Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1050035
престиж писал(а):Прошу о работе Кудрина писать ТОЛЬКО людям с экономическим образованием. Оценить финансовые , экономические и политические действия и последствия его работы дилетанты просто не в состоянии.
И о "работе" Гайдара, Чубайса тоже?

А я буду писать об экономике то, что посчитаю нужным. И мне никто в этом не указ.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 02 июл 2017, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1050036
Главный Критик Силкина писал(а):хорошо. встретимся в давосе :lol:
ту хоть в Давосе был хоть раз?
 Главный Критик Силкина
#1050042
Вратарь писал(а):
Главный Критик Силкина писал(а):хорошо. встретимся в давосе :lol:
ту хоть в Давосе был хоть раз?
ты хоть иногда понимаешь о чем пишут другие :? а тебя в давос миша прохоров вывозил?
Критик Силкина писал(а): А я буду писать об экономике то, что посчитаю нужным. И мне никто в этом не указ.
а диплом есть? ты какое к экономике имеешь отношение? тока не говори што налоги платишь жкх оплачиваешь и еще много чего.
з.ы. интересно а глазьев делягин хазин и другие - они экономисты? имеют они право обсуждать кудрина :?:
Последний раз редактировалось Главный Критик Силкина 02 июл 2017, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1050047
Главный Критик Силкина писал(а): ты хоть иногда понимаешь о чем пишут другие :? а тебя в давос миша прохоров вывозил?
ясно. ноу комменс. пиши еще. по секрету: чтобы добраться до давоса миша прохоров не нужен. я нашел дорогу сам. и ты сможешь. если захочешь.
Последний раз редактировалось Вратарь 02 июл 2017, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1052207
Почему Россия значит больше, чем Канада или Мексика
http://inosmi.ru/economic/20170710/2397 ... source=tw1" onclick="window.open(this.href);return false;
Нехило штаты заколачивают на экспорте товаров для нефтяной отрасли и это только бурильное оборудование, а если учесть, что есть ещё химия, то вообще шоколад получается.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1052218
Veselyi_Rodger писал(а):Почему Россия значит больше, чем Канада или Мексика
http://inosmi.ru/economic/20170710/2397 ... source=tw1" onclick="window.open(this.href);return false;
Нехило штаты заколачивают на экспорте товаров для нефтяной отрасли и это только бурильное оборудование, а если учесть, что есть ещё химия, то вообще шоколад получается.
не только штаты. Немцы (а точне Сименс) давно зарабатывает поставках газпрому решений и технологий в нефтегазовой сфере.
даже наши "друзья президента" первым делом взялись не за разработку и производство чего-то нового и нужного, а подсели на производство для нужд газпрома и роснефти, транснефти - труб и другого оборудования, которое по силам нам. там отличные доходы и почти нет нормальной конкуренции. даже на поставках и продаже импортных технологий для ТЭК отлично живут несколько крупных системных интеграторов, не говорю уже о мелких, которых сотни...
идея хорошо всем известная - если в добычи нефти места всем не хватает, то рядом с прибыльной отраслью есть места и в снабжении этой отрасли различными технологиями и устройствами, так и в строительстве, транспортировке и переработке... не только Газпром на этом кормится, но и многие под газпромом отлично живут.
Последний раз редактировалось Вратарь 10 июл 2017, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1053950
Кудрин рассказывает в чём проблема нашей экономики: По словам Силуанова, в ближайшие три года гос. собственность уменьшится (будут приватизированы гос. активы). В общем скоро заживём хорошо. Как говориться, будем жить хорошо, но недолго.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1054043
Глава Gett: сделка "Яндекс" и Uber сокращает число конкурентов на рынке
Глава Gett отметил, что сделка двух компаний также подразумевает конец ценовой войны между "Яндексом" и Uber. Это, по его словам, "видимо, приведет к повышению цен и возврату к более стабильным показателям маржинальности".
РИА Новости https://ria.ru/economy/20170714/1498505243.html" onclick="window.open(this.href);return false;

There can be only one
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1054082
Похоже, что Газпром полностью станет частной лавочкой
Аватара пользователя
 dolbano
#1056393
Сегодня ездил на центральный рынок. Втиснулся только в шестую по счёту маршрутку. Три проехали мимо остановки, переполненные. Ещё в две, подсели только по двое пассажиров. И только в шестую по счёту, поместились все остальные, кто был на остановке.
Народу, не протолкнёшься. Все прут пакеты и сумки, полные. В общем, нет никакого кризиса.
К слову, в Туле вновь возобновились продажи квартир в новостройках. Я за этим слежу.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1056395
А может просто в Тульской области проблема с транспортом?
Аватара пользователя
 dolbano
#1056396
Вячеслав.РУ писал(а):А может просто в Тульской области проблема с транспортом?
Нет. Маршрутки шли одна за другой. Эти шесть маршруток, последовали не более чем за 15 мин. Куда же ещё чаще?
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1056428
Хорошо вам, в Тульской области. А у нас вот коммуналка подорожала, капремонт.
Аватара пользователя
 Александр63
#1056438
Наблюдатель писал(а):Хорошо вам, в Тульской области. А у нас вот коммуналка подорожала, капремонт.
Электричество ...
Аватара пользователя
 dolbano
#1056439
Александр63 писал(а):
Наблюдатель писал(а):Хорошо вам, в Тульской области. А у нас вот коммуналка подорожала, капремонт.
Электричество ...
Не плачь! Главное, что Крым наш! :dinfan: :dinfan2:
Аватара пользователя
 Александр63
#1056440
dolbano писал(а):
Александр63 писал(а):
Наблюдатель писал(а):Хорошо вам, в Тульской области. А у нас вот коммуналка подорожала, капремонт.
Электричество ...
Не плачь! Главное, что Крым наш! :dinfan: :dinfan2:
Сказочный ...
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1056449
Это хорошо, что крым наш. Но, сдаётся мне, что дело тут не в крыме.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1056916
Уже давно надо привыкнуть, что при сегодняшней власти постоянно ЖКХ дорожает. Не может не дорожать, у них это подорожание услуг ЖКХ в план прописано. Своеобразное плановое подорожание.

Что же до маршруток и людей с сумками щемящимися на рынок, то думается, люди на центральный рынок не от хорошей жизни едут, а чтобы чуть-чуть сэкономить. Было бы все хорошо - отоваривались бы в ближайших магазинах, а не тратили свое время
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 24 июл 2017, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 745
  • 746
  • 747
  • 748
  • 749
  • 1315