Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1045248
ЦБ снизил ключевую ставку до 9% годовых
https://ria.ru/economy/20170616/1496654804.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Посмотрим что будет с курсом.
Самое интересное, что снижение ставки произошло на следующий день после того как доллар начал расти после того как:
ФРС США подняла ставку на 25 базисных пунктов
http://www.interfax.ru/business/566644" onclick="window.open(this.href);return false;

Кино и немцы.
 престиж
#1045252
Американские деньги подорожали, наши подешевели. Чего ещё объяснить?
 ВеДМос
#1046433
К нашим местным доморощенным капиталистам это всё также можно отнести. Такие же левые наёмные подрядчики, такие же фирмы-прокладки. Взять, к примеру, договор долевого участия в строительстве. Думаешь, что заключаешь договор с солидной фирмой, а по факту-с фирмой-прокладкой, зарегистрированной за пару месяцев до начала рекламной компании по строительству этого дома. Затем деньги с этой прокладки через приставов взыскать нереально.
Аватара пользователя
 antonio
#1046573
ВеДМос писал(а):К нашим местным доморощенным капиталистам это всё также можно отнести. Такие же левые наёмные подрядчики, такие же фирмы-прокладки. Взять, к примеру, договор долевого участия в строительстве. Думаешь, что заключаешь договор с солидной фирмой, а по факту-с фирмой-прокладкой, зарегистрированной за пару месяцев до начала рекламной компании по строительству этого дома. Затем деньги с этой прокладки через приставов взыскать нереально.
Мой застройщик,
У которого мой ЖК - первый объект - задержал сдачу дома на полгода,
Итого я отсудил 500к и получил их через банк застройщика - просто получаешь исполнительный лист и несешь в банк, в котором счет застройщика.
Никаких приставов и не нужно.

Возврат ден.средств, после передачи в банк исполнительного листа, был произведен за 2 рабочих дня.
Последний раз редактировалось antonio 20 июн 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
 ВеДМос
#1046768
antonio писал(а):задержал сдачу дома на полгода
Так здесь и проблем нет. Только одни выгоды. А вот попробуй получить с застройщика, который уже год как забросил строить.
п.с. В суде отказались обратить взыскание на квартиру (секция дома возведена) как предмет залога, а то можно было бы с новым застройщиком поторговаться:(
Последний раз редактировалось ВеДМос 21 июн 2017, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1048179
Около 150 пилотов покинули группу "Аэрофлот" для работы в Азии
Ранее СМИ писали, что российские авиакомпании обеспокоены утечкой кадров в Азию: за последние 2,5 года туда уехали на работу более 300 командиров воздушных судов и инструкторов, еще 400 пилотов этих категорий — в процессе трудоустройства. Одной из причин называлась разница в зарплатах пилотов российских и азиатских компаний.
Минтранс РФ сообщал, что обсуждает с Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта предложения по предотвращению оттока российских пилотов за рубеж. Вместе с тем министр транспорта РФ Максим Соколов заявлял, что Минтранс не видит в этом особой проблемы.
РИА Новости https://ria.ru/economy/20170626/1497311959.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Ничего, таджиков много. Правда самолётов ограниченное количество.
 престиж
#1048200
antonio Очень интересный опыт. А на суд ответчик сразу явился?
Аватара пользователя
 Fil
#1048240
antonio писал(а): Мой застройщик,
У которого мой ЖК - первый объект - задержал сдачу дома на полгода,
Итого я отсудил 500к и получил их через банк застройщика - просто получаешь исполнительный лист и несешь в банк, в котором счет застройщика.
Никаких приставов и не нужно.

Возврат ден.средств, после передачи в банк исполнительного листа, был произведен за 2 рабочих дня.
Ну ты сообщи это Стране !!!
Это же факт ?
Как ты это сделал ???
пс тебя спрашивают 152265556 людей ?
Ты вызвал скорую ?
Аватара пользователя
 Fil
#1048241
престиж писал(а):antonio Очень интересный опыт. А на суд ответчик сразу явился?
Да ! Теперь у нас есть чел с опытом !!!
Аватара пользователя
 antonio
#1048283
престиж писал(а):antonio Очень интересный опыт. А на суд ответчик сразу явился?
Дело рассматривалось даже без их представителя. ))
Представьте ЖК, в котором одновременно на полгода просрочили сдачу 6 домов в общей сложности почти на 1000 квартир (чуть меньше).
Да, часть жильцов (15-20%) заключила мировую за скромную компенсацию (около 120т.р. за такую же как у меня "двушку").
А остальные решили все же получить через суд поболее.
Сейчас для этого особо ничего не требуется, за 35т.р. нанял представителя, он подготовил исковое заявление, я предоставил документы, судья приняла заявление и назначила предварительное заседание. Потом основное. На основное представитель застройщика не явился (у них около 600 исков одновременно), в итоге судья приняла решение взыскать 500т.р из заявленных 700т.р.
Потом застройщик подал предварительную аппеляцию, но ничем её не подкрепил, в итоге срок вышел и решение вступило в силу.

В общем, если найти грамотных представителей, то от вас потребуется 35т.р. (как в моем случае) и полгода ожиданий на все эти процедуры, как результат из суда вам передают исполнительный лист и с ним в банк застройщика, через 2 дня деньги на счету у меня.
 престиж
#1048309
Это удивительно. Компания достроить объект не может, а деньги для оплаты исков на счетах есть.
Аватара пользователя
 AVV1
#1048402
antonio писал(а):... в итоге судья приняла решение взыскать 500т.р из заявленных 700т.р.
Потом застройщик подал предварительную аппеляцию, но ничем её не подкрепил, в итоге срок вышел и решение вступило в силу.
...
Не понял, а почему такое "половинчатое" решение?
Я, конечно, не спец по конкретно этим вопросам, но, насколько мне известно, идет фиксированная от цены договора сумма неустойки за каждый день просрочки + штраф (пардон, не штраф, а пени) + компенсация морального вреда.
500 - это неустойка в полном объеме?
Последний раз редактировалось AVV1 27 июн 2017, 17:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1048409
Так этим и опасен котлован , так как мелкие компании обычно строятся из тех денег что они выручили из предыдущих проектов и того что собрали от жителей строящихся , а как это сделать если комплектующие дорожают , материал дорожает , откаты на всякие согласования растут а обязательства выполнять надо , порой они могут годами строить , нанимают гастеров что бы они по стройке бегали , что бы показать что там якобы что то строится и эпопея может длится сколь угодно долго
Аватара пользователя
 Dynamo fan
#1048411
antonio писал(а):
престиж писал(а):antonio Очень интересный опыт. А на суд ответчик сразу явился?
Дело рассматривалось даже без их представителя. ))
Представьте ЖК, в котором одновременно на полгода просрочили сдачу 6 домов в общей сложности почти на 1000 квартир (чуть меньше).
Да, часть жильцов (15-20%) заключила мировую за скромную компенсацию (около 120т.р. за такую же как у меня "двушку").
А остальные решили все же получить через суд поболее.
Сейчас для этого особо ничего не требуется, за 35т.р. нанял представителя, он подготовил исковое заявление, я предоставил документы, судья приняла заявление и назначила предварительное заседание. Потом основное. На основное представитель застройщика не явился (у них около 600 исков одновременно), в итоге судья приняла решение взыскать 500т.р из заявленных 700т.р.
Потом застройщик подал предварительную аппеляцию, но ничем её не подкрепил, в итоге срок вышел и решение вступило в силу.

В общем, если найти грамотных представителей, то от вас потребуется 35т.р. (как в моем случае) и полгода ожиданий на все эти процедуры, как результат из суда вам передают исполнительный лист и с ним в банк застройщика, через 2 дня деньги на счету у меня.
В Москве хоть ЖК ? Дом достроился ? Почем сейчас котлован ? ипотека или своими силами ?
Аватара пользователя
 antonio
#1048421
престиж писал(а):Это удивительно. Компания достроить объект не может, а деньги для оплаты исков на счетах есть.
Дом достроили, причем в срок, а вот сдать в эксплуатацию не смогли - госкомиссия зарубила их. )))
AVV1 писал(а):Не понял, а почему такое "половинчатое" решение?
Я, конечно, не спец по конкретно этим вопросам, но, насколько мне известно, идет фиксированная от цены договора сумма неустойки за каждый день просрочки + штраф (пардон, не штраф, а пени) + компенсация морального вреда.
500 - это неустойка в полном объеме?
Ну это же российский суд )))
На самом деле мне повезло, до недавнего времени вообще давали 150-200т.р. и отправляли с Богом. )))
Максимально мог получить 700т.р., но получил 500т.р.
Все на усмотрение судьи, если представитель застройщика еще поскулит, что было много причин просрочки, то могут еще больше срезать, хотя в последнее время судьи стали все более ориентированы на защиту потребителей, что не может не радовать. :)
Dynamo fan писал(а):В Москве хоть ЖК ? Дом достроился ? Почем сейчас котлован ? ипотека или своими силами ?
Нет, конечно, не в Москве, за такие деньги покупать жилье не готов )))
Дом достроен, сдан.
ЖК в 14км от МКАД, двушка 60 квадратов без ремонта, без межкомнатных перегородок = 3,5млн.
Аватара пользователя
 AVV1
#1048432
antonio писал(а):...
Ну это же российский суд )))
На самом деле мне повезло, до недавнего времени вообще давали 150-200т.р. и отправляли с Богом. )))
Максимально мог получить 700т.р., но получил 500т.р.
Все на усмотрение судьи, если представитель застройщика еще поскулит, что было много причин просрочки, то могут еще больше срезать, хотя в последнее время судьи стали все более ориентированы на защиту потребителей, что не может не радовать. :)
...
Дело не в суде, дело в ст. 333 ГК РФ. Суд эту статью применил?
Штраф суд применил?
Аватара пользователя
 antonio
#1048453
Ага, не в суде.
Расскажи это всем кто подавал иски или подает их сейчас. )))
Аватара пользователя
 AVV1
#1048463
Блин, не хочешь ответить, так бы и написал.
  • 1
  • 743
  • 744
  • 745
  • 746
  • 747
  • 1315