Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#1135146
престиж писал(а):
21 янв 2019, 18:12
Ага. Партбилет можно было купить.
Ну а куда без этого, если он ( партбилет) приносил дивиденды :D
но и обязывал ко многому!
 престиж
#1135147
Я закончил торговый институт, я работал в такси, в ресторане. Был в стройотрядах, служил в армии. ВСЁ ТОГДА УЖЕ ПРОГНИЛО. Блат, деньги, подхалимаж.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1135148
vasilev писал(а):
21 янв 2019, 18:10
В СССР была работающая система партийного контроля.
Это да :D
Приходилось раз сталкиваться.
Секретарь райкома припугнуть одного начальника- возможно придется проститься с партбилетом, того увезли на скорой.
Аватара пользователя
 vasilev
#1135150
albicelestes62 писал(а):
21 янв 2019, 18:28

Это да :D
Приходилось раз сталкиваться.
Секретарь райкома припугнуть одного начальника- возможно придется проститься с партбилетом, того увезли на скорой.
А моей семье (матери, бабушке, отцу и брату) помог лично Л.И. Брежнев
получить квартиру.
Очередь на получение прошла, а квартиры нема, ну и написали дорогому
Леониду Ильичу с просьбой помочь бывшим узникам .
Помог, через неделю вызвали в горисполком и с извинениями выдали ордер.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1135152
Кстати, моя бабуля по маме тоже написала Брежневу, читал ли он сам не знаю, но квартиру благоустроенную, ей как вдове фронтовика , погибшего под Сталинградом, полгода через отправки письма ей выделили в Иркутске
Аватара пользователя
 vasilev
#1135153
Матери советовали дать на лапу, но какие там могли быть накопления у мед.сестры :?:
 престиж
#1135157
Сегодня болтовни больше. Телевизор забит пропагандистами, подвывалами, прохиндеями и краснобаями.
Аватара пользователя
 Емеля
#1135158
Сейчас можно уехать хотя бы, это то же дорогого стоит, свобода первостепена.
Александр63 пишите по делу или не начинайте разговор впредь.
Аватара пользователя
 Александр63
#1135160
Емеля писал(а):
21 янв 2019, 18:55
Александр63 пишите по делу или не начинайте разговор впредь.
Помилуйте.) Не требуйте невыполнимого.) В этой теме посты "по делу" можно по пальцам двух рук пересчитать (это на 900 с лишним страницах). ))))))))))))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1135177
Что касается прошлого, точнее СССР. Давно уже подметил, что то как вспоминает человек о том государстве говорит не о СССР, а о человеке.
Кто-то прозрел чуть раньше, кто-то чуть позже.
Как это было
https://lex-kravetski.livejournal.com/9 ... ad=2279263
Аватара пользователя
 Емеля
#1135180
Если бы не ты, никто бы СССР тут и не вспоминал, приходиться отвечать просто на твоё наивное враньё.
 престиж
#1135182
Вырастили покорных гомосоветикус, теперь сели на шею и ноги свесили. На всякий случай воспитали дисциплинированных и злых холуёв. Деформация психики у нескольких поколений. И вот результат, который дал внукам и правнукам комбедовцев сытую жизнь.
#1135183
Gerasim писал(а):
21 янв 2019, 17:14
А ещё был Афоня. Вроде и не делает нифуя, но и уволить нельзя. Сейчас такие кадры больше всех за пенсию переживают.
Юристы называют такие оценочные суждения неправомерными и ошибочными обобщениями. ;)
#1135184
Gerasim писал(а):
21 янв 2019, 18:36
А мои не писали. И не получили.
Так вот она обида-то в чем. Вот она вся "сермяжная правда"! :D
Кому-то сгущенки не хватило, кому-то туалетной бумаги, а кто-то прошляпил время и вовремя письмецо в ЦК не тиснул. "Абидно, пАнимаеШ".
"Проклятый совок" :!: :cry: :oops:
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1135191
Критик Силкина писал(а):
21 янв 2019, 23:57
Gerasim писал(а):
21 янв 2019, 18:36
А мои не писали. И не получили.
Так вот она обида-то в чем. Вот она вся "сермяжная правда"! :D
Кому-то сгущенки не хватило, кому-то туалетной бумаги, а кто-то прошляпил время и вовремя письмецо в ЦК не тиснул. "Абидно, пАнимаеШ".
"Проклятый совок" :!: :cry: :oops:
В отличии от Васильева, Герасима
зацепила фраза
вовремя письмецо в ЦК не тиснули.
Видимо, твоих родственников не коснулась война.
По бабуле. осталась на момент начала войны одна с тремя детьми, своего дома в отличии от родственников отца у них не было, жили в бараке, комната 9 метров, считая печку.
Жизнь проходила так, мама караула комнату и топила печку, старшая сестра с младшим братом после занятий шли в тайгу собирали черемшу,грибы , ягоды и прочее. Самые тяжёлые времена были зимой.

Кстати для картины маслом бабуля получила как сейчас говорят- два года условно. Причина -опоздала на работу на полчаса, никого не волновало в те времена, что дети температурили.
Вот тебе и совок, слов из песни не выкинешь
  • 1
  • 900
  • 901
  • 902
  • 903
  • 904
  • 1315