Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1018104
Ekomissarov писал(а):
sid-b0 писал(а):Ekomissarov, даже пусть пресловутые 33 тыщи.
Ну о чём говорит эта цифра?
Скажем так, они есть, но их мало. Гораздо меньше, чем тех же таджиков. Во-первых, уровень жизни у них все же повыше будет, чем в Таджикистане, где ВВП на душу населения вообще 1тыс.долларов!
Но главное, повторю, Туркменистан очень закрытая страна. Выехать оттуда так же трудно, как и въехать. Многие сравнивают их с Северной Кореей, если это о чем-то Вам говорит...

З.Ы. Есть кстати еще одна версия. Говорят, что туркмены, у кого есть возможность, едут на заработки в Турцию. И там их около 300тыс. Но, повторюсь, это больше слухи, хотя и не лишенные логики...
Один мой знакомый, года два назад рассказывал, как два часа провёл в Ашхабадском аэропорту, в ожидании своего вылета. За это время 5 или 6 самолётов из Турции-в Турцию, взлетели или приземлились.
Последний раз редактировалось dolbano 17 фев 2017, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1018105
Друзья, давайте отбросим наши внутренние разногласия и порадуемся за туркменов. Хоть кому-то на Руси, ой, на постсоветском пространстве живется хорошо. Оказывается, диктатура туркменбаши гораздо лучше, чем т.н. либеральные ценности.
Я, к стыду своему, знаю о ситуации в Туркмении, не больше, чем про Северную Корею.
Так, может ну ее, эту западную демократию, даешь азиатскую диктатуру. Как то либералы подозрительно молчат.
Не знаете случайно - гражданство Туркмении сложно получить?
Аватара пользователя
 dolbano
#1018106
Наблюдатель писал(а):Друзья, давайте отбросим наши внутренние разногласия и порадуемся за туркменов. Хоть кому-то на Руси, ой, на постсоветском пространстве живется хорошо. Оказывается, диктатура туркменбаши гораздо лучше, чем т.н. либеральные ценности.
Я, к стыду своему, знаю о ситуации в Туркмении, не больше, чем про Северную Корею.
Так, может ну ее, эту западную демократию, даешь азиатскую диктатуру. Как то либералы подозрительно молчат.
Не знаете случайно - гражданство Туркмении сложно получить?
Гражданство получить не знаю. А просто въехать в Туркмению, с целью командировки очень сложно. К тому же можно только на 30 дней. Далее, надо выезжать и обратно заезжать. Во время командировки, туркмены, без объяснения причины, могут предложить покинуть страну в течении 24 часов. У меня, один хороший знакомый, Димка Р. несколько раз там бывал в командировке на каком-то газовом метророждении. Он инженер по газу и нефтянке.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1018108
Наблюдатель писал(а): Не знаете случайно - гражданство Туркмении сложно получить?
Элементарно. Три раза громко крикнуть на главной площади: "Нет баши, кроме туркменбаши"!
 Ekomissarov
#1018116
Наблюдатель писал(а): Не знаете случайно - гражданство Туркмении сложно получить?
Не сложно)
Еще в 2001 году Туркменбаши подписал постановление: Каждый иностранец, пожелавший взять в жены туркменскую девушку, должен внести $50 тыс. в кассу общества "Туркменгосстрах".

З.Ы. Правда, еще придется отказаться от нынешнего гражданства.
Последний раз редактировалось Ekomissarov 17 фев 2017, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Sat
#1018132
Россия возрождает строительство судов на подводных крыльях.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Головное судно спустят на воду в начале лета 2017 года.
До 2025 года в ЦКБ планируют построить около 20-30 аналогичных судов.
Данным проектом заинтересованы центральноевропейские государства, страны Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.
Цена первого судна составит около 80 млн рублей. Стоимость в серийном производстве составит 65 млн рублей за единицу.
http://finobzor.ru/show-31893-vozrozhde ... y-45r.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#1018133
Глава Тувы договорился об электрификации неподключенных к сетям жилых кварталов пгт Каа-Хем.
Охренеть. XXI век на дворе.И где то ещё и света нет.
Власти Тувы и электросетевая компания «Тываэнерго» договорились решить одну из самых острых и давних социальных проблем крупного пригорода столицы поселка Каа-Хема – электрификацию целого микрорайона с населением более 3 тысяч человек, который несколько лет оставался неподключенным к региональной энергосистеме и фактически жил без света.
http://gov.tuva.ru/press_center/news/energetics/29840/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1018138
Ну так там местами в юртах живут.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1018139
Perry Rhodan писал(а):Ну так там местами в юртах живут.
Так местами(и немалыми) и ближнее Подмосковье ещё негазифицировано. Люди на баллонах-бомбах живут.
=====================================================================
Вообще, у нас это не тема "Экономика" стала - а быт с домоведением и вялым переругиванием.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 17 фев 2017, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1018152
Было бы любопытно посмотреть сколько уже газифицировалим.
У меня дед газ ждал с 81 (тогда впервые положили трубы) и до 2003 (тогда в итоге газифицировали.
Мне кажется что не газифицироваными остались дачные посёлки. Но это мое предположение.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1018158
Perry Rhodan писал(а):Было бы любопытно посмотреть сколько уже газифицировалим.
У меня дед газ ждал с 81 (тогда впервые положили трубы) и до 2003 (тогда в итоге газифицировали.
Мне кажется что не газифицироваными остались дачные посёлки. Но это мое предположение.
Многие СНТ и деревеньки. Причем даже те СНТ, что находятся в городской черте.
Аватара пользователя
 tigerol
#1018167
Perry Rhodan писал(а):Было бы любопытно посмотреть сколько уже газифицировалим.
У меня дед газ ждал с 81 (тогда впервые положили трубы) и до 2003 (тогда в итоге газифицировали.
Мне кажется что не газифицироваными остались дачные посёлки. Но это мое предположение.
Это не поддается оценке по простой причине. Знаю, так сказать, из своих первых рук. Во многих деревнях престижного Подмосковья сельские поселения отмечены как газифицированные. Однако там кроется большой подвох. В свое время в нашей деревне богатые чиновники решили провести газ, но проект им разрешили делать с учетом подвода труб низкого давления ко всем участкам. На том и порешили. Проект сделали. Трубы подвели, но только к их участкам. Когда встал вопрос об остальных, эти же чиновники приняв газопровод в собственность, стали просить только за разрешения подвода газа 10тыс.уе, а проект, в течение пол-года почему-то куда-то испарился. Таким образом, деревня на карте газифицирована, таковой проходит по всем инстанциям, а газ, по сути, есть у 10 домов из 60-ти.
Многие уже закупили себе газгольдеры на приличный объем, закопав их в грунт и заправляют один раз в год, не парясь ни о разрешении, ни о прокладке труб. У соседа коттедж на 450 м2, так у него приличная цистерночка зарыта.
Последний раз редактировалось tigerol 17 фев 2017, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1018177
Критик Силкина писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Было бы любопытно посмотреть сколько уже газифицировалим.
У меня дед газ ждал с 81 (тогда впервые положили трубы) и до 2003 (тогда в итоге газифицировали.
Мне кажется что не газифицироваными остались дачные посёлки. Но это мое предположение.
Многие СНТ и деревеньки. Причем даже те СНТ, что находятся в городской черте.
СНТ ладно, а вот деревенек таких достаточно в Подмосковье.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1018185
Нету газа на дачах - серьезная проблема.
Сибирь - поставщик углеводородов.
Интересно на сколько процентов газифицирован данный регион?
Последний раз редактировалось albicelestes62 17 фев 2017, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1018202
Голодающую ивановскую бабушку осудили за кражу кетчупа и тушенки К чему идем :( http://svpressa.ru/society/news/166547/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1018211
Sorgen58 писал(а):Голодающую ивановскую бабушку осудили за кражу кетчупа и тушенки К чему идем :( http://svpressa.ru/society/news/166547/" onclick="window.open(this.href);return false;
При этом сосед, у которого женщина украла продукты, претензий к пенсионерке не имел.
Как это вообще можно назвать кражей и судить за это, если самого факта кражи не было? Нет претензий - нет ущерба - нет кражи.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 17 фев 2017, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kiel
#1018220
Sorgen58 писал(а):Голодающую ивановскую бабушку осудили за кражу кетчупа и тушенки К чему идем :( http://svpressa.ru/society/news/166547/" onclick="window.open(this.href);return false;
Приговорить её могли только по ст.158.1
УК РФ, Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Так что,бабулька-то непростая, не первый раз попадается в течении года, "рецидивистка"
Аватара пользователя
 dolbano
#1018294
Текущее укрепление рубля носит краткосрочный характер и не связано с фундаментальными факторами, заявил журналистам глава Минэкономразвития России Максим Орешкин.
https://ria.ru/economy/20170217/1488254540.html" onclick="window.open(this.href);return false;
В очередной раз повторяю, покупайте баксики пока не поздно. Впрочем, покупать баксики никогда не поздно. ;)
Аватара пользователя
 LeonDM
#1018304
dolbano писал(а):
Текущее укрепление рубля носит краткосрочный характер и не связано с фундаментальными факторами, заявил журналистам глава Минэкономразвития России Максим Орешкин.
https://ria.ru/economy/20170217/1488254540.html" onclick="window.open(this.href);return false;
В очередной раз повторяю, покупайте баксики пока не поздно. Впрочем, покупать баксики никогда не поздно. ;)
Ну да, Вы это говорили и когда он по 70 стоил.
Аватара пользователя
 luper
#1018306
dolbano писал(а):
Текущее укрепление рубля носит краткосрочный характер и не связано с фундаментальными факторами, заявил журналистам глава Минэкономразвития России Максим Орешкин.
https://ria.ru/economy/20170217/1488254540.html" onclick="window.open(this.href);return false;
В очередной раз повторяю, покупайте баксики пока не поздно. Впрочем, покупать баксики никогда не поздно. ;)
Александр - а как же скрепы , духовность и прочие песни от ЕДРА(с верой в нацвалюту).Вроде рубль укрепляется ))). Ваши посты разрушительны,безобразие.
  • 1
  • 702
  • 703
  • 704
  • 705
  • 706
  • 1315