куда надо каналы,
И в конце куда надо впадали.
 ДомосеД
#1234137
В марте прошла конференция к 100-летию образования Госплана. Каждый найдет что-то интересное для себя. Думаю, всем будет интересно посмотреть сообщение последнего председателя Госплана - где-то минуты с 10.
Аватара пользователя
 kurilka
#1234146
Ничего удивительного. Ответ прост. Достаточно сравнить Горбачёва и Ельцина с руководителями времён Бреста и Карлсхорста.
Аватара пользователя
 Банщик
#1234150
И как то никто не написал на что разок снижали цены и почему. Молодняк может подумать что вообще снижали на все. А параллельно ничего не дорожало, нет?
Как зарплату зажимали, впаривая никчемные бумажки облигации - не было такого коммунистического счастия для народа?
Заплати сейчас Антонию часть зарплаты бумажками, сразу переобуется, несмотря на снижения в магазинах цены на треску, например. :D
Уже запели о Госплане. Не надоело считать сколько пар носков на человека надо выпустить, Дармоед ?
Считали, считали сколько чего нужно, потому ничего и не было.
Окунуть бы всех этих писак на недельку в сов маги даже Москвы сейчас, глядишь или Курилка с компанией запросился бы за границу на пмж.
Аватара пользователя
 kurilka
#1234153
Так ведь каждому своё: кому щи пусты, кому жемчуг мелок. Кому-то нравится там - не вижу препятствий. А хотят здесь что-то поправить - болтовня не поможет.
Ладно - Динамо подоспело!
 ДомосеД
#1234154

Забыл написать - ролик с конференции для тех, кто пытается разобраться в проблеме. Для этого надо иметь собственные мозги, как минимум
 ДомосеД
#1234158
kurilka писал(а):
08 апр 2021, 17:34
Так ведь каждому своё: кому щи пусты, кому жемчуг мелок. Кому-то нравится там - не вижу препятствий. А хотят здесь что-то поправить - болтовня не поможет.
Ладно - Динамо подоспело!
Все верно, только хотелось бы последовательности. А то аплодировали прибалтам в 1991 году, когда они заявляли, что свобода дороже колбасы за 2.20. А потом те же персонажи и/или их идейные последователи выходят на митинги, потому что в 2014 году их лишили пармезана и хамона...
Аватара пользователя
 Банщик
#1234195
ДомосеД писал(а):
08 апр 2021, 17:36

Забыл написать - ролик с конференции для тех, кто пытается разобраться в проблеме. Для этого надо иметь собственные мозги, как минимум

Ты хоть одну песню Алисы за всю свою подлую жизнь слышал,? рокер, ебеныть.
Иди дрочи на свою любимую " Ленин всегда живой". Он ведь всегда с тобой, некрофил.
#1234200
Емеля писал(а):
08 апр 2021, 12:38
СвидетельСектыКСВР писал(а):
08 апр 2021, 12:30
А николашка и его предки их не держали. :lol:
Как тебе хочется найти кого нибудь хуже чем твой кумир))
Кумир? Не, я понимаю, что когда сказать нечего, то проще ярких ярлыков навесить.
Однако я указываю тебе на твою непоследовательность в оценках.
Насчет Сталина - считаю его незаслуженно оценивают в нужную либерастне сторону, принижая его заслуги - а они были. Личность неоднозначная, очень даже, но в его работе во благо страны сомнений у меня нет.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1234204
СвидетельСектыКСВР писал(а):
08 апр 2021, 18:32
Насчет Сталина - считаю его незаслуженно оценивают в нужную либерастне сторону, принижая его заслуги - а они были. Личность неоднозначная, очень даже, но в его работе во благо страны сомнений у меня нет.
Путирастня по главе с самим уже Ленина опустила дальше некуда.
  • 1
  • 1205
  • 1206
  • 1207
  • 1208
  • 1209
  • 1315